23 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (417)

Иванкин
9 июл 2021 в 09:21

ни это ли прорыв за 20 лет?) Вся страна объята пожарами, как в прямом так и в переносном смысле! Горит всё-от образования до медицины,от лесов до пенсионных реформ-ни это ли рывок за 20 лет?)

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
9 июл 2021 в 09:23

Давно пора вырубить эти леса к чертовой матери! деревья потребляют кислород, это общеизвестный факт!!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 июл 2021 в 09:29

Кто поджёг?

ОТВЕТИТЬ
Картошкин
9 июл 2021 в 09:35

Надеюсь, что жильё (хозяйство) застраховано.

ОТВЕТИТЬ
Мирон
9 июл 2021 в 09:39

Шокерфейсу: вам пора идти в школу и пополнить свои знания о природе. Это ж надо додуматься до такой ереси, чтобы предложить вырубить леса, дескать они потребляют ктслород. Да вы, батенька, из средневекоаья, леса-это лёгкие планеты и они очищают воздух от всяких вредных газообразных веществ, пыли, сажи и т.д., а выделяют кисдород! Понятно? Благодаря лесам есть жизнь на Земле. Мне просто стыдно за товарища шокерфейса, который не имеет даже элементарной грамотности и туда же- учить взялся народ!!! Ребята, будте бдительны и критичны, как в поговорке:
"Петух прокукарекал, а там хоть не светай". Горе от таких "умников"

ОТВЕТИТЬ
Мирон
9 июл 2021 в 09:45

Официально, в Белоруссии за прошлый год произошло более 1000 пожаров. Это факт и не надо пудрить мозги нам

ОТВЕТИТЬ
Неравнодушный
9 июл 2021 в 09:59

Скройся, бот госдеповский!

ваня
9 июл 2021 в 10:15

У НАС ТЬМА ВОЕННЫХ.
ЧТО НЕ МОГУТ ИХ ПОСЛАТЬ ПОТУШИТЬ?

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛЯБИНЕЦ
9 июл 2021 в 10:35

Обидно .21 век .а мы всё с ранцами ходим и тушим !!!Позор !!!!и еще раз позор !!!
Где авиация ? Мобильные и автомобильные станции !!Раньше в каждой деревне была Машина пожарная .а щас всё продали !!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 июл 2021 в 10:59

нет, ну а что вы хотите? Это современная Россия. Понимаете - когда горят леса и деревни тут - это ерунда, так надо. Ну сгорел дом, новый построят. Наш президент искренне уверен что что нам дом построить, с нашими то мега доходами легко. цены самые низкие в мире зарплата самая высока я в мире. у нас все хорошо. а вот в сирии...да много где люди живут плохо, вот где помогать то надо. Там то люди нуждаются больше. О людях надо думать что и делает наш президент. а мы как самые счастливые и богатые россияне - сами справимся что нам государство. оно о нас вспоминает когда налоги платить надо. а дальше вы ребята как-нибудь сами....

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
9 июл 2021 в 11:20

"С утра тушить возгорание помогают еще и с воздуха."

Что-то на видео вертушка пустая взлетела. Они с нее как помогают тушить? Мочатся с борта?

Гость
9 июл 2021 в 12:03

Я бы почитала комментарии жителей посёлков, как они «спасали» лес! А жители спасали всеми подручными средствами

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:13

Кошмар, там надо не 2 ветролёта, а 20 чтобы потушить такие территории, жаль леса и поля, а потом по осени аграриев будем ругать, что они нам урожая мало собрали...

Гость
9 июл 2021 в 12:24

Отдайте оленёнка московскому градоначальнику, он специалист по оленям. Как привык на северах оленей водить, так и сейчас продолжает.

Гость
9 июл 2021 в 12:28

А я предполагал, что за принудительную сатанинскую вакцинацию Всевышний устроит такие проблемы, что властям придётся забыть про эту дурь. Сейчас пожары и наводнения, потом будет неурожай и далее по нарастающей, если не остановятся и не одумаются.

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 июл 2021 в 12:51

На самом деле наиболее показательный ролик - классика жанра -"ручное управление в режиме онлайн"..я понимаю скоро выборы -надо рейтинги подымать,но смысл видео не понятен.. чем Губернатор сможет "помочь на месте"? взять багор? или может с ведром бегать? если у Вас выстроена правильно вертикаль власти то достаточно пару звонков и все - управленческий процесс при таких ЧС уже давно выстроен, а если они не хотят "слушать" и губернатор должен лично присутствовать -тогдда вопрос к кадрам на местах и их компетентности.. хотя в принципе понятно с кого Текслер берет пример и для кого и что он транслирует..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 12:56

Ухайдокали Джабык-Карагайский бор!

ОТВЕТИТЬ
Ринат
9 июл 2021 в 13:15

В джабыке уже много домов сгорело

Гость
9 июл 2021 в 13:26

У нас сколько военных частей в округе неужели не могут помочь,росгвардия или только разгонять на митингах могут

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 13:27

Зато опять утюжат город летуны своими железяками. Летите, помогайте спасать населённые пункты на юге области!! Вот всё у нас так. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:36

А в это время Шойгу отправил самолет БЕ 200 тушить пожары в Турцию, по распоряжению Путина.

Бобуин
9 июл 2021 в 13:43

Так БЕ 2 улетел тушить пожарик в Турцию...там ведь нужнее...Турки наши дружбаны..😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:43

Должна быть регулярная очистка леса от сухостоя, за которую раньше отвечали лесничии, которых сейчас нет в нужном количестве, ну и люд стал туповат, о поведении в лесном массиве не думает

Гость
9 июл 2021 в 13:44

НАДО ПРИВЛЕКАТЬ К ТУШЕНИЮ СТОЛИЧНОГО КРЕАКЛА АРТЕМКУ ЛЕБЕДЯ

Бобуин
9 июл 2021 в 13:45

так и Котова сняла пожарную ОПАСНОСТЬ...у НАС все НОРМУЛЬ...тихо..как в Турции..😎

Гость
9 июл 2021 в 13:46

У губернатора такой голосок, как у мальчика, нет стержня вообще, разве может такой человек руководить областью((( печаль одна только!

9 июл 2021 в 13:48

дооптимтзировали страну. раньше лесные хозяйства совместно с сельским руководством регулярно по графику проводили вспашку вдоль лесных массивов, убирали сухостой и завалы и т.д. и т.п. "а сейчас? посмотрите вокруг !" как из фильма-комедии, только наоборот...

ОТВЕТИТЬ
---
9 июл 2021 в 13:50

людей вывозят на 2 автобусах паз.... 700 человек на 2 автобусах паз, карл! оптимизация... Людям терпения и благополучия, пожарным и спасателям уважение.. финансированию в этой сфере позор

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 13:50

Зачем нам эта туфта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:15

2 автобуса ПАЗ для эвакуации 700 человек? Это они серьезно?

Олег
9 июл 2021 в 14:35

В Калифорнии - самом богатом и густонаселенном штате США ежегодно происходят крупные лесные пожары уничтожающие десятки населенных пунктов и тысячи домов.
Иногда эти пожары приводят к многочисленным жертвам.
С вертолетами и самолетами там вроде особых проблем тоже нет, а вот справиться со стихией никак не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:39

Власти Челябинской области как всегда проворонили. Горит уже 15 домов. Почему вчера, когда вчера ещё горело 1450 га не начали эвакуацию жителей? А только сегодня, когда уже загорелось 4800? Почему в посёлок в котором полыхает 15 домов, 800 человек почти жителей, отправили на эвакуацию только электричку на 100 человек? ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 14:47

Вот это бардак в области

Гость
9 июл 2021 в 14:50

Своих нет самолётов попросили бы с Башкирии или ещё у кого

Гость
9 июл 2021 в 14:59

Досокращались пожарных

владимир
9 июл 2021 в 15:01

Это жадность губернаторов , не дают убирать сухостой и валежник , платите , а итоги горят леса по их прихоти , да и сами поджигают , чтоб получить бабло , на ликвидацию , и не скрывают этого , но чтоб только людям не дать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:06

то ни одного дома не сгорело,то сразу 15 сгорело...вы там определитесь с цифрами.жути нагнетаете.на сайте мчс пишут,что перехода на населенные пункты недопущено.З вранье надо привлекать к ответственности.

Гость
9 июл 2021 в 15:09

Пока ветер не стихнет тушить что то бесполезно уж поверьте, в 2005 году горело в Брединском районе такой же ветер был согнали со всей области пожарных тушили 2-3 недели точно плюс была авиация, тогда пожар подошёл к лагерю детскому детей эвакуировали ночью. На юге ветер постоянно, ждать только чудо чтоб стих ветер и пошёл дождь, как все пишут будут дожди там дожди стоят постоянно только не идут, страшное это дело
Пожарные молодцы они будут делать все возможное уж поверьте там их тоже близкие живут, ржд тоже молодцы благо линия идёт от пожарного поезда много тоже что зависит. Терпения всем

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:10

"Власти отчитываются, что самолет Бе-200 четыре раза сбросил воду объемом 3600 литров в районе Джабыка."

Что такое 3600 литров? Это объем 15 домашних ванн! Что такое это для лесного пожара? С таким же успехом можно было подойти, плюнуть и попытаться этим затушить пожар! Делается для галочки, чтобы написать в отчете, что в тушении использовалась пожарная авиация. А пожар - да и фиг бы с ним, как потухнет, так и потухнет!

ОТВЕТИТЬ
Про измену
9 июл 2021 в 15:13

Вертолётом хуже тушить, он вобуждает пламя, лучше наездница или 69.

Челябинский
9 июл 2021 в 15:16

Лишь бы ГОК не сгорел.

ОТВЕТИТЬ
Злопыхатель
9 июл 2021 в 15:16

Вроде по тв медалист про пожары в техасе, что то не слышно освещения вот этих вот событий.

Здравомыслящий.
9 июл 2021 в 15:27

А власти Что ли все пытаются врать про авиацию? Но в современном мире с интернетом это невозможно, вот и отключили сотовые вышки, похоже

Гость
9 июл 2021 в 15:34

Тушить пожары экономически не выгодно....губернатор Ус ..

Гость
9 июл 2021 в 15:42

Разделительные противопожарные полосы должен Путин приехать и пропахать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:44

вообще-то дожди идут, какие пожары у вас.

Гость
9 июл 2021 в 15:44

Люди, как вы там?
Авиация тушит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:49

Волонтеры из Магнитогорска выдвинулись помогать, а местные алкаши забили и спокойно свалили. Зачем пытаться свое отстоять от огня...

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2021 в 15:53

Это ужасно! Такая стихия, бросать все нажитое, дома.. А как же животные, скот домашний ? оставляют на смерть?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:56

горячую воду отключили, как жить теперь, даже не подмыться нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 15:58

А Президент то здесь причем. Это местная власть не доглядела, у нас дома раньше никогда не горели, всегда спасали. Мошаров или Голицын? С них спрос.

ОТВЕТИТЬ