29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

12 июн 2021 в 16:37

Очевидно, что водитель пытается "съехать" с ответственности.
Утверждения о том, что он не видел детей из-за баннеров просто нелепо. Соотнесите размеры баннеров, их расположение и местонахождение детей в момент наезда. И каков нахал! Баннеры видите ли ему помешали. А это шедевральное: "...что в любом случае, кто бы ни был виноват в этом вопросе....." Т.е. человек закладывает в сознание читателей мысль о том, что он как бы виноват, но как бы не очень.
Все его утверждения (покупка лекарств, соков и т.д.) нужно проверять и верить на слово нельзя!

Журналисты, вы могли бы легко проверить его утверждения связавшись с пострадавшей стороной и опубликовать обновление.

ОТВЕТИТЬ
Таксист
12 июн 2021 в 16:39

На пешеходном переходе водитель не прав в принципе.

Оплачено
12 июн 2021 в 16:39

Что вам не понятно в статье все расписано.

12 июн 2021 в 16:41

Я про баннеры в прошлой статье написал, тут и слепой понимает, что девочки чуть выше банеров, и то что водитель пытается решить ситуацию привлекая всех родственников и знакомых, то это обычная история, кто бы делал по другому. Водитель вину на девочек не перекладывает, а торгаши что без головы ставят баннеры на пешеходном переходе и те что вешают телевизоры, которые слепят водителей, должны нести полную отвественность как соучастники, а так же чиновники что разрешили это, и ГИБДД что не запрещат устанавливать такие рекламные конструкции которые влияют на безопасность дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:41

Разводиться надо. Не к добру, когда с такого семейная жизнь начинается. Энергия случившегося будет преследовать молодоженов и материализоваться в различные неприятности

ОТВЕТИТЬ
Вова В
12 июн 2021 в 16:45

Куклы и ленточки на капоте ему помешали а не банеры.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 июн 2021 в 16:46

Времени и места для экстренной остановки было предостаточно! Однако водитель не предпринял мер для остановки. Кодилак на продажу его цена в районе 5млн. р и деньги разделить пополам между пострадавшими девочками, для их дальнейшего восстановления и реабилитации в санаториях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:47

Пешеходный переход - не оберег. Не думайте за других - думайте за себя. Потеряешь минуту - сбережешь жизнь.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
12 июн 2021 в 16:50

"На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще"

О. заливает))) Ты на ОКЕ что ли ехал? Ты на такой высокой машине и не увидел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:50

Водятлы, запомните! вЫ управляете СПО! Лучше уж не садитесь за руль вообще.

Гость
12 июн 2021 в 16:56

Все молодцы, девочки не посмотрели по сторонам, перед тем как переходить дорогу, водитель же и не думал сбрасывать скорость перед пешеходным переходом и перекрёстком.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 июн 2021 в 16:57

Скорее всего отвернулся поболтать с молодожёнами, возможно анализы бы показали наличие спиртного, судя по видео - он тормозить то начал только после наезда, ещё одна проверка на соответствие закону властей, буду надеяться, что не отмажут под предлогом эпилепсии после нападения маньяка

Гость
12 июн 2021 в 16:58

Прям узнал свою бывшую!

Гость
12 июн 2021 в 17:00

Девчонки уже почти половину дороги перешли. И притормаживать надо перед пешеходным переходом. Водитель явно отвлёкся и не следил за дорогой

Когнитивный диссонанс
12 июн 2021 в 17:01

- Цели специально сбивать не было. Если бы была - я бы сообщил, - соврал водитель.

Гость
12 июн 2021 в 17:03

Хотелось бы услышать пояснения ГИБДД почему не было медосвидетельствования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:03

Ни в коем разе не хочу оправдывать действия водителя. Просто хочу донести для всех критиков так как сам вожу автомобиль. Иногда и правда, не важно на какой машине ты, на низкой, высокой есть определенные участки, где просто не видишь весь пешеход. Конечно, надо в любом случае сбавлять скорость. Но люди, куда все спешите. Автомобиль нельзя остановить за секунду. Даже 30 км/час сложно. Даже если подошли к пешеходу осмотритесь, а не бегите думая что вы в железном скафандре. И добавлю, все критикуют водителей, хотя и пешеходы в 50% случая не пользуются зебрами и сложно пройти лишнии 5 метров иногда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:14

мы видим, как девочки знают пдд и умеют переходить дорогу

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:15

Ждем заявления зам.прокурора города о эпилепсии и нападении маньяка на пострадавшего водителя..

Гость
12 июн 2021 в 17:16

а на девочек никто внимания не обратил? они как шли, так и шли, они в упор даже боковым зрением не видели, что машина на них летит, даже не пытались отсокчить,шлепали ровно под машину

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:18

Зря детей отправляют в город одних. А водитель чем жаловаться на свое состояние, лучше подумал в каком состояние родители девочек да и сами девочки.

Гость
12 июн 2021 в 17:18

не оправдываю, но венок и банер помешали явно

Гость
12 июн 2021 в 17:21

малолетним урок на всю жизнь

Гость
12 июн 2021 в 17:25

На той дороге стоят рекламные баннеры, дерево было разросшееся, и девчонок не видно было вообще.

Ну и почему ты не притормозил перед пешеходником, раз тебе не видно? Не говоря уже о том, что дети на середине дороги были, когда ты там нарисовался.

ОТВЕТИТЬ
Леонид
12 июн 2021 в 17:28

В комменты боты набежали на защиту водятла. По ходу да, всеми силами пытаются отмазать.

ОТВЕТИТЬ
Мент
12 июн 2021 в 17:34

Хакимов конечно виноват, но у потерпевших начисто отсутствует инстинкт самосохранения. Девочек конечно жаль, но они явные номинанты на премию Дарвина...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:44

Водитель адекватный, по поведению его понятно, сам не понял как случилось. В таких ситуациях просто бесят родственники потерпевших: «боимся что водитель избежит ответственности». Вам что нужно: здоровье детей и компенсация или ответственность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:44

Из-за банеров не видел центр дороги и переход? Вообще что ли ничего не видел? Тогда должен был остановиться тем более, а не гнать вслепую!

Правильный
12 июн 2021 в 17:50

да по фигам ему было, вообще на дорогу не смотрел, анекдоты рассказывал да пиво потягивал. анализа крови нет, расследование так себе- для менеджеров

Гость
12 июн 2021 в 17:52

Дети нищих не в состояннии повернуть голову и посмотреть по сторонам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:56

Баннеры ему перекрывали дорогу, а цветы свадебные видимо нет, родственникам пострадавших рекомендую тоже на это обратить внимание, есть гост по которому лобовое стекло всяким мусором завалено не должно быть

Фото пользователя
12 июн 2021 в 18:03

Баннеры как раз и ставят вдоль дорог. Затем, чтобы водители туда глядели, видимо.

Гость
12 июн 2021 в 18:07

Трусливое существо,этот водитель,как,впрочем,и все такого типа,а именно " все виноваты во всём - все деревья,разметка",а то,что девчонку под колёсами своей машины протащил метров 10-15,он не заметил! Не заметил также ребятишек,которые уже были на пешеходном переходе ... М..зь!!! Плохо ему стало!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:18

Во-первых, ну зачем в подобной ситуации бахвалиться своими связями? Сиди и молчи в тряпочку! И тебе и твоим связям лучше будет.
Во-вторых, что бы ни случилось, ты, взрослый мужик, договорись сам с родителями не жди кого виноватым назначат. Да будешь платить в любом случае. Сам и реши сколько отдашь. Девчонки же пострадали .

Гость
12 июн 2021 в 18:18

Ничего себе он летел через пешеходки!

Антижлоб
12 июн 2021 в 18:24

Водитель явно не виноват, это и так понятно всем адекватным людям. Но и девочек тоже нельзя за это сильно ругать, пусть пока покушают фрукты, выздоровеют, а там уже их родители ремонтируют Кадиллак и платят Фариту моральный вред.

Гость
12 июн 2021 в 18:40

У него ещё язык поворачивается сказать"кто бы ни был виноват", ты фаритка виноват,ты, больше никто, садить надо таких гонщиков

Гость
12 июн 2021 в 18:44

Если есть хоть один пострадавший обязательно проводиться медосвидетельствование. Почему по этому поводу молчит прокуратура? Кто сотрудникам позвонил и сказал не вести виновного к наркологу?

Гость
12 июн 2021 в 18:46

Даже отКосилова привезли в больницу на освидетельствование, понятно что поздно и имеются вопросы к самой процедуре, но тем не менее оно было.

Гость
12 июн 2021 в 18:50

Родным советую нанять хорошего адвоката желательно не из Троицка, обязательно обратиться в прокуратуру по факту не прохождения медосвидетельствование виновника. Если был его отказ суд считает что он был пьян, если сотрудники не предложили ему значит они должны понести наказание.

гость
12 июн 2021 в 18:50

Фарит не ври ты живет там в двух кварталах от этого перекрестка и прекрасно знаешь, что там пешеходный переход и скорость по всей длине улицы Ленина вообще то 40 км/час. Или раскодировался?

Гость
12 июн 2021 в 18:51

К сожалению в каждом небольшом городе есть такие князьки со связями и с деньгами. Поэтому думаю что всё же родителям придётся оплачивать ремонт Кадилы и возмещать моральный вред водителю Кадилы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 18:54

Девочкам сил и скорейшего восстановления здоровья

Челябинский работяга
12 июн 2021 в 19:16

Вот и узнаем, какова цена человеческой жизни простого человека.

Гость
12 июн 2021 в 19:23

На видео вина шофёра 100% , мой вердикт виновен , девчушкам скорейшего выздоровления .

Гость
12 июн 2021 в 19:31

Уберите все баннеры у дорог и на тротуарах, ГИБДД проедьте по городу и кто нарушает, выставляет свои баннеры и рекламные штендеры, ближе чем 5 метров от дороги, забирайте баннеры на штрафстоянку.

Гость
12 июн 2021 в 19:55

Он это серьезно про баннеры? В каком месте они помешали ? Вина его понятно слава богу что девчонки живы но впредь надо тоже быть повнимательней жизнь одна .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 20:10

Кусок бревна. Тюрьма сидеть нада.

СашкэБорродачи
12 июн 2021 в 20:24

3 года колонии поселение гонщику без мозгов дать. И наказать штрафом 2 рекламных плаката фирм загромождающими знак дорожного перехода в размере 50 000 рублей с каждой фирмы. Тиктокершам выздоровления вся жизь еще впереди ничего подрастут не переживайте.

Гость
12 июн 2021 в 20:33

У Александровского тоже коммерсы прям на пешеходники рекламу ставят ушлёпки, взрослого можно разглядеть, ребёнка не видно. Мажерва торжествует бизнесс

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 20:54

Баннеры, кусты, заборы, неправильно припаркованные машины и прочие прелести большого города мешают однозначно, но нормальный водитель в этом случае снижает скорость, а не мчится на авось проскочу.

Загрузка...