RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Мать спала»: в Челябинске пожарные спасли детей, стоявших в открытом окне на шестом этаже дома

«Мать спала»: в Челябинске пожарные спасли детей, стоявших в открытом окне на шестом этаже дома

На вид малышам было всего два-три года

Алексей Панов (справа) поднял автолестницу к окну так, чтобы дети уже не выпали, а Роман Скосырев поднялся по ней наверх

Вызов поступил в субботу, 19 июня, на центральный пункт пожарной связи по системе 112. Очевидцы рассказали, что на Комсомольском проспекте на подоконнике при открытых створках стоят малолетние дети — на вид всего два-три года. На место выехали сотрудники 7-й пожарно-спасательной части.

— Старший инструктор по вождению пожарных машин — водитель Алексей Панов — профессионально, в кратчайший срок установил автолестницу, направив ее прямо в окно квартиры. Тем самым закрыл оконный проем, — рассказали в Главном управлении МЧС по Челябинской области. — За считаные секунды начальник караула Роман Скосырев (мастер спорта РФ по пожарно-спасательному спорту), поднялся по автолестнице в окно квартиры и снял с подоконника одного из малышей. Второй ребенок смог самостоятельно спуститься внутрь квартиры и открыть дверь специалистам чрезвычайного ведомства, проникшим в квартиру через подъезд.

И Алексей Панов, и Роман Скосырев — опытные пожарные

Трагедию в итоге удалось предотвратить, никто из малышей не выпал из окна. Однако вопросы есть к их родителям.

— В квартире находилась мать малолетних детей. Она спала! Со слов соседей, образ жизни взрослых данной семьи оставляет желать лучшего, — уточнили в МЧС. — Оставшиеся без присмотра ребятишки моментально придумали себе занятие, которое чуть не обернулось бедой. Сотрудники МЧС неустанно повторяют и призывают взрослых не оставлять малолетних без надзора. Это не единичный случай в нашем регионе, к сожалению, есть ситуации и с трагическим финалом. Ребенок, оставленный без внимания, способен придумать себе такое занятие, которое может стоить ему жизни.

А на этом фото — все участники спасательной операции: начальник караула Роман Скосырев, водитель Алексей Панов, командир отделения Ришат Сулейманов и пожарный Иван Новоселов

Случаи падения детей из окон в Челябинской области действительно не редкость. В мае в Металлургическом районе пострадал полуторагодовалый мальчик — он выпал с высоты второго этажа и попал в больницу с травмами головы. Но и более взрослых детей не стоит оставлять без присмотра — в поселке Локомотивном из окна выпал восьмилетний мальчик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления