25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)

Фото пользователя
8 июн 2021 в 12:58

Просто интересно, а как спешиваются господа на роликовых коньках?

Гость
8 июн 2021 в 12:58

"наехал на лицо" страшно читать)))

8 июн 2021 в 13:01

74.ru в чем шок на видео? Почему лепите везде шокирующее видео? Я зашел посмотреть ради этого только, а там детский лепет.

Бобуин
8 июн 2021 в 13:01

Первого "мопедиста" в тюрьму...вторую выпороть...
😎

Гость
8 июн 2021 в 13:06

Самокатчица нарушила ПДД,с неё и спрос!

Даши Улымшвили
8 июн 2021 в 13:07

"При повороте на перекрестке, въехав на перекресток на “зеленый”, водитель обязан уступить дорогу пешим участникам движения, которые переходят дорогу на разрешающий сигнал светофора. Случаи непропуска пешеходов особенно распространены именно в подобных ситуациях."
Сейчас водитель КИА выплатит родителям девочки тысяч 150 компенсации морального ущерба и на основании ст. 12.18 КоАП выплатит штраф от 1500 до 2500 руб. После этого сразу поумнеет и перестанет лениться крутить головой по сторонам яко флюгер.
У меня такой случай был в районе Доватора-Шаумяна, там улица ещё вдоль гаражей есть, не помню названия. Переходил нерегулируемую зебру средь бела дня, возвращаясь из КБ, что рядом там имеется. Впереди меня шла девушка. Водитель на Нексии остановился, как то и предписывают ПДД, пропуская её. А когда я уже подходил, он решил вдруг поехать. Столкновения не было, так немножко пытался шоркнуть крылом, но не получилось.
Оказалось, что за рулём сидит парень, а рядом с ним девка, которая там этим самым делом занимается.
Ну что тут было делать?
Сообщил парню, что надо бы как-то решить вопрос: или вызываем ГИБДД, или договариваемся на месте. Зарядил ему 1 500 руб., потому как был добр и весел в тот день. Наличными нашлось у него только 500 руб., а остальные, говорит, на карточке у девки. Ну что? Пошёл с ними в КБ, где они меня на эту 1000 руб. и затарили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:17

Спешиваться нужно! Взрослый нарушает и девочку учит тому же

8 июн 2021 в 13:26

Скриншот взят из соцсетей. Автор статьи, ну зачем же так писать? Там даже стоп-кадр с поднятой ногой у пешехода один в один. Неужели повторили скриншот с точностью до миллисекунды?

Надежда
8 июн 2021 в 13:28

Нельзя на самокате переезжать перекресток, если бы шла пешком не попала ьч пол машину, ведь любой водитель рассчитывает на обычную скорость пешехода. Водитель не виновен! Нужно родителя привлечь к ответственности за неправильное воспитание и подтверждение жизни ребенка опасности своими незаконными действиями!!!

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
8 июн 2021 в 13:29

Раньше я тоже не спешивался а потом мне прострелили колено.

Гость
8 июн 2021 в 13:30

Авто-клоунов тыкают носом в ПДД, а они все минусят 😂

Преображенский
8 июн 2021 в 13:33

В России беда не с транспортными средствами. Беда с головами.

Гость
8 июн 2021 в 13:34

Странный сопровождающий взрослый. Сам пересёк проезжую часть, а ребенок - как-нибудь сам.

Адольф
8 июн 2021 в 13:44

Переход называется "ПЕШЕХОДНЫЙ", а не "самокатный" и поэтому самокатчикам и велосипердистам только рученьками катить можно свои драндулеты через него.☝️

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 13:49

запомните водятелы!
в Правилах Дорожного движения, не такого пункта! как то! слезть с самоката и идти пешком!
И кстати, это не дает прав вашему собрату по уму, наезжать на пешеходном переходе, на человека, на запрещающем для водятела, сигнале светофора"

ОТВЕТИТЬ
Я - Я - Я
8 июн 2021 в 14:00

Пешеходный переход это специальная часть проезжей части, презназначенная для Перехода, а не переезда людей с одной стороны на другую, ещё и знак стоит соответствующий. Люди не понимают, что надо слезть с велосипедов и самокатов и просто катить их, пока дорогу не перейдешь. Водителю минус - невнимательный, а папе, что за ребёнком не следил, вперёд уехал.

Гость
8 июн 2021 в 14:01

Нервному пешеходу.
Заплатит штраф водитель, ну может пешком пол года походит. А вы, с переломом, в старости, если доживете , очень будете маяться с болями в костях.
То есть не надо умничать, а надо соблюдать законы, по крайней мере для сохранения свой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:07

В тиктоке наверное самокатчика залипла

Гость
8 июн 2021 в 14:10

Когда уже эти машины запретят, достали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:11

Водила просто бомба! Права надо отбирать у таких!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 14:12

Взрослый сопровождающий сам никогда с велосипеда на переходе не спешивался, и ребёнка не научил.
Обязательно нужно показательное привлечение этого "взрослого" к ответственности.
Девочке - здоровья.

Гость
8 июн 2021 в 14:14

Классика - врдитель не успел среагировать на ЕДУЩЕГО по переходу самокатчика.
Уж сколько раз твердили миру - спешивайтесь на переходе!

Гость
8 июн 2021 в 14:16

Хватит сюсюкаться с пешеходами и делать из них священных коров. Даже в любимых рассеянами Египте, Турции, Индии приоритет у водителей на дороге! Попробуйте там качнуть свои права.

Гость
8 июн 2021 в 14:23

Так спешиваться надо было.

Гость
8 июн 2021 в 14:37

До этого шизоидные велосипедисты были, которые гоняли на великах по пешеходным переходам, теперь ещё и самокатчики такие же добавились.
Недавно при повороте направо пропустил всех пешеходов, посмотрел в боковые окна, чтобы проверить, что никто больше не будет переходить, и только решил тронуться с места, но внутренний голос (назовём так это чувство) подсказал не ехать, и тут откуда-то сзади авто на пешеходный переход вылетает велосипедист с перекошеной физиономией, причём светофор уже начал мигать. Видимо на тот свет торопился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:12

Я что то не понял. Тоесть водитель,увидев,что девочка не спешилась а продолжает ехать на самокате решил ее задавить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:15

Как слепой водитель умудрился пройти медкомисию? Он не видит в метре от себя.

Гость
8 июн 2021 в 15:18

Все кто в чём-то обвиняют водителя, явно за рулём никогда не сидели. Взрослые и дети, запомните пожалуйста: водитель (любой водитель) при повороте не видит быстро приближающиеся к пешеходному переходу объекты, будь то человек на самокате, велосипеде, роликах, на чём угодно, просто потому что водитель – обычный живой человек и радиус обзора у него ограничен, как и скорость реакций. Особенно, когда водитель уже пропустил всех пешеходов и тронулся, он не ожидает, что вдруг из ниоткуда появитесь вы на скорости 20-30 км в час и решите в последнюю секунду успеть перелететь на зелёный. Именно по-этому, если вы на чём-то едете по тротуару, перед пешеходным переходом необходимо остановиться, спешиться и перейти его пешком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 15:32

Спешившись пересекаются проезжую часть. Это касается не только самокатов, но и велосипедов.

Гость
8 июн 2021 в 15:39

ценз на водятлов пора уже вводить! старперы не видят ничего, бабы не думают, крутят в одну сторону а едут в другую, малолетки вообще дикие, пора устанавливать рамки возраста за рулем! от 25 и до 55

Гость
8 июн 2021 в 15:47

С водителем всё понятно, а обоим самокатчикам нужно выписать штраф.

Поэт Незнайка
8 июн 2021 в 16:57

Чай попив,
во весь опор
Сима с папой
мчат во двор.
Симин папа
всех умнее,
всё на свете он умеет.
GPS отломал -
и рад,
принес Симе электросамокат!

Гость
8 июн 2021 в 17:55

Если мозгов нет, то только так...

Гость
8 июн 2021 в 18:53

Папа показал пример ребенку! Вот результат! Из-за таких глупых взрослых, дети и вырастают не зная как нужно переходить дорогу, что нужно вытаскивать наушники, убирать телефон, спешиваться с самокатов и велосипедов...

Гость
8 июн 2021 в 21:19

Оба нарушили. И ни того, ни другую (особенно самокатчицу) не жалко.

Сергей
8 июн 2021 в 21:25

А она не в курсе, что согласно ПДД должна сойти с самоката и вести его по пешеходному переходу в руках? Правильно и сделал что сбил. Надо было обоих самокатчиков сбивать. Чем больше их собьют, тем быстрее перестанут на них кататься по городу.

ошибочка вышла
8 июн 2021 в 22:17

Вообще-то, господа журналисты, главный корпус ЮУрГУ находится по адресу Ленина 76, а никак не Ленина 86 !! Не ошибайтесь!!

ЭтоЯ
8 июн 2021 в 22:40

Взрослого оштрафовать- сам нарушает и ребенку пример показывает. Всем известно-дорогу переходим пешком

водителя жалко! из-за этих... будет нести ответственность((( Сопровождающий тоже хорош, сам проскочил, за то потом наверняка права качает. Компенсировать ремонт и моральный вред Водителю авто!!! пусть самокатчики платят!!!

Загрузка...