26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

23 июн 2021 в 13:57

Очень жалко парня! Вся жизнь впереди.Мать одна осталась !Почему такое допустили взрослые из турфирмы? Сами то пошли в 2ём его искать! Ну и что что решил срезать тропу, а медведь прям знает где проходит туристическая тропа и не лезет на неё? Хоть где мог напасть!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 13:58

Как еще на Таганае никого не задрали фиг его знает.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
23 июн 2021 в 14:05

"Странно" - подумал медведь - "почему это обед от меня отбивается?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:06

Очень печальная история, турфирма зная что там проходит медвежья тропа, почему туда допустили туристов. А что нельзя было в другом месте отдыхать. Вот парня очень жаль, куда смотрели взрослые когда отпускали одного в лес.

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2021 в 14:15

Забавно, профессор говорит нужно шуметь и отходить, МЧС говорит нужно тихо и спокойно отходить. И кому верить? Какой горе-советчик прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:16

Пришли во владения косолапого и еще предъявы ему какие то кидают!

Гость
23 июн 2021 в 14:17

Человек не друг природе. Он все время лезет туда, где ему места нет. Оставьте вы хотя бы леса животному миру, ну ведь от человека уже ни где продыху нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:17

В Ильменском заповеднике медведи бывают?

ОТВЕТИТЬ
Константин
23 июн 2021 в 14:21

написали "даже хотел напасть на госинспектора" медведь вообще читать не умеет.

Забег Дебилов
23 июн 2021 в 14:40

"по неофициальному маршруту"

Фу, каким то нехорошим душком пахнуло от данного материала. При чем акцент на то, что "по неофициальному маршруту" прослеживается на протяжении всей статьи неоднократно. А то медведи то у нас грамотные все. Разбираются, где в лесу официальный маршрут, а где нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 14:48

Молодые часто недооценивают опасность. А скорее всего турфирма вообще никакой инструктаж с носильщиками не проводила. Ну и не оформляла их никак соответственно. У нас в области, кстати, такие же фирмочки народ в горы водят - набирают группы в соц.сетях, никакой ответственности за людей не несут, никакие инструктора официально не оформлены

ОТВЕТИТЬ
Гость2
23 июн 2021 в 15:03

Медведей очень много развелось из за запретов на охоту.охотники их не трогают чтобы на огромные штрафы и лишения не нарваться. Вот и такое происходит. Скоро медведи в деревни и города выходить начнут. Лисы уже давно так делают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:12

На всю жизнь запомнил, как поехали еще во времена СССР летом на покос на мотоцикле - проверить какая трава и наткнулись на медведя... Быстро бегает за мотоциклом, очень быстро... Но через брод не побежал.

Ванька
23 июн 2021 в 15:19

Губернатор или президент выразил соболезнования семье погибшего?

гость
23 июн 2021 в 15:25

Говорят, чт если медведь встал на задние лапы, то человек тоже должен выпрямится и руки расставить, тогда медведь может принять его за своего. И дальше не знаю, что будет, фантазия включилась не вовремя))))

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
23 июн 2021 в 15:44

Из-за невоспитанного подростка, жаждущего денег, пострадал бедный медведь, чье право на неприкосновенность жилища было нарушено. Очень жаль медведя, очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 15:49

Очень жаль и медведя, и парня

Парня не обучили должным образом

А медведя убили в его же собственном доме из-за людской прихоти

Просто нужно прикрыть коммерческие туры в подобные места
Пускать только обученных людей

Гость
23 июн 2021 в 16:16

Надо же какие все умные. Ну просто все! Все всё знают. Знают как, где и кто виноват. Россияне!!!

Гость
23 июн 2021 в 16:21

Бедный парень... Родственникам соболезнования...

Гость
23 июн 2021 в 16:22

Как так турфирма не знала, что парень подрабатывает? Он же шел с группой, все на виду.

Гость
23 июн 2021 в 17:19

зачем нужен такой опасный туризм? Пойти и бояться, - вдруг медведь нападет

ОТВЕТИТЬ
Священник
23 июн 2021 в 17:21

По хорошему нужно вдоль троп "пастухов" ставить электрических, или хотя бы вокруг лагерей, тогда таких случаев не будет от слова совсем, но мы же в России живём,кто об этом думает, пока не загрызёт...а потом и забудется...новый "шерпа" найдётся

Гость
23 июн 2021 в 17:25

А что это за замашки такие, - носильщика нанимать? Бери столько, сколько можешь нести...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2021 в 22:30

Очень жаль и парня и медведя..человек везде залез-в море, в небо, в лес и всех обитателей убивает..а животным то куда??

Гость
24 июн 2021 в 10:13

В 80-до первой половины 90 х в охотхозяйства приходили планы по отстрелу в т.ч. медведей, чтобы не допустить бесконтрольного разрастания численности. И вскрывали берлоги, и били и медведиц и медвежат и самцов. Всем сочувствующим - вы хоть медведя то в живую видели в лесу хоть раз? Это смерть ходячая. Сейчас с приходом всяких защитников популяция медведей выросла бесконтрольно. Чтоб шатун к вам на дачу зашел. Быстро скулить перестанете.

Гость
24 июн 2021 в 10:36

Детство в застойные брежневские времена было счастливым.
Никто не подрабатывал.В подростковом возрасте в норме
не думать о заработке.Учиться зимой ,летом -набираться
здоровья и расти.Всему свое время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:41

По сути-ребенок...

Гость
24 июн 2021 в 17:55

Бедный Мишка. Человек уже везде.