27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

В свое время на стороне Абхазии воевал, и можно сказать хозяйничал, ее большой друг Шамиль Басаев. Этого должно быть достаточно для понимания ситуации в регионе.

Гость
16 июн 2021 в 09:49

правильно делают. Пишут люди пишут, ограбили, раздели, тачку отжали , взорвали и тп каждый год одно и то же; нет , все прутся туда как бараны

Гость
16 июн 2021 в 10:08

Нужно быть отчаянным, что бы ехать туда где могут ограбить, изнасиловать или убить.

Гость
16 июн 2021 в 10:11

У меня друзей там ограбили, потом я в красках истории и про милицию наслушался, и про отношение к туристам, и многое другое, и на чужом опыте понял - в Абхазию ни ногой!

Фото пользователя
16 июн 2021 в 10:12

Был в Абхазии и скажу вам не смотря на красивую природу, находясь там постоянно чувствуешь какую-то угрозу. А если вы ещё и в паре с красивой девушкой там, так вообще нужно по сторонам постоянно оглядываться. Не советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:13

Вот поэтому только Турция там не пропустят не только в отель но и за пляжем смотрят что бы не было посторонних.

Гость
16 июн 2021 в 10:17

не хорошие люди не только в Абхазии... вчера передвигаясь по Краснодарскому Краю встретился с парой случаев откровенного хамства на дороге... видите ли медленно ехал по дороге, где ограничена скорость 40 км/ч... местным нравится быстрая скорость... а когда не дай Бог, пешеход будет травмирован, то они же первыми будут обвинять в нарушении скоростного режима...

Гость
16 июн 2021 в 10:19

Как так находится под подпиской и гуляет с оружием почему не изъяли сразу? Там никогда порядка не было и не будет .И в советские времена там приставали и убивали.

Гость
16 июн 2021 в 10:33

В абхазии надо как на кубе делать, отгородить зоны отдыха от местного населения и автоматчиками отгонять их от границы зоны. Что б у них самая заветная мечта в своей жизни была возможность устроится туда работать.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 10:40

Если еще кто то считает что Абхазия это то место в которое хочется возвращаться то это ошибка.

В Абхазии народ не нацелен на то что бы приезжий к ним гость захотел еще раз вернуться. Впечатление о поездки туда осталось что те кто встречают туристов стараются максимально выдавить финансов из гостя по ощущениям " первый и последний раз вас видят" по этому максимум. Вот и получается как несколько людей портят общее отношение к народу Абхазии а ведь и наверняка есть нормальные люди ... так что нужно самому народу Абхазии посмотреть на своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
16 июн 2021 в 10:45

НУ что же у меня знакомые то туда больше 10 лет туда ездят на машине и никто их не грабил ..даже на свадьбу местную пригласили в ресторане ..останавливаются все время в одном прикольном многодетном семействе ..глава семьи там смешной .

Гость
16 июн 2021 в 10:48

На такие юга нужно ездить с девушкой, у которой всё тело в тату и никто не пристанет.

Ольга
16 июн 2021 в 10:55

были в Абхазии, всё понравилось, море, горы, красота! ехздили на машине, все подсказывают, все помогают, о каких грабежах в ыговорите? может вы сами не так себя ведете? это страна, в которую хочется возвращаться, народ гостеприимный, улфбчивый, а стрельба могла произойти на люббом курорте, хоть в сочи, хоть в крыму.

Любовь
16 июн 2021 в 10:59

"Нужно было подойти именно к девушкам, которые сидят с парнями и приставать к ним."

Интересное заявление. А если девушки приехали на отдых без спутников, то всякому быдлу на приставания даеся зеленый свет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:00

А может туристы себя как-то вели неподобающе? Им и показали, кто здесь хозяин. Это Россия почему-то считается для всех кого ни попадя, а другие народности так не считают.

Гость
16 июн 2021 в 11:01

"...хозяева отеля, где всё произошло, считают, что это СМИ раздувают скандал, и ничего особенного в этом нет"

Ну тогда сами у себя отдыхайте.

Гость
16 июн 2021 в 11:01

Сколько обиженных армян в комментариях.

Гость
16 июн 2021 в 11:04

Правильно делают, что отказываются от такого "отдыха"

Василий
16 июн 2021 в 11:07

Были с женой в 2015.
Гагры, Пицуда, Новый Афон.
Отношение отвратительное, хамовитое. Ощущение, что тебя хочет обмануть любой встречный местный. Цены покушать уже тогда были выше чем в Адлере.
На дорогах - форменный беспредел, местные гоняют 160, их гайцы не трогают. Тебе же - не дай бог превысить скорость. На дороге, кстати, легко могут лежать коровы, и всем пофиг.
Огромные красивейшие советские санатории стоят заброшенные с выбитыми окнами, зато местные понастроили халуп из ОСБ и карбоната. Бросается в глаза, что 30 лет просто никто ни на копейку не вкладывался ни в какую инфраструктуру.
Живут одним днём. Цель - выдоить туриста до ноля. Что он не вернётся в следующем году - всем ПОФИГ.
Короче - больше туда ни ногой.

Гость
16 июн 2021 в 11:31

Закрыть вообще границу с Абхазией, убогая страна, лентяев и бездарей. Одна разруха. Выгнать вех абхазцев из Сочи, пусть сидят в своих свинарниках. Не понимаю зачем туда едут... В Сочи, Адлере.. таже природа.

Гость
16 июн 2021 в 11:57

да лучше в Чернобыле отдохнуть, чем в абрыгазии

Гость
16 июн 2021 в 12:24

Нет уж, лучше в Дубай! Безопасность и днем и ночью в любом месте

Гость
16 июн 2021 в 12:34

Неблагодарные, подлые людишки.

Гость
16 июн 2021 в 12:40

Абхазия-нищая республика с таким же населением. а потому любыми путями будут вытряхивать из туристов деньги. Если это не получается.то сразу агрессия и хамство. А почему россияне не едут на отдых в Израиль ?

житель
16 июн 2021 в 12:48

Криминал везде есть , но обычно власти стараются туристов хоть как то от него ограждать . В странах бывшего СССР криминал зачастую и есть власти , поэтому отдых на свой страх и риск . В России с этим такой же напряг на самом деле , но хоть какая то видимость порядка есть . А Абхазия , Грузия нет , один может бы и поехал , но точно не с семьей или группой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:55

Помнится. лет 5 или 6 назад власти Абхазии приглашали к себе на ПМЖ жителей России. Один такой росс.мужичек решился .Продал свое жилье и поехал к абхазам. Так его почти сразу и ограбили !! Пресса шум подняла.а власти пытались все замять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 13:51

Те, кто пишет про 5 лет назад 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Там все поменялось. Никто ни к кому не пристает и не грабит. Просто кому-то нужно было разнести по всем СМИ.

Гость
16 июн 2021 в 16:22

Зачем ехать туда, где могут плюнуть в спину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 16:32

А может эти Филоян и Салимгариев привыкли просто местных за людей не считать. В России им прокатывало, а вот в Абхазии нет.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 17:31

Был в Батуми(Аджария, Грузия), был в Сухуми (Абхазия). Небо и земля. Батуми процветает, Сухуми умирает. В первом гостеприимство, комфорт, один позитив. Во втором, надо всегда быть начеку,законов нет, хамство, разруха.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 19:56

Успокойтесь и не поднимайте панику,Путин все равно будет давать деньги Абхазии,ваши деньги будут там

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 21:39

пусть ни сами у себя там отдыхают и рассказывают друг другу о гостеприимстве, хотел поехать, но чувствую нехер там делать

Челялябинец
16 июн 2021 в 22:14

Кодекс, ага как же. Отдадут они последнее, скорее с тебя последние трусы снимут! Хотя если народу нравиться искать приключения на свои вторые 90, то это их право.

Эрни
16 июн 2021 в 22:20

Доброго!Слишком уж кошмарят народ, по своему опыту-приезжали с подругой дикарями, жили около 4 месяцев с периодическими выездами в Сочи, были приключения и с милицией и с местными аборигенами, что я понял так это основная масса абхазов душевные отзывчивые люди, когда местный торчок вытащил кошелек с пятью тысячами рублей, здравые люди осудили его поступок и еду приносили инфой помогали, милиционеры так же, к абхазам по людски без пафоса- тем же отвечают. Как и в любом обществе есть маргиналы за все время не приходилось встретиться. Потому сильно за уши притягивают резонанс создают. Прекрасная природа, продукты, главное море чистое, не гоните волну паникёры...

Гость
16 июн 2021 в 23:33

Была там один раз,с подругой и двумя детьми,на машине своим ходом.Попали в дтп по вине автобуса.Абхазские милиционеры очень помогли,оказались очень открытыми и честными людьми,угощали нас как будто мы к ним в гости приехали.Сервиса конечно там нет,но в этом есть какая то своя деревенская прелесть.Природа просто обалденная.

СашкэБорродачи
17 июн 2021 в 00:17

Даже просто пойдите на базар купить кросовки, там эти будут уговаривать купить их элитный товар по дешевке, а как вас не устроит товар будут на повышенных тонах гнать на вас бочку что вы якобы им должны и должны купить их супер элитный товар.

Гость
17 июн 2021 в 02:41

Была в Абхазии один раз! Местные очень обеспеченные люди встретили, везде сопроводили на тонированном минивэне. Нам везде был зелёный свет. Но!я понимаю,что-то случится - они друг друга - отмажут/примажут! Вы знаете,что у них свадьбы собираются минимум 900 человек? Норма - 1500!!! То есть, они там все братья/сёстры, которым нужно помогать! В общем, люди добрые,не нужно ехать в Абхазию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ясно-понятно
17 июн 2021 в 07:13

Собственно, заключительный абзац статьи содержит в себе всю характеристику ситуации. Сразу видно, как там "безопасно". Те, кто дорожит жизнью и здоровьем себя и близких, своим имуществом, да и просто хочет отдыхать спокойно, туда ехать не должен. Лично мне такой "отдых" на фиг не нужен!

Ясно-понятно
17 июн 2021 в 07:17

Кстати, в бывших союзных республиках везде можно на такое напороться. Так что и всякую Грузию не идеализируйте! Надо или в очень развитые страны ездить или, что сейчас ещё лучше, дома сидеть спокойно. У нас в Челябинской области можно отдохнуть отлично, нечего приключений где-то искать.

Гость
17 июн 2021 в 08:53

И зачем нам такая Абхазия??? И так рост ковида и огнистрел еще может стоит подумать о закрытии границы и пускай они сначала наведут порчдок в страге а потом приглошают к себе туристов.

Андрей
17 июн 2021 в 11:16

Если не будет увольнений и посадок, можно забыть об Абхазии как о курорте.

Ангелина
17 июн 2021 в 15:46

Мы были в Абхазии в 2000 году с двумя маленькими детьми,наши хозяева зять и тесть,не поделив между собой что-то ,устроили во дворе перестрелку.Помню,как мы залегли на пол,на утро они встали,как ни в чем не бывало.Мы от них естественно съехали.Да и в Абхазию я уже с тех времён больше не ездила и не хочу.

Вера
17 июн 2021 в 17:35

Недавно вернулась из Абхазии ,опасный отдых,страшно,и все же не ходя ни куда далеко возле дома,попытались ограбить,наследующий день уехала незадумываясь,страшно было оставться ,зазотелось уехать и никогда не возвращаться,не советую особенно молодежи ,и парам!Их бесит все,просто сдерживаются иногда.....

гость
17 июн 2021 в 20:52

Страна прекрасная!Люди нормальные...как и мы.Был там три раза. Улыбайтесь и Вам улыбнутся в ответ

Влад.
17 июн 2021 в 22:55

Здесь дело темное.Очень похоже на уши турецких спецслужб. Отсидит этот Пилия 5 лет,а в Стамбуле его депозит растет,приумножается..И откроют Турцию теперь,там же безопасно.Абхазия потеряет миллиарды,теперь ей остается только демпинговать.

Стас 73
17 июн 2021 в 23:48

Закрыть границу. Пошли они совсем охринели пусть сидят там под замками! Не хер ездить туда с каждым годом все хуже и хуже вино поделывают а тут стрелять. А стрелка под подписку а завтра из автомата валить будут скажу подписка пошли они , атаман российские войска выводить надо совсем охренели

Таня
18 июн 2021 в 08:11

13 июня 21 года я вернулась из Абхазии, отдыхала в Гагре 10 дней. После Москвы эта страна показалась мне раем.
Я даже не могу назвать этих люлей гостеприимными, они все "родные". Куда бы я не пошла, меня там ждали и были рады. Если нужна была помощь, всегда помогали. Вплоть до того, что в Абхазии оплата исключительно наличными, мелкими наличными, сдачи у них нет! Банкомат же даёт исключительно крупными.. И вот в такси нужно дать 200руб у меня 1000и 5000.. Таксист "сдачи нет. Идите".. Я в шоке"как идите?" в итоге по всем карманам собрали 150руб.. Что сделал таксист?? Да он просто пожелал нам хорошо отдохнуть и уехал. Правда попросил не выходить за пределы пляжа в купальниках, у них это запрещено. За это могут наказать.
В купальниках по улице нельзя. К женщинам приставать нельзя. Остальное можно все.
Эта ситуация меня шокировала. Не могу поверить, что кто-то просто так начал стрелять.
Кстати о брони. Хотела поехать в начале сентября ещё раз.. Мест нет вообще! Забронировано все.. По крайней мере в Гагре. Даже такая гостиница, как Абхазия, забита полностью до 30 сентября.
Данную ситуацию считаю поиском конкурентов, не удивлюсь если стрелявшему заплатили конкуренты из России.
Отдых в Абхазии очень дешёвый. А в России необоснованно дорогой.

Гость
18 июн 2021 в 23:35

Не знаю....недавно только от туда. Великолепная страна, гостеприимные жители!! Да в любой стране будет случай с туристом, то всё го.. но наружу выползет!!! Всегда всё не договаривается везде. Случись это в Турции, так там своё говно бы всплыло.

Загрузка...