24 января понедельник
СЕЙЧАС -21°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (271)

24 июн 2021 в 09:16

"Глухой не услышал, слепой не увидел". Обненск вроде тоже не пуп земли, но почему то там сразу поняли что к чему, а у нас - все нормально, прикладывайте подорожник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:16

Сочувствую искренне. Требуйте больше, причем все и всегда. Бездарным и бессовестным медикам нечего делать в государственной медицине! Или пусть «лечат» исключитнльно чиновников. А-то получается, что некоторые не лечат, а помогают нам умереть или стать калеками, за наши налоги, замечу.
Низкий поклон истинным докторам и сестричкам!!

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:16

А раньше в ОКБ работали лучшие врачи. Что говорить об остальной медицине Челябинска((

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:16

Что за чудо- лекарство назначили в Кургане? Почему не стали оперировать? Это же Федеральный центр травматологии и ортопедии!? Почему не сделали операцию с протезированием?

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 09:19

Неужели в нашем городе не осталось квалифицированных онкологов,больные вынуждены ездить по другим городам,вместо того,чтобы получать своевременную помощь на местах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:26

Надр в суд подавать не на врасей, а на министерство. Если по приказу этот препарат не положен при доброкачественной опухоли, то хрть тресни, врач тут бессилен. Развалили медицину...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:28

Дорогие люди, нам винить самих себя надо, когда убивали нашу медицину, мы молчали, убивали наше лучшее в мире образование, мы молчали, поднимали пенсионный возраст мы молчали, сажают в тюрьму настоящих патриотов, мы молчим, когда полицай пинает ногой девушку в живот, мы снова молчим, когда нас как баранов ведут на принудительную вакцинацию, мы снова молчим. Подумайте что мы оставим нашим детям и внукам, хоть на минутку задумайтесь, они нам этого не простят, наше малодушие, страх, прискорбно все это люди.

ОТВЕТИТЬ
tiny
24 июн 2021 в 09:30

И правильно! Надо взыскивать, непременно, граждане! С одной больницы пять миллионов, с другой-десять! Врачей на нары отправлять надо! А потом удивляться, почему нет врачей и денег в больницах! Езжайте в Москву, в Обнинск, лечитесь там. Идите к частникам, которые имеют полное право отказать в операционном вмешательстве. Давайте, ребята. Вперед!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:32

Бедная женщина. Это не проблема врачей, уверен, они сделали как положено. Это проблема поганой системы оказания медпомощи. Если б ее вели, как положено, а не пинали из больницы в больницу, то, возможно, все бы и обошлось. Организм-сложная и непонятная штука - любой врач вам это скажет (что они не знают почему один выздоравливает, а другой погибает при одной и той же болячке), а вот момент озлокачествления опухоли пропустили именно из-за минздрава и его поганой "маршрутизации" больных

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:36

Навальный виноват в развале системы оказания медпомощи? Или Обама? Нет, дружочки, спрашивайте с Единой России и обнуленыша

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 09:37

может сначала опухоль была доброкачественной а потом стала злокачественной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:39

Скачек уже был без раскачки в светлое будущее?? или нам еще 20 лет нужно подождать?

Лариса.
24 июн 2021 в 09:41

.Одному из обычного аппендицита онкологию придумали .женщине с онкологией вовремя не помогли .ужас .

Челябинец
24 июн 2021 в 09:42

Когда то Дмитрий Песков сказать что в стране такая ситуация сложная из за исторической перспективы второй мировой войны, мол страна еще ен оправилась!

Гость
24 июн 2021 в 09:42

Врачей не вините, у них завал онкобольных. Просто вы не представляете их нагрузку. Виноваты - чиновники. Из "нормативы" и "протоколы". А онко - прерогатива чисто государства. Им не выпрыгнуть в частные клиники.

Прохожий
24 июн 2021 в 09:42

Статья достаточно сумбурная, но. как я понял, главная проблема, из-за которой ампутировали ногу- это нагноение. Т.е. банально занесли инфекцию при операциях

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:45

Врачи, если вы видите, что система не работает - меняйте подход, вы ж помогать должны, а не добивать...а чиновникам плевать, сколько умрет людей, им даже на руку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:49

Челябинцы, онкология - от плохой экологии. Плохая экология - от едросовских чиновников, которые не хотят обуздать металлургов. А чиновники - от вас, т.к. вы их выбираете. Так что на кого вы жалуетесь ? Примите. ГОК же приняли. Онко будет больше и больше. Врачи и чиновники уедут (как эта старуха-чиновница, разрешившая ГОК и уехавшая в Калининград), а вы - умрете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 09:50

Этим лепилам ни в коем случае нельзя памятники устанавливать. Выгнать всех, хуже не будет.

Гость
24 июн 2021 в 09:51

Всё равно напишут- ковид.

Гость
24 июн 2021 в 09:53

Развал медицины на лицо. Страховая не оплатит, значит начнем футболить. Все было для спасения ноги, только вид операции не подошел.

Гость
24 июн 2021 в 09:56

Здесь явно не как в США

Гость
24 июн 2021 в 09:57

страшная ситуация, на месте этой девушки может оказаться любой.

Большой чиновник
24 июн 2021 в 10:01

Нет никакого смысла лечить капризных и хилых Россиян - намного дешевле и выгоднее завезти бободжонов! Едят мало, выносливые, неприхотливые, не надо платить пенсии и социально обеспечивать. Молчаливы и много работают, не пьют и не курят. Один бободжон работает за троих россиян, на любых самых тяжелых работах. Бободжон не требует медицинского обслуживания. В случае поломки, замещается новым, молодым и здоровым толибжоном. Всегда правильно голосуют.

Гость
24 июн 2021 в 10:01

А почему ожирение в таком молодом возрасте? И не диабет ли причина всех нагноений? Тут разбираться надо. И везде "денег нет, денег нет". А двое детей - муж (мужья) где? Родственники где? В восточных семьях родственники всегда помогают.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 10:11

зачем плодиться и размножаться в этой стране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:11

такое ощущение что наша медицина лечит по принципу: само как нибудь рассосется

Гость
24 июн 2021 в 10:13

что вообще происходит

Бывший Док
24 июн 2021 в 10:25

В ЧЛБ нет медицины от слова совсем ! Члб - это даже не аул , это хуже аула, это кишлак !

ОТВЕТИТЬ
гость
24 июн 2021 в 10:32

какой кошмар и ужас!!!!! Вот читаю и понимаю, что никто не застрахован от такого беспредела... Уже ниже плинтуса....Человеку жизнь исковеркали....Сейчас будут за уши притягивать любые факты, чтоб отмазаться.....

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 июн 2021 в 10:46

Я согласна с ней, я сама ходила к врачам в 9 поликлинику месяца два, и толку нет, ничем не помогли, только назначали уколу по бешенным ценам, и сам же врач сказал, ну давайте по пробуем может быть лучше станет, надеюсь помогут вам.
Не врачи, а губители жизни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 10:50

Дай Бог сил и здоровья поднять деток на ноги и самой жить и принять то что с случилось. Подала иск, её право.

Катя.
24 июн 2021 в 10:54

Жаль что вовремя не обратилась к врачам, запустила болезнь.

ОТВЕТИТЬ
Коля
24 июн 2021 в 11:05

Врачам платят 30 тысяч месяц. Я удивляюсь как они вообще на работу ходят. Будут платить норм за будут и специалисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 11:23

Бедная девочка(((. Загубили молодую мамочку. Как у нас рожать? Рожаешь в браке ,потом вдруг заболеешь,и мужа уже нет рядом. Рожаешь одна,и вот такое горе случилось. Мы и наши дети никому не нужны вообще?

Гость
24 июн 2021 в 11:26

Главная цель женщины в этой жизнь - любовь к мужчине. Не материнство, а любовь к равному человеку противоположного пола. Только через это женщина может что-то постичь. Если на первое место ставится материнство - начинаются перекосы, мать одиночка, один мужчина, второй, третий, а потом и не нужны. Почему материнство выходит на первый план? Потому что нет любви. Поскорее родить, "закрыть этот вопрос", и можно успокоиться. Из-за этого женщина начинает контролировать всё и вся. Это логично, ведь именно мать сидит с младенцем, пеленует его, смотрит чтобы пальцы в электро розетку не совал. Когда материнство несчастное, контроль сублимируется на всю жизнь, начинают контролить мужчину, разумеется любовь не терпит такого.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 11:30

Вся Самара против Путина!!! И я тоже!))

Гость
24 июн 2021 в 11:40

С голеностопом справиться не могут!!..Инфекцию занесли!!!А как же тогда им можно доверить коленный или тазобедренный сустав??...
Без осложнений у них редко получается!!Аппендицит—и то для них проблема сразу сделать удачно!!!
Разве это врачи???

ОТВЕТИТЬ
24 июн 2021 в 11:44

Не хотят бесплатно лечить. Никак не хотят. У меня вопрос. Где деньги, которые с нас отчисляют на медстрахование? Или до врачей доходят только лозунги и вранье про среднюю зп по больнице? Когда же они все нажрутся? Как вампиры кровь из жил выпивают. А еще говорят, что Бог есть. Врут

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
24 июн 2021 в 11:52

В Москве и Московской области официально проживает 20 млн. Это каждый 7-ой житель России. Плюс таже Калуга, к которой относится Обнинск - расстояние до Москвы примерно 100 км. Тула, Тверь. Это на сегодня - дальнее Подмосковье.
В Питере официально проживает 5 млн и ещё 2 млн - в области.
Что получается в итоге? Получается, что порядка 30 млн (и это только по официальным данным) так или иначе проживает в Москве и Питере. То есть каждый 5-ый житель России проживает в Москве и Питере. И эти показатели год от года только растут.
Откуда берутся эти люди? Они приезжают из регионов, в том числе и из Челябинска и области. В результате на местах происходит деградация, т.е. падение качества населения.
Это падение качества можно наблюдать, к примеру, наглядно на качестве областных и городских управленческих кадров. Например, посмотреть динамику деградации того же губернаторского корпуса, включая самих губернаторов.
Вот почему сюда тот же Текслер приехал и притащил за собой целый обоз из выходцев из различных дыр? Значит специально такого нашли и сказали: или - или, выбирай. И Текслер выбрал или. Потому что ни один человек, пригретый Москвой, добровольно не поедет жить в Челябинск.
Автоматически идёт деградация всех сфер жизни, включая медицину. Уезжают-то самые функциональные и востребованные. И не всегда дело в зарплатах. Само качество жизни в той же Москве играет не последнюю роль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 12:33

Ситуация просто ужасная...Во-первых, уход на послеоперационными ранами-важная часть процесса выздоровления. К сожалению, людям часто не объясняют, как правильно обрабатывать раны и швы. Хирурги прооперировали, в хирургическом отделении медсестры все делают правильно, а потом человек выписывается и предоставляется сам себе. Либо ходит в поликлинику, где он никому не нужен, либо сам дома перевязывается, как может. Как минимум-хлоргексидин и чистая повязка, плюс простейшие доступные мази, которые тоже надо правильно и поэтапно применять-левомеколь, офломиелид, бетадин и другие. Тут ситуация, когда и после биопсии, и после операции рана гноится, а медики, которые наблюдают пациентку, все это оставляют без внимания! Это недопустимо. Второй момент. Мы, конечно, не знаем точного диагноза, размера и локализации опухоли(где конкретно в ноге), не видели результатов биопсии. Но. Если опухоль доброкачественная, но есть риск ее трансформации-то почему бы не удалить ее сразу? Как минимум, таких пациентов должны наблюдать, периодически обследовать. Тут просто какая-то жесть на всех этапах лечения пациентки....(

Татьяна
24 июн 2021 в 12:39

К сожалению, в медицине (и не только российской) всегда были, есть и будут встречаться подобные случаи по разным причинам (ятрогении в том числе). И никто от них не застрахован.
Девушке сил и здоровья.

Гость
24 июн 2021 в 12:49

Это все происки так называемых иностранных партнеров, надо полагать.

Гость
24 июн 2021 в 12:53

К сожалению анекдот "Доктор сказал в морг, значит в морг!" становится жуткой реальностью. Стало все равно на живого пациента, и важнее то, что кто-то там написал в бумажке, перепроверять никто ничего не будет, какие повторные анализы, о чем вы?

ксюша
24 июн 2021 в 13:05

Просто ужасная история, показывающая всю суть нашей медицины, огромные очереди на запись, неквалифицированный персонал((очень жаль девушку, сил ей огромных в борьбе с нашей системой

24 июн 2021 в 14:04

Сочувствую женщине!
У меня тоже доверия к врачам все меньше и меньше и теперь это еще и сказывается на моем нежелании вакцинироваться! Потому что не верю!
В 2016 году поднялась температура 38 с чем-то, кашель сильный, вызвала врача, она мне выписала полоскать горло, что-то от кашля, обильное питье еще как всегда хрень какую-то, никаких антибиотиков, через 3 дня у меня заболело в боку, температуры не было, а кашель такой же сильный. Пришла к ней на прием, она меня послушала, и сидит чего-то пишет, я говорю у меня бок сильно болит, только тогда меня отправили на всякий случай на флюорографию и тадам у меня пневмония. И сколько это процентов поражение если уже легкие болят? все 3 недельки в больничке, сильнейшие антибиотики, потом еще сопутствующие болячки повылазили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июн 2021 в 14:12

Если врачи виноваты пусть накажут, а если нет? извиняться тоже будет через 74 ру? думаю не все правда.... в статье

Гость
24 июн 2021 в 14:25

Зато всем жижу хотят влить. А ведро озолотится в очередной раз.

Гость
24 июн 2021 в 14:27

В Челябинске онкологи не лечили,потому что по биопсии опухоль доброкачественная,в Кургане уколы бесплатно не давали потому,что полис из другого региона.Кстати почему в центре Илизарова в Кургане эту опухоль не вырезали,раз она доброкачественная?Операция тоже за свой счёт что ли?Дурдом какой-то,все против больного.

Бывший челябинец
24 июн 2021 в 14:54

Из миллионного города отправляют в зачуханый Курган, потом в Обнинск… Опухоль ноги не могут вылечить все эти челябинские «светила-ортопеды»… Это же не через левую пятку эндоскопически попасть в правый глаз, просто открыть и удалить. Ужас.
А первопричина одна. Первая, последняя и единственная. Пофигизм и наплевательское отношение к пациенту.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
24 июн 2021 в 15:13

А я уже подумываю .не пойти ли мне на диплом терапевта сдать общей практики )запросто смогу .Мать в кардиологии лежала .так ее палатный врач .молодая .спрашивала .какие она лекарства пьет от сердца ...и на листочек записала )

ОТВЕТИТЬ