28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

23 июн 2021 в 11:31

Многие обсирают дома в городе типа старые 5ти этажки и тп. Но что то я ни одной новости не слышала что бы в городе в дом била молния и он загорался! Хотя домов полно и высоких и низких!А эти загородные "аппартаменты" как спичечные коробки горят постоянно. И вечно оказывается что крыша из 💩 слеплена!

Гость
23 июн 2021 в 11:33

Если делать все по правилам стройка в о выйдет.
Молниеотвод или один бешеной высоты делать или много маленьких.
А у высотки на крыше мастерят.Слабое место выгодных
малоэтажных халабуд на свежем воздухе.

Гость
23 июн 2021 в 11:33

Хрущевка-версаль против таких студий.

Гость
23 июн 2021 в 11:39

Про особенности генплана города,про разбросанные
поселки Челябинска пишите.Как видно -многое небезопасно.
Чтоб потребитель был просвящен на что обратить внимание при покупке.
Частное дело как подрались две хабалки под хохот
представителей правопорядка неинтересны.Для жизнедеятельности
и поддержания штанов такие темы необходимы. Но когда становятся основными-минус.

Гость
23 июн 2021 в 11:44

Каждый этаж делится гипсокартоном на клети.
Холодильник под ухом.Летом можно на балкон.
Зимой в туалет.
Слышимость-100%.Только не видно соседа.
Слышно открытие кухонного ящика.Вот где бы
Паша побежал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 11:50

Взрослый экзамен не пройден.

Гость
23 июн 2021 в 12:03

А озеленение в Залесье как в Челябинске. Газоны выжжены, деревьев нет. Недалеко виднеется лесок, но видимо ненадолго.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 12:14

а почему в поселке нет пожарнай части хотябы из 2.машин по нормативам думаю должна быть .ау алеша блогер.

ОТВЕТИТЬ
лерочка
23 июн 2021 в 12:21

не понимаю людей, которые там живут... да мне кажется, через года 3 уже всё развалится. никому не советую там жить! или же постройте нормальные громоотводы, а не просто на тяп ляп как карточные домики

Гость
23 июн 2021 в 13:32

Пожарникам позор , ведь ваша подпись стоит при приёме дома . Уволить немедленно подписанта ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:45

Хорошо на жаре просушился легковоспламеняемый
домик и жахнуло.Пишите иски .Пусть переселяют в настоящие
квартиры.

Гость
23 июн 2021 в 14:56

Дома там разные по качеству.Есть и с металлической черепицей.Не знаю только, заземлены иль нет.И

Гость
23 июн 2021 в 15:00

Ну теперь что-то в Снип возвратят.

Гость
23 июн 2021 в 15:10

Подвели свистуны подписантов.

Гость
23 июн 2021 в 15:15

Живу в Ньютоне.Маме купил в Залесье.Слышимость и там и там совершенно ОДИНАКОВАЯ. В смысле хорошая.А деньги ох какие разные.

Гость
23 июн 2021 в 15:28

Да надо родителям в сталинках покупать.Там тишина и стариски в основном.А не в этих новомодных микрорайонах.Единственное- природа рядом.Это для них все.Погулять-подышать.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 июн 2021 в 15:38

Лёня, отличная съёмка

Гость
23 июн 2021 в 15:39

Сами виноваты.Зачем эти шалаши покупаете?????

Гость
23 июн 2021 в 16:26

На самом деле кровля покрытая гибкой битумной черепицей- это один из самых дорогих и лучших вариантов для коттеджа. И стропильная система в малоэтажном строительстве иначе как деревянной не бывает. Так что нытье тут про кровлю из говна и палок, это все от банальной глупости и не компетентности. Но битумная черепица, это по определению горючий материал. По сути тут есть только два вопроса - была ли система молниеотводов и были ли деревянные конструкции кровли антипиренами. Первое возможно могло бы спасти всю ситуацию, второе минимизировать ущерб путем задержки распространения горения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:07

А что будет? Вода пропитала все этажи, кровлю за 2 дня никто не восстановит, квартиры затопит, пойдёт плесень и грибок, через три года эти квартиры будут продавать по цене килограмма картофеля, как то вот так!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 17:23

Пожар, как в Благодатово был, у таунхаусов крыша за минуту сгорела

Гость
23 июн 2021 в 18:13

Раньше все по уму и стандартам делали,а сейчас видимость,лишь бы бабло срубить

Гость
23 июн 2021 в 18:15

Скоро улица Захаренко гореть от зарослей травы наверное начнёт. Котова когда покос в городе начнёшь?

Гость
23 июн 2021 в 18:16

Хорошие дома. Я тут живу. Если бы из соломы и фанеры были построены то сгорели бы за 10 минут . Район мне тоже нравится . Спасибо пожарным и всем кто помогает .

Гость
23 июн 2021 в 18:18

74ру. Напишите статью про скос травы в городе. Очень злободневная тема. Город зарастает как заброшенная деревня. Повлияйте пожалуйста на горадминистрацию. Пример улица Захаренко

босс кегебе
23 июн 2021 в 19:46

громоотводы то их делать не учили. там наверняка еще и заземления в квартирах нет. подождем когда кто нибудь в ванной сварится или на кухне сгорит.

Гость
23 июн 2021 в 21:53

От водохранилища поднимается влажный воздух, который является проводником при ударе молний.

123
23 июн 2021 в 22:37

из профнастила надо было крышу делать а не выпендриваться, мягкая кровля мягкая кровля....налепили из "рубероида" все и сгорело

гость
24 июн 2021 в 22:53

на объекты данной категории и высотности громоотводы не делаются, тем более кровля не металлическая, заземляется только кровли из металла... думаю причина возгорания простое стечение обстоятельств.

гость
25 июн 2021 в 11:12

Застройщика к ответу!!!