25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
12 июн 2021 в 09:47

не только родные не верят в эпилепсию, практически все не верят в это, особенно после публикаций всех видео. а насчёт очевидцев-веры им нет от слова СОВСЕМ! мы помним первую новость до появления видео, там эти "очевидцы" пытались доказать что Гранта ехала на красный, а водитель фолькса совсем не виноват. видео как раз все доказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 10:18

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) "О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством"
III. Болезни нервной системы
8. Эпилепсия
G40

Господа эпилептики не сильно ли офигели? Сначала права получили, потом прикрываться этим?

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:14

Новый прокурор, возьми УД под свой личный контроль, не видишь чтоль, менты замазаны!

Фото пользователя
12 июн 2021 в 10:28

Предлагаю писать в генпрокуратуру, после отписки из местной, снова в генпрокуратуру.
Должен быть реальный срок, и квалификация действий лиц, которые с эпилепсией выдавали медсправку или права...

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 июн 2021 в 09:53

Зачем искать очевидцев? Уже сейчас достаточно информации что этого мужика закрыть!! Сейчас начнут раздувать дело чтоб его развалить. Уже сейчас понятно что мужик лжет и гасится!!! Кто хоть раз в жизни видел эпилептический приступ в один голос скажет что неполучется вот так встать и спокойно двигаться как ни в чем не бывало, ещё разговаривать и вообще подавать нормальные физические движения свойственно обычным людям, тут ненужно быть врачем чтоб это понимать!! Очевидно ведь что мужик лжет!! Перед нами обычный злостный нарушитель ПДД!!! О чем ещё можно говорить?? Сколько жизний загубил, нельзя допустить развалить это дело, только общественный резонанс поможет добиться правосудия!!!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:01

убийце нет оправдания!

Гость
12 июн 2021 в 09:45

Семья уверена, что сейчас важны каждое видео и фото с места аварии, каждый очевидец.

Есть же видео с камер, на котором отлично видно, как Печенкин проехал два перекрестка на красный, объезжая автомобили и даже пропустив пешехода. Только 74ру это видео почему-то стесняется показать. Почему, интересно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:39

Придавайте федеральной огласке. Модер хватит удалять этот комментарий! Блатного к Ефремову!

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
12 июн 2021 в 10:15

Сколько раз попадались чьи-то сынки, родственники и т.д, все время куча болячек, отговорок ну и т.д. Пора прекращать этот произвол. Как Вы не понимаете!!!! Детей сиротами оставили в одночасье!!!

Гость
12 июн 2021 в 09:58

Доктора, не давайте справки всем подряд! Видите, этот "больной" теперь вместо себя хочет невролога посадить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:00

Похоже это какая то шишка за рулём фольцвагена,сейчас адвокаты будут спешно байки сочинять о его невиновности.Позор нашей системе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:09

Самое максимальное наказание, никакого снисхождения.

Гость
12 июн 2021 в 10:40

Судя по агрессивному вождению до ДТП, такое вождение должно приравниваться к алкогольному опьянению. Чем он лучше Ефремова Михаила? Таким вождением надо своей жизнью расплачиваться, а не чужой.

Гость
12 июн 2021 в 10:44

Что-то приступ у него начался аккурат перед столкновением, поскольку до него он сознательно проехал перекресток на красный, пропустил пешехода, объехал машины по встречке. А после ДТП приступ внезапно резко прекратился, не оставив следа. Там полно медиков было, его освидетельствовали и подтвердили приступ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:26

Ага... номера у машины выкуплены,ибо стояли на баргузине (закрепленным за больничкой Златоуста это из выписок по страховке) до ноября 2020... Видео с регистратора попало в сеть благодаря парню, который понял,что тема мутная и давай всем СМИ и в соц сетях скидывать, и потом видео с внешних камер ближе к ночи появилось на ютубе. Причем на нем ясно видно,как этот "эпилепсик" предыдущий перекресток с Вагнера также пересекает на красный, при этом притормаживая перед джипом черным (!!!! как он в приступе это сделал?). И, да, после приступа эпилепсии больной не может ни стоять, ни двигаться. А этот убийца так себя не вел. Так что на наших глазах отмазывают убийцу

Гость
12 июн 2021 в 10:01

Видимо те, кто его отмазывает, не думают, что завтра он в них может прилететь, с такой манерой вождения.

ОТВЕТИТЬ
Д. Э. Лоскутов
12 июн 2021 в 12:09

Совет пострадавшей безвинно стороне- добивайтесь приёма у Бастрыкина, все материалы - ему, он с удовольствием вскроет весь этот кумовской прыщ! Идите смело, за вами правда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:11

Коррупция боится, сильно боится огласки, не дайте замять им дело.

Саня
12 июн 2021 в 09:37

А че норм. Типо зная своё здоровье сел за руль. Значит все норм.и справка медицинская получена на вождение. Лапша прям не 1сортная на ушах какая то

Александр Уральский
12 июн 2021 в 10:01

За пластиковый стаканчик в сторону росгвардейца или репост в сети о коррупции чинуш - реальный срок в колонии, за убийство холопа - условный срок!!! Современные реалии нашей жизни....

Гость
12 июн 2021 в 10:18

Это ж не Навальный. Там бы за пару часов осудили.

Гость
12 июн 2021 в 12:33

Эпилептический приступ-когда валяются, мочеиспускание под себя и пена
изо рта.Как очевидец кошмара.Отряхнуться и пойти- нет такого.

эй что это у тебя?
12 июн 2021 в 09:48

а если бы на месте гранты оказался кайен на "ольгах" или крузак на "ашках", то дело произвело бы иной разворот...

ОТВЕТИТЬ
эй что это у тебя?
12 июн 2021 в 09:40

вангую: дядя электрик из Чурилово сядет за смерть пацана от брошенного кабеля, а этот соскочит?
или, наш суд - самый... ну дальше сами

ОТВЕТИТЬ
Яяя
12 июн 2021 в 12:35

Читаю второй день и не могу понять
В машине, где погибла молодая женщина - сколько человек ехали? Она, водитель, видимо тоже девушка - были впереди. А дети четверо сзади? Ясно, что если так - и удерживающих устройств никаких не было? Не обвиняю никого. Просто ТАК не пристегнувшись и не пристегнув детей нельзя ездить. Это город. Дураки на каждом метре. Соболезную, ужасная беда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:26

Пострадавшим нужно писать в "Главную дорогу", "Минтранс" и прочие СМИ. Они хорошо придают огласке такие вот дтп.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
12 июн 2021 в 12:35

Для родственников погибшей.
Пишите заявление в СКР, копия - Бастрыкину, так как именно СКР расследует убийства. В конце заявлении укажите, что требуете возбудить уголовное дело по ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство, совершённое общеопасным способом из хулиганских побуждений - это п.п. е) и) ч. 2 этой статьи. К заявлению приложите имееющиеся у вас материалы, включая 2 уже опубликованных видео. И никого и ничего не бойтесь! При подаче этого заявления вас предупредят об ответственности за ложный донос. Ну и хорошо. Пусть предупреждают. В этом нет ничего страшного.
В случае отказа СКР принять у вас это заявление, подавайте заявление в прокуратуру, копия - Краснову, с требованием проверить законность такого отказа. Но вряд ли такой отказ будет.
Поэтому, идите и подавайте заявление в СКР, в произвольной форме. Никто за вас этого делать не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 09:59

Ничё ему не будет.Будет давить дальше.

гость
12 июн 2021 в 10:39

Главное чтоб на мед экспертизе ему приступ во время дтп не нарисовали

Гость
12 июн 2021 в 12:03

да не ту никакой эпилепсии адвокат сказал будем работать пока на этом а там посмотрим как защищаться если бы была зпилепсич он рядом валялся и тресся с пеной во рту отмазывают к Бастрыкину вам надо попасть чтоб он на контроль взял это дело

Доктор.
12 июн 2021 в 12:12

Хм , мой комментарий насчет повторного анализа крови удалили.
Еще раз проверить кровь , в независимой лаборатории, пока не уничтожили через 2-3 мес.

гость
12 июн 2021 в 12:27

в городе полно камер сто процентов у него приступ эпилепсии на каждом перекрестке да и по скоростному режиму хроническое заболевание

Гость
12 июн 2021 в 12:32

Почему под подпиской?? Он же опасен!

Гость
12 июн 2021 в 10:30

это что за приступ такой? враньё! виновник косит под дурака. медики-то уж должны знать как выглядит человек после эпилептического припадка. на фото он выглядит совершенно здоровым

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:30

Под особый контроль, кто ведёт дело, не дай бог взятку возьмёт, не дай бог........

Гость
12 июн 2021 в 16:17

Пожизненно сажать его надо и пусть всю жизнь обеспечивает детей!!!!

Гость
12 июн 2021 в 11:23

У этого эпилептика какая то странная страничка в ВК, такое впечатление что не 40 мужик а девочка...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:57

Вспомнилось. Года 4 назад на базе отдыха "Ивкор" произошло ДТП. Столкнулись мотоцикл и фольк-вагин пассат. В результате столкновения водитель мотоцикла, от столкновения вылетев из седла аккурат головой ударился о дерево и погиб на месте. Пассажир мотоцикла с многочисленными ранениями был доставлен в больницу. Оба - подростки.
Приехавший на вызов наряд выяснил следующее. Напившийся в дупло водитель фольк-вагины пассата, прихватив с собой жену, поехал, по его словам, переставлять машину. В это время в него врезался мотоцикл. Ему поверили и первоначально виновным в ДТП назначили водителя мотоцикла, не уступившего дорогу фольк-вагину.
Что было дальше?
«В связи с повышенным общественным резонансом материалы уголовного дела, возбужденного в полиции в отношении 35-летнего жителя Челябинской области, приняты к производству следственными органами СК России. Необходимо отметить, что председатель Следственного комитета поручил следователям детально отработать версию об умышленном наезде мужчины на подростков, озвученную ранее в средствах массовой информации», - заявила Светлана Петренко.
Ну а далее, этого водителя не только назначили виновным в ДТП, но и его деяние прошло перекваликацию в убийство, совершённое в состоянии алкогольного опьянения, с использованием оружия убийства в виде фольк-вагина пассата.
За убийство и осудили. Лет 14 или 15 дали, не помню точно.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
12 июн 2021 в 11:09

Чтоб проверить правда это или нет, надо в прокуратуру Москвы писать для проверки.

Гость
12 июн 2021 в 11:22

Следите, следите за тем, как вертухаи будут своего отмазывать

Эдмон Гизатуллин
12 июн 2021 в 11:24

Хамоватому мажору ничего не будет! Он же в системе!

гость
13 июн 2021 в 12:23

Обратите внимание, перед столкновением на Фольксвагене загораются стоп сигналы. Т.е. водитель понимал что ситуация аварийная. Какой приступ эпилепсии? Приступ трусости и самосохранения- в это больше верится.

Гость
12 июн 2021 в 11:09

А кто сказал, что девушка не пристегнута была? Кто сказал, что ремень не имеет свойства рваться при ударе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:26

Пока ещё ничего не стихло, пишите Малахову, в передачу «Главная дорога» - НТВ, на другие Федеральные каналы. У него отец, не такая уж и «шишка» не замнут, если по горячим следам придать огласку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:38

Не вижу логики лететь как бешеный по встречке, зная что впереди перекрёсток, светофор, можно влететь в проходящую машину. Значит, был в невменяемом состоянии, под таблетками. Но не от заболевания, а другими. Может, у него и были головные боли, пил что-то, но ты тогда опасайся садиться за руль. А раз не опасался, значит чувствует защиту какого-то нерядового лица. Гласности надо больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:27

сожать его срочно нужно.

Гость
12 июн 2021 в 11:07

В стране, где попирается закон на высшем уровне, где фабрикуются дела на политических оппонентов, закона как такового не может быть ни где. Прово и законность мертвы в этой стране.

Гость
12 июн 2021 в 12:39

Стрелку там сделают на светофоре?
Для блатных- отдельную полосу,чтоб между собой
встречались.И друг другу диагнозы из бардачка
доставали.

12 июн 2021 в 16:51

А где госпожа Майорова? По бору гуляет? Дети погибшей нуждаются в помощи

Гость
12 июн 2021 в 10:05

Модератор, сколько тебе заплатили???

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:14

Странно, почему холопы приравнивают себя к боярам. ТВ меньше надо смотреть или просто принять, что на НИХ закон не распространяется.

Гость
12 июн 2021 в 09:46

Я б тож боялся на их месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:39

Родные погибшей в ДТП с пятью машинами челябинки разыскивают очевидцев

Там 4 машины в ДТП попали, кроме пассата. Они не видели ничего и ничего не могут рассказать?

ОТВЕТИТЬ
Из Челябинска
12 июн 2021 в 10:28

Только я один заметил, что перед столкновением он на тормоз нажал? (судя по видео)

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
12 июн 2021 в 11:51

Интересно, чем бы все это закончилось, если бы не эта машина ему попалась на пути???

ОТВЕТИТЬ
19 июн 2021 в 15:00

Не мужик, а сынок.

Гость
12 июн 2021 в 10:00

74 пишет что водителю 39 и тут ж 40 лет..
Диана, это ж погибшая?
у нее двое детей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:35

рассказала 74.RU родственница Светлана. — Еще одна девушка лежит в другой̆ больнице с переломом тазобедренной̆ кости, на ноге аппарат Илизарова.

Ну так эта девушка - свидетель. Поговорите с ней.

Гость
12 июн 2021 в 12:53

Ужас, как жаль маму и детей, в одну секунду угробил семью

Гость
14 июн 2021 в 20:01

Враньё, у него жена медик, сразу начали историю с болезнью. По всем действиям видна адекватность. Независимая экспертиза докажет об отсутствии приступа. Главное чтобы это не замяли. Нужен резонанс на всю страну

Гость
12 июн 2021 в 11:02

В Подслушано Ленинский писали

Почему свидетели молчат??? и ни кто не пишет, что за рулём была ДЕВУШКА, она сотрудник администрации, а номера которые были на а/м числятся на ГАЗоне. А парнишка, которому уже целую легенду придумали, типа он жертва маньяка и у него был приступ эпилепсии, подставное лицо!!!! Опять замнут дело и реальных виновных не накажут.

ОТВЕТИТЬ
О.Брусникина.
12 июн 2021 в 19:40

Так хочется выругаться.

74.

Сколько детей было у погибшей? Остался у них кто-то? Сколько всего человек в Ладе сидело? Кто был за рулем Лады? Из текста в текст повторяете одну и ту же информацию, а у людей как были одни и те же вопросы, так и остались.

Вы же как бы уважаемое СМИ, должны быть прозрачны и понятны - можно перестать вводить в заблуждение людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:25

Я правильно понял, что все пострадавшие только в гранте?
Т.е две девушки, одна водитель, другая погибшая не пристегнутая пассажирка спереди и сзади ЧЕТВЕРО детей.
ПДД не, не слышали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:33

Столько ошибок в статье! Редактор вообще не смотрит, что печатают?!

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 18:01

очевидцы заявляли что гранта на красный ехала

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:34

модератор, ты за кого топишь, тоже продаешься за 30 рубликов.

Гость
12 июн 2021 в 12:42

Сколько еще на дорогах с диагнозами.

Гость
12 июн 2021 в 20:08

Сердобольные уже начали жалеть водителя Пассата?

Гость
13 июн 2021 в 09:14

Если у него был бы эпилептический припадок, то он вообще не мог бы себя контролировать, а значит и объехать машины на светофоре, это просто невозможно, люди в таком состоянии просто теряют над собой контроль
И да! Жаль, что тот маньяк был такой рукожоп в этом случае....

елена
13 июн 2021 в 19:24

Идите на приём к новому Прокурору Карену Карленовичу! Он человек незаинтересованный и будет ему повод себя показать!+ бастрыкин

Гость
12 июн 2021 в 09:39

— У водителя не было никакого эпилептического приступа! — уверена Диана.

Диана - это погибшая девушка. Школота статьи пишет?

Ирина
12 июн 2021 в 12:08

А то, что она не пристёгнута была, в этом тоже Водитель Фольца виноват? Лада я так понимаю такси, почему Водитель начал движение с непристегнутый пассажиром?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 10:26

100 % избежит наказания, деньги уже Заплачены механизм запущен, максимум условка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 21:20

Специально всё сделал, посмотреть, что получится ((

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:52

МЕНЬШЕ на машинах ездить надо!

Анна
16 июн 2021 в 10:24

Ежу понятно,что приступа не было. Очень жаль погибшую.Царствия Небесного...Деточкам и женщине здоровья

Витя
16 июн 2021 в 14:50

Маньяк стрелял в голову наповал, и ещё контрольные делал, что интересно у него за "эпилепсия"

Гостья
12 июн 2021 в 09:48

Так дети остались сиротами или все-таки родственники есть? Два взаимоисключающих утверждения в статье.

ОТВЕТИТЬ
Станислав Павлович
12 июн 2021 в 10:01

Женщина не престегнулась ремнем безопасности, а у парня теперь проблемы и дети сироты. Одним словом Женщина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 11:29

На видео видно что именно он за рулём???? Нет°° ??? Не видно???? Мож есть видео как он из за руля вылазит????? Нет. Ему подушка лицо разбить должна была.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 15:14

Была бы пристегнута ремнем, то не вылетела из машины, был бы шанс остаться живой. Нарушение правил приводит к смерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:38

Очередная истерика , раньше времени начали истерить ....
Можно вопрос к родственникам погибшей : каким образом виновник дтп может избежать наказания даже если у него был приступ эпилепсии ?
Если про это уже написали то об этом было известно давно виновнику дтп а значит в данном случаи он не имел права садиться за руль , а раз не имел значит это наоборот отягчающие обстоятельство .

Загрузка...