Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Это гибель большого объема человеческого труда»: Андрей Косилов рассказал о потерях после пожара на «Рависе»

Владелец птицефабрики заверил, что предприятие продолжит работу

По предварительным данным, площадь пожара составила около 4 тысяч квадратных метров

Поделиться

ЧП на предприятии произошло вечером в четверг, 17 июня. Предварительно, причиной пожара могла стать молния, разряд которой попал в крышу одного из птичников.

— Сейчас подсчитывать ущерб пока преждевременно, потому что работы по тушению продолжаются, утром будем оценивать эту ситуацию, — прокомментировал 74.RU владелец птицефабрики «Равис» Андрей Косилов. — Не скажу, что для нас это катастрофа века, да, пожары бывают. Сгорел птичник, но у нас этих птичников порядка 70 штук, поэтому фабрика работала, работает и продолжит работать. Да, жалко, слава богу, это не какой-то объект, без которого фабрике не жить, но в любом случае это гибель большого объема человеческого труда. В этом птичнике возраст птицы был 24–25 дней, получается, еще 15–16 дней, и была бы готова продукция для людей, но что делать, будем наверстывать.

Пожар на птицефабрике начался около 18 часов. В его ликвидации участвовали 26 единиц техники и 83 сотрудника МЧС, тушили по повышенному номеру сложности. Всю информацию о том, что происходило на месте ЧП, мы собрали в режиме-онлайн.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ19
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter