30 ноября вторник
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Фото пользователя
15 июн 2021 в 16:50

Каждый год одно и то же. Сколько писали и говорили , ну поставьте вы замки на окна ! Что за безответственность?! Невосполнимая потеря

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:11

Живу на 2 этаже. Окна не открываю (только микропроветривание) по трем причинам: дома ребенок, кот и соседи кидают сверху бычки. Очень жаль ребенка погибшего, увы, не досмотрели взрослые..

ОТВЕТИТЬ
Уральский гость
15 июн 2021 в 17:02

Уважаемые родители!!!! Это уже тысячный случай!!!!! Вы в голове не укладываете информацию вообще??? Включайте мозги, выключайте гаджеты!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 17:00

ну не кондиционера .так не открывайте так окна ..если ребенок такой маленький в семье .

Гость
15 июн 2021 в 17:07

Уважаемые родители! Только от вас зависит жизнь ваших детишек! Не нужно надеяся на Авось и думать что ваш малыш умнее других и не выпадет из окна потому-что вы ему 100 раз повторили, что туда залазить нельзя, что-то опасно. У людей сейчас невероятное горе!!! Неужели чужое горе не учит никого как нужно поступить!

Олеша
15 июн 2021 в 17:56

То ли дело советские деревянные рамы - покрасил, закрыл и больше никогда в жизни не откроешь, только маленькая форточка в верхнем углу 10*10 см и никто не вывыливался. А сейчас понаставили буржуйские пластиковые окна и возамнили себя птичками

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
15 июн 2021 в 18:38

Почему москитные сетки не прибиты гвоздями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 17:31

Хоть выплаты получить успели?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 16:56

безответственность родителей .

Гость
15 июн 2021 в 16:38

Трагедия!!!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
15 июн 2021 в 17:00

а у папаши поди кредитная шушлайка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 19:00

Очередной несостоявшийся Икар.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
15 июн 2021 в 17:17

Ангилочик! Хотел быть ближе к Богу!

Гость
15 июн 2021 в 18:34

Безответственные, безолаберные родители, такой результат.

Гость74
15 июн 2021 в 19:43

нельзя снимать ручки и оставлять так. Со временем окно от вибраций ветра и под тяжестью откроется. опасно. поверьте. проверено на 4х окнах.

Гость
15 июн 2021 в 21:14

Предлагаю в роддоме при выписке вручать под роспись перечень наиболее часто встречающихся опасных ситуаций. Позже, в случае травмы или гибели из перечня, привлекать к уголовной ответственности.

Гость
15 июн 2021 в 22:06

Маленький Гагарин! ))!)

Нестор Петрович
15 июн 2021 в 22:05

Не нужно никаких замков на окнах, у всех есть капроновые бельевые верёвки, возможно даже разных диаметров. На верх пластикового окна в углу сверлиться отверстие 1 мм, а в отверстие вкручивается шуруп с шайбой. Под шайбу накручиваем конец бельевой верёвкой и придавливаем шурупом. Далее на неподвижную часть окна (чуть выше от первого отверстия) сверлится отверстие (1 мм) под второй шуруп с шайбой под которую вкручиваем другой край бельевой верёвки. Длину верёвки подберёте сами, чтобы зазор был от 5 до 10-15 см с учётом того, чтобы детская голова не могла протиснутся в образовавшийся проём. Со временем (возможно год), верёвку нужно будет заменить (со временем стирается). Таким образом я ограничил открывание оконных дверей во всех комнатах (кроме балкона). У меня стоят роллеты на окнах, этот верёвочный ограничитель даже не видно.

Нестор Петрович
15 июн 2021 в 22:17

В добавок к предыдущему моему комментарию скажу, что полностью я открываю своё пластиковое окно (снимаю ограничитель сверху) только когда возникает необходимость помыть окно (обычно два раза в год). Как говориться, детские жизни дороже желания открывать окна нараспашку. В принципе такого небольшого зазора на окнах хватает и летом и зимой. Если нужно быстро проветрить квартиру, на это есть балконная дверь и электрическая вытяжка на кухне.

16 июн 2021 в 00:07

Надо запрещать ставить окна из за которых, ребенок может упасть с высоты. У советских окон этой проблемы не было. Если с пластиковыми окнами проблему не удается решить, тогда заставит у кого дети ставить советского образца окна

Противник самокатов
16 июн 2021 в 08:51

Купите блокираторы с тросом на авито.цена вопроса 300 р! Жизнь ребенка дороже!!!!

О.Брусникина.
16 июн 2021 в 12:18

Господи, 74ка, ну и кто вы после этого.
Нормальные комментарии трете, а комментарии, которые оскорбительны по отношению к погибшему малышу и его семье, процветают.

Что за днище.

Guest
17 июн 2021 в 10:18

Ручка с ключом продпется в Леруа Мерлен и в Кастораме, около 250 рублей.

Гость
15 июн 2021 в 17:06

несчастные родители((, мои соболезнования(. малышу-мягких облачков. родители! берегите детей!

ОТВЕТИТЬ