25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Алешенька Кыштымский
8 июн 2021 в 12:25

Водителям нужно повысить внимание на проезжей части! появились дополнительные транспортные средства! Это нормально! Завтра аэротакси появиться, послезавтра автодроны, нужно учиться управлять машиной в новых условиях! Сдаешь на права вождения автомобилем - сдавай экзамен в ГИБДД с учетом самокатчиков (или гужевого транспорта например) и всё!

ОТВЕТИТЬ
гост
8 июн 2021 в 12:25

не видно - самокат синий или желтый? если желтый - ему можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:25

Бесправным и несовершеннолетним вообще надо их запретить, ПДД в глаза не видели, но носятся везде как угорелые

Гость
8 июн 2021 в 12:29

Спешиваться с самоката было лень, зато валяться потом на дороге — не лень.
Из-за таких самокатчиков уже страшно ходить и ездить по городу.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
8 июн 2021 в 12:29

Водитель KIA, совершая поворот налево на регулируемом перекрестке, наехал на лицо.
Это - цитата из сообщения.
Так пострадавшая на переходе лежала что ли?
Как КИА на лицо наехал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:30

Были бы велодорожки, не было бы подобных аварий. Но кому это надо?

ОТВЕТИТЬ
Котова
8 июн 2021 в 12:31

Скоро издам указ, чтобы пешком все ходили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:35

Спешиваться? Нет? Не надо? как же они надоели. Вот человек попал под машину, вроде надо пожалеть. Но вот не жалко таких

Дмитрий
8 июн 2021 в 12:35

и может все-таки Ленина, 76?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:37

Самокатчики пока равняются пешеходам и их не выделяют по другому в регламенте. Водитель влип.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:39

водитель как будто специально наехал, - ну не мог он не видеть....и какая разница, в данном случае, спешилась или нет....такое впечатление, что водителю надоело пережидать всех пешеходов и самокатчиков, психанул и наехал

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
8 июн 2021 в 12:41

Вот она дыра в ПДД (ну или идиотизм), называйте, как хотите. Все, которые тут пишут "спешится", почитайте на досуге п. 1.2. ПДД. Определение "Пешеход".
" ... а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства"
Вот, из-за этой дыры, вполне может получиться, что водителя еще и обвинят.
В сотый раз пишу, что у нас только законы про иноагентов и суверенном инете по щелчку пальца пишутся. А тут мусолят годами. Да приравняйте вы их уже хоть к кому-нибудь. Хоть к гужевым повозкам. Только всех скопом, без разделения по мощности. (В идеале к велосипедистам.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:44

Автоклоуны 🤡в комментариях порвались

Владимир
8 июн 2021 в 12:45

По правилам Дорожного Движения(ПДД): самокат и велосипед нужно пешком проводить через пешеходный переход, при переходе проезжей части на регулируемых и не регулируемых пешеходных переходах. Девушка заплатит за ремонт авто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:46

Где велодорожки?
Где велодорожки?
Где велодорожки?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 12:47

Теперь девочка всегда будет переходить дорогу по пешеходному переходу, глядя по сторонам, ведя велосипед, самокат, и что там ещё придумают рядом с собой.

ОТВЕТИТЬ
Википедия
8 июн 2021 в 12:47

Нужно СРОЧНО запретить это вид транспорта!

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 12:47

А она не должна была спешиться при переходе на зебре?

Гость
8 июн 2021 в 12:49

Всем самокатчикам выдать желтые жилеты для видимости, давайте хоть с этого начнём! Нет жилета, едешь на самокате всем прописывать 15 суток и отправлять на принудительные дорожные работы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:49

Слишком быстро приближается сбоку, он тронулся и пока переносил ногу на тормоз она уже на траектории кии была. Та, которая лицо.

Гость
8 июн 2021 в 12:49

Где велодорожки? (((

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2021 в 12:53

Капец водитель невнимательный! Только бы быстрей доехать, только бы быстрей на работу (ну или куда том ему с утра надо)!
Только о себе и думает. По сторонам-то смотреть не учили?! Ведь зелёный пешеходам горит!
Да, девочка на самокате... не права, надо спешиться, однако у водителя глаза имеются и шея крутится!..

ОТВЕТИТЬ
Гость.
8 июн 2021 в 12:53

А водитель, женщина? Тогда всё ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 12:53

Железный киллер💩 Когда уже в центре запретят машины?

Гость
8 июн 2021 в 12:57

Как раньше жили без этих , самокатов?!!!!!!!!!!!! Смотришь на людей, зажирели все, двигаться совсем разучились, в офисах на пятой точке весь день сидят, фаст-фуды жрут, а потом плавно свой жиробас переносят в авто, а теперь на самокат. Ау народ, больше движения ножками, для пользы тела и своего здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
8 июн 2021 в 12:57

Сколько можно!все самокаты под пресс!! а хозяев под суд!

Гость
8 июн 2021 в 12:57

Автохамы, автокллоуны, автодебилы....когда запретят есдить на машинах в центри, давайте будем есдить ан самокатах все??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 12:58

Просто интересно, а как спешиваются господа на роликовых коньках?

Гость
8 июн 2021 в 12:58

"наехал на лицо" страшно читать)))

8 июн 2021 в 13:01

74.ru в чем шок на видео? Почему лепите везде шокирующее видео? Я зашел посмотреть ради этого только, а там детский лепет.

Бобуин
8 июн 2021 в 13:01

Первого "мопедиста" в тюрьму...вторую выпороть...
😎

Гость
8 июн 2021 в 13:06

Самокатчица нарушила ПДД,с неё и спрос!

Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 13:07

"При повороте на перекрестке, въехав на перекресток на “зеленый”, водитель обязан уступить дорогу пешим участникам движения, которые переходят дорогу на разрешающий сигнал светофора. Случаи непропуска пешеходов особенно распространены именно в подобных ситуациях."
Сейчас водитель КИА выплатит родителям девочки тысяч 150 компенсации морального ущерба и на основании ст. 12.18 КоАП выплатит штраф от 1500 до 2500 руб. После этого сразу поумнеет и перестанет лениться крутить головой по сторонам яко флюгер.
У меня такой случай был в районе Доватора-Шаумяна, там улица ещё вдоль гаражей есть, не помню названия. Переходил нерегулируемую зебру средь бела дня, возвращаясь из КБ, что рядом там имеется. Впереди меня шла девушка. Водитель на Нексии остановился, как то и предписывают ПДД, пропуская её. А когда я уже подходил, он решил вдруг поехать. Столкновения не было, так немножко пытался шоркнуть крылом, но не получилось.
Оказалось, что за рулём сидит парень, а рядом с ним девка, которая там этим самым делом занимается.
Ну что тут было делать?
Сообщил парню, что надо бы как-то решить вопрос: или вызываем ГИБДД, или договариваемся на месте. Зарядил ему 1 500 руб., потому как был добр и весел в тот день. Наличными нашлось у него только 500 руб., а остальные, говорит, на карточке у девки. Ну что? Пошёл с ними в КБ, где они меня на эту 1000 руб. и затарили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:17

Спешиваться нужно! Взрослый нарушает и девочку учит тому же

8 июн 2021 в 13:26

Скриншот взят из соцсетей. Автор статьи, ну зачем же так писать? Там даже стоп-кадр с поднятой ногой у пешехода один в один. Неужели повторили скриншот с точностью до миллисекунды?

Надежда
8 июн 2021 в 13:28

Нельзя на самокате переезжать перекресток, если бы шла пешком не попала ьч пол машину, ведь любой водитель рассчитывает на обычную скорость пешехода. Водитель не виновен! Нужно родителя привлечь к ответственности за неправильное воспитание и подтверждение жизни ребенка опасности своими незаконными действиями!!!

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
8 июн 2021 в 13:29

Раньше я тоже не спешивался а потом мне прострелили колено.

Гость
8 июн 2021 в 13:30

Авто-клоунов тыкают носом в ПДД, а они все минусят 😂

Преображенский
8 июн 2021 в 13:33

В России беда не с транспортными средствами. Беда с головами.

Гость
8 июн 2021 в 13:34

Странный сопровождающий взрослый. Сам пересёк проезжую часть, а ребенок - как-нибудь сам.

Адольф
8 июн 2021 в 13:44

Переход называется "ПЕШЕХОДНЫЙ", а не "самокатный" и поэтому самокатчикам и велосипердистам только рученьками катить можно свои драндулеты через него.☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:49

запомните водятелы!
в Правилах Дорожного движения, не такого пункта! как то! слезть с самоката и идти пешком!
И кстати, это не дает прав вашему собрату по уму, наезжать на пешеходном переходе, на человека, на запрещающем для водятела, сигнале светофора"

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
8 июн 2021 в 14:00

Пешеходный переход это специальная часть проезжей части, презназначенная для Перехода, а не переезда людей с одной стороны на другую, ещё и знак стоит соответствующий. Люди не понимают, что надо слезть с велосипедов и самокатов и просто катить их, пока дорогу не перейдешь. Водителю минус - невнимательный, а папе, что за ребёнком не следил, вперёд уехал.

Гость
8 июн 2021 в 14:01

Нервному пешеходу.
Заплатит штраф водитель, ну может пешком пол года походит. А вы, с переломом, в старости, если доживете , очень будете маяться с болями в костях.
То есть не надо умничать, а надо соблюдать законы, по крайней мере для сохранения свой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:07

В тиктоке наверное самокатчика залипла

Гость
8 июн 2021 в 14:10

Когда уже эти машины запретят, достали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:11

Водила просто бомба! Права надо отбирать у таких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:12

Взрослый сопровождающий сам никогда с велосипеда на переходе не спешивался, и ребёнка не научил.
Обязательно нужно показательное привлечение этого "взрослого" к ответственности.
Девочке - здоровья.

Гость
8 июн 2021 в 14:14

Классика - врдитель не успел среагировать на ЕДУЩЕГО по переходу самокатчика.
Уж сколько раз твердили миру - спешивайтесь на переходе!

Гость
8 июн 2021 в 14:16

Хватит сюсюкаться с пешеходами и делать из них священных коров. Даже в любимых рассеянами Египте, Турции, Индии приоритет у водителей на дороге! Попробуйте там качнуть свои права.

Гость
8 июн 2021 в 14:23

Так спешиваться надо было.

Загрузка...