1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
13 июн 2021 в 20:25

Людей жалко. Одним словом погорельцы. Будем надеяться что челябинцы не оставят этих людей.

ОТВЕТИТЬ
Скарлетт
13 июн 2021 в 20:26

Друзья, не поджигайте пух!

тихий
13 июн 2021 в 20:31

Наши лучшие учёные в мире, что придумали вакцину, не могут придумать вакцину для тополей?)))
Может и первая фикция?)

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
13 июн 2021 в 20:33

Да сами они свои сараи поджигают,а потом ходят по администрациям и клянчат новое жилье и деньги, и врут как будто у них там яйцо Фаберже сгорело)

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
13 июн 2021 в 20:40

Я видела днем столб чёрного дыма из окна на северо-западе. Думала, что где-то на северке горит, а оказывается на чтз!
Да уж... Три дома...

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 июн 2021 в 20:47

Это были коровники, а денег теперь будут клянчить, будто сгорели коттеджи с джакузи и бильярдной комнатой. Дайте им цемента, бревен и стекла, пусть сами восстанавливают свои стойла.

Гость
13 июн 2021 в 20:49

Когда я был подростком 30 лет назад,мы постоянно жгли пух и пожаров небыло. А сейчас прям не продохнуть, вдруг, стало

ОТВЕТИТЬ
13 июн 2021 в 20:50

МНЕ НРАВИТСЯ ВЫРАЖЕНИЕ - БУДЕТ ОКАЗАНА МАТЕРИАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ...!! КАК ВСЕГДА 10.000 (!!!) .. СПАСИБО УВАЖАЕМАЯ КОТОВА - ДУМАЮ ЛИЧНО ВЫ КОЛБАСКИ В ДЕНЬ КУШАЕТЕ НА БОЛЬШУЮ СУММУ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:08

Видели этот пожар, сосед сгоревшего дома сказал, что там очень пожилая женщина жила, мужа недавно похоронила. Затопила баню, искра попала на стоящие там везде тополя... сколько, говорит, писали, чтобы эти тополя спилили.... не разрешили!

ОТВЕТИТЬ
Зелёный друг
13 июн 2021 в 21:15

В четверг, около мелькомбината ул.Труда, по северной стороне кто-то тоже поджёг пух, полыхал огонь , высотой до 70см, летел просто по асфальту и чёрный дым шёл от него, вонища была, вся улица в дыму на перекрёстке ул.Энгельса и Труда . Что за игры с огнём, везде видеокамеры???

Гость
13 июн 2021 в 21:17

А на ЧТЗ (сам завод) Кузнецов не выезжал? Там похлеще был пожар. А в районе Кирзавода? А у Родника? А в Мелькомбинате? А в Металлургический? Не многовато пожаров, причём крупных с чёрным дымом видных со всех концов города и накрывавших дымом целые районы, для одного дня? Я уж подумал может революция началась наконец в России, баррикады жгут )))

Гость
13 июн 2021 в 21:19

Деревянный дом хорош тем, что он сгорает полностью и не нужно нести после пожара затраты на демонтаж кирпичной (или из газоблоков) коробки, т.к. такое восстанавливать нельзя. Просто расчищаешь участок, вывозишь остатки углей и строишься заново.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 21:29

да какая разница,дом не дом,у людей последнее сгорело,это горе,а вы злорадствуете

Так-то уже страшно
13 июн 2021 в 21:32

А не пора ли повырубать или пообрезать тополя?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 июн 2021 в 21:53

Нужно вырубить все тополя, сколько ещё пожаров от них будет !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 22:03

Жаль погорельцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 22:08

"А на ЧТЗ (сам завод) Кузнецов не выезжал? Там похлеще был пожар. А в районе Кирзавода? А у Родника? А в Мелькомбинате? А в Металлургический? Не многовато пожаров, причём крупных с чёрным дымом видных со всех концов города и накрывавших дымом целые районы, для одного дня?"

БЕСЧИНСТВУЮТ НАВАЛЬНИСТЫ - УСТРАИВАЯ ОГНЕННЫЙ МЯТЕЖ!

Житель74
13 июн 2021 в 22:13

С пухом беда продолжается несколько недель! Где помощь городских властей в предупреждении пожаров из-за пуха? Где обещанные поливальные машины, а? Помогите пожарным они уже умотались без передышки очаги тушить. Уберите пух в городе срочно!

Гость
13 июн 2021 в 22:22

Уважаемые журналисты, вы сообщили, что сгорело три дома. Почему сразу не предлагаете помочь погорельцам, не сообщаете счет куда надо перечислить деньги. уверена, что многие челябинцы откликнулись бы на эту беду.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 июн 2021 в 22:30

Мужчин без масок бьют палками, женщин таскают за волосы. Очевидцы — о четвертой волне коронавируса в Индии.

ОТВЕТИТЬ
Аня
13 июн 2021 в 22:33

Жесть какая то! Поджигателей этих неужели нельзя привлечь?? Людей которые в одиночный пикет выходят за экологию хватают тут же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 23:01

Опять тополя виноваты, а вы пух не поджигайте и тополя будут ни при чем

Гость
13 июн 2021 в 23:07

Котова а что нет денег что бы тополя обрезать? Тогда и пуха не будет. Вместо того что бы В Саудовскую Аравию скатать за счет бюджета.

13 июн 2021 в 23:36

А я то сегодня пыталась вызвать пожарных что бы горящие деревья потушили, т. К. Самим не удалось. Тут похлеще пожары! Все познаётся в сравнении. Только у нас на Теплотехе до сих пор тлеет и воняет.

Фото пользователя
14 июн 2021 в 02:41

Кто-то специально поджигает пух, чтобы дали отмашку на уничтожение тополей в городе. Потом липы будут есть миллионы гусениц моли. Скажут, что надо срочно вырубить все липы в городе, дабы уничтожить популяцию моли. А что с берёзами придумать?

Фото пользователя
14 июн 2021 в 02:42

Насколько близко друг к другу были построены эти дома? По человечески жаль людей, конечно. Но часто вижу в частном секторе дома впритык к соседским. Голова есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 07:13

Сам бывший пожарный, сейчас на пенсии. Ну немного странно, что к моменту прибытия пожарного подразделения горел один дом, а в результате сгорело три. Здесь есть вопросы к действиям пожарных. Конечно, ситуация может быть разная, но вопросы есть. Если были проблемы с водоснабжением ( не было вблизи гидрантов для заправки пожарных машин), то почему в статье об этом нет информации? Но 20 единиц техники и 60 человек на три горящих дома, это перебор. Коллеги-пожарные не обижайтесь, но такие пожары мне приходилось тушить меньшими силами и останавливали распространение огнём меньшими силами. Да и техника у нас была послабей: в АЦ было по 2 куба воды, вместо 4 у нынешних АЦ. А решали задачи правильным выбором решающих направлений, при недостатке воды давал команду использовать смачиватель к воде, ну и конечно мастерство личного состава.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
14 июн 2021 в 07:23

Да не тополя виноваты, а люди...

челябинец
14 июн 2021 в 07:27

Есть метод от "тополинопухопожаров": заменить тополя на другие деревья. Давным давно было известно об иве. Липу, яблоню, клены используют. https://youtu.be/Vt5lrejz-GY мы можем заменить постепенно тополя на любые деревья. Но вспоминаем о проблеме только в период тополиного пуха.

челябинец
14 июн 2021 в 07:30

Администрация города Челябинска и области обратите внимание пожалуйста на проблему пожаров от тополиного пуха. Может можно тополь заменить на другие деревья?

челябинец
14 июн 2021 в 07:36

Если спросить специалиста по деревьям: что лучше для посадок в городе? Наверное не будет ответа: сдадите одно дерево "Тополь". Так ПОЧЕМУ не сделать как рекомендуют специалисты, а не Вася Пупкин? Может есть специалисты другие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июн 2021 в 07:58

При поганом совке в центре города миллионника были целые районы из деревянных "деревенских" домов, вот так "решался" жилищный вопрос при поганом совке...

Гость
14 июн 2021 в 09:21

И правда во дворах дети в советское время всегда пух жгли ,не было никаких пожаров.

Гость
14 июн 2021 в 09:40

А что горело интенсивным черным дымом пару дней назад в частном секторе на ул. Куйбышева? Дым валил так, даже в Парковом было видно.

Гость
14 июн 2021 в 10:22

Ни у мэра города ни у всех челябинских депутатов не хватает ума заняться этим вопросом, они же там только для денег. Каждый год одно и то же. Надо задуматься о том, чтобы вместо тополей высаживать другие деревья. Деревьями в городе никто не занимается: дорожные знаки и светофоры не видно, выезды заросли кустами и травой, в городе бесчисленное количество аварийных деревьев (пока не рухнут, никто ими не занимается). У нас не власть, а агенты нато. Всех челябинских депутатов, каждый раз единогласно голосующих за нового мэра в отставку, без права занимать госдолжности пожизненно.

Ленарь, Ю.Бульвар, 2
14 июн 2021 в 12:42

Во дворах многоквартирных домов ни в мае, ни в июне ремжилконтора не поливала газоны, кустарники и деревья! Деньги за воду на общедомовые нужду собирают нехилые , а дворникам даже леек не выдают, не говоря о шлангах. Водой пух на раз прибивается. Администрация с рук жкхбаронов из ремжилконтор кормится? Поэтому боится им пред'явы за пожары кинуть?

Космодемьянская
14 июн 2021 в 14:21

Не сидите дома ,выходите ,гуляйте , и не будет пожаров .Бдительность ! И все живы и здоровы

Житель города
14 июн 2021 в 14:25

Я вчера шла в магазин и передо мной девушка лет 16-21 поджигала тополиный пух с бутылкой пива и смеялась

Рома-УЗБАК
14 июн 2021 в 15:33

Мы узбеки всегда страхуем все . В том году сгорел дом ранчо и машины. Сполна выплатили мне мои 6 млн р. и я лучше даже дом построил.Поэтому урусы жадные и им пить охота, а не страхование имущества.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 05:39

Какие вы жестокие , вам повезло , что вы живёте в своих квартирах и коттеджах , здесь жили люди более 50 лет и у них нет денег на то чтобы купить жилье . Из чего могли из того и построили. Благодарите бога что у вас нет такого несчастья. Три семьи остались без жилья .и средств существования. Чтобы все восстановить необходимо немало денег и средств при наших ценах. И то что государство поможет всем этим людям , я сильно сомневаюсь. Прежде что то такое писать надо правду о жизни этого поселка знать . Доброжелатель.

Гость
15 июн 2021 в 05:49

Я бы застраховала дом , но для этого нужно чтобы документы были , а чтобы из собрать надо не один год бегать уже 10лет как у меня не получается зарегистрировать дом , а вы говорите страховка

Рома-УЗБАК
15 июн 2021 в 07:56

Буквально в апреле у сына сгорела квартира, благо мы БОГАТЫЕ и страховали все. в начале июня сыну страховая выплатила 5 млн р. и ущерб полностью был возмещен.Поэтому надо быть умным и не жалеть денег. вот свои шаурма-кафе в Челябинске, а их у меня с сыном 8 штук тоже от грабежей, пожаров и т.п. каждую страхование и если убыток то до 3 млн р. получим. Свои маршрутки, а их у меня 67 машин, работают по области тоже от пожаров ИМЕННО отдельно страхование, денег не надо жалеть. К примеру мне Аллах дает в месяц прибылей от бизнеса чисто до 30 млн р. и это налом и до 4 млн р безнала и оттуда налоги плачу.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 08:51

на фото дома заросшие , вокруг мусор, сами виноваты. Если такая ситуация необходимо было порядок наводить,

15 июн 2021 в 20:08

есть нормы на каком расстоянии должны быть дома, деревья, кустарники друг от друга. В деревнях метр за забором собственник участка обихаживает, стрижет кусты, траву, мусор собирает, а как в городе должно быть? Есть эксперты?

Влад
22 июн 2021 в 13:28

вот я знаю не котырые в Машине шивут у друга А почиму он их домой невозьмёт