14 июня понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

10 июн 2021 в 08:03

Дагестан на заработки, ну ну.

ОТВЕТИТЬ
Лом
10 июн 2021 в 08:05

Что он забыл то в дагестанском селе?
А в это время безработные дагестанцы на гелентвагенах по Москве гоняют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:10

На кирпичной фабрике работал, к бабке не ходи. Руки сам сунул чтобы плена избежать. В челябе теперя вас кавказских пленников на одного прибавилось.

Анна
10 июн 2021 в 08:11

Зачем нужно было лезть к чужой сторожевой собаке? Она там живет, чтобы защищать от чужаков, которым пострадавший и является. Зачем нужно было тащить собаке остатки от ужина? Собака - не поросенок, доедать за ним.
Есть хорошее правило - не пытайся делать "добро" без просьбы. То, что ты считаешь "добром", может оказаться злом. И иногда - для причинителя добра.

ОТВЕТИТЬ
Жирная
10 июн 2021 в 08:11

Иии...суть статьи в чем?

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 июн 2021 в 08:15

Конечно, каждый же может подойти к собаке, сидящей на цепи и покормить её. Они для этого и сидят, чтобы не сбежали, когда к ним придут с добрыми намерениями. Собака же чует доброту, видит, кормить её идут, ну значит не надо гавкать и кидаться. И понятно что человек этот добрый, не отравит, дом не ограбит. А вот если вот какой, то тогда да, тут уж спуску не будет.

Гость
10 июн 2021 в 08:16

Собака на цепи была, сам подошёл, дело в Махачкале ….да не будет никакого дела, парень сам виноват это очевидно. И на заработки в Дагестан ? - одна из беднейших республик, в то время как в Че не хватает разнорабочих ….

ОТВЕТИТЬ
Мороз
10 июн 2021 в 08:19

Конечно жалко парня, но зачем нужно было ехать в Дагестан? Чем нужно было думать , чтоб уехать туда на заработки, в Челябинске нет работы? И в области прекрасно можно работать на ферме, сейчас фермеров сотни. Надеюсь друзья ему помогут добраться до Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:24

Сочувствую. Фото из больницы, конечно, позор! О каких то миллиардах, потраченных на медицину, все твердят.

Гость
10 июн 2021 в 08:24

В Челябинске тоже полно идиотов, которые заводят в городских квартирах здоровенных собак.

Гость
10 июн 2021 в 08:27

Дмитрий! Мужества Вам и выздоровления! Жизнь на этом не заканчивается! Молитесь Богу, что живы остались!

ОТВЕТИТЬ
Надежда
10 июн 2021 в 08:28

А что в такую даль ехать работать? Нельзя у наших фермеров работать? Вон в Еткульском районе на ягодной плантации работники нужны в Каратабане, платят вовремя понедельно, все условия .а народу кажется что где то далеко лучше. А наши фермеры страдают: на посадку, прополку, на косьбу всюду люди нужны....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:32

Зоошизы, ваш выход.

10 июн 2021 в 08:35

Заработать в Дагестане? Ну-ну.. Не будет никакого дела, там свои своих прикроют, а он чужак без денег и поди еще без документов. Друзья за него переживают!А что же эти "друзья" не могли ему денег в долг выслать что бы из Москвы в Челябу доехать?

Олег
10 июн 2021 в 08:35

По моему парень врёт, просто так сторожевая собака не кинется. У нас кавказская овчарка на цепи, злая. Если мы рядом не трогает и даже не лает. А когда уходим, даём команду охранять. Однажды как бы случайно попавшего во двор сбила с ног и лежала на нем. Не давала подняться. Мы сразу поняли , что дело нечисто, хотел собаку отравленной колбаской со снотворным угостить...а так лепетал, мол случайно....калитка была открыта.....сдали в полицию

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:38

Псинятина должна быть полностью запрещена - уж в жилых домах точно, ведь шавки воют, не давая людям ни сна н отдыха, калят на газоны и тротуары, кидаются облаить и покусать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 08:39

Бойцовских собак надо запрещать💩

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 08:41

не повезло парню. ..и что ж куда потащился то ..а друзья не помогли карты банковской нет скорее всего . .чтоб деньги переслать ..

Фото пользователя
10 июн 2021 в 08:42

В Дагестан на заработки? )))
В челябинской области много ферм где работящего с удовольствием примут работать и оплата будет больше чем в Дагестане. Странная история.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 08:44

НУ говорит хотел еще и Дагестан посмотреть ..но я тоже не понимаю такого выбора места работы .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 08:50

наивный просто парень .в Москве кинули .уговорили в Дагестан на работу поехать .к собаке подошел близко ..которая на привязи .ясно дело что злая .

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 08:51

У кого работал .хоть бы совесть поимел -денег дал парню.

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2021 в 09:00

Очень важная информация , точнее новость для Челябинска с самого утра. 74ru , Вы что утро начинаете с негатива?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:02

Я не поняла, какие такие друзья в Челябинске переживают? А почему они не переживали когда он в Москве без денег остался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:06

Друзья переживают что дело могут замять... А что друзья не переживали когда он в Москве без денег и еды был, уж на жд билет домой можно было скинуться. Как было на самом деле знает только он. Жалко парня

Гость
10 июн 2021 в 09:06

Цепные собаки самые агрессивные

Гость
10 июн 2021 в 09:08

Еще бы крокодилу голову в пасть засунул.

Лариса.
10 июн 2021 в 09:10

и зачем вообще пошел собаку чем то кормить .у нее хозяин есть для этого .

Дмитрий
10 июн 2021 в 09:20

Нефиг лезть к чужой собаке! Тем более к кавказцу, сам виноват!

Рост
10 июн 2021 в 09:23

Бойцовская собака должна жить в каждой квартире!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
10 июн 2021 в 09:25

Кавказские овчарки, коварные! Причем, она с виду может быть совершенно дружелюбной.

Вячеслав
10 июн 2021 в 09:30

автор про Чурилово вы лжёте. Не хозяина, а защищая хозяйку от сожителя. У него к стати нет притензий к собаке и хозяйки. Не надо делать из собак монстров. Человек виноват.

ОТВЕТИТЬ
ничёсе
10 июн 2021 в 09:49

Всё больше убеждаюсь, что собак не так люблю, чем кошечек. Ну ладно карманные собачульки, ещё более-менее, мимимишненькие такие, а вот такие зверюги - ну их нафиг!! Еще нравятся красоточки Хаски, глазки красивейшие, а остальные - равнодушна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 09:55

Жаль парня, конечно, но... что тут сделает полиция? собака на цепи, вышел сам - покормить, просто несчастный случай. Роковая ошибка - НИКОГДА голыми не подходите к собаке! Цепные собаки и так редко видят людей, а тут - непонятное существо, запахи не фильтруются одеждой, резкие, реакция животного очевидна.
!Челябинские друзья Дмитрия переживают, что историю могут просто замять". Смешно читать - а что тут замять? Усыпить пса? Ну давайте - а за что? Лучше бы "друзья ему помогли, когда он в Москве без денег сидел.
Парню выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
А у нас в Челябинске
10 июн 2021 в 09:58

Что там Дагестан! У нас в Челябинске полно опасных бездомных собак. Например, на Гашека, у ГСК-517, уже полдесятка собак - никому и дела нет. Ждём какую-нибудь трагедию - потом будем виновных искать?

ОТВЕТИТЬ
МояМечтаГородБезНаедекватныхНелюдей
10 июн 2021 в 10:28

не понимаю в чем суть проблемы, какая полиция, какое дело? зачем ты подходишь к чужой цепной собаке? может еще и алкоголем от него пахло..... за что усыплять собаку? у нее работа охранять ... она и охраняла. теперь навсегда запомнит что нельзя трогать чужих собак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:38

На заработки в Дагестан? Парень ты кто? Любитель приключений.

Гость
10 июн 2021 в 10:52

Это не тот который чувак, который все писал, что надо валить с Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 10:59

Что за бред про заработки в Дагестане? Дагестанцы лезут на наш юг (Краснодарский, Ставропольский, Ростовская), потому что у них денег нет.

гость
10 июн 2021 в 11:10

В шершневском лесу полно диких собак немалых размеров. Тоже загрызут как-нибудь кого-то...

10 июн 2021 в 11:47

Да, да, да, да, да, это Кавказ Да, да, да, да, да, горный пейзаж Вэй, вэй, вэй, вэй, вэй, солнечный край Вэй, вэй, вэй, вэй, вэй, вот он тебе рай. Говорят, горцы любят щербет любят халву А еще они любят шашлык, любят чуду Говорят без лезгинки Кавказ не Кавказ.

Гость
10 июн 2021 в 11:50

Кавказская овчарка охраняет место-территорию.Если она будет
в троллейбусе-будет его охранять.Хозяин для нее фиолетово.
Это не немецкая,которая ставит хозяина выше своей жизни.
Как можно в радиус действия неуправляемого животного попадать.
Это было делом времени.Дикая сила.Когда вижу на поводочке
таких-одна мысль-что у них в голове-у собаки и ее хозяина.
Только в вольере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:23

Жалко смотреть, как мужчины в самом расцвете сил мотаются как перекати-поле вместо того, чтобы жизнь свою строить.
Убирать за скотиной в Дагестане - это зачем вообще?

Гость
10 июн 2021 в 12:41

Кто то верит в его работу за деньги! в данестанском селе?

Гость
10 июн 2021 в 12:52

Собаки везде гуляют без наморлников, в релком случае одевают хозяева. Не знаем куда уже жаловаться, у нас на территории школы всегда гуляют, без наморлников и все зассали уже. Штрафовать надо

Гость
10 июн 2021 в 13:10

что там замнут? какое дело? парень, ты о чем вообще? собака была на цепи, ты сам подошёл к ней так, что она могла схватить. другое дело, если бы она сорвалась с цепи и такое сделала. не понимаю вообще чего боятся друзья и что хочет сейчас парень..

гость
10 июн 2021 в 13:33

плохо учился в школе! а к собаке на цепи сам полез!

Здравый смысл
10 июн 2021 в 14:46

почему на зоошизу не одевают намордники и пускают в интернет?

Гость
10 июн 2021 в 14:58

Цирки нужно закрывать.Вдруг кто-нибудь
льва захочет потискать.Или тигра.

Гость
10 июн 2021 в 15:00

Хочется обратиться к родителям, орущим на улице «Малыш, смотри какая собачка! Иди погладь».
Вот посмотрите фото и прочитайте статью, и запомните раз и навсегда - к чужой собаке подходить НЕЛЬЗЯ! И не важно какого она размера и породы.

ОТВЕТИТЬ