Комментарии к публикации «В гибели челябинского байкера, уходившего от погони ГИБДД, пытаются обвинить водителя такси»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ197
25 июн 2021 в 13:10

суда по видео регистратора такси, то водитель авто нарушил 8.8 пдд РФ и статью 12.15 коап РФ

25 июн 2021 в 13:11

На видео видно, что после перекрестка мотоциклисту слегка преграждает дорогу машина ГИБДД, но останавливается, не сбивает, оставляет возможность проехать. А, вот, водитель такси просто выезжает на встречку и таранит мотоциклиста, сам же видео предоставил с регистратора. Какое там "не соориентировался", он решил поучаствовать в погоне, повернул направо на Молодогвардейцев, хотя сначала ехал прямо, потом пересёк "двойную", чтобы приехать "в лоб". Это убийство. Или у него тоже внезапный эпилептический припадок случился, как недавно при столкновении в Ленинском районе?

Дедуля
25 июн 2021 в 13:12

Да и хрен с ним, с этим байкером, убегал - значит рыльце в пушку...

Гость
25 июн 2021 в 13:16

Байкер сам не виноват? Что устроил эти гонки с гайцами? А если бы в людей влетел все бы говорили что полиция не остановила!

Гость
25 июн 2021 в 13:25

Честно скажу,посмотрев видео,уверенно заявляю,что виноват водитель такси!

Ванька
25 июн 2021 в 13:29

У меня так-же погибли товарищи.уходили от погони.

Гость
25 июн 2021 в 13:30

Сам заварил погоню. Никого с собой не прихватил. Не погиб бы сейчас, сбил бы кого нибудь. Такие нормально не заканчивают...

Женёк
25 июн 2021 в 13:31

Вообще непонятный маневр таксиста. Похоже решил помочь гибдд не подумав головой.

25 июн 2021 в 13:31

На видео видно, что он выезжает на встречку перед мотоциклом. Вопрос: зачем? Такое ощущение, чтобы остановить мотоциклиста.

Анна
25 июн 2021 в 13:32

Всегда найдут кого то лишь б только не гаишники,если б не гнались сами как угорелые, по видео же видно как они сами нарушают правила дорожного движения.Таксист виноват у них стал.Соболезную родителям.

Гость
25 июн 2021 в 13:35

За смерь водителя, который гоняет без прав, не останавливается на требования ГИБДД - вообще никто отвечать не должен. Чего просил у судьбы - то и получил.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:37

Погибшего жаль! Но в 27 лет устраивать гонки с ГИБДД... Жизнью совсем не дорожил?

Гость
25 июн 2021 в 13:38

Видно же, что таксист специально врезался в мотоциклиста... Преднамеренно выехал на встречку и до столкновения даже притормаживал, чтобы поймать мотоцикл на капот

25 июн 2021 в 13:52

Таксист решил орден заработать.
Умный в таксисты не пойдёт.

Иван
25 июн 2021 в 14:00

От таксистов еще никто не уходил))

25 июн 2021 в 14:31

ай красавчик этот ваш мотоциклист!!! идет на таран, даже если сразу не получилось врезаться. Герой нашего времени

Гость
25 июн 2021 в 14:39

Читаю комментарии и ощущение, что сам гонщик не ВИНОВАТ ВООБЩЕ,а что ему мешало остановиться по требованию сотрудников???А если бы он сбил кого то??Думать надо головой в 27 лет...

Гость
25 июн 2021 в 14:45

Цель оправдывает средства? Думаю, нет!!!!!!!!

Гость
25 июн 2021 в 14:46

А ДПС его сколько гоняло по городу и что? Сколько аварийных и опасных ситуаций сделал мотоциклист????!!!!!! Чё теперь нашли козла отпущения и в тюрягу водителя такси да???!!!!!! Позорище!!!!

Гость
25 июн 2021 в 14:56

ГИБДД поступило абсолютно правильно в данной ситуации. Судя по предыдущим нарушениям мотоциклиста он был безбашенным. Гаишники обязаны были его пытаться остановить. Роль таксиста в гибели выяснит следствие. Но в гибели мотоциклиста виноват он и только он сам. «Пилоты» это сообщество людей не самореализовавшихся и тех кому нужно быть в группе, чтобы чувствовать коллективную силу, так как одному ему страшно и неуютно. Вот такие же люди сбиваются в группы фанатов.

Гость
25 июн 2021 в 15:01

Байкер конечно виноват. Но ГИБДД виноваты больше, им же запрещено за мотоциклистами гонятся на автомобилях, для этого есть мотопатруль

Гость
25 июн 2021 в 15:10

Вот и стрелочник подъехал. Как удобно и хорошо.

Гость
25 июн 2021 в 15:26

Так то пацан без шлема был а в правилах насколько я знаю патрульным машинам запрещена погоня за мотоциклистом без шлема

Волдермольф
25 июн 2021 в 15:33

Конечно...., гаеры устроили Форсаж 5 по оживлённому городу, спровоцировали погоню подвергая опасности других людей. Таксист под замес попал, не повезло.

Гость
25 июн 2021 в 16:45

Не нужно было уезжать ни чего бы и не было, а таксист и инспектора не виноваты!

Лилия
25 июн 2021 в 17:46

При чем тут таксист??? Это чтобы дпс не были виноватыми. Решили таксиста обвинить. Если таксиста посадят или накажут это будет беспредел

пионер
25 июн 2021 в 17:50

На Комсомольском убрать клумбы ! Опасно для многих водителей данное строение!

Гость
25 июн 2021 в 19:40

27 лет, ума нет… Уходил от ГИБДД не просто так, рыльце в пушку значит. Не было бы гонки, и сам был бы жив и таксист жил бы без проблем!

Дмитрий
25 июн 2021 в 20:14

Жаль мотоциклиста. Но и водителя такси преждевременно обвинять (тем более экстренно, без проведения доследственной проверки возбуждать уголовное дело в отношении него)... На видео прекрасно видно, что таксист применил экстренное торможение перед тем как выехать на полосу встречного движения (также стопари загорелись и у авто справа от таксиста (до его выезда на встречку))!, то есть может таксист действительно растерялся и не среагировал (подумал, что на него летит мотоцикл), а может мотоциклист действительно маневрировал с выездом на встречку (иначе зачем авто справа от таксиста тоже тормозило...). Где записи с камер наблюдения ГИБДД (на них куча камер во всех ракурсах). Однозначно только то, что вина есть в действиях сотрудников ГИБДД... Что за погони в городе! Что за "плохое американское кино" 80-х! "Палку" сильно хотелось оформить сотрудникам!...Уж очень хотелось "лишенника" мотоциклиста "принять" и подвергнуть административному аресту...?! Сотрудники прекрасно видели и задокументировали (засняли на камеры наблюдения) гос. номер и все нарушения мотоциклиста, зачем гоняться. На следующий день "оформили" бы его... да сложно, бюрократично, работать пришлось бы и отбивать версии мотоциклиста, что это был не он... то есть работать бы пришлось... Возможно он бы избежал наказания.... Но зато человек был бы жив... У нас забыли, что человек превыше всего, выше "палок" и показателей!

Гость
25 июн 2021 в 21:08

ДПСники с Комсомольского Пр-Кта гнали мотоциклиста по Молодогвардейцев до проспекта Победы. В районе Молодогвардейцев 48 у Чудо Печки мотоциклист резко изменил движение разворотом в сторону Комсомольского Пр-Кта и продолжил движение по встречной полосе. А у ДПСников вроде ещё стоят LED фары, даже заводского исполнения, которые могут нормально ослепить на доли секунд

Гость
26 июн 2021 в 00:24

Земля пухом, Тимур

Гость
26 июн 2021 в 12:43

отстанте от ДПС, парни делали свою работу, таксисту тоже надо соблюдать правила ПДД и не ездить по встречке, а была бы моя воля, я вообще бы везде знаки поставил и запретил езду на мотоцикле по городу, где нибудь по окраинам, где сильно не разгонишься, что они творят по городу... жесть

Гость
26 июн 2021 в 12:47

а никто не думал, за что прав лишили парня, и вот он снова на коне без прав! а подумайте, ведь он мог кого нибудь убить... ДПС делало свою работу и правильно, парня жаль, но нефиг без документов ехать, чтоб потом убегать.... виноват только парнишка, как этоине прескорбно, во всей этой ситуации виноват только он один....

Гость
28 июн 2021 в 19:02

Если внимательно посмотреть, то видно пешехода переходившего проезжую часть, если бы не авария, то он бы сбил пешехода

екб
1 июл 2021 в 15:11

байкер виноват за свои нарушения, а вот таксист просто убил из своих каких то обиженых побуждений - его судить надо за преднамеренное.

Шурик
1 июл 2021 в 23:50

А всем пофигу, что четыре автомобиля! ДПС с дикой скоростью летают по оживленным улицам большого города? Кина пересмотрели? Это чудо, что не сбили кучу пешеходов и не собрали кучу автомобилей!! Если бы это произошло, тоже мотоциклист был бы виноват?? Надеюсь, что гайцов накажут за такое...

За сигаретой и кофе
2 июл 2021 в 01:11

1. Гаишники выполняли свой долг. Кто его знает, что это за мотоциклист. Может очередной стрелок по детям из школ, смертник с бомбой. Нарушает правила, не останавливается. Всё сотрудники делали как положено. К ним не должно быть претензий. И рад, что они обеспечивают порядок.

2. Челябинск не деревня, чтобы так гонять. Мог бы выехать в сторону Новоградского тракта, и по прямой умчаться, где никто бы не догнал. Зачем мешать другим своими нарушениями? Понты? Что это черт возьми были за манёвры? Для чего гонять по городу, где недалеко реально прямая дорога, где умельцы и под 300 если не больше мчатся, допустим в Кременкуль? На лицо эгоизм и недостаток образования у этого гражданина. Ну и итог все посмотрели. Это был его выбор, который можно спокойно назвать "Напрасное геройство". И никто кроме него тут не виноват.

3. Таксист. Уступил дорогу сотрудникам. Молодец! Попытался остановить мотоциклиста? Явно не вижу цели убивать того парня, ведь зачем тогда морду машины, да ещё арендной подставлять? А вот ослепить могли. Да и без разницы ослепили или попытался испугать мотоциклиста. Это человеческий фактор в экстремальной ситуации, вызванный тем пацаном. И считаю, что таксист тут невиновен, независимо от его выбора в тот момент.

Таким образом: гаишники невиноваты, как и таксист. Мотоциклист сам сделал выбор. Никто на дороге не был предупрежден о его гонках. Вот и всё.

user
2 июл 2021 в 13:39

если таксист выехал на встречку-пусть сидит.виноват он.нарушил.

2 июл 2021 в 20:35

Хорошо, что лётчик никого кроме себя не угробил. Надеюсь, таксиста не посадят