5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Фото пользователя
16 июн 2021 в 10:12

Был в Абхазии и скажу вам не смотря на красивую природу, находясь там постоянно чувствуешь какую-то угрозу. А если вы ещё и в паре с красивой девушкой там, так вообще нужно по сторонам постоянно оглядываться. Не советую.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2021 в 17:31

Был в Батуми(Аджария, Грузия), был в Сухуми (Абхазия). Небо и земля. Батуми процветает, Сухуми умирает. В первом гостеприимство, комфорт, один позитив. Во втором, надо всегда быть начеку,законов нет, хамство, разруха.

ОТВЕТИТЬ

В свое время на стороне Абхазии воевал, и можно сказать хозяйничал, ее большой друг Шамиль Басаев. Этого должно быть достаточно для понимания ситуации в регионе.

678
16 июн 2021 в 09:24

Был там несколько раз. Вежливые только те, кто деньги на туристах делает, да и они с улыбкой впаривают бодяжный мед, засохшее мясо и т.п. Местные джигиты ведут себя отвратительно, цепляются сами, от безделья, если отвечаешь - корчат гордых орлов, издалека, метров с 10, но, как увидели вчера, есть и психи. Единственный способ не нарваться там на маргиналов такой же как в Египте - не выходить с территории гостиницы, на экскурсии ездить только автобусные организованные, никаких самостоятельных перемещений. Смысла туда ездить нет.

ОТВЕТИТЬ
Хрю
16 июн 2021 в 09:29

А правительство РФ не хочет закрыть границы с Абхазией для туристов? Как это сделано было с Турцией, Египтом. МИД РФ не хочет выпустить рекомендации о том, что посещение этой страны нежелательно и может представлять угрозу? Как это было сделано с кучей других стран. Или это свои и им можно делать с гражданами РФ все, что угодно? Так же как с Белоруссией, например.

Гостьь
16 июн 2021 в 09:29

Был там 1 раз, больше не поеду и не советую. Местные очень борзые, относятся к туристам как к дойной корове, а условия там совдеповские !!!

ОТВЕТИТЬ
123
16 июн 2021 в 09:34

Хозяева отеля считают, что ничего особенно в стрельбе по туристам нет)) Занавес)) Отдыхайте, товарищи абхазы, в своей стране без нас, не будем вас беспокоить))

Гость
16 июн 2021 в 09:49

правильно делают. Пишут люди пишут, ограбили, раздели, тачку отжали , взорвали и тп каждый год одно и то же; нет , все прутся туда как бараны

Василий
16 июн 2021 в 11:07

Были с женой в 2015.
Гагры, Пицуда, Новый Афон.
Отношение отвратительное, хамовитое. Ощущение, что тебя хочет обмануть любой встречный местный. Цены покушать уже тогда были выше чем в Адлере.
На дорогах - форменный беспредел, местные гоняют 160, их гайцы не трогают. Тебе же - не дай бог превысить скорость. На дороге, кстати, легко могут лежать коровы, и всем пофиг.
Огромные красивейшие советские санатории стоят заброшенные с выбитыми окнами, зато местные понастроили халуп из ОСБ и карбоната. Бросается в глаза, что 30 лет просто никто ни на копейку не вкладывался ни в какую инфраструктуру.
Живут одним днём. Цель - выдоить туриста до ноля. Что он не вернётся в следующем году - всем ПОФИГ.
Короче - больше туда ни ногой.

Гость
16 июн 2021 в 09:32

Весь Ютуб кричит не ездите в Абхазию, нет едут, там милиция на дорогах лютует, что говорить об этом.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 10:40

Если еще кто то считает что Абхазия это то место в которое хочется возвращаться то это ошибка.

В Абхазии народ не нацелен на то что бы приезжий к ним гость захотел еще раз вернуться. Впечатление о поездки туда осталось что те кто встречают туристов стараются максимально выдавить финансов из гостя по ощущениям " первый и последний раз вас видят" по этому максимум. Вот и получается как несколько людей портят общее отношение к народу Абхазии а ведь и наверняка есть нормальные люди ... так что нужно самому народу Абхазии посмотреть на своих граждан.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:31

Закрыть вообще границу с Абхазией, убогая страна, лентяев и бездарей. Одна разруха. Выгнать вех абхазцев из Сочи, пусть сидят в своих свинарниках. Не понимаю зачем туда едут... В Сочи, Адлере.. таже природа.

Любовь
16 июн 2021 в 10:59

"Нужно было подойти именно к девушкам, которые сидят с парнями и приставать к ним."

Интересное заявление. А если девушки приехали на отдых без спутников, то всякому быдлу на приставания даеся зеленый свет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:11

У меня друзей там ограбили, потом я в красках истории и про милицию наслушался, и про отношение к туристам, и многое другое, и на чужом опыте понял - в Абхазию ни ногой!

Гость
16 июн 2021 в 09:42

Абхазия говорит, что ничего страшного не произошло.

Гость
16 июн 2021 в 11:01

"...хозяева отеля, где всё произошло, считают, что это СМИ раздувают скандал, и ничего особенного в этом нет"

Ну тогда сами у себя отдыхайте.

Гость
16 июн 2021 в 09:34

если уж ехать отдыхать в страны третьего мира то нужно быть готовым к таким событиям. Мне такой отдых не нужен, поэтому езжу крайне редко в другие страны, но в нормальные. На о. Гуам отличный отдых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:09

Москвичи: Филоян и Салимгариев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:40

Они бы еще в сирию поехали отдыхать или в днр/лнр 😂

Гость
16 июн 2021 в 10:19

Как так находится под подпиской и гуляет с оружием почему не изъяли сразу? Там никогда порядка не было и не будет .И в советские времена там приставали и убивали.

Гость
16 июн 2021 в 11:57

да лучше в Чернобыле отдохнуть, чем в абрыгазии

Гость
16 июн 2021 в 09:29

Зря не отдали их Грузии.

Гость
16 июн 2021 в 10:08

Нужно быть отчаянным, что бы ехать туда где могут ограбить, изнасиловать или убить.

Гость
16 июн 2021 в 10:33

В абхазии надо как на кубе делать, отгородить зоны отдыха от местного населения и автоматчиками отгонять их от границы зоны. Что б у них самая заветная мечта в своей жизни была возможность устроится туда работать.

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2021 в 19:56

Успокойтесь и не поднимайте панику,Путин все равно будет давать деньги Абхазии,ваши деньги будут там

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:30

И ведь недавно была статья про то, что это альтернатива, пока закрыта Турция.

Гость
16 июн 2021 в 10:13

Вот поэтому только Турция там не пропустят не только в отель но и за пляжем смотрят что бы не было посторонних.

Лариса.
16 июн 2021 в 09:14

меня тоже удивили фамилии российских туристов и жительницы Курска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 16:22

Зачем ехать туда, где могут плюнуть в спину?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 11:04

Правильно делают, что отказываются от такого "отдыха"

Гость
16 июн 2021 в 12:40

Абхазия-нищая республика с таким же населением. а потому любыми путями будут вытряхивать из туристов деньги. Если это не получается.то сразу агрессия и хамство. А почему россияне не едут на отдых в Израиль ?

Гость
16 июн 2021 в 21:39

пусть ни сами у себя там отдыхают и рассказывают друг другу о гостеприимстве, хотел поехать, но чувствую нехер там делать

житель
16 июн 2021 в 12:48

Криминал везде есть , но обычно власти стараются туристов хоть как то от него ограждать . В странах бывшего СССР криминал зачастую и есть власти , поэтому отдых на свой страх и риск . В России с этим такой же напряг на самом деле , но хоть какая то видимость порядка есть . А Абхазия , Грузия нет , один может бы и поехал , но точно не с семьей или группой .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 10:17

не хорошие люди не только в Абхазии... вчера передвигаясь по Краснодарскому Краю встретился с парой случаев откровенного хамства на дороге... видите ли медленно ехал по дороге, где ограничена скорость 40 км/ч... местным нравится быстрая скорость... а когда не дай Бог, пешеход будет травмирован, то они же первыми будут обвинять в нарушении скоростного режима...

Гость
16 июн 2021 в 12:34

Неблагодарные, подлые людишки.

Ясно-понятно
17 июн 2021 в 07:13

Собственно, заключительный абзац статьи содержит в себе всю характеристику ситуации. Сразу видно, как там "безопасно". Те, кто дорожит жизнью и здоровьем себя и близких, своим имуществом, да и просто хочет отдыхать спокойно, туда ехать не должен. Лично мне такой "отдых" на фиг не нужен!

ЧТЗ
16 июн 2021 в 09:29

Ездил в Грузию и буду туда ездить.
Там безопасно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:08

Простите барсеточников,они не будут больше так нагло......будут с автомата,очередями...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 02:41

Была в Абхазии один раз! Местные очень обеспеченные люди встретили, везде сопроводили на тонированном минивэне. Нам везде был зелёный свет. Но!я понимаю,что-то случится - они друг друга - отмажут/примажут! Вы знаете,что у них свадьбы собираются минимум 900 человек? Норма - 1500!!! То есть, они там все братья/сёстры, которым нужно помогать! В общем, люди добрые,не нужно ехать в Абхазию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:24

Нет уж, лучше в Дубай! Безопасность и днем и ночью в любом месте

Челялябинец
16 июн 2021 в 22:14

Кодекс, ага как же. Отдадут они последнее, скорее с тебя последние трусы снимут! Хотя если народу нравиться искать приключения на свои вторые 90, то это их право.

Гость
16 июн 2021 в 11:01

Сколько обиженных армян в комментариях.

Лариса.
16 июн 2021 в 09:21

Vic_-все мы понимаем .а что сделать то можем ..как и вы прочем .НУ ЧТО ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 12:55

Помнится. лет 5 или 6 назад власти Абхазии приглашали к себе на ПМЖ жителей России. Один такой росс.мужичек решился .Продал свое жилье и поехал к абхазам. Так его почти сразу и ограбили !! Пресса шум подняла.а власти пытались все замять.

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
17 июн 2021 в 00:17

Даже просто пойдите на базар купить кросовки, там эти будут уговаривать купить их элитный товар по дешевке, а как вас не устроит товар будут на повышенных тонах гнать на вас бочку что вы якобы им должны и должны купить их супер элитный товар.

Андрей
17 июн 2021 в 11:16

Если не будет увольнений и посадок, можно забыть об Абхазии как о курорте.

Ангелина
17 июн 2021 в 15:46

Мы были в Абхазии в 2000 году с двумя маленькими детьми,наши хозяева зять и тесть,не поделив между собой что-то ,устроили во дворе перестрелку.Помню,как мы залегли на пол,на утро они встали,как ни в чем не бывало.Мы от них естественно съехали.Да и в Абхазию я уже с тех времён больше не ездила и не хочу.

Вера
17 июн 2021 в 17:35

Недавно вернулась из Абхазии ,опасный отдых,страшно,и все же не ходя ни куда далеко возле дома,попытались ограбить,наследующий день уехала незадумываясь,страшно было оставться ,зазотелось уехать и никогда не возвращаться,не советую особенно молодежи ,и парам!Их бесит все,просто сдерживаются иногда.....

Стас 73
17 июн 2021 в 23:48

Закрыть границу. Пошли они совсем охринели пусть сидят там под замками! Не хер ездить туда с каждым годом все хуже и хуже вино поделывают а тут стрелять. А стрелка под подписку а завтра из автомата валить будут скажу подписка пошли они , атаман российские войска выводить надо совсем охренели

Таня
18 июн 2021 в 08:11

13 июня 21 года я вернулась из Абхазии, отдыхала в Гагре 10 дней. После Москвы эта страна показалась мне раем.
Я даже не могу назвать этих люлей гостеприимными, они все "родные". Куда бы я не пошла, меня там ждали и были рады. Если нужна была помощь, всегда помогали. Вплоть до того, что в Абхазии оплата исключительно наличными, мелкими наличными, сдачи у них нет! Банкомат же даёт исключительно крупными.. И вот в такси нужно дать 200руб у меня 1000и 5000.. Таксист "сдачи нет. Идите".. Я в шоке"как идите?" в итоге по всем карманам собрали 150руб.. Что сделал таксист?? Да он просто пожелал нам хорошо отдохнуть и уехал. Правда попросил не выходить за пределы пляжа в купальниках, у них это запрещено. За это могут наказать.
В купальниках по улице нельзя. К женщинам приставать нельзя. Остальное можно все.
Эта ситуация меня шокировала. Не могу поверить, что кто-то просто так начал стрелять.
Кстати о брони. Хотела поехать в начале сентября ещё раз.. Мест нет вообще! Забронировано все.. По крайней мере в Гагре. Даже такая гостиница, как Абхазия, забита полностью до 30 сентября.
Данную ситуацию считаю поиском конкурентов, не удивлюсь если стрелявшему заплатили конкуренты из России.
Отдых в Абхазии очень дешёвый. А в России необоснованно дорогой.

Гость
21 июн 2021 в 18:54

Теперь только идиоты поедут туда отдыхать. Потому что оттуда уже привезут в цинке.😐😐😐

Елена
19 июн 2021 в 16:57

Были у вас два года подряд, всё хорошо, без проблем. Природа и море просто супер, слов нет, но на этом всё 😔. У вас молодые люди, конечно наглые и беспордонные. На пляже от них устаёшь и реально оружие у каждого второго. Ходят и даже не скрывают. Всегдп на стороже незнаешь чего от них ожидать про воровство вообще молчу. Есть много хороших местных жителей с которыми мы познакомились и до сих пор общаемся. Взрослые люди в возросте, доброе, приветливые, но молодёжь желает оставлять лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
16 июн 2021 в 09:19

ВЫЖИВАЛЬЩИКИ, вас регулярно гнобят всякими чернушными новостями , забивают вам головы всякой чертовщиной, очерняют прошлое, когда страна развивалась, трудящееся население было социально защищено - Зачем это делается?
А затем, чтобы вы погрузились в проблемы и не видели света в конце тунеля до самого конца! не задумывались над причинами, не протестовали и не решали принципиальные вопросы!

Александр
17 июл 2021 в 13:34

Жители Абхазии по чему вы оправдываетсь. У вас каждый год такое происходит. Возьмите и на кажите этого человека по всем обычаям. Чтоб другим было не павадно. Так ещё им теперь угроз поступают. Это как по вашему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 09:20

Не только у вас.

Гость
16 июн 2021 в 23:33

Была там один раз,с подругой и двумя детьми,на машине своим ходом.Попали в дтп по вине автобуса.Абхазские милиционеры очень помогли,оказались очень открытыми и честными людьми,угощали нас как будто мы к ним в гости приехали.Сервиса конечно там нет,но в этом есть какая то своя деревенская прелесть.Природа просто обалденная.

Гость
17 июн 2021 в 08:53

И зачем нам такая Абхазия??? И так рост ковида и огнистрел еще может стоит подумать о закрытии границы и пускай они сначала наведут порчдок в страге а потом приглошают к себе туристов.

Гость
18 июн 2021 в 23:35

Не знаю....недавно только от туда. Великолепная страна, гостеприимные жители!! Да в любой стране будет случай с туристом, то всё го.. но наружу выползет!!! Всегда всё не договаривается везде. Случись это в Турции, так там своё говно бы всплыло.

Марина
19 июн 2021 в 23:07

Вы все о чем? Где не стреляют??. Я уверенна что девушки дали повод. Бываю в гаграх с детьми раз в год. Шикарный чистый воздух. Вкусная еда в столовых. Пляж в пицунде в бухте самый классный.
А у нас в Турции не пропадают или в Москве не убивают. Везде криминал есть.

Гость
20 июн 2021 в 03:55

Много раз ездили отдыхать в Абхазию , конечно сервиса там нет , но всегда было спокойно и немноголюдно , а природа удивительная . В эту страну не возможно не влюбиться , НО как таковой страны-то НЕТ , закона значит тоже нет . По этому надо очень подумать прежде , чем ехать , если даже такой пансионат не может обеспечить безопасность ... С ПДД на дорогах тоже "весело" -местные ездят как хотят , по этому безопасность не гарантирована СОВСЕМ.На дорогу может выйти корова , лошадь и всякая другая живность . Но страшнее всего то , что работы там нет , законов нет ( для иностранцев) и мы там беззащитны. Жизнь дороже!!!

Гость
21 июн 2021 в 13:27

В первый раз отпуск решили провести в Абхазии в июне 2021г. Природа очень красивая, но люди...( В каждой нации есть не совсем порядочные и т.д, но те с кем мы столкнулись там, такого даже невозможно было и представить. Обычные таксисты, которые проводят экскурсии , отвозят на местные достопримечательности. С границы ехали в Пицунду, обменялись номерами телефонов, обещал нас отвезти , естественно на платной основе по всем достопримечательностям. Женатый , взрослый , с виду серьёзный мужчина, у которого есть гостевой дом, где отдыхающие могут снять номера с удобствами и эконом. В дальнейшем не давал нам прохода, в открытую предлагал интимную близость, начал преследовать, отправлял к нам своих друзей, которые начали требовать с нас деньги, угрожали. Худшего отдыха даже и нельзя было представить, нервы нам потрепали изрядно. Дикий народ, который готов пойти практически на всё , лишь бы получить копейку. Местные мужчины, с голодными глазами, дерзким поведением. Одним девушкам , женщинам, ни в коем случае нельзя!!!!! Как бы вы себя не вели прилично, не были скромно одеты, это не спасёт от абхазцев. Берегите свою нервную систему , деньги да и жизнь. Выбирайте отдых, но не в Абхазии. Будьте аккуратны с таксистами стоящими не только на границе ( особенно опасайтесь Виталия Тарнаву). А то что он в наглую стрелял в туристов и никто не помог, это не удивительно, у них же все там »братья»(

Гость
21 июн 2021 в 14:11

Даже если и туристы повели себя изначально не совсем корректно, кто давал ему право стрелять в публичном месте В ЛЮДЕЙ?????! Дикие, беспринципные, аульные люди.

турист
22 июн 2021 в 12:39

Абхазия - прекрасная страна с чудесными ,душевными людьми! уродов везде хватает! здоровья пострадавшим.

Людмила
22 июн 2021 в 19:27

Абхазия - хочу туда возвращаться и возвращаться! В сентябре 2020 года отдыхали всей семьей в Гаграх. Прекрасный отель, сказочная природа, обращение к туристам отменное, все стараются помочь, поговорить, даже угощали не раз... Ни разу за все 10 дней не столкнулась ни с хамством, ни с беспределом, как здесь многие пишут. В этом году планируем опять туда поехать в отпуск, в эту прекрасную Страну Души..

Азамат
22 июн 2021 в 19:36

Вот поэтому они и сидят в нищете. Зря Россия им помогает

Гость
27 июн 2021 в 01:49

Знал несколько лет человека, работали, даже в гостях бывал. А потом случился даже не конфликт, а недопонимание - и была буря эмоций с обвинениями. Хотя никто не виноват - просто посылка с товаром уехала не в то почтовое отделение, т.к. получатель указал не тот адрес. Как вам причина для сжигания мостов?

Александр
28 июн 2021 в 22:44

И правильно, не стоит ехать к этим аборигенам, когда они начаться разговаривать тогда можно и вернуться!
Туристов выходит что заставляют ехать в места где безопастность на нуле... А остальные страны закрывают под предлогом отсутствия безопастности! Так вот вам перед носом же! Закройте абхазам тур поток, за колени! Пусть годик подседят без денег, сами следить будут за своими горами стрелками!

Донской казак
30 июн 2021 в 06:59

Был в Абхазии с женой, у нас там много друзей, но даже это не спасло от "навязчивых таксистов", которые были "оскорблены" отказом воспользоваться такси.
Народ быдловатый и просто агрессивный. Чужой - значит надо унизить, избить и обобрать.
Люди, которые не желают работать в своём доме. Россия должна им все. Но сами ни-ни.

Гость
12 июл 2021 в 21:29

Что это за колхоз? Орёл, находящийся под следствием, разгуливает с оружием по отелям. Разогнать бы местное МВД...

Евгения
15 июл 2021 в 03:30

Если бы местные власти понимали свою вину за произошедшее на их территории, они бы в первую очередь оказали бы помощь пострадавшим, которые перенесли столько операций за свой счёт. Кроме выступлений для СМИ и обещаний с их стороны не оказано никакой поддержки. Это говорит о многом... Позор.

Анастасия
16 июл 2021 в 12:54

Возможно эти пострадавшие ребята и сами вели себя не вполне корректно, и конечно, какая-то конфликтная ситуация с последствиями может случиться везде, а не только в Абхазии. Но показательно в этой истории именно то, что гостиница и государство Абхазия в целом "умывают руки".... Как бы не вели себя эти наши ребята, они ни в кого не стреляли! Априори виноват тот, кто стрелял! Соответственно, при адекватном подходе, именно владелец гостиницы должен был сделать все, чтобы этот пилия "присел" надолго, а не нести в три горла всякий бред... Именно государство Абхазия в этой ситуации должно было взять на себя все материальные расходы в связи со случившимся, оплатить полностью лечение в конце концов, раз не в состоянии обеспечить хоть какой-то закон, порядок, и безопасность на своей земле.... В общем, много лет мечтала побывать в Абхазии, никогда не была, да и пожалуй не буду.... дикая страна, дикие нравы...

ЧЕЛЯБА
17 июл 2021 в 15:50

В Абхазии был, есть и будет беспредел. Местные дрессировке не поддаются. Швабодалюбивый и гордый народ!!!

ЧЕЛЯБА
17 июл 2021 в 15:53

Ну как туда можно ездить?
Да, очень красиво, но даже при ссср там правды было не добиться, что уж говорить про нынешнее время...
Закона там нет и правда только для своих.
Полагаться на милость диких аборигенов и стараться их "не раздражать?
Так себе отдых...

Гость
16 июн 2021 в 16:32

А может эти Филоян и Салимгариев привыкли просто местных за людей не считать. В России им прокатывало, а вот в Абхазии нет.

ОТВЕТИТЬ
22 июл 2021 в 12:01

Абхазия печальнейшее место для алкашей и курильшиков

Иван
24 июл 2021 в 14:04

Нечего туда ездить! Там и при СССР проблем хватало. Преступность зашкаливала. А сейчас они там вовсе одичали. Эту местность даже страной не назовешь. Край бездельников, наживающихся на организации псевдоотдыха и такого же «туризма».☝️

Гость
16 июн 2021 в 10:48

На такие юга нужно ездить с девушкой, у которой всё тело в тату и никто не пристанет.

Ясно-понятно
17 июн 2021 в 07:17

Кстати, в бывших союзных республиках везде можно на такое напороться. Так что и всякую Грузию не идеализируйте! Надо или в очень развитые страны ездить или, что сейчас ещё лучше, дома сидеть спокойно. У нас в Челябинской области можно отдохнуть отлично, нечего приключений где-то искать.

гость
17 июн 2021 в 20:52

Страна прекрасная!Люди нормальные...как и мы.Был там три раза. Улыбайтесь и Вам улыбнутся в ответ

Влад.
17 июн 2021 в 22:55

Здесь дело темное.Очень похоже на уши турецких спецслужб. Отсидит этот Пилия 5 лет,а в Стамбуле его депозит растет,приумножается..И откроют Турцию теперь,там же безопасно.Абхазия потеряет миллиарды,теперь ей остается только демпинговать.

Гость
16 июн 2021 в 13:51

Те, кто пишет про 5 лет назад 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Там все поменялось. Никто ни к кому не пристает и не грабит. Просто кому-то нужно было разнести по всем СМИ.

Гость
16 июн 2021 в 09:45

Россияне Филоян и Салимгариев..... так сами и нарвались100%
те еще россияне.

Эрни
16 июн 2021 в 22:20

Доброго!Слишком уж кошмарят народ, по своему опыту-приезжали с подругой дикарями, жили около 4 месяцев с периодическими выездами в Сочи, были приключения и с милицией и с местными аборигенами, что я понял так это основная масса абхазов душевные отзывчивые люди, когда местный торчок вытащил кошелек с пятью тысячами рублей, здравые люди осудили его поступок и еду приносили инфой помогали, милиционеры так же, к абхазам по людски без пафоса- тем же отвечают. Как и в любом обществе есть маргиналы за все время не приходилось встретиться. Потому сильно за уши притягивают резонанс создают. Прекрасная природа, продукты, главное море чистое, не гоните волну паникёры...

Лариса.
16 июн 2021 в 10:45

НУ что же у меня знакомые то туда больше 10 лет туда ездят на машине и никто их не грабил ..даже на свадьбу местную пригласили в ресторане ..останавливаются все время в одном прикольном многодетном семействе ..глава семьи там смешной .

Гость
16 июн 2021 в 11:00

А может туристы себя как-то вели неподобающе? Им и показали, кто здесь хозяин. Это Россия почему-то считается для всех кого ни попадя, а другие народности так не считают.

Ольга
16 июн 2021 в 10:55

были в Абхазии, всё понравилось, море, горы, красота! ехздили на машине, все подсказывают, все помогают, о каких грабежах в ыговорите? может вы сами не так себя ведете? это страна, в которую хочется возвращаться, народ гостеприимный, улфбчивый, а стрельба могла произойти на люббом курорте, хоть в сочи, хоть в крыму.