30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1174)

гость
26 июн 2021 в 20:00

Это не полиция, это менты. Бумеранг к ним очень скоро вернётся.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 20:01

жалко только таксиста

Гость
26 июн 2021 в 20:04

Как жалко парня..

Гость
26 июн 2021 в 20:07

Нужно привлекать к уголовной отвественности клещей прицепившихся к парню и убивших его. Да пусть он трижды был лишен прав на вождение. Результатом деятельности этих персонажей стала смерть человека. Набирают в полицию тех кто в гражданах видят добычу. Ежедневно на охоту выходят эти персонажи, несущие горе тем, кто их кормит. Давно пора действующую полицию разогнать как не имеющиую ни чего общего к охране права.

житель
26 июн 2021 в 20:10

Мать парня жаль конечно , но водилу такси жаль больше , она то в теме была что без прав сын ездит , а таксист вовсе не причем . А закрыть его теперь могут .
В общем если видите диких гонщиков или ГИБДД лучше держаться от них подальше , встать где нить к бордюрчику и подождать .

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 20:11

И правильно. И ДПС и водила такси должны ответить по всей строгости закона. Вообще-то, ДПС на машинах не трогают мотоциклистов. Для этого есть мотоотряд.

ОТВЕТИТЬ
Евген
26 июн 2021 в 20:16

"Виноват он, но виновны вы" перевожу статью на русский язык. Просто кто-то оборзел и хочет хайпануть !

Гость
26 июн 2021 в 20:40

По факту именно в смерти виноват бывший таксист, так как именно он не адекватно себя повел и выехал на встречку (никакого ослепления по видео на регистраторе не видно), похоже действительно решил помочь остановить. Теперь когда человек погиб начинает сочинять про ослепление и т.д., только вот при ослеплении первое что должен сделать водитель это снизить скорость не меняя полосы и не сворачивая. Все эти отговорки к делу не пришьешь.
Даже вины дпс прямой нет, вели преследование, без стрельбы и поджимания, шипы не кидали. Если тебя преследуют - остановись если ты адекватный, законопослушный гражданин.

Гость
26 июн 2021 в 20:44

Таксист, который выехал на встречу из-за легенды, что его ослеп ли (ещё и эпилептик наверное) мог в итоге столкнуться не с мотоциклистом, а с дпс. Что тогда тролли бы пели?

ОТВЕТИТЬ
Николай
26 июн 2021 в 20:45

Очень неплохо, что так все и закончилось, туда ему и дорога. Тем кто его защищает - подумайте такой "милый мальчик" может вашего ребенка насмерть сбить, развлекаясь на своем гробике двухколесном.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 20:53

без прав и без шлема, не остановился по требованию сотрудника ГИБДД. мамаша, что вам ещё надо. кого вы воспитали? а теперь в ваших глазах весь мир виноват, но не вы. сынок ваш не хотел в тюрьму вот и убегал и убежал далеко.

Сергей
26 июн 2021 в 20:54

Надо было втемяшить ему в голову мысли об ответственности за действия. А если бы он кого-то сбил? А если ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 июн 2021 в 20:57

Интересно как это в 12 ночи ехать проверять байк лишенному прав и гонять от полиции без шлема .Конечно для мамашки все виноваты а он просто внгел

Фото пользователя
26 июн 2021 в 20:57

Родитель есть родитель. Эта по погибшему сыну возмущается. А в недавней статье у горе-отца был виноват компутер, который неверно посчитал огэ, а так дочурка его молодчинка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2021 в 20:57

*...за мальчиком без шлема...*
---------------------------
Ага ! ))) "26-летний "мальчонка", лишенный прав, привлекавщийся к УГОЛОВНОЙ ответственности по статье 264.1 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию) - который САМ въехал в чужой автомобиль не справившись с управлением, при попытке скрыться на байке от патруля ГИБДД.
У мамы вообще, хоть КАПЛЯ совести есть, писать что его "убили" ? 0_о

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 20:58

Мамаша, мы все сочувствуем, но вы не правы. Ваш великовозрастный ребеночек не имел права садится за руль и гонять по городу нарушая ПДД. К тому же 3 года ездить без прав!

Труъ докторъ
26 июн 2021 в 21:05

А я б встречный иск мамаше влепил: опасное вождение, горючка полиции и т.д. Молчала б.

Гость
26 июн 2021 в 21:09

Какого черта винить всех вся? Начинать надо всегда с себя!Без прав, административное наказание, без шлема, ночью выехал прокатиться, понятно почему ночью… Почему же вы, мамаша, не остановили его, а теперь хотите кого-то наказать?

СашкэБорродачи
26 июн 2021 в 21:10

Парнишка лишен водительских прав, психологический портрет долбоящер, пролетел на красный чуть не сбил двух пешеходов, да и водила такси тоже гнал слишком дерзко перестраивался на Виктории, вот и нашли друг друга шумахеры. А что дпс они просто выполняли свою работу.

Александр
26 июн 2021 в 21:11

Гибдд идиоты они что решили пулю догнать на своих авто? устроили погоню в которой всегда проиграют как будто за убийцей гнались. Лучше бы занимались помощью на дорогах а не деньги собирали в карман государства и в свой тоже. Нелепая смерть , соболезнования родителям. К сожалению в нашей стране их даже не накажут еще и поблагодарят, а таксиста подставили он и виноват теперь.При таком количестве машин на дороге они создавали опасность всем водителям а должны были об этом думать, посмотрите как они лихо выезжали на встречку и маневрировали среди обычных машин, и да раньше было такое негласное правило -пропусти мотоциклиста и не гонялся за ним, но кодекс чести они давно потеряли.Герои блин малолетние , набрали туда стадо д...ов, решили как в штатах побыть героями. Теперь нужен грамотный адвокат но навредил он систему свернет, главк же гбдд теперь будет грудью за своих долбогероев стоять

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:21

А остановиться, не судьба видимо была? Чего петлял, как заяц от охотника, да еще на такой скорости? Чего теперь уж, финал был предсказуем.

26 июн 2021 в 21:22

Пусть сначала возместит ущерб водителю Шкоды и заодно расходы на поимку "мамкиного гонщика"

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:24

А щегла воспитывать не пыталась?

Рассерженный
26 июн 2021 в 21:24

По-моему лукавит мадам нехило. Во-первых, весь из себя положительный ребенок, которому в 9 утра на работу, не станет уезжать от представителей государственной дорожной инспекции. Во-вторых, кто проверяет технику на центральных дорогах общего пользования в городе? Для этого существуют гораздо более тихие улицы. Ну и в-третьих: кто дал её покойному сыну право подвергать опасности других людей, нарушая несколько частей закона? Он какой-то особенный был, или у него больше было прав чем у остальных членов общества? Поэтому каким макаром тут она думает привлечь инспекторов ГИБДД, когда те довольно профессионально выполняли свою работу (как раз-таки по контролю за выполнением закона), я даже не представляю. Таксист будет топить за свет, хотя сам виноват дурак, хотел как лучше по-видимому, а получилось как получилось. Потому всем доброхотам на будущее: нет угрозы жизни чьей - не лезь, без тебя разберутся. Похоже матери нарушителя необходимо время, чтобы хоть как-то разобраться в себе и в поведении того, кого она воспитала.

Гость
26 июн 2021 в 21:26

А чего затихли с эпилептиком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:28

Ну при чем здесь ГИБДД? Они выполняли то, что должны были выполнять. Они своими действиями предотвратили более тяжелые последствия той погони!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:30

У троллей все плохо? Сокращают Вас? Гадите в этой теме целый день. Что б Вас всех выгнали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:30

Ну и зачем этот бред печатать? У матери горе ее можно понять, она не осознает что говорит, но вы то можете немного своей тыквой думать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:44

А почему никто не обратил внимание что этот мальчик проехал перекресток на красный сигнал светофора? А если на секунду представить что на перекрестке в это же время ехал неопытный водитель или мажорик на крузаке под 200 и уходя от столкновения с этим мальчиком вылетел бы на остановку с людьми? кто в этом случае был бы виноват? Как я это вижу он начал эту гонку он ее закончил. Родным и близким соболезную, матери мальчика остыть и смирится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 21:58

Уголовник мчался домой, чтобы поскорее лёг спать в 9 часов. Уахаха, похоже нас держат за россиян

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 22:00

Для матери её ребёнок всегда самый лучший. Соболезную утрате. Поставте себя на её место, у неё горе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2021 в 22:05

Если бы этот "ангелочек " выполнял законные требования сотрудников ГИБДД то был бы жив.... а так.. хотел погоняться? без прав? молодец. Виноват в своей смерти он сам.
Сотрудники ГИБДД молодцы что ловят всяких неадекватных на дороге.
Всем добра, и ради бога соблюдайте правила.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2021 в 22:12

Нужно подать в суд на такую мать, что вырастила такого сына, решающего погонять от полиции на таких скоростях по городу. А если бы он в людей влепился, чтобы она пела??? Ни стыда, ни совести у мамани

Бывший челябинец
26 июн 2021 в 22:13

Пишущая братия знает, чем отличается центр от эпицентра?

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
26 июн 2021 в 22:35

Вот тоже думаю что водила школы лукавит. Он же знал в какой полосе ехал, и даже если его ослепили то странное решение дать лево руля вместо того чтобы оттормозится. Ну или в крайнем случае дать чуть правее. Отсюда вывод что левее он дал намеренно.

ОТВЕТИТЬ
Юла
26 июн 2021 в 22:51

Не нам решать кто виноват, но правила ПДД запрещают пересекать двойную сплошную и движение по встречной полосе...но видимо, если очень хочется, то можно...

ОТВЕТИТЬ
Дэн
26 июн 2021 в 23:04

Мальчик, владея мотоциклом, совершал действия, угрожающие безопасности
жизни других людей. Отсутствие шлема на владельце мотоцикла, говорит о том,
что он и к своей безопасности относился безалаберно. Действия его мамы понятны
и предполагаемы в этом случае.

26 июн 2021 в 23:11

Это сейчас, мама говорит, что сын, такой мягкий пушистый..
А, что может. он употребил наркотик или алкоголь, или совершил преступление..??
почему он сразу не остановился по требованию полиции..??
А если бы мотоциклист сбил бы кого нибудь насмерть..??
Конечно же, мы приносим соболезнование маме! Но и мама тоже виновата.., нужно правильно воспитывать своих детей!!

Константин
26 июн 2021 в 23:31

А если бы этот мальчик без шлема сам бы стал виновником чьей-нибудь смерти, потому что гнал на запредельной скорости, что тогда бы говорила его мать?

ОТВЕТИТЬ
С Молодцев
26 июн 2021 в 23:40

Лидия позорище. Детский сад развели. Взрослая тётка. Давайте все будем нарушать. Проверить паспорт и спросить что он возле дома катается и тестирует мотоцикл. Вам нужно заплатить за сына водителю

Гость
26 июн 2021 в 23:43

Однозначно виновен мотоциклист. Только вот почему многим жаль "молодого парня"? С чего его жалеть то? Будучи лишеннм права управления сел за руль, при этом уже осужде по ст. 264.1 ук РФ. Сейчас из-за этого "бедного мальчика" пострадает водитель такси.
А вообще таких лишенников и синеботов за рулём вообще не жалко

Валентин
26 июн 2021 в 23:54

Ну что таксиста под суд, решил в копа поиграть? По полной ему как за умышленное убийство!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 июн 2021 в 23:55

Этому "мальчику" 26 лет. Должна быть уже голова на плечах. Нет прав - не садись за руль, положен шлем - надень его. Требует ДПС остановиться - остановись. Вообщем, "ребенок" что искал, то и нашел.

Гост
27 июн 2021 в 00:21

Человека жаль при любом раскладе..соболезнования 🙏 ..но маманя ещё та!!!👎🏿

Гость
27 июн 2021 в 00:36

Рекомендую маме встать на Бр.Кашириных в районе Молодогвардейцев после 24:00 и посмотреть что вытворяют такие "мальчики" на мотоциклах.... На дороге все равны и четырехколесные и двухколесные.....

ОТВЕТИТЬ
Дед Пыхто
27 июн 2021 в 00:41

Нужно ловить мотоциклы специальной сетью, которая выстреливается и раскидывается.

Павел
27 июн 2021 в 01:14

Очередная яжмать раскудахталась. Мальчику уже 26 годиков стукнуло. За свои действия он уже несёт ответственность. Маме бы не мешало загуглить, что означает это слово. Сама не знает и сына не научила, а теперь от других требует. Полицейские всё правильно сделали в данном случае. И какое её дело, как и куда ехал водитель такси. Куда захотел, туда и поехал, её забыл спросить. А если его реально ослепили, то выехать за двойную сплошную - как нефиг делать.

Гость
27 июн 2021 в 01:45

как байкер,скажу что очень соболезную маме!но,ваш сын виноват сам,он знал к чему шёл!лишенный прав,без шлема, еще и устроив погоню от полиции(не нужно никого винить в этом,и себя тоже не стоит!это большое горе,нужно сохранить судьбы тех,кого вы обвиняете!

Гость
27 июн 2021 в 01:56

Что же мама Тимура плохо воспитала.Почему её мальчик без шлема катался,почему правила нарушал,почему по требованию не остановился???Сам виноват,сам и пострадал из-за своей тупости,и глупости,обно радует,что ни кого с собой не забрал.

Привлекался по ст. 264.1 УК РФ, то есть бухнул, лишился ВУ, снова бухнул, снова попался, а теперь весь белый и пушистый?
Предполагаю, что был синий, так как знал, что снова светит 264.1 и попробовал свалить, так как 15 тысяч за «без права упаравления» и штрафстоянка не такое уж и страшное наказание, а тут вновь ломилась уголовка. Решил сыграть в игру. Проиграл.
Таксист своими странными манёврами только вызывает недоумение.
«Раньше, мне кажется, негласная установка у них была — если человек скидывал шлем, они переставали его преследовать.» - кажется. Никогда такого не было. Просто в случае трупа больше писанины, некоторые инспекторы не хотят этой писанины.

ИМХО, сам виноват. К чему шёл, того достиг. 1%.

Гость
27 июн 2021 в 02:11

когда его лишили прав надо было ещё лет шесть зоны дать ума набрался бы и жывой остался не зря их называют самоликвидаторами адругии иза них стродают мотоциклистам все пофик они считают себя королями на дороги что искал то нашло авто водителя шкоды жалко иза дурочка постродает