15 июня вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (178)

Гость
10 июн 2021 в 11:34

В парке Гагарина стаи бездомных псов, огромные агрессивные своры... чего ждём, т. БУРМАТОВ? АМЗ кишит бездомными дворнягами.... нам что с топором начинать ходить? Почему мы должны бояться за свои жизни и жизни наших детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:40

"Конечно, то убеждение, что, попробовав кровь, собаки будут нападать на людей — миф", - да никакой это не миф! Эти собаки УЖЕ спокойно нападают на людей, пробовали они эту кровь или нет. Они просто не боятся людей и знают, что это очень легкая добыча. Специалисты-балаболы! Лучше бы работали, а не рассуждали.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 июн 2021 в 11:41

Вот она великая, вставшая с колен. Ни детей от стрелков защитить не может, ни пенсионеров от бродячих собак

ОТВЕТИТЬ
Гост
10 июн 2021 в 11:49

Надо уголовную статью менять

Пацан с района
10 июн 2021 в 11:49

Отдыхал на Кипре, там вообще живут одни кошли, они ходят стаями, такие милые все и спокойные!! Не разу не видел собак, я вообще не переношу собак. Раздрожает лай собак!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 11:59

Хуже шавки только зоошиза! На меня как то огромная шавка напала, я еле успел из лука выстрелить, даже наконечник прикрутить не успел. В пасть попала стрела и застряла там. Так потом на меня свора зоошизы нападала полгода точно.

ОТВЕТИТЬ
Рост
10 июн 2021 в 12:09

Говорят что все 4 собаки пойманы, сейчас три из них дают признательные показания, активно сотрудничают со следствием, но о содеянном не жалеют из за личной неприязни к потерпевшей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:09

Благодарите Бурматова. С его подачи отменили отстрел собачьих стай

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:15

У нас тоже полно бродячих собак, в парке Гагарина когда уже будет отлов?! Мы хотим гулять в безопасности!

ОТВЕТИТЬ

Бродячих собак трогать нельзя, у них покровитель в госдуме БУРМАТОВ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:25

За такие случаи личную ответственность должен нести Бурматов. Это его закон "о гуманном отношении к животным". Решил прославиться на этой теме. Закон слизан, как и многие законы, с "цивилизованного Запада" и как всегда, не учитывает российскую специфику, главное в которой - отсутствие денег у муниципалитетов на отлов и создание приютов для бездомных животных. Но Бурматов и здесь от своего детища не отступается и просит стучать ему на муниципалитеты, где требования закона не соблюдаются и он со своей командой подаёт в суды на местные администрации. Офигительное решение проблемы в то время, когда народ грызут пачками. Решение давно назрело и очень простое - отменить закон Бурматова вместе с отменой уголовной ответственности за отстрел бродячих агрессивных собак. У муниципалитетов никогда не будет таких денег на цивилизованное решение проблемы в нынешней финансовой бюджетной системе, и кстати, даже на "цивилизованном Западе" после невостребованности бездомной псины в течение какого-то времени (кажется 20-30 дней) её усыпляют, а никак не выпускают обратно в город. Зоошиза тоже не разбежится за свои кровные создавать приюты и содержать барбосов, как в основном делается на том же Западе. Поэтому правильное решение такое - ликвидация стай, Бурматову - покаяться, не лезть в Думу и идти убирать собачьи фекалии с улиц городов.

ОТВЕТИТЬ
чтз
10 июн 2021 в 12:28

За все эти смерти должен ответить один депутат - Бурматов. Именно он продвинул закон о животных, а у него еще совести хватает улыбаться с баннеров и листовок. Что сказать - едро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:36

Обвините зоозащитников, которые руками и ногами за бездомных животных. Усыплять - негуманно, отстреливать - негуманно... бла бла бла. А такое гуманно?? Это животные. И как бы их ни стерилизовали и ни отмывали, животная природа останется. И на месте бедной Зинаиды может оказаться любой, ребёнок, взрослый, зоозащитник, эколог- им все равно

ОТВЕТИТЬ
Старик Козлодоев
10 июн 2021 в 12:36

Закон Владимира Бурматова о бродячих животных в действии...

Ку-ку
10 июн 2021 в 12:42

Какой ужас! Страшно даже читать...бедная женщина!

Гость
10 июн 2021 в 12:44

Бегаю в парке Гагарина ежедневно. С баллончиком. Потому что там нехилая стая собак живет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:50

Свободы/Труда каждую ночь стая собак выбегает от стройки конгресс-холла или развязки. Прыгают на машины. На людей вроде нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 12:52

Вы знаете, зачастую люди вокруг абсолютно равнодушны и никуда не жалуются, видимо надеясь на русское авось. У нас рядом с работой постоянно бегала стая собак, и даже некоторые сотрудники жаловались, что они могут окружить, лаять, ведут себя агрессивно, хоть и не нападают. Думаете, кто-то из них куда то написал? Нет. Все ждут почему-то что кто-то за них что нибудь решит. В итоге я написала, сейчас собак не видно. Ещё когда ты проявляешь инициативу начинаются глупые вопросы, а что вы пишете, они что на вас напали что ли? Вот такая выученная беспомощность.

Рассерженный
10 июн 2021 в 12:53

Понятно, что сейчас зоошиза заминусует, но вот случай из моего детства: стая собак, точнее даже их было штук 5 всего, до икоты испугала маленького ребенка во дворе частного 3 квартирного барака в деревне за Шаглом. Разодрали кошку попутно. Собаки были на дикие, почти все из других домов невдалеке. Дворняги. Вечером, пришел с работы наш сосед, чьего на тот момент по-моему 5-летнего сына эти собаки перепугали. В тот вечер мы слышали порядка 15-20 выстрелов в округе. Потом оказалось, что сосед пострелял всех собак у соседей и плюс попутно каких-то приблудных у помойки. В милицию никто не обратился, больше собак на свободный выгул в радиусе 1 км никто ещё долго не отпускал. К чему это я: порядок должен быть в головах у людей, тогда и случаев жестоких никаких не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
10 июн 2021 в 12:55

В Городском Бору этих стад как грязи, сердобольные граждане еще кормят...и никому нет дела.

Рассерженный
10 июн 2021 в 12:58

В наличии этих стай ещё играет роль хорошая кормовая база: шизики прикармливают, доброхоты тоже периодически, чегоб не плодиться-то?

Гость
10 июн 2021 в 13:03

Проживаю в плановом поселке Ленинского района , остановка по ул Кошевого . Бегают целыми стаями бездомные собаки . Писали в администрацию района , города . Ответили , что тендер выиграла такая то фирма , вот её координаты . Звонили и писали в эту фирму , те ответили , что приезжали по нашей жалобе , но на тот момент собак не обнаружили. Похоже собакам , так же как и нелегальным торговцам с юга , заполонившим весь город , сообщили об очередном рейде , вот они и убежали . И ни какой ответственности ни кто не понесёт , когда кого нибудь искусают . Вот такое стало время ....

ОТВЕТИТЬ
Кот
10 июн 2021 в 13:04

ВВБ мужик нормальный, по теме ЖКХ, благоустройства активно работает, но собачья тема понижает его рейтинг.

ОТВЕТИТЬ
Хайфаградсвета
10 июн 2021 в 13:05

Зоошиза такие истории обходит молчанием. Зато стоит безумного блоховоза пристрелить который гусей жорет как вой до небес и Бурматов в каталке подъезжает как всегда хайпануть.

Аня
10 июн 2021 в 13:09

Очень жаль женщину но и собак жалко., выгнали выбросили их отовсюду сидят они на поле злые и голодные.. и тут гости..ну убьют их теперь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:11

очень жаль женщину

Рассерженный
10 июн 2021 в 13:15

Просто власти на хотят тратить деньги. А может и работать. Не знаю. Выход ведь очевиден - вложиться один раз по-крупному, переловить ВСЕХ бездомных собак, стерилизовать и постепенно распределить по промплощадкам для охраны территории. Все. Всем остальным собачникам, выпускающим животных на свободный выгул впаять штрафы по закону тысяч по 50. В случае, когда произойдет что-то все равно найдутся свидетели, которые скажут чей был хотя б один пёс. И будет порядок. Ну не понимают наши собачники слов, пускай понимают рубль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:19

Кто виноват? Кто закон принял, по которому бедных несчастных ( а на самом деле просто диких) собак теперь надо бережно отлавливать, кастрировать и опять выпускать на волю, чтобы они ели людей дальше. СМИ писали, что даже в подмосковных лесах уже бегают стаи помесей собак с волками, скоро придется по домам сидеть, в заперти, а леса и города будут захвачены собачьими стаями. Может, уже пора принять адекватный закон, обязующий отлавливать все стаи, а не только те, что людей загрызли, отправлять в приют на две недели, если хозяева не нашлись - усыплять.
Мои соболезнования близким погибшей женщины. Ужасная смерть...

ОТВЕТИТЬ
Яков
10 июн 2021 в 13:29

Ответит депутат Госдумы Бурматов.
Он любит собак

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 13:35

Все бездомные собаки должны быть изолированы. «Любители животных» должны иметь один день на то, чтобы взять их себе. Потом все по регламенту.

10 июн 2021 в 13:42

Жесть, конечно. И виноваты, вроде, те, кто ответственен за отлов. Только, люди, вы определитесь - создадут службу по отлову на 5 тысяч сотрудников, жители будут недовольны - почему тратят наши налоги? Если служба не 5 тысяч, а 5 человек, то, с отловом-то они могут справиться, но им же никто не позвонит и не пожалуется.
Просто пример: встречаю во дворе соседку-пенсионерку. Говорит, лифт что-то не работает. Отвечаю - позвоните, пожалуйтесь, телефоны висят в подъездах.
И в ответ: да больно мне надо, я и пешком пройду до пятого этажа.
Через два дня звоню сам - отвечают, что никто заявки не оставлял. 54 квартиры в подъезде и никто за выходные не пожаловался. И так везде.
Я больше чем уверен, что стаю собак местные жители видели, может, даже, нападали они на кого-то, без серьезных последствий. Но никто никуда не написал и не позвонил. И, совпадение, что телепаты все в отпусках.

Сергей Х.
10 июн 2021 в 14:23

в Ленинском районе много бездомных собак, стаями бегают, гаражи, промзоны

Гость
10 июн 2021 в 14:49

Так вот вы люди и задумаитесь , сколько можно выкидывать животных, а они размножаються. И говорите ,что они виноваты . Виноваты вы,люди . У нас во дворе на амз 15 бездомных собак , многие их кормят и никого они не кусают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 15:00

Надо зоошизу изолировать, а собачки сами исчезнут после этого.

Гость
10 июн 2021 в 15:01

Когда бешенством заболеют и начнут его разносить, тогда не до дискуссий будет.

Гость
10 июн 2021 в 16:41

В эту собачью стаю запустить бы авторов "собачьего" закона, может тогда бы до них дошло, что гуманизм - это не любовь к собакам.

10 июн 2021 в 17:03

Страшная смерть.Люди заводят собак и совершенно безответственно ведут себя. Последнее время часто вижу огромный пес без намордника тащит на поводке хозяина по запруженному людьми тротуару.

А у нас в Челябинске
10 июн 2021 в 17:14

У входа в ГСК-517 на улице Я. Гашека уже полдесятка псов живут. На людей, бывает, лают, кидаются. Никому и дела нет - ждём трагедию, потом будем виновного искать, кого привлечь к уголовке, с кого ущерб и моральный вред взыскать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 17:39

Вообще этот вопрос к Администрации города, районов, что делается для того, чтобы такого не было.... Хозяин ведёт без намордника "отличного" пёсика - штраф 500000 руб., бросили пёсика штраф 500000 руб., изувечили пёсика ...продрлжайте

Гость
10 июн 2021 в 18:39

Потому что безответственные хозяева выбрасывают своих животных, а поиск потерявшихся крайне неудобен и затруднителен. В группах потеряшек по несколько сотен сообщений в день, найти кого-то, про кого писали месяц назад, вообще нереально. Нужны муниципальные приюты нормальная система поиска и пристройства животных

Гость
10 июн 2021 в 19:51

6-7 больших агрессивных собак на Валадайской 7б у ворот охраны (проезд напротив Валадайской, 9). Это технониколь что-ли их там прикормил?
Собаки нападают на людей, только палкой приходится отбиваться, очень опасно, можно не успеть, когда внезапно нападут из другого места, т.к. они там бывают шныряют и по окрестности, но в основном нападают от ворот.
Почему используемые собаки для охраны территории бегают без привязи и нападают на людей за пределами территории? Может штрафами технониколь отрезвится и будет собак держать на цепи и на своей территории?

ОТВЕТИТЬ
Аня
10 июн 2021 в 20:18

К чему эти вбросы? Ну понятно что раз в год что то случаете-собака нападет, акула, бегемот, пьяный мужик с топором! Ну это жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2021 в 22:07

Только тотальный запрет на содержание любой псинятины в жилых домах, поможет улучшит ситуацию!

Юлия
10 июн 2021 в 23:34

Первое, что хочу сказать, это выразить соболезнование родным погибшей женщины. Это ужасная трагедия - для нас повод задуматься о сложившейся ситуации с бездомными собаками в г. Челябинске.

Я сама являюсь владельцем собаки. Первый раз столкнулись с бездомной сворой в парке Гагарина на лыжероллерной трассе зимой, когда гуляла со своей собакой. Стая вела себя очень агрессивно, окружили нас, лаяли, чудом удалось нам спокойно уйти, но испуг у меня был очень сильный. Полгода я не ходила в парк. Боялась.

Наступило лето, ребенок записался в танцевальный лагерь на стадионе Елесиной. И вот буквально сегодня, я с собакой приехала за ребенком, припарковалась около администрации ПКиО Гагарина и на обратном пути из стадиона на лужайке за теннисным кортом Лесной нас облаяла бездомная стая, которая расположилась за кортом...

ВНИМАНИЕ ВОПРОС: Что ДЕЛАТЬ?
В ПАРКЕ В САМОМ ЦЕНТРЕ ЖИВЕТ СТАЯ БЕЗДОМНЫХ АГРЕССИВНЫХ СОБАК.

РЕДАКЦИЯ САЙТА 74 МОЖЕТ ИНИЦИИРОВАТЬ ЗАПРОСЫ ПО ДАННОЙ ПРОБЛЕМЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПАРКА, СТАДИОНА ИМ. ЕЛЕСИНОЙ, РАЙОНА И ГОРОДА? И ЧТО В ДАННОМ СЛУЧАЕ БУДУТ ПРИНИМАТЬ МЕСТНЫЕ ВЛАСТИ?

ХОЧУ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО В ДАННОМ МЕСТЕ БОЛЬШОЙ ТРАФИК ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ В РАЗЛИЧНЫХ СЕКЦИЯХ СТАДИОНА, ПЛЮС В ПАРК НА КВЕСТЫ ПРИХОДЯТ ШКОЛЬНЫЕ ГОРОДСКИЕ ЛАГЕРЯ.

НАДО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ КАРДИНАЛЬНО! СОГЛАСНА ПРО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ СОБАК, ПОДКРЕПЛЕННОЙ ШТРАФАМИ! НО СОБАК НАДО ОТЛАВЛИВАТЬ

ОТВЕТИТЬ
Зоошиза
11 июн 2021 в 01:08

Опять клевета на бедных собаченек. Наверное, собаченьки просто хотели поиграть, а их били палками и камнями, а ещё смотрели с недостатчным уважением. А ведь собаченьки ЧУВСТВУЮТ и очень расстраиваются, если их не любить.
Считаю, надо помочь бедным собаченькам и скинуться на специального собачьего психотерапевта. Думаю, они в шоке после того, как с ними поступили эти проклятые люди!

СашкэБорродачи
11 июн 2021 в 01:25

Виноват депутат, который не соизволил на выделенные бабки организовать отлов собак на данной территории, его к стенке ставьте.

Всё ясно
11 июн 2021 в 03:51

По крайней мере, стало ясно, голосовать за г-на Бурматова или нет.

ОТВЕТИТЬ
ГоСтЬ
11 июн 2021 в 09:34

Ха-ха-ха. Наивное население не понимает, что это очередная многоходовочка от власти. Сначала нагнетают ситуацию, когда перестают отлавливать бродячих животных. Когда народ начинает выть от обстановки, им как благое дело вводят закон об обязательном чипировании домашних животных, обязательном налоге с каждой головы, ограничение на количество животных в одной квартире, отлов животных уже как довесок.

гость
11 июн 2021 в 10:16

За это должна отвечать власть, получают должности, работают только на себя.

Загрузка...