7 декабря вторник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

15 июн 2021 в 14:05

Арендатор Юлия сама и подожгла склад , у неё и сейчас ещё в правой руке ЗАЖИГАЛКА !!!🤔

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
15 июн 2021 в 14:08

"На улице сегодня снова 30-градусная жара, сложно представить, в каких условиях сейчас приходится работать пожарным."

Бугагашеньки!!! Сразу по такому случаю вспомнилось: "Классная работа. Но, как пожар - хоть увольняйся." 😁

Пикабушник
15 июн 2021 в 14:09

Тополиный пух, пожар, июнь...

Галина
15 июн 2021 в 14:10

Деревья надо убирать , обрезать совсем коротко,уничтожать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:13

Кого то кинули из контрагентов или работников - пух списал....

Житель чел
15 июн 2021 в 14:13

По их словам, в лесном массиве недалеко от склада загорелся тополиный пух.
Правильнее сказать-подожгли.
Попробуйте пряниками уговорить людей не поджигать пух.
Допустим за счёт бюджета города-каждому челябинцу бутылочку воды "Святой источник" с наклейкой про опасность поджигания пуха!
СЛАБО?

Бред
15 июн 2021 в 14:14

Сыр взрывается?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июн 2021 в 14:15

Благодаря организации корона которые всем колективом и Я боролись с огнем чем могли пока не приехал пожарный расчёт. Спасибо короне и её коллективу котрые нерастерялись и начали бороться с возгаранием

Гость
15 июн 2021 в 14:15

Вчера Новосибирск , сегодня -Челябинск....совпадение ?

Гость
15 июн 2021 в 14:15

Эти пожары результат бездействия администрации города , подрядчиков и УК, которые обязаны по контракту обслуживать дороги, и закрепленные территории, которые они должны чистить, а также должны их мыть (в том числе от пуха).
Но вместо этого, на аппаратном совещании мэрша ПРОСИТ людей быть БДИТЕЛЬНЕЙ, а ТРЕБУЕТ с ПОДЧИНЕННЫХ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июн 2021 в 14:17

А благодаря мне осужденному Дмитриеву Алексею работающему в организации корона с пожарным было обесточен склад для того чтобы пожарные расчеты могли приступить к тушению пожара. 💪😎✌

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 июн 2021 в 14:21

В добавок Я сообщил о том что там остались люди которых нужно вывести наружу, точнее спасти так как там видимости ноль и дышать нечем было. Мы с пожарным прорвались через задымление без средств защиты дыхания чтобы обесточить здание для того чтобы приступить к тушению очага возгорания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:28

А ну раз прибыли ЧИНОВНИКИ - сейчас все решится ! )))))....потухнет и вернется на исходную....))))

Гость
15 июн 2021 в 14:38

они с ведрами и песком там будут бегать пожар тушить? лучше бы на приёмку отремонтированных дорог приезжали.

Гость
15 июн 2021 в 14:38

Страна победителей …

Гость
15 июн 2021 в 14:40

когда Аристов узнал сколько последние два года приносит комбинат Антипову...

Сын Солнца
15 июн 2021 в 14:48

Стабильность догорает , или рубель, непонятно что быстрее горит....

Гость
15 июн 2021 в 14:52

А как стратифицировали данный стройматериал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 14:52

Как еще газо-нефтепроводы и высоковольтные линии не горят от тополинного пуха....бог миловал наверно...

Гость
15 июн 2021 в 14:58

Строят все из легкогорючего материала, который итак все отравляет а при горении так вобще травит все вокруг, одни экономят, другие должны здоровье терять спасая чужое имущество, собственник почему не обеспечил пожарную безопасность?

шкода коньяк
15 июн 2021 в 15:00

пух тополя содержит алкалоид - кодеин, его курят, заваривают с ним чай

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 июн 2021 в 15:00

Стремно быть пожарным, за копейки тушить пожары а потом домой приходить копченым, толи дело росгвардия, палец о палец ничего не делает а получают огромные деньги. Интерестно когда все штабы навельного закрыли им снизят заработную плату? Я думаю сами росгвардия малилось на Навального, благодаря его оппозиции росгвардию накачали деньгами чтоб они боросись с детьми и пожылыми людьми на улице. Очень хочется чтоб проровнялись их к МРОТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:12

Обычная история, нарушение техники безопасности. Причина нынешнего пожара в том, что компетентные органы и власти десятилетиями закрывают глаза на систематические нарушения природоохранного режима на ЧЭМК, им больше нравиться обниматься с собственниками. Кто -то посчитал ущерб жизни граждан от этого ядовитого дыма. В ЕС собственник платил штрафы на десятки миллионов Евро, если не больше...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:13

Челябинск скоро в пустыню превратится, как казахстан
климат меняется или возвращается, на круги своя циклично
засуха постоянная, дожди и ветры исчезают, жара начиная с апреля

Челябинец
15 июн 2021 в 15:15

Заработные платы всех бюджетников должны прировняться к МРОТ!! МРОТ и бюджетник это одна шняга.

ОТВЕТИТЬ
Инкогнито
15 июн 2021 в 15:27

Стесняюсь спросить....Воду подвозят, а пожарные гидранты где??? Куда инспекторы смотрели когда давали разрешение на использование складов???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:27

Могли бы и спасателей водичкой полить.

Забег Дебилов
15 июн 2021 в 15:28

"Пожарные машины заправляют из поливальных"

Т.е. на территории нет ни одного исправного гидранта? Ответственных проверяющих от МЧС под суд. Наверняка за взятки годами глаза закрывали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 15:40

Прошлые года не было столько пуха! тополя обрезали, а в этом годе что-то невероятное! на обслуживание деревьев денег пожалели, а теперь все страдают... Сил и терпения сотрудникам МЧС . Всем всех благ!

Знающий
15 июн 2021 в 15:56

Город поглотил огонь словно в вильме Сайлент Хилл, челябинск тоже город греха, который тоже поглотила тьма. Жители расплачиваются за свои грехи, кто то за коррупцию, кто то просто за свои понты, а есть такие которые просто попали под раздачу в основном это приезжие из деревень которые заполонили чувырлово!

15 июн 2021 в 16:20

Сыроварня в районе ЧЭМК , импортозамещение однако

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:21

"Приехал и председатель Комитета дорожного хозяйства города Ринат Кучитаров. Глава КДХ дает какие-то распоряжения сотруднику ДПС"

А какие у него для этого полномочия? Никаких.
Оно и видно, т.к. сотрудник ДПС его просто не замечает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:22

Откуда в промзоне столько подростков? Может они и поджигали пух?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 16:30

Пальмовое масло что в сыре не так просто потушить.

Гость
15 июн 2021 в 16:37

Так в Челябинске главных инженеров не останется.

Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:44

Воду подвозили, значит нет пожарных гидрантов!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:55

БОЛЬШАЯ просьба к собственникам предприятия, ради которого рисковали жизнями и здоровьем сотрудники МЧС - не поскупитесь, организуйте премии КАЖДОМУ сотруднику МЧС, не менее 10.000 рублей! 👍

Это будет достойным и человеческим поступком!

Сомневаюсь, что многие из руководства этих предприятий рискнули бы и не побоялись оказаться на месте этих сотрудников.

P.S. про собственных сотрудников не забудьте, которые всячески помогали в тушении и рисковали собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:57

Ключевая фраза "рядом с ЧЭМК". Не клоака эта горит, а приятно.

Шалапай
15 июн 2021 в 18:05

Кто нибудь поливальные машины видел? Сегодня?

Гость
15 июн 2021 в 18:35

Особенность данного складского комплекса !!!что основная его часть находится под землей, и хочется верить что все успели выйти !!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 19:16

Ну распричитались тут комментаторы, это же просто возгорание, вы читаийте заголовки, вот если бы пожар, то тогда дело серьезное.

Гость
15 июн 2021 в 19:47

74, когда напишете про пожар в бору возле лыжной базы?

Гость
15 июн 2021 в 20:05

Скажите пожалуйста, а как Кучататаров может давать распоряжение инспектору ДПС? У инспектора так то есть своё руководство, а этого гражданина он обязан был прогнать за оцепление.

Гость
15 июн 2021 в 20:41

С каких пор КДХ занимается пожарами? Или у тов Кучатарова там бизнес горит? Или у кого то из его семьи? Что он сам примчался на пожар да ещё подрядчиков напрёг с подвозом воды?

Гость
15 июн 2021 в 21:35

Как там, Фондю, кажется, расплавленный сыр называется.. Встречайте, Фондю от Петровича..

Фото пользователя
15 июн 2021 в 22:27

А зачем тетка держит зажигалку в руке? Не она ли подожгла это все? )))))))))))

15 июн 2021 в 22:40

Только что ответил как все было и ПОЧЕМУ И комментарий стёрли. КАК ТАК? Я же был там с самого начала практически???

15 июн 2021 в 22:44

Это потому что рассказал кому принадлежит земля и как ее используют или потому что попросил 74.ру после пожара посмотреть что ещё не сгорело вокруг? Могу стать проводником

15 июн 2021 в 23:08

Повторюсь. Земля бывшего техникума - принадлежит городу, продавать в аренду отдать не дают - хотя в аренду можно по цене земли на проспекте Ленина. Все загажено свалками стихийными, одна из свалок сегодня задымилась скорее всего стекло и пух, так как находится за объектовой пожарной частью ЧЭМК. За 15 минут распространилась на 200 м2 и ветром погнало все это в сторону данной базы, за 10 минут она вспыхнула как спичка. Такие же стихийные мусорки вдоль улицы артиллерийской за краснодеревщиком и куча поддонов высотой в три этажа. Слава богу что пожарные не дали огню пойти в ту сторону. Ребята молодцы. А гидрантов там всего два и все находятся в приличном удалёнными. А стандартная цистерна раскачивается за 2 минуты. Поэтому вопрос к администрации как следят за порядком в городе и стихийными мусорками.

Гость
16 июн 2021 в 00:33

Заячий остров каждый день горит,дело рук ,,синей,, гопоты,вчера какой-то олень по реке плавал на болейко

16 июн 2021 в 01:13

спилите все тополя!!!