19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (232)

Шокерфэйс
4 июл 2021 в 19:56

Какой геройский поступок-получается пилот выставлял голову в форточку и в таком положении рулил? Медаль в студию!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:15

Самолёты б/у,но зато европейские,а обслуживание их российское( не удивлюсь,если мигранты занимаются им).А вообще должны быть штатные метеорологи в аэропорту,не смотрящие в гис,яндекс и прочие сайты о погоде.

ОТВЕТИТЬ
Дёс
4 июл 2021 в 20:19

А вот интересно. Если в суперджете сломается столик в сидении во время полета, сразу вся плесень изольет яд из всех своих ядовитых мест какой самолет плохой и что нам только доски для резки делать и газ продавать оптом миру. А вот в данном случае или бройлер или аеробус и молчанка, в статье ни слова о светлом и лучезарном, а заднеприводные ничего не тявкают и автор упустил из вида модель самолета. Опять совпадение, не думаю.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
4 июл 2021 в 20:21

Намек от Бога всем антипрививочникам

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:25

Халатность служб аэропорта

4 июл 2021 в 20:27

Когда и где он этот град нашел? В районе Баландино града не было.
Это рейс в ДМД на 19:50 вылет был?
Дождь шел, гроза была, взлет борта мы наблюдали из СНТ Дружба.
Ещё подивились "вот отчаянные, поперли сквозь грозовой фронт".

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:35

Там, по приборам все видно и понятно, плюс - связь с диспетчером. Стекло особой роли не играет. Это же, не управление а/м в дождь. С полными баками, без крайней необходимости, никто бы садиться не стал. Это - очень опасно. Поэтому, не нагоняйте жути, если не знаете сути.

Фото пользователя
4 июл 2021 в 20:35

А вполне могло и в компрессоры залететь, движки бы разнесло

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:37

И зачем такой риск ??? Можно было подождать когда дождевой фронт пройдёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:39

Геройство одного - это халатность другого

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 20:39

Это шутка? То самолет с трещиной в стекле экстренно садится, а тут вообще все стекло всмятку, и он летит по маршруту?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
4 июл 2021 в 20:50

Наша власть себе бронированные машины заказывает боятся собственного народа,а самолёты оборудованы простыми автомобильными стеклами.

Лука
4 июл 2021 в 21:13

Не надо контрафактом из кетая самолеты портить - тогда они будут летать.
Кетайское стекло в машине ходит 2-3 года. А родное (если не кетай) - лет по 10. Хотя камни летят одинаково. Кстати, вазовские стекла удар держат хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:18

Решения на полёт отдано на откуп экипажам, а надо возвращатся к СССРу, где при плохих М.У. просто закрывали азропорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:30

Он так и летел с помятым носом и разбитыми стеклами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 21:38

Метеослужба подгадила? Или сами не смотрят куда летят?

Гость
4 июл 2021 в 22:11

А если бы стекло разбилось, то им бы пришлось одевать мотоциклетные очки, чтобы продолжать полёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 22:49

Суровый челябинский град…

Константин
4 июл 2021 в 23:31

Летел на этом самолёте, адреналина на взлете в первые минут 10 словили все, кто был на борту. О том, что ситуация вышла за рамки штатной пассажирам ни слова ни сказали (ну это и так все поняли). Перед посадкой по моим подсчётам мы сделали два круга, вырабатывали лишнее топливо. С опозданием в минут 15 сели. Народ очень бурно хлопал))) когда вышли из самолёта вокруг самолёта с 10 техников ходило, чего в принципе ни когда не бывает. Кратко как то так

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2021 в 23:41

Иди в школу учись! Посадить самолёт с полным баком керосина это все равно что ты обольёшь себя бензином и закуришь!!!

ОТВЕТИТЬ
123
4 июл 2021 в 23:46

Есть работа для транспортной прокуратуры, или опять мая ждать нужно, указы в мае только, а так весь год лафа.

Guest
5 июл 2021 в 00:26

Надеюсь КВС отстранят от полетов. Мало того, что принял решение взлетать в грозу по курсу, так еще ума хватило фоточек изнутри кабины наделать и выложить в сеть, смотрите, мол, какие мы герои. Стекла ладно птицестойкие, а вот двигатели вполне могли помпануть и тогда пришлось искать бы им кукурузное поле, которых в Челябинске нет уже лет ...цать.

ОТВЕТИТЬ
эмм
5 июл 2021 в 00:38

это прикол про лед в челябе? он же полную высоту набрал, а перед москвой два кругаля дал на снижении. чот я сомневаюсь, что он бы стал набирать 10к с разбитыми стеклами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 00:45

Если б упал и все насмерть, вот это сенсация смаковать можно, а тут ....

Гость
5 июл 2021 в 00:46

Привитые все летели?

Пассажиры
5 июл 2021 в 01:33

Мы в летели в тот ужас, но потом все 2.15 летели молча, треслись коленки

ЛЕТЕВШИЙ
5 июл 2021 в 01:43

Да, смотрю тут все смелые сильно. Я летел этим рейсом. Никому не желаю попасть в зону турбулентности такой силы. На взлете, нас начало немного потряхивать, а затем нарастающая вибрация по кузову самолета, скачек. Всех подбрасывает с сидений, самолет ныряет носом вниз, мы ощущаем эффект свободного падения, вас бросает из стороны в стороны в сиденье, удары на столько сильные, что вы ощущаете как ваши мозги трясутся в черепе, слышен гул двигателей, пилот дает полный газ, нарастают обороты, самолет резко поднимает нос. Кто-то кричит в салоне, кто-то издает не человечий вой. Мы поднимаемся, двигатели ревут, нас трясет, в салоне хаос. Вышли на эшелон. "С вами говорит второй пилот" ... Достаточно нервное начало). По ходу дальнейшего полета, на небольшую болтанку реакция была бурная и вполне обоснованная. В дальнейшем мы только со второго раза смогли успешно зайти на посадку... Садимся, видим землю, вот полоса, вновь слышен гул нарастающих оборотов двигателя, ты ощущаешь с какой силой самолет начинает разгоняться, пилот берет резко влево и резко вверх, мы вновь набираем высоту.
Короче, всем тем кто шутки шутит - оценил, спасибо, вам в такой ситуации, побывать, искренне не желаю, от всей души. Пилоту Алексею и второму пилоту, к сожалению имя не знаю - низкий поклон, спасибо что вернули на землю. Тому кто разрешил взлет - надеюсь ты не будешь больше работать в своей сфере. Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Пассажиры
5 июл 2021 в 01:52

Жму руку командиру!!! Спасибо вы мастер своего дела

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2021 в 07:46

Кто разрешил взлёт в НМУ?! Риск не оправдан.

Гость
5 июл 2021 в 08:00

КВС, хто отключил метеорадар?

Лёша
5 июл 2021 в 08:17

Дороги там где офшоры...

Ололоев
5 июл 2021 в 09:05

Странно. Есть же погодный радар. Зачем лететь в засветку?

Гость
5 июл 2021 в 09:39

Вдруг??? Там предупреждение было о грозе и граде. То что пилоты его проигнорировали было целенаправлено.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 июл 2021 в 09:53

молодцы летчики- проффи в своем деле

Фото пользователя
5 июл 2021 в 10:08

вообще бы нам объяснение от квс по данному случаю- а то тут догмы развели.

Serg
5 июл 2021 в 10:54

В больших аэропортах с хорошими полосами самолеты может посадить и автопилот. Взлёт в ручном режиме, шасси убрал и пилот в отсутствии критических ситуаций может не вмешиваться в управление

ОТВЕТИТЬ
Гостьлеха
5 июл 2021 в 11:47

тех осмотр не пройдет

Гость
5 июл 2021 в 11:56

кузов оцинкованный. ржаветь не будет. слабое стекло.

Саня
5 июл 2021 в 13:42

Респект пилотам! 😁👍

Загрузка...