20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

9 июл 2021 в 10:02

Вот то же 8 июля где-то в 17-54 на перекрестке Гоьркого - Победы самокатчик лет 12-13 на красный по пешеходному чуть под авто не влетел.
Правда справедливости ради светофор для пешеходов стоит на одной стороне, и естественно когда он у тебя над головой затылком ты не видишь какой горит сигнал.
з.ы. и нетрезвые граждане частенько как кащеи бессмертные бредут по нему не видя красный сигнал, но видя зебру( на Горького - Победы от рынка в сторону северка)

Гостик
9 июл 2021 в 10:20

Тот свет ему горел. Так дорогу не переходят.

ваня
9 июл 2021 в 10:27

выкинуть все эти самокаты из челябинска!!!!!

Гость_Я
9 июл 2021 в 10:32

От души желаю самокатчику выздороветь. Здоровье и жизнь - не темы для злорадства. Но ПОСЛЕ выздоровления он должен обязательно уплатить штраф за нарушение правил. Какой бы свет ни был, даже зелёный, нельзя дорогу переезжать по пешеходному переходу. Я не понимаю ГИБДД, а также вопли о том, что нечем пополнять бюджет. Просто надо пошевелиться, постоять на перекрестках, пройтись по дворам и выписать тысячи штрафов за парковки в неположенном месте, за переход на красный или проезд перекрестка на велосипеде/самокате - и т.п.

Гость
9 июл 2021 в 10:44

Горе, когда ума нет, а после такого удара, полёта и снова удара уже об асфальт, хорошо если живым останется. Жаль автомобилиста, ему авто испортили, а судами ещё и нервы испортят. И не важно, что на видео видно, как парень на самокате дважды не прав (переход перекрёстка на красный сигнал светофора и движение на самокате, а не пешком). Паренка на самокате скорей всего признают пешеходом, в этом я думаю поможет компания по прокату самокатов, а иначе придётся возмещать ущерб автомобилисту и городу за ограждение. А водитель будет возмещать ущерб по утрате здоровья пешехода, при условии что тот выживет, а если нет, то будет платить уже родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 10:53

Для этого удовольствия нет ни дорог, ни правовой базы.
Разве они пешеходы? Нет.Почему по пешеходным тротуарам
опасный тяжелый скоростной болид летает.
Экая милота.Такой изувечит-потом ищи свищи.
Родитель ночью мотоцикл может в карьер сбросить пока
дитя спит.А тут полная свобода от ответственности.
Кому нужны бумажки вместо целых костей.
Пареньку выздороветь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 11:18

Самокатной фирме нужно открывать свой травмпункт.
В каждом районе.Без сарказма.Телефон на каждом самокате.
Ну и лицо доброе. Доктора.

Гость
9 июл 2021 в 12:43

- В чём разница между самокатчиком и самоубийцей?
- Самоубийцы чаще выживают.

Рассерженный
9 июл 2021 в 12:53

Ну, раз не научился аккуратности сам, жизнь научит. Плохо только, что такие индивидуумы проблемы нормальным людям приносят.

Гость
9 июл 2021 в 13:41

Есть и машина, и права. Но летом предпочитаю на работу на самокате, с работы пешком. По наблюдениям, автомобилисты все-таки более адекватны, чем "чисто" пешеходы.
Бабки и тетки с кошёлками - это самые тупые и непредсказуемые на тротуаре. потом идут бабы-"яжемати" с подобными себе детенышами (вполне могут поствить коляску поперек тротуара, поставить самокат детеныша поперек тротуара, и на оставшемся свободном месте завязывать детенышу шнурки). Потом идут домашние животные - но они уже иногда оглядываются перед "маневром"... потом идут "молодежь толпой". Самые внятные пешеходы - как правило, мужики (видимо, имеющие "права") - идут целенаправленно, перед поворотом часто смотрят, "нет ли помехи - не создадут ли помеху".
Но бабок с кошелками я боюсь даже как пешеход...

Медузот
9 июл 2021 в 15:25

За каждый подобный случай прокатную контору следует штрафовать на миллион как минимум, так самокаты сами исчезнут.

Димас
9 июл 2021 в 16:46

Мне интересно когда наша Полиция будет штрафовать нарушителей наших Законов! Иначе нельзя, начинайте объяснять что пешеходных переход переходят ногами или в инвалидной коляске и точка! Запускайте информирование на ТВ и потом за проезд на великах или самокатах, многоколёсное или прыгунах - штраф 1000р и пусть люди понимают пешеход участник дорожного движения! Ещё двадцать лет отупения и будем камнями швыряться и бегать на четырёх лапах….

Серый
9 июл 2021 в 17:37

Обратите внимание на двух пешеходов которые стояли и ждали зелёного. Перед ними сбивают , а они идут через пешеходный переход как ни в чём не бывало , даже по сторонам не смотрят , а один из них втыкает похоже в телефон. Похоже следующими будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 00:34

Вот надо бы и там встремить островок безопасности...

Гость
10 июл 2021 в 00:43

Надо на переходах делать преграды для таких пешкоездов, как на ж.д. переездах для машиноводов...

Гость
10 июл 2021 в 12:54

Все. Скончался в больнице.

Гость
10 июл 2021 в 16:04

Ужас!!

10 июл 2021 в 16:42

Такое происходит потому что на наших прямых и широких дорогах удобно гнать 100 км/ч. Спасибо Юревичу за дорожную революцию.

10 июл 2021 в 16:52

Все накинулись на самокатчика, а сколько км/ч ехал водитель? Явно не 60 и явно нарушал.

Гость
10 июл 2021 в 21:12

Самокатчик не только ехал на красный , нарушив правила, но и еще и ЕХАЛ. По пешеходному переходу он обязан был переходить дорогу ПЕШКОМ ведя самокат , а не мчаться!!! Видимо приключений не хватало! И еще и НЕ трезв был! Что искал, то и нашел!!!

Гость
12 июл 2021 в 13:17

Соболезнование семьям погибших в ДТП.
Супруги или дети, родители пострадавшего в ДТП имеют права обратиться в страховую компанию водителя для получения финансовой помощи в сумме 405тыс руб. 25тыс на погребение.

Ждать окончание следствие, постановление виновника и тем более решение суда не требуется.