RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
143 комментария к публикации

«Простите, что у нас такие дикари»: после того как в Абхазии расстреляли россиян, туристы массово отказываются от брони

16 июня 2021, 10:12
Был в Абхазии и скажу вам не смотря на красивую природу, находясь там постоянно чувствуешь какую-то угрозу. А если вы ещё и в паре с красивой девушкой там, так вообще нужно по сторонам постоянно оглядываться. Не советую.
Гость
16 июня 2021, 23:49
Нам даже хозяин отеля сам говорил, взрослая дочка с нами ездила, девченка голубоглазая блондинка, чтоб никуда одну не отпускали, даже до ближайшего магазина. Если честно после этого жутковато стало.
В свое время на стороне Абхазии воевал, и можно сказать хозяйничал, ее большой друг Шамиль Басаев. Этого должно быть достаточно для понимания ситуации в регионе.
Гость
16 июня 2021, 09:24
Был там несколько раз. Вежливые только те, кто деньги на туристах делает, да и они с улыбкой впаривают бодяжный мед, засохшее мясо и т.п. Местные джигиты ведут себя отвратительно, цепляются сами, от безделья, если отвечаешь - корчат гордых орлов, издалека, метров с 10, но, как увидели вчера, есть и психи. Единственный способ не нарваться там на маргиналов такой же как в Египте - не выходить с территории гостиницы, на экскурсии ездить только автобусные организованные, никаких самостоятельных перемещений. Смысла туда ездить нет.
Гость
16 июня 2021, 10:21
Согласна полностью. Природа шикарна, всё остальное 💩. Молодым женщинам одним лучше не ездить.
Гость
16 июня 2021, 10:31
Гость
16 июня 2021, 10:31
Согласна полностью. Природа шикарна, всё остальное 💩. Молодым женщинам одним лучше не ездить.
у одна знакомая по работе 40 плюс просто влюблена в Абхазию .одна ездила .нормально все .дама стройная .высокая .дизайнер .и никто там ее в кусты не тащил и не хамил ))
Гость
13 мая 2023, 02:41
Гость
13 мая 2023, 02:41
Согласна полностью. Природа шикарна, всё остальное 💩. Молодым женщинам одним лучше не ездить.
это смотря зачем ездят "молодые женщины"!
Гость
16 июня 2021, 09:29
А правительство РФ не хочет закрыть границы с Абхазией для туристов? Как это сделано было с Турцией, Египтом. МИД РФ не хочет выпустить рекомендации о том, что посещение этой страны нежелательно и может представлять угрозу? Как это было сделано с кучей других стран. Или это свои и им можно делать с гражданами РФ все, что угодно? Так же как с Белоруссией, например.
16 июня 2021, 17:31
Был в Батуми(Аджария, Грузия), был в Сухуми (Абхазия). Небо и земля. Батуми процветает, Сухуми умирает. В первом гостеприимство, комфорт, один позитив. Во втором, надо всегда быть начеку,законов нет, хамство, разруха.
Гость
13 мая 2023, 02:44
в Абхазий русский мир!!!
Гость
16 июня 2021, 09:29
Был там 1 раз, больше не поеду и не советую. Местные очень борзые, относятся к туристам как к дойной корове, а условия там совдеповские !!!
Гость
24 марта 2022, 01:28
что ты знаешь про совдеп! таково слова вообще не было при советской власти! это слово принесли уехавшие из ссср и жившие потом в канаде и амереке! я всегда отдыхал в той обширной зоне кавказа и всегда чистота и свежее белье а о ценах сегодня гвоворить дажеговорить не хочеться 150-200 рублей и ты в шоколаде!
Гость
16 июня 2021, 09:34
Хозяева отеля считают, что ничего особенно в стрельбе по туристам нет)) Занавес)) Отдыхайте, товарищи абхазы, в своей стране без нас, не будем вас беспокоить))
Гость
27 мая 2024, 02:44
👍
Гость
16 июня 2021, 09:49
правильно делают. Пишут люди пишут, ограбили, раздели, тачку отжали , взорвали и тп каждый год одно и то же; нет , все прутся туда как бараны
Гость
16 июня 2021, 11:07
Были с женой в 2015. Гагры, Пицуда, Новый Афон. Отношение отвратительное, хамовитое. Ощущение, что тебя хочет обмануть любой встречный местный. Цены покушать уже тогда были выше чем в Адлере. На дорогах - форменный беспредел, местные гоняют 160, их гайцы не трогают. Тебе же - не дай бог превысить скорость. На дороге, кстати, легко могут лежать коровы, и всем пофиг. Огромные красивейшие советские санатории стоят заброшенные с выбитыми окнами, зато местные понастроили халуп из ОСБ и карбоната. Бросается в глаза, что 30 лет просто никто ни на копейку не вкладывался ни в какую инфраструктуру. Живут одним днём. Цель - выдоить туриста до ноля. Что он не вернётся в следующем году - всем ПОФИГ. Короче - больше туда ни ногой.
Гость
16 июня 2021, 09:32
Весь Ютуб кричит не ездите в Абхазию, нет едут, там милиция на дорогах лютует, что говорить об этом.
Гость
16 июня 2021, 10:40
Если еще кто то считает что Абхазия это то место в которое хочется возвращаться то это ошибка. В Абхазии народ не нацелен на то что бы приезжий к ним гость захотел еще раз вернуться. Впечатление о поездки туда осталось что те кто встречают туристов стараются максимально выдавить финансов из гостя по ощущениям " первый и последний раз вас видят" по этому максимум. Вот и получается как несколько людей портят общее отношение к народу Абхазии а ведь и наверняка есть нормальные люди ... так что нужно самому народу Абхазии посмотреть на своих граждан.
Гость
16 июня 2021, 11:31
Закрыть вообще границу с Абхазией, убогая страна, лентяев и бездарей. Одна разруха. Выгнать вех абхазцев из Сочи, пусть сидят в своих свинарниках. Не понимаю зачем туда едут... В Сочи, Адлере.. таже природа.
Гость
27 мая 2024, 02:45
Очень ленивый народ) посуду даже помыть не могут в дорогих отелях
Гость
16 июня 2021, 10:59
"Нужно было подойти именно к девушкам, которые сидят с парнями и приставать к ним." Интересное заявление. А если девушки приехали на отдых без спутников, то всякому быдлу на приставания даеся зеленый свет?
Гость
16 июня 2021, 10:11
У меня друзей там ограбили, потом я в красках истории и про милицию наслушался, и про отношение к туристам, и многое другое, и на чужом опыте понял - в Абхазию ни ногой!
Гость
16 июня 2021, 09:42
Абхазия говорит, что ничего страшного не произошло.
Гость
16 июня 2021, 11:01
"...хозяева отеля, где всё произошло, считают, что это СМИ раздувают скандал, и ничего особенного в этом нет" Ну тогда сами у себя отдыхайте.
Гость
16 июня 2021, 09:34
если уж ехать отдыхать в страны третьего мира то нужно быть готовым к таким событиям. Мне такой отдых не нужен, поэтому езжу крайне редко в другие страны, но в нормальные. На о. Гуам отличный отдых.
Гость
16 июня 2021, 09:09
Москвичи: Филоян и Салимгариев.
Гость
16 июня 2021, 09:40
Они бы еще в сирию поехали отдыхать или в днр/лнр 😂
Гость
16 июня 2021, 10:19
Как так находится под подпиской и гуляет с оружием почему не изъяли сразу? Там никогда порядка не было и не будет .И в советские времена там приставали и убивали.
Гость
16 июня 2021, 11:57
да лучше в Чернобыле отдохнуть, чем в абрыгазии
Гость
16 июня 2021, 09:29
Зря не отдали их Грузии.
Гость
16 июня 2021, 10:08
Нужно быть отчаянным, что бы ехать туда где могут ограбить, изнасиловать или убить.
Гость
16 июня 2021, 10:33
В абхазии надо как на кубе делать, отгородить зоны отдыха от местного населения и автоматчиками отгонять их от границы зоны. Что б у них самая заветная мечта в своей жизни была возможность устроится туда работать.
Гость
16 июня 2021, 19:56
Успокойтесь и не поднимайте панику,Путин все равно будет давать деньги Абхазии,ваши деньги будут там
Гость
16 июня 2021, 09:30
И ведь недавно была статья про то, что это альтернатива, пока закрыта Турция.
Гость
16 июня 2021, 10:13
Вот поэтому только Турция там не пропустят не только в отель но и за пляжем смотрят что бы не было посторонних.
Гость
16 июня 2021, 09:14
меня тоже удивили фамилии российских туристов и жительницы Курска.
Гость
16 июня 2021, 16:22
Зачем ехать туда, где могут плюнуть в спину?
Гость
16 июня 2021, 11:04
Правильно делают, что отказываются от такого "отдыха"
Гость
16 июня 2021, 12:40
Абхазия-нищая республика с таким же населением. а потому любыми путями будут вытряхивать из туристов деньги. Если это не получается.то сразу агрессия и хамство. А почему россияне не едут на отдых в Израиль ?
Гость
16 июня 2021, 21:39
пусть ни сами у себя там отдыхают и рассказывают друг другу о гостеприимстве, хотел поехать, но чувствую нехер там делать
Гость
16 июня 2021, 12:48
Криминал везде есть , но обычно власти стараются туристов хоть как то от него ограждать . В странах бывшего СССР криминал зачастую и есть власти , поэтому отдых на свой страх и риск . В России с этим такой же напряг на самом деле , но хоть какая то видимость порядка есть . А Абхазия , Грузия нет , один может бы и поехал , но точно не с семьей или группой .
Гость
16 июня 2021, 10:17
не хорошие люди не только в Абхазии... вчера передвигаясь по Краснодарскому Краю встретился с парой случаев откровенного хамства на дороге... видите ли медленно ехал по дороге, где ограничена скорость 40 км/ч... местным нравится быстрая скорость... а когда не дай Бог, пешеход будет травмирован, то они же первыми будут обвинять в нарушении скоростного режима...
Гость
16 июня 2021, 12:34
Неблагодарные, подлые людишки.
Гость
17 июня 2021, 07:13
Собственно, заключительный абзац статьи содержит в себе всю характеристику ситуации. Сразу видно, как там "безопасно". Те, кто дорожит жизнью и здоровьем себя и близких, своим имуществом, да и просто хочет отдыхать спокойно, туда ехать не должен. Лично мне такой "отдых" на фиг не нужен!
Гость
16 июня 2021, 09:29
Ездил в Грузию и буду туда ездить. Там безопасно.
Гость
16 июня 2021, 09:08
Простите барсеточников,они не будут больше так нагло......будут с автомата,очередями...
Гость
17 июня 2021, 02:41
Была в Абхазии один раз! Местные очень обеспеченные люди встретили, везде сопроводили на тонированном минивэне. Нам везде был зелёный свет. Но!я понимаю,что-то случится - они друг друга - отмажут/примажут! Вы знаете,что у них свадьбы собираются минимум 900 человек? Норма - 1500!!! То есть, они там все братья/сёстры, которым нужно помогать! В общем, люди добрые,не нужно ехать в Абхазию!!!!
Гость
16 июня 2021, 12:24
Нет уж, лучше в Дубай! Безопасность и днем и ночью в любом месте
Гость
16 июня 2021, 22:14
Кодекс, ага как же. Отдадут они последнее, скорее с тебя последние трусы снимут! Хотя если народу нравиться искать приключения на свои вторые 90, то это их право.
Гость
16 июня 2021, 11:01
Сколько обиженных армян в комментариях.
Гость
16 июня 2021, 09:21
Vic_-все мы понимаем .а что сделать то можем ..как и вы прочем .НУ ЧТО ?
Гость
16 июня 2021, 12:55
Помнится. лет 5 или 6 назад власти Абхазии приглашали к себе на ПМЖ жителей России. Один такой росс.мужичек решился .Продал свое жилье и поехал к абхазам. Так его почти сразу и ограбили !! Пресса шум подняла.а власти пытались все замять.
Гость
17 июня 2021, 00:17
Даже просто пойдите на базар купить кросовки, там эти будут уговаривать купить их элитный товар по дешевке, а как вас не устроит товар будут на повышенных тонах гнать на вас бочку что вы якобы им должны и должны купить их супер элитный товар.
Гость
17 июня 2021, 11:16
Если не будет увольнений и посадок, можно забыть об Абхазии как о курорте.
Гость
17 июня 2021, 15:46
Мы были в Абхазии в 2000 году с двумя маленькими детьми,наши хозяева зять и тесть,не поделив между собой что-то ,устроили во дворе перестрелку.Помню,как мы залегли на пол,на утро они встали,как ни в чем не бывало.Мы от них естественно съехали.Да и в Абхазию я уже с тех времён больше не ездила и не хочу.
Гость
17 июня 2021, 17:35
Недавно вернулась из Абхазии ,опасный отдых,страшно,и все же не ходя ни куда далеко возле дома,попытались ограбить,наследующий день уехала незадумываясь,страшно было оставться ,зазотелось уехать и никогда не возвращаться,не советую особенно молодежи ,и парам!Их бесит все,просто сдерживаются иногда.....
Гость
17 июня 2021, 23:48
Закрыть границу. Пошли они совсем охринели пусть сидят там под замками! Не хер ездить туда с каждым годом все хуже и хуже вино поделывают а тут стрелять. А стрелка под подписку а завтра из автомата валить будут скажу подписка пошли они , атаман российские войска выводить надо совсем охренели
Гость
18 июня 2021, 08:11
13 июня 21 года я вернулась из Абхазии, отдыхала в Гагре 10 дней. После Москвы эта страна показалась мне раем. Я даже не могу назвать этих люлей гостеприимными, они все "родные". Куда бы я не пошла, меня там ждали и были рады. Если нужна была помощь, всегда помогали. Вплоть до того, что в Абхазии оплата исключительно наличными, мелкими наличными, сдачи у них нет! Банкомат же даёт исключительно крупными.. И вот в такси нужно дать 200руб у меня 1000и 5000.. Таксист "сдачи нет. Идите".. Я в шоке"как идите?" в итоге по всем карманам собрали 150руб.. Что сделал таксист?? Да он просто пожелал нам хорошо отдохнуть и уехал. Правда попросил не выходить за пределы пляжа в купальниках, у них это запрещено. За это могут наказать. В купальниках по улице нельзя. К женщинам приставать нельзя. Остальное можно все. Эта ситуация меня шокировала. Не могу поверить, что кто-то просто так начал стрелять. Кстати о брони. Хотела поехать в начале сентября ещё раз.. Мест нет вообще! Забронировано все.. По крайней мере в Гагре. Даже такая гостиница, как Абхазия, забита полностью до 30 сентября. Данную ситуацию считаю поиском конкурентов, не удивлюсь если стрелявшему заплатили конкуренты из России. Отдых в Абхазии очень дешёвый. А в России необоснованно дорогой.