19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

11 июн 2021 в 11:59

Очень странно что у этого эпилептика права есть и куча штрафов (достаточно пробить по номеру) за всякие проезды стоп линий и светофоры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:59

Вот так выходит, однажды его чуть не убил маньяк и спустя годы сама жертва убивает человека …

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 11:59

а часто ли на медкомисси на ВУ невролога проходят? окулиста помню, нарколога, психиатра... невролога не помню, так по хроническим болячкам с домыслами больной фантазии можно половину отсеить от руля, тех же алергиков и астматиков. Вероятность чихнуть за рулем у алергика и потерять внимание и управление намного больше чем то что случится эпилепсия.

Гость
11 июн 2021 в 12:00

Ему надо в КВН .

Гость
11 июн 2021 в 12:00

В России вождение машины при эпилепсии официально запрещено....
И водитель знал что у него эпилепсия , раз про это уже пишут .
А раз так данное обстоятельство должно караться суровей так как водитель не имел права садиться за руль .

321671
11 июн 2021 в 12:00

Не пройдет отмаз с эпилепсией, адвокат версию придумал не посоветовавшись с доктором (или до появления видео с регика). Не мог он во время приступа оттормаживаться - стопы загорелись после наезда на препятствие молниеносно. Любая экспертиза опровергнет эту версию. Адвокат - срочно менять версию: голоса в голове услышал, все такое, вот и приняли за эпи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:02

Абстрагируясь от эмоций, адвокат очень грамотно выстраивает линию защиты. Очень! Если приступы были раньше и это отражено документально, съедет на минималку.
Наблюдение у невролога не тождественно учёту у психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:03

А что, эпилепсия перестала быть медицинским противопоказанием к вождению автомобиля???? Когда?

Гость
11 июн 2021 в 12:03

Так он до этого перекрёстка так же проехал на красный с выездом на встречку… обдуманно проехал, притормаживая и его пропустил поток… очень странная история

ОТВЕТИТЬ
ГенНа
11 июн 2021 в 12:04

Какие смелые комментарии дает зам. городского прокурора, как будто сам мед. освидетельствование провел и диагноз поставил. Наверно в его биографии уже были подобные случаи, большой опыт имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:07

Как же так.. смерть человека это преступление средней тяжести. Этот человек и 5 лет не отсидит, а девушку не вернуть, дети остались без мамы..
как его аккуратно характеризуют работники органов. весь из себя хороший водитель фольца. а нарушения пдд были у него ранее?
он что не знал, что у него такая болезнь и сней нельзя за руль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:07

Мда...у нас в раше как всегда-всё шито крыто,какого он за рулём тогда ездит,если у него припадки?!кто-то до этого писал,что видели как он перекресток ранее также на красный летел

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 июн 2021 в 12:11

Если бы не номер.......я бы поверил в статью....но номера x234xx просто так не получить.......так что гонщик он еще тот

ОТВЕТИТЬ
Яна
11 июн 2021 в 12:12

Из людей дебилов делают! Все же очевидно! После ( во время) эпилепсии человек не находится в таком состоянии.

Гостья
11 июн 2021 в 12:13

В синем на фото - это водЯдель же Фольксвагена?!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 12:19

Заместитель городского прокурора Михаил Венглер - Вы голос правды и справедливости! Видно, что вы принципиальный человек! Спасибо Вам за все...

Гость
11 июн 2021 в 12:20

Вопросы к знатокам от телезрителей:
1. Эпилепсия - заболевание, при котором запрещено управлять ТС. Почему врачи (а ведь точно была комиссия с врачебным заключением, да еще и какие-то льготы дали) не сообщили в ГИБДД об этом?
2. Почему ГИБДД не предприняли мер по изъятию прав у этого человека?
3. Почему данный индивид, зная о своем заболевании, вообще сел за руль? А ведь, будь на месте Лады грузовик или автобус, погиб бы сам.
4. Островки безопасности, кроме бордюров, должны иметь еще и металлическое ограждение, стойкое к наезду ТС - почему оно отсутствует в данном случае?

ГОСТЬ
11 июн 2021 в 12:27

сейчас все что угодно скажет

ГОСТЬ
11 июн 2021 в 12:34

БУДЬ МУЖИКОМ ,ПРИЗНАЙ ВИНУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:34

Тогда удивительно, почему не собрал машины по своей полосе, а свернул левее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:37

Следствие рассмотрит возможность отмазать челябинца, устроившего смертельное ДТП с пятью машинами

Гость
11 июн 2021 в 12:38

эпилептику будучи и пассажиром затруднительно ездить в транспорте,т.к.мелькание изображений за окном может вызвать припадок.следовательно:фигурант поёт легенду

Житель
11 июн 2021 в 12:38

ПОЗОР НАШИМ ЗАКОНАМ!!!!!!УБИЛ ЧЕЛОВЕКА И ПОДПИСКА,БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПОД СТРАЖУ!!!!СЕЙЧАС КАК ОБЫЧНО СДЕЛАЮТ ВИНОВАТЫМ ВОДИТЕЛЯ ГРАНТЫ!У ТАКИХ НАДО ЗАБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО И ОТДАТЬ ДЕТЯМ,А ЕГО САМОГО ЛЕТ НА 10 ЛЕСА КОСИТЬ.

Гость
11 июн 2021 в 12:42

Помогите написать петицию, чтобы дело не замяли, может кто то сталкивался как это сделать?

Гость
11 июн 2021 в 12:44

ну, начинается! нас, тупых баранов, тихой сапой готовят к мысли: он не виноват, он больной, у него приступ случился.

Гость
11 июн 2021 в 12:47

Два перекрестка подряд был приступ, а когда уткнулся в другой автомобиль, приступ прошёл. Перестаньте вешать лапшу, не верю!

Гость
11 июн 2021 в 12:47

Буду ждать повторного случая, или всё же отберут права навсегда?

starmos
11 июн 2021 в 12:49

С чего вдруг такая таинственность? Откуда у него права вообще, при таком заболевании? Ну и какая-то у него аккуратная эпилепсия - он не на встречку ВЫЕХАЛ, а по встречке ОБЪЕХАЛ. Включается на красный свет светофора эпилепсия? И не важно что он говорит СЕЙЧАС. Потому что он сейчас не говорит, а ОТМАЗЫВАЕТСЯ. Бастрыкину пора подключаться, я считаю.

Гость
11 июн 2021 в 12:50

Эпилепсия? А на предыдущем перекрестке понос прихватил?

гость
11 июн 2021 в 12:51

блогерам в ютуб. пускай покажут...

Дри
11 июн 2021 в 12:55

Ни о какой эпилепсии речь идти не может, он начал тормозить перед ударом и значит был в сознании и отдавал отчет своим действиям

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:55

Убил человека - преступление средней тяжести.

Буратино
11 июн 2021 в 13:00

Раз он больной как он права получил с эпилепсией даже в армии не служат, мог в знак въехать и спас бы других людей

Гость
11 июн 2021 в 13:00

Модератор начал тереть комментарии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:02

не чего ему не будет, максимум условно года три. механизм для отмазки запущен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:03

за ложь ещё лет пять Накинуть.

Оля.
11 июн 2021 в 13:03

Мне тоже кажется, что с водителем что-то случилось, он не мог себя контролировать..... ТОлько не понятно, если есть ЧМТ , да еще с последствиями, почему он за рулем? Кто ему выдал разрешение?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
11 июн 2021 в 13:04

После эпилептического приступа больной пластом лежит и не двигается. Судороги, непроизвольное мочеиспускание, потеря сознания на какое-то время. Возможна остановка дыхания. А этот ходит, звонит кому-то. Не бывает такого сразу после приступа. На вид совершенно здоровый. врут нам

Горожанин
11 июн 2021 в 13:10

Какого черта по встрече ехал?! Что то припадок сразу рассосался после ДТП!

NDV
11 июн 2021 в 13:11

Ни в одной стране мира невозможно получить права если страдаешь эпилепсией. Сейчас,наверняка, начнутся очень серьезные разборки на предмет того как он мог ездить с таким заболеванием. Здесь помимо погибшей женщины серьезно пострадали дети и это так просто не оставят.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2021 в 13:15

Приступ не может начаться и закончиться за минуту,получается неправду говорят. Беззаконие творят...

Гость
11 июн 2021 в 13:16

Это не приступ, а "преступление", преднамеренное, с особой жестокостью.

Гость
11 июн 2021 в 13:16

Что значит преступление средней степени тяжести! Своими действиями убил человека! Как это нет умысла! Если ты сел за руль и знаешь, что может случиться припадок, то ты уже преступник с умыслом! И почему у нас больных допускают к вождению! Всё куплено и всё продано!

Анна
11 июн 2021 в 13:17

Согласна с Вами

Гость
11 июн 2021 в 13:18

Я эппилептик, если приступ, то минимум 5-10 минут и после него просто стоять и разговаривать даже не сможешь....
Хрень полная.....

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 июн 2021 в 13:20

Хороший был бы повод накрыть местную мафию. Выявить всех, кто скрывает информацию, продвигает "эпилепсию", кто участвовал в выдаче ему прав, прикрывал его, потому что вся эта "смелость" на перекрестках, она не на пустом месте возникает, наверняка уже были эпизоды. Потом собрать их всех в кучу и посадить. Надолго одних и очень надолго других. Но при капитализме и либералах, это конечно невозможно. А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:21

редакция сайта, дайте информацию о погибшей девушки. В комментариях пишут, что у нее осталось 4-о детей и воспитывала она их одна. Надо помочь семье

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 июн 2021 в 13:22

Натворил беду,отвечай по закону. Людей можно обмануть, Бога не проведешь...он всё знает

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:22

Как врач могу подтвердить, что во время эпилептического приступа человек теряет сознание и выпадает из реальности.
Другое дело, что он был допущен у правлению авто. Это нужно разбираться с комиссией, выдавшей справку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 13:24

На глазах у всего города человек совершил такое ужасное преступление и опять же на глазах у всех старается так подло уйти от ответственности. Вот что нужно предавать огласке - писать про него и не на стороне защитников (или жадность все-таки берет верх, журналисты?), а на стороне обвинителей. Чтобы никто и нигде в Челябинске и в стране не подал преступнику руки, чтобы его позор шел впереди него. Подлость, лживость, трусость, жадность = новая честь?!

ОТВЕТИТЬ