25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (289)

25 июн 2021 в 17:53

ехал бы прямо, как и собирался-не оправдывался бы сейчас.
а так сам полез в погоню не пойми зачем, потом "ослеп" и вырулил на встречку ровно перед мотоциклистом, тем самым убив его.

Станислав
25 июн 2021 в 17:56

Я поворачивал в этот момент с комсомольского, только со стороны Макдональдса. Водитель такси влетел, как ошпаренный сразу в третий ряд, вперед меня. Хотя по правилам с крайнего правого поворот в крайний правый. Куда так спешил? Скорость при столкновении моя и водителя такси была км 60. Для чего он выскочил на встречку, мне не понятно. Ну ослепило тебя, едь в своём ряду. Вину таксиста не исключаю. Но в первую очередь виноваты сотрудники дпс, и считаю что их надо судить по статье за гибель человека!

ОТВЕТИТЬ
Кость
25 июн 2021 в 18:08

А мне никого из них не жаль. Один поставил на кон свою жизнь, устроив гонки. И ее проиграл. Не сегодня это бы случилось, так завтра или через год-другой.И возможно с более тяжкими последствиями для окружающих. Не жилец был по любому. А второй заврался во всем настолько, что утратил чувство реальности и самосохранения. Про соблюдение ПДД не говорю - они предусматривают ИНСТИНКТИВНОЕ применение в критических ситуациях исходя из чувства самосохранения любого человека, даже их не знающего. Здесь не оказалось ни знания, ни инстинкта. Причиной тому укорененная на подсознании лживость, считаю. По ситуации жаль усилия тех, кто пытался это предотвратить., а также искореженную технику, не подлежащую восстановлению.

Праведник
25 июн 2021 в 18:20

Водитель такси прекрасно видел что происходит, и ушел на встречку именно для того чтобы перекрыть дорогу и заставить байкера остановится, Но из за света фар он не правильно оценил скорость и расстояние до байка, думая что тот успеет затормозить.

60 лет без права переписки
25 июн 2021 в 18:20

Таксист хотел остановить гонщика ,создав препятствие ,но гонщик на адреналине не среагировал .Моя версия . Виноваты ловщики мотоциклистов .Парня жалко 😞

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 18:24

Ладно тебя ослепили, с кем не бывает, а для чего на встречку то выезжать? Отмаз не понятен

Гость
25 июн 2021 в 18:26

О, уже сбил!

Фото пользователя
25 июн 2021 в 18:29

Мне одному показалось что наш Юра решил помочь гаерам спугнуть байкера выездом на встречку, но не расчитал скорость байка. Ох, Юра, Юра, не делай добра, не получишь зла....

Марина Гофман
25 июн 2021 в 18:41

В ЧЛБшном унылом поселении вечно под шапкой густого удушливого канцерогенного смога постоянно происходит какой-то вестерн! То барагозят пьяные люмпены-маргиналы, то полиция гоняет сумасшедших мотоциклистов без прав, рискуя угробить обычных людей! Вот чего вам не живётся как людям, я не могу понять? В силу вашей провинциальной отсталости и низкого уровня образования и культуры? А может потому, что в каждом унылом панельном доме в нищих гетто расположена пивная разливай-ка или магазин КБ и вы заливаете горе от окружающей нищеты и разрухи?

Вот смотрю я на вас и понять никак нк могу, что такое с вами, Челябинцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 18:42

Огромный плюс в этой грустной истории состоит в том, что мотоциклист никого не забрал с собой в тот край неведомый, но милый.
Огромный же минус состоит в том, что вместо столба мотоциклисту повстречался на пути таксист.
В связи с этим открытое обращение к мотоциклистам.
Дорогие друзья! Если вами принимается решение заняться самовыпиливанием, то самовыпиливайтесь где-нибудь в безлюдных местах или - в столб. Будьте всё-таки какими-никакими, но лицами мужеского пола, а не простоквашами.

ОТВЕТИТЬ
Wtf
25 июн 2021 в 18:45

Лучше бы правее ушёл… а тут через 2 сплошные выехал.. реально в тормоз уж лучше дать.. Блин, жаль парня-водителя!! Держись парень! Желаю хорошего адвоката!

Доктор_Чел
25 июн 2021 в 18:55

Нарушая правила дорожного движения, водитель пересёк двойную сплошную линию и выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с мотоциклом. Что тут непонятного? Нарушил ПДД и убил человека. Выехал на встречку во вменяемом состоянии, значит имел умысел. Вот и всё.

Гость
25 июн 2021 в 19:02

Таксиста посадить надо и сотрудников гибдд. По их вине погиб человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:02

А гаеры по ходу и не виноваты вовсе...загнали парня в смерть и шито крыто

123
25 июн 2021 в 19:06

А если на мотоцикле без шлема со скоростью 200 едет преступник ограбивший банк его нельзя ловить? Поэтому в американских фильмах пули все мимо летят? Ну так все кому за 16 купят мотоциклы и будут без прав без шлема после пива по городу по ночам кататься норм? И нельзя останавливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:07

Гаишников судить надо обязательно! Устраивают ковбойские гонки, гробят людей, подставляют окружающих!

Гость
25 июн 2021 в 19:16

Как так получилось, что мотоциклист поехал в обратном направлении, он ехал в сторону проспекта, победы, я видела. Вот бы показали камеру на проспекте Победы. Его полиция загнала

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 19:34

Насколько я понимаю, идея гаишных погонь у нас состоит в том, чтобы сидеть на швосте на новых шкодах, пока преследуемый сам в кого-нибудь не врежется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 20:04

Юра заюлил как уж на сковородке. Ни одного честного слова

Гость
25 июн 2021 в 20:14

Теперь сложно понять, что у гражданина, ставшего отцом, в голове. Может возникла мысль помочь ГИБДД. А потом возникла мысль, я же недавно стал отцом, значит невиновен.

Гость
25 июн 2021 в 20:22

Не факт, что он разбился насмерть.
Может его добили как обычно бывает?
Где видео? Скрыли?

Гость
25 июн 2021 в 20:27

21 век, камера вставлена каждому во все места, умные перекрестки. Что профессионализма гаишникам не хватает окружить по камерам ,сопроводить, окружить и спокойно у дома без гонок взять его. Номер на моте стоял, шлема не было соответственно лицо видно, камеры на перекрестках такого разрешения что можно увидеть прыщ на носу, спокойно определилась бы личность может не сразу в тот же день а на следующий. В чем проблема то была?в результате убийство.
Водитель такси решил поиграть в шерифа . Кто ему дал право убить человека? У него ума не хватило догадатся что мот не ожидал машины со встречки и остановится он или обьехать даже не сможет.

ОТВЕТИТЬ
Нострадамус
25 июн 2021 в 20:28

Ищут крайнего!

эмм
25 июн 2021 в 20:48

А теперь моя версия и всех нормальных. По видео мы видим как рапидист решил на перекрестке проверить что за погоня и посмотреть на последствия. Поехал за ними. И тут он видит что они обратно ему едут на встречу. Он такой - ага, вот сейчас я помогу дпсникам и перекрою ему дорогу. Прекрасно видно как он дергает рулем через две сплошные и строго выпрямляет руль перед ударом на полосе. Т.е. он спецом двигался на встречу мотоциклисту в надежде что тот остановится. В итоге тот в него влетает на полной скорости, а этот рапидист обосрался, пересмотрел запись с рега и понял, что можно отмазаться, ведь на реге видно ослепление, потому что объектив со стеклом заляпаны гавном, он наклейки убрать ленился, не то что стекло протереть. И вроде бы как версия имеет право на жизнь. Но есть но... На его полосе его никто не слепил. Он свернул через две сплошные в том месте, где сворачивать не нужно. Он пьяный? Под наркотой? или героя может включил. Вывод лично мой: он его убил и он виновен. Дальше суд разберется и я уверен - не в пользу рапидиста. герой-убийца. в этой истории хороши все, мотопердуны скоростные, бывшие таксисты и бывшие менты

ОТВЕТИТЬ
60 лет без права переписки
25 июн 2021 в 21:01

Из фильма"берегись автомобиля" : на суде милиционер (ефремов) говорит "Он конечно виноват ,НО ,он не виноват" . 😶

Гость
25 июн 2021 в 21:02

Мутнооо

Гость
25 июн 2021 в 21:04

Немножко выехал на встречку?! Он на целую полосу перестроился, чётко и ровно, без каких-либо "немножко" и "чуть-чуть". По видео с его регистратора отлично видно, что гайцы не слепят, а мотоциклист едет по своей стороне дороги и на встречку не вылезает. Обычная ситуация на ночной дороге, которую один слепой водитель превратил для себя в статью УК РФ. Это никак не отменяет вину мотоциклиста и его идиотский поступок с попыткой уйти от наказания за вождение без прав. Но водителя такси-нетакси как минимум на повторное мед освидетельствование отправить не мешало бы.

25 июн 2021 в 21:20

виноваты однозначно полицаи , в 90-х им запрещено было гоняться за мотоциклистами

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 21:25

Именно так и было

Валерка
25 июн 2021 в 21:43

Почему за мотоциклистом гоняются машины а не мотобат?

Гость
25 июн 2021 в 21:53

обос...сь наши гайцы. Лично я 16 лет за рулем, ничего против людей на мотоциклах не имею, многие лихачат ( в основном молодеж) другие спокойно ведут себя, считаю что вины видителя шкоды нет. нас
запугали спец сиренами и сигналами, водители сирены слышут и прижимаются по сторонам. Жалко обоих. Один погиб по дурости, другому жизнь сломают.
Ему в любом случае с этой ситуацией жить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 22:10

Таксерик решил отличиться: помочь полиции поймать байкера, да не ожидал, что все так серьёзно закончится, пускай теперь собирается лагерь, "дружинник".

Гость
25 июн 2021 в 22:23

Какова здесь причинно-следственная связь? Байкер не остановился на требование сотрудника ГИБДД. Это и есть причина того, что в итоге произошло. А всё остальное есть следствие того, что байкер не остановился по требованию, чем и создал дальнейшую аварийную ситуацию на дороге. Согласитесь, если бы байкер остановился, то всего остального не случилось бы. Вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 22:24

Этот деятель решил отличиться и помочь гаишникам задержать мотоциклиста, поэтому он и выехал на встречку, чтоб напугать или помешать мотоциклист, типа поставить подножку убегающему преступнику, только не учёл подобного развития ситуации. Теперь осознал, во что он влип и пытается отмазаться, формально гаишники не виноваты, есть конкретный стрелочник, который и поедет в лагерь за проявленную инициативу. Вообще, за неостановку ТС по требованию сотрудника гибдд положен штраф в размере 800 рублей.

Гость
25 июн 2021 в 22:27

все на диванах такие асы, как посмотришь на стоянке, припаркованы как бараны, минусите давайте

ОТВЕТИТЬ
Не я
25 июн 2021 в 22:28

А ведь таксист похоже планировал ехать прямо по комсомольскому, вот что его заставило повернуть направо со второго ряда, а потом еще и на встречку резко руль вывернуть, глупость или супергероем себя почувствовал

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 22:44

Ещё один "пересидок" лет через пять выйдет на волю и вольется в общество.

яэтоя
25 июн 2021 в 23:53

что бы не случилось оставаться нужно в своей полосе.слова пожилого инструктора ДОСААФ сказанные 25 лет назад запомнил на всю жизнь.

Гость
26 июн 2021 в 01:04

Разбейтесь все лбами об стену. Водитель "такси" убил на встречной полосе мотоциклиста. И не важно, что предшествовало этой аварии.
Суд будет разбирать все нюансы ДТП. Формально, на данный момент- водитель шкоды влип и очень плотно. Скорее всего, отскочит, но по условному сроку.

Гость
26 июн 2021 в 01:13

Самое главное не обманывать себя, этого менеджера. Теперь с этим жить придется.

Карлсон
26 июн 2021 в 02:13

Жалко водителя такси! мотогонщик нашел свою смерть,он стремился к этому! жалко родителей !

ОТВЕТИТЬ

Ослепили человека в городе, с центральным освещением, с кучей полос, что аж на встречку рванул? Так что ж с тобой будет, когда тебе на трассе ночью встречный авто с дальним попадётся? В кювет сразу нырнёшь???
Скорее всего хотел доброе дело сделать, на таран пойти как в штатах, там за это ещё и к награде приставляют, но слегка забыл в какой стране живёшь и все шишки на тебя могут свесить. Мол не гонялись мы вовсе, а так, с включёнными люстрами катали…

Гость
26 июн 2021 в 09:26

Теперь, диванные критики, напишите что - то про возраст.
Ну, вот им всем ваши любимые 25+ и 30. И где их мозг, диванные критики?
И при этом есть водители моложе, которые нормально ездят и такой херни не позволяют себе.
Дело-то не в возрасте, а в здравом смысле.
Не надо думать, что его наличие от возраста зависит.
Он закладывается в башку с детства нормальным воспитанием и волей самого человека.
Но да, с личными способностями у всех по-разному.
И если в 18 мозга нет, его впоследствии особо не нарастает.
Ну, и если только жизнь не побьёт, но так это ж посттравматическое состояние, а не мозги.
В этой ситуации жалко только жену этого водилы и его ребёнка.
Жена только в декрет вышла, муж в тюрьму за глупость.
Нормально, чё((

Дон РуМаТа
26 июн 2021 в 11:16

По видео действительно складывается впечатление, что таксист решил включить «героя» и своими действиями убил мопедиста. Однако, кто-то в комментариях писал, что видел как машина ГИБДД протаранила мопед вследствие чего мотоциклист потерял управление. Это совсем другой коленкор. Если это так, то ГИБДД убили парня, а второму на наших глазах ломают жизнь, лишь бы свои погоны сохранить. Свидетели ДТП, если вы действительно уверены в том, что дпс таранили мото, не молчите! Свяжитесь с водителем рапида или напишите на 74.ру.

Гость
26 июн 2021 в 13:40

Только вот еще один момент, о котором таксист забыл упомянуть: в машине яндекс такси на пассажирском сиденье была девушка, в которую так же сработала подушка и которая после дтп вышла и исчезла...

Гость
26 июн 2021 в 18:40

Предлагаю привлечь к уголовной ответственности мать разбившегося мотоциклиста, так как она винит в случившемся сотрудников правоохранительных органов, гнавшихся за нарушителем, а также она винит таксиста, который скорее заслуживает скорее денежного поощрения за то, что , возможно, помог стражам порядка умышленно остановить мотоциклиста, нарушавшего закон.

гость
26 июн 2021 в 21:14

Жаль, если мужика сделают виновным. Оказался в нужное время в нужном месте - называется.

Гость
26 июн 2021 в 22:41

Таксисту срок впаять.

Стас
26 июн 2021 в 23:32

на видео же всё видно, ехал прямо, увидел погоню, постоял подумал, решил гаишникам помочь, видит байкер на встречу обратно едет, решил пойти на перерез, только не подумал с какой он скоростью едет и что с ним дальше будет, таксист угробил пацана.