Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В суд уйдем при любом раскладе»: погорельцы из «Залесья» вернулись в квартиры с копотью и водой по щиколотку»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ211
23 июн 2021 в 22:41

застройщик = банкрот!!!!! что сказать, удачи, хотя лучше потраченные деньги на адвокатов и пошлины, лучше вложить в ремонт, суд вам ничего не даст, а годиков и средст будет потрачено немало....
ваше дело

Гутров
23 июн 2021 в 20:34

хорошая это вещь, гибкая кровля... ишь как горит качественно PS был-бы металл, охнули-бы пару раз от грома-молнии и дальше спокойно жили, а теперь - разбитое корыто. Жильцов жаль.

23 июн 2021 в 22:46

Сначала надо было страховку оплатить, а потом кофту levis брать.

23 июн 2021 в 20:42

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА ( ГОРОДА) УЧАВСТВУЮТ В ВВОДЕ ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ.. НЕ ДУМАЮ , ЧТО ВИНОВНЫХ ТРУДНО БУДЕТ НАЙТИ.. ВСЕХ ГАДОВ И БЕЗДЕЛЬНИКОВ ПОД СУД..

Гость
23 июн 2021 в 21:28

Покупая квартиру в ипотеку, дорогие граждане, выбирайте нормальное жильё. Ну вы же не на три года покупаете.

Гость
23 июн 2021 в 20:31

Это не дома - это САРАИ!

Гы....
23 июн 2021 в 20:50

в этих домах перекрытия бетонные...Дома из пеноблока..Здесь вопросов нет.А вот кровля...Гибкая черепица негорючая..Слой утепления- негорючий утеплитель,пеноплекс...Там ничего не может загорется,значит строителя вместо негорючих материалов клали дешевые горючие заменители..Куда смотрел стройнадзор?

Трифон Игнатьевич
23 июн 2021 в 20:31

Зачем вообще покупать квартиры в этих картонных домах, слепленных из говна и палок, где-то у черта на рогах, да еще и в ипотеку?

Гость
23 июн 2021 в 20:57

Стройнадзор не участвует в вводе подобных частных посёлков)))), это частное домостроение)))))))), поэтому дома трёхэтажные)))))))))))))), по законам РФ, строения не выше 3 этажей не попадают под ввод)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
23 июн 2021 в 20:49

Хорошо что не было человеческих жертв. Дом построен однозначно некачественно, из дешёвых материалов, там недоделано, тут недоделано, через лет десят может вообще развалится дом как карточка, сейчас никто за это не в ответе, ни те времена живём. Надо покупать вторичные квартиры, в домах прошлого века, вот они действительно построены на совесть, покачественнее...

Мало на мыло
23 июн 2021 в 23:43

Мне нравится Евгений, сам просрочил плату за страховку жилья, а теперь мажется что дом не так построен. Карма в действии;) платить на до было;) а он упёрся просто, типа навязали страховку. Вот видишь теперь;)

Гость
23 июн 2021 в 21:21

Нурсия молодец - застрахована

К. Зальбейкин
23 июн 2021 в 20:40

Дорогие зауральцы, сочувствую Вам! Надеюсь, страховые Холдинги возместят вам ущербы! Расскажите, из чего стены этих домов:- из кирпича, гирсоблоков или из прессованного опила? Перекрытия-: из бетонных плит, гипсокартонных плит, или древесностружечных плит? Оббит дом-: монтажной пеной, штукатуркой, или побелён известью?Это немаловажно знать для иска в суд по взысканию!

Юрист
23 июн 2021 в 23:22

Евгений страховку платить не готов. А судиться - готов.

Гость
23 июн 2021 в 22:51

Управляющая компания должна ежегодно контура заземления проверять....... Первое что тут написано по делу.

Гость
23 июн 2021 в 21:20

Писарчуки с 74 ру, может хватит жаргонных заголовков, с прямой речью быдла?!
Ну надоело, чесслово.

Гость
23 июн 2021 в 21:20

Купили контракт на застройку, наворовали денег, сэкономили на материалах, вот и получилось что люди страдают. А ручки то из ж......пы. Как не лечи горбатого, он таким и останется. Это менталитет русского народа. Чем больше денег, тем хуже делают. Как в строительстве, так и в пищевой промышленности.

Гость
23 июн 2021 в 20:35

Куплю квартиру в этом доме за 250 тыс. рублей

Гость
23 июн 2021 в 21:22

Три магнитофона, куртка замшевая… три

Депутат
23 июн 2021 в 21:02

зачем было покупать квартиры в картонках, да ещё и с наценкой

Гость
23 июн 2021 в 21:40

Со стройкомом-застройщик Залесья, Манхэттен ,лучше не связываться, это самый непорядочный , не качественный застройщик Челябинска

Гость
24 июн 2021 в 04:08

Сначала Благодатово сгорело, там тоже все из говна и палок построено и впарено за конский прайс, теперь здесь. Люди,ау, зачем вы это все покупаете?

Гость
23 июн 2021 в 21:57

Пожарники конечно дом испортили своими действиями, прилично.

Гость
23 июн 2021 в 23:28

Представляю, что чувствуют люди живущие в аналогичных домах в Залесье. Если раньше в грозу прятались по домам, теперь люди будут бояться дома находиться.

Челябинец
23 июн 2021 в 21:54

-Поговорил с юристом, он говорит: «Лети, тебе всё возместят».
Это правда юрист ?!

Лариса.
23 июн 2021 в 22:53

это не ылитный катедж, а сарай какой-то! жителей этого поселка жестоко налюбили, раз они считают себя ылитой😄

Иншуя
23 июн 2021 в 23:08

«Страховки конские, просрочил.» ну и что вы ещё хотите?

Гость
24 июн 2021 в 00:04

Слава Богу без жертв 🙏🙏🙏

Антижлоб
23 июн 2021 в 23:53

Что теперь скажет подгоревшая зазнавшаяся элита, до этого дня презрительно фыркавшаяся на городские Хрущевки и Панельки? Теперь пойдут проситься к нам в подъезд переночевать, но мы их не впустим и скажем пойти растянуть над небом свои понты и попробовать уснуть, отгоняя брелками мерседесов клещей размером с кабана.

Гость
23 июн 2021 в 20:46

Бедняги. Все же знают кто застройщик. Либо будут резинить, либо их же и обвинят.

Гость
23 июн 2021 в 22:11

Как пожары в Зимней вишне и Хромой лошади, такая же история. Все построено на отгребись, где надо подмаслено, все шито крыто. А теперь ищи, как их звали, кто строил.

Я-свидетель.Шо случилось?
23 июн 2021 в 20:39

"Замучаетесь пыль по судам глотать"-точная цитата В.В.Путина))

Гость
23 июн 2021 в 21:03

Что то жильцы какие то все отекшие. Пьют наверное.

босс кегебе
23 июн 2021 в 21:08

ширина лестничных пролетов пожарными никак не регулируется. что то узкие больно.

Гость
23 июн 2021 в 22:11

и как же надо делать заземление. один умник говорит, что на 6 метров заглубить, но это навряд ли.

Гость
23 июн 2021 в 20:44

Квартира на сдачу? Бабосиков хотел срубить столичный житель.
Так таких не жалко. Поделом Божий промысел.

Ыыы
23 июн 2021 в 21:10

А еще один эксперт по строительству объяснил, как делают громоотводы у жилых домов.
Ну почему я от очередного эксперта не вижу объяснений в статье?

Михаил
23 июн 2021 в 21:51

Предлагаю всем жильцам объединиться против управляющей и застройщика

Гость
23 июн 2021 в 21:56

Молонию господь посылает, за грехи ваши. Так что судитесь с Зевсом или Перуном. Хотя тут азия, я азиатских богов не знаю

Гость
23 июн 2021 в 21:58

Это же Джон Литгоу

Гость
24 июн 2021 в 10:46

Очень сочувствую

Михаил
23 июн 2021 в 21:52

Предлагаю всем жильцам объединиться против УК и застройщика

Гасенегер Дмитрий Марксович
23 июн 2021 в 22:00

Лучше бы купили дачу в Крыму, чем эти поделки из навоза и палок!

Гость
23 июн 2021 в 21:59

Ваши квартиры, после пожара, не стоят и копейки, замучаетесь продавать, просили же вас, не нагнетать пургу!

Валерий
24 июн 2021 в 01:16

Не бойтесь! В Ялте потоп - всем дают компенсации. Тут пожар - аналогично дадут. Ситуация ведь одинаковая.

Гость
24 июн 2021 в 09:57

Сарай сгорел, значит страховка должна все покрыть. Нет страховки? Ну тогда это вам к Зевсу с Посейдоном (молния, огонь, вода), это не в суд.

Татьяна
24 июн 2021 в 14:50

Сколько злости в комментариях! У людей горе! Но почему-то многих волнует за сколько и почему купили там жильё, как люди выглядят и говорят! Сколько у них денег осталось…. Вы вообще о чём!? Если не способны к сочувствию- просто не пишите ничего! Не тратьте время! Ведь Вам-то жить от этого лучше не станет!

Гость
24 июн 2021 в 17:00

Пожарные виноваты - все залили водой .

Доктор_Чел
25 июн 2021 в 01:23

ТБ никого не волнует! Всё может вспыхнуть от искры.

Гость
23 июн 2021 в 20:50

Так ить сами там квартирку покупали.
Никто не заставлял.
А если тяма не хватило все проверить-узнать-перепроверить так сами и виноваты. Ковры, блин. Ламинат, блин. Тьфу!

Здравый смысл
23 июн 2021 в 22:23

"— Живу здесь с 2014 года. Квартиру брал в ипотеку, еще не выплатил. Страховки конские, просрочил. Кто ж знал, что строители г...но, — сетует Евгений."

Тебе 5 лет? или у тебя глаз нет? или ты по пьяни покупал?
Сарай и курятник сделан из бумаги, навоза человека и палок!

Vic_
23 июн 2021 в 21:34

Буржуи тоже плачут.

Гость
23 июн 2021 в 20:41

В ЧЛБ и ВС РФ бесполезно обращаться. Надо в Европейский, там простой народ может добиться правды. А здесь только жулики и воры остались.

Гость
23 июн 2021 в 21:17

Может китайских пожарников привлекать, если НАШИ не справляются?

Гость
23 июн 2021 в 21:40

А воды то, кто воды налил?

СмехДержава
23 июн 2021 в 22:08

В этом доме живет избранный, возможно будущий спаситель России, сам Зевс его хотел пометить)))))

Мало на мыло
23 июн 2021 в 23:40

Ух как разошлись. Столько подарков было, а подробно расписали только этот случай. Не потому ли что некоторые сотрудники тут живут. Ой конечно же нет, это просто совпадение;)

Урузсофоб Таврический
23 июн 2021 в 23:36

Модест, Украина - в 1/8. Хочешь ты этого или нет - но это так))))))

Алольф
23 июн 2021 в 23:38

Подавайте в суд на пожарников за потоп и грязь. Они должны были после ликвидации пожара вычистить весь дом от сади и грязи. Это некачественное предоставление услуг населению, суд думаю будет на вашей стороне.

Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:19

Да всем плевать, кто там не живёт 100%.

Гость
23 июн 2021 в 22:23

Администрация вводила дом в эксплуатацию. С Ваганова и Антель спрашивайте. Чинуши бессовестные (оценочное суждение)

Гость
23 июн 2021 в 23:36

Э-э-э, так сказать, Вайнштейны, бе-е-е, ме-е-е, так сказать, э-э-э, с Крикунами, бе-е-е, так сказать, строили, ме-е-е, так сказать? Или, так сказать, э-э-э, ме-е-е, так сказать, бе-е-е, иные, так сказать, кудесники, бе-е-е, так сказать, универсалы?

Фото пользователя
23 июн 2021 в 22:30

В строане вирус-шмирус, зау л пен правит 200 лет, нищета и алигархи, а давайте ещё за этих маткапитальных ипотекарей начнём переживать, других то проблем же нет?