Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В горздраве рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с перевернувшимся такси в Челябинске

Для оказания помощи раненым на место выезжали две бригады скорой помощи

Очевидцы утверждают, что водитель «Яндекс.Такси» проехал на красный

Поделиться

Такие данные в пятницу, 18 июня, озвучили в городском управлении здравоохранения. Для оказания помощи раненным в аварии на перекресток улиц Мира и Румянцева в Металлургическом районе выезжали две бригады скорой помощи.

Очевидцы рассказывают, что на перекрестке столкнулись два такси. У перевернувшейся KIA Rio маркировка «Яндекса», у Skoda — «Ситимобила».

— Живу в доме, окна которого выходят на Румянцева. Услышала грохот, выглянула в окно, когда уже всё произошло. В машине [«Яндекса»] на заднем сиденье находилась женщина, — рассказала 74.RU челябинка Мария. — Видела машину реанимации, потом подъехала вторая реанимация. Женщина еще находилась в машине. Даже когда две машины скорой приехали, ее не торопились доставать. Водитель ходил вокруг машины. И сейчас я проезжала, грузят машину на эвакуатор.

От удара автомобиль «Яндекс.Такси» перевернулся

От удара автомобиль «Яндекс.Такси» перевернулся

Поделиться

В горздраве уточнили, что врачи осмотрели и водителя перевернувшейся машины KIA, и его пассажирку.

— Пострадавших двое. У 69-летней женщины — пассажирки KIA — закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом ребер, грудного отдела позвоночника, — рассказала пресс-секретарь администрации города Анна Фалалеева. — Женщина госпитализирована в ГКБ № 6, она стабильна. Второй пострадавший — мужчина 48 лет, водитель KIA. У него ссадины верхних конечностей, от госпитализации он отказался.

Мы запросили комментарии в компаниях «Яндекс.Такси» и «Ситимобил».

Обновлено

— Мы проверяем информацию об этом происшествии и готовы сотрудничать с правоохранительными органами для выяснения всех обстоятельств, — прокомментировали ДТП в пресс-службе «Яндекс.Такси». — Водителю ограничен доступ к заказам как минимум до завершения разбирательства. Отметим, жизнь и здоровье всех пользователей «Яндекс Go» и водителя, выполняющего поездку, застрахованы на сумму до 2 миллионов рублей.

Ответ «Ситимобил» в данный момент не поступил.

Похожая авария произошла в Челябинске накануне. На «Меридиане» такси перевернулось на крышу и столкнулось с фурой.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter