25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

12 июн 2021 в 12:00

Детей обвинят и заставят ремонт бампера оплачивать...

Гость
12 июн 2021 в 12:06

у них СВАДЬБА, а тут всякие пешеходы ползают

ОДиСИТКА
12 июн 2021 в 12:10

Не дай тебе господи не пропустить пешехода на нерегулируемом перекрёстке в Израиле, а если сбил то вааще мало не покажется.
ВСЕ!! Сбавляют скорость пропускают пешехода.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:10

Водятла зыкрыли??? Или местные погоны зассали?

Гость
12 июн 2021 в 12:12

О чем вы пишите,что девочки виновны,они не нарушали,а таких водил на зону как минимум на 10 лет г-на!!

12 июн 2021 в 12:22

Ребята из,, Варяга" молодцы, сразу среагировали, вышли помочь.
Кто оказал первую помощь? Кто скорую вызвал? Скоро это будет редкостью, сплошь телефонщики с сенсацией.

Гост
12 июн 2021 в 12:28

Да бы посмотрите как большинство дебилов(по другому их не назовёшь)переходят дорогу..даже голову не повернут...в тел.,сидят..и никто не хочет понять..что с Авто тоже может всякое произойти..это техника..да и за рулём тоже человек...и ему свойственно иногда ощибаться

ОТВЕТИТЬ
Гост
12 июн 2021 в 12:35

Наказывать надо родителей..школу..и тд..что не учат элементарным правилам самосохранения!

Гость
12 июн 2021 в 12:41

Там перед переходом какая-то штука загораживает обзор на выходящих людей, тем более детей он мог не увидеть. Но, водителю, конечно, нужно было быть внимательнее и этого бы не произошло.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 12:47

Родители научите своих детей, что в силу возраста они имеют маленький рост, поэтому вдвое должны быть осторожнее на дороге, потому что они незаметнее взрослых, и не надо начинать переход пока не убедишься, что водитель видит тебя и снижает скорость. Детям скорейшего выздоровления.

12 июн 2021 в 12:56

Виновников несколько.
В чем виноват водитель Кадиллак.
Первое, это пешеходный переход.
Второе, разрешил на капоте разместить цветочные украшения, которые загораживают обзор. Кадиллак и так высокая машина с большой мертвой зоной перед капотом, а на капот ещё цветы прикрепили которые шевелятся от ветра и на фоне этих цветов он детей не увидел даже.
В чем виноваты дорожные службы.
Перекрёсток зарос кустами и водитель видит пешехода уже только на зебре. Нет видимости.
В чем виноваты родители детей.
Не объяснили порядок перехода проезжей части по пешеходному переходу, что сначала надо убедиться что тебя видят и пропускают и только потом переходить.

Гость.
12 июн 2021 в 12:57

Я водителя нет оправдываю, но почему не посмотреть по сторонам, если бы у машины клиренс был ниже были бы трупы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:05

Куда смотрит гибдд? Цыгане гоняют, что они творят на дорогах, им до них дела нет. Зато сотрудники гибдд к нашему брату за все докапываются

Гость
12 июн 2021 в 13:15

Девочки здесь ни в чем не виноваты, мой сын был в такой ситуации, сколько это нервов надо, чтобы доказать, получить грамотные консультации у грамотного автоюриста. А если виновник занимает какой то пост, то капец

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 13:25

Тут спорить не буду даже что водитель машины виноват ( хотя могу подозревать частично ему обзор временное ограждение перекрыло ) ..
НО родителем пострадавших детей тоже надо ....... вы почему детям не объяснили как безопасно переходить дорогу .

Гость
12 июн 2021 в 13:33

Абсолютная вина водителя.
Перед пешеходным переходом, наверное, на секунды отвлекся от дороги, девочки вышли на переход и из за высокой линии капота (внедорожник!) водитель просто их не увидел.
Невнимательность и высокая скорость движения.
Не дай Бог оказаться на месте и тех, и других...

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 14:18

Ребёнок Не может реально оценить обстановку! Так уж устроен мир, и нужно с этим жить.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
12 июн 2021 в 15:32

Бабка на двое сказала, кто виноват
Виноват водитель и дети
Водитель, то что не притормозил и не убедился на пешеходе не регулируемом, а дети, то что не смотрели что летит машина
Я думаю что у нее было как минимум 40 км/ч скорости
Да и водитель мог увернуться и даже не остановился, а поехал дальше
А все тупость людей и без ответственность

Человек
12 июн 2021 в 15:35

Необходимо запретить всякие букеты, лебедей, кукл на капот напяливать.
Похоже водитель из-за этого не увидел девочек. Девочки ростом не большие, машина высокая, да еще букетов наложено на капоте. Водителю терпения и мужества. Девченкам выздоровления и ни следа, последсвий от аварии!!!

Гость
12 июн 2021 в 16:14

Родители не научили переходить дорогу согласно ПДД. Теперь это норма, по сторонам не смотреть.

Екатерина
12 июн 2021 в 18:00

Слава Богу, живы!

Алена
12 июн 2021 в 19:10

Господи помилуй, конечно! Но как можно шагать через дорогу, не убедившись, что там безопасно? В наше время со светофором-то надо во все стороны смотреть и переходить поскорее, пока какой-нибудь дурак на красный не поехал. А здесь так беспечно дорогу переходили! Я не оправдываю водителя ни разу! Но о безопасности-то тоже надо думать.

Гость
12 июн 2021 в 21:15

Я - водитель со стажем 37 лет. Многократно рассмотрел ролик с ДТП. Обращаю внимание всех - водитель белого Кадилака не пытался Я - водитель со стажем 37 лет. Многократно рассмотрел ролик с ДТП. Обращаю внимание всех - водитель белого Кадилака не пытался уходить влево от столкновения и даже просто тормозить. В каком случае это происходит? Когда водитель совершенно не видит никакого препятствия.В каком случае в данной дорожной ситуации водитель не видел девочек? Либо отвлёкся полностью от дороги (как-бы отвернулся), либо совсем маленького роста и из-за цветов на капоте в непосредственной близости лобового стекла видел только небо на горизонте. Банеры и дерево для меня, как водителя, абсолютно не помеха в этой ситуации. Вывод: ВИНОВЕН в любом случае на все 100%

Адольф
13 июн 2021 в 06:19

Я учу своих детей что они должны быть как короли на зебре. Если ты на зебре то ты должен переть по ней не парясь. А что там машины едут, это проблемы водителей

Челябинский работяга
13 июн 2021 в 18:36

Данные водителя опубликованы?

Гость
13 июн 2021 в 22:38

Да, водитель виноват. Но так или иначе, если бы девочки смотрели по сторонам и убеждались, что их пропускают, были бы здоровы. И им не станет легче от того, что они правы. Они будут долго восстанавливаться. Родители! Учите детей с пелёнок убеждаться, что их пропускают, заглядывать за машины, если больше одной полосы в одну сторону, тк детей не видно из за машины первого ряда и второй ряд часто летит. Ну и во дворе, например, выходя из за машины, выглядывать. Это нужно вбивать детям в голову постоянно, что бы отложилось в привычку. А то потом из них взрослые вырастают (если доживают), которые толкают перед собой коляску и не смотрят, едет там кто или нет и подвергаются опасности жизнь своего малыша.

Александр
14 июн 2021 в 08:22

Что-то много защитников водителя, которого надо лишть прав навсегда! Интересно как его фамилия, кто он такой?

Шило
14 июн 2021 в 08:42

Я даже не могу представить сколько лет рудников в паяли бы этому кадиллаководителю в любой другой стране мира?!?!?!? Фсем привет!

Ленинский
14 июн 2021 в 13:43

В первую очередь виноват водитель, он обязан был просто притормозить у пешеходного перехода, но он даже не притормозил!!! Девочки тоже виноваты, они просто обязаны были удостовериться, что машина остановилась. Как нас раньше учили: "Посмотрели налево, посмотрели направо"!!!
Девочкам выздоровления!!!

Загрузка...