27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

9 июл 2021 в 18:23

К тушению пожара Текслер подключил резервный фонд - будет деньгами забрасывать.

9 июл 2021 в 18:24

В КОПЕЙСКЕ - ГДЕ Я ЖИЛ КОГДА ТО-ПОЖАРНАЯ ОХРАНА БЫЛА НА КАЖДОМ ПОСЕЛКЕ.. ТЕПЕРЬ ОДНА В ГОРОДЕ... ДООПТИМИЗИРОВАЛИСЬ..!!
ЧТО ЖЕ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ ДРУГОГО ХОТЕЛИ.. ВЫ ЧИНОВНИКИ ХУЖЕ САРАНЧИ , ХУЖЕ ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОГО ИГА .. ВСЕ К ЧЕМУ ВЫ ЧИНИВНИКИ ПРИКАСАЕТЕСЬ ГОРИТ СИНИМ ПЛАМЕНЕМ ( И В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ).. ВЕЛИКУЮ СТРАНУ ДОВЕЛИ ДО ТАКОЙ СТЕПЕНИ НИЩЕТЫ , ЧТО ВОСПОМИНАНИЯ О "ПЛОХОМ СОВКЕ " ПОСТОЯННО ПРИХОДЯТ НА УМ И СЛЕЗЫ РАДОСТИ ВОСПОМИНАНИЙ НАХОДЯТ.. БЕЗДЕЛЬНИКИ ВЫ И ЛАБОТРЯСЫ.. НЕТ ВАМ ПРОЩЕНИЯ.. НЕ НАДО НАВАЛЬНОГО ИЛИ АМЕРИКАНЦЕВ ОБВИНЯТЬ.. ЭТО ВАША ЧИНОВНИКИ ВИНА..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:36

Как обычно мужики мчс стоят чистенькие и ничего не делают, вот вам и спасение людей и природы. Что они делают там в чистой одежде и почему не бореться с огнем а разглядывают и ходят друг за другом? Это они так свою работу выполняют?! В следующий раз завите женщин.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
9 июл 2021 в 18:44

Нужно быстрее звонить Владимиру Владимирвичу

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 18:58

Скотину хоть вывезли? Кошек, собак, птицу? Сгорят же!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 19:01

Удивительный у нас народ. Дороги закрыли, потому-то пожар, лес горит и есть опасность гибели. Так у нас герой репортажа вместо пункта эвакуации по этому самому лесу на свой страх и риск на машине поехали 🙈

Фото пользователя
9 июл 2021 в 19:13

людей по человечески очень жаль. у кого-то это единственное жилье было

Проходил мимо
9 июл 2021 в 19:41

21 век, а у нас туалеты в школах ремонтирует Доместос, в деревнях пожарные машины со времён СССР, но за то мэр едет ,,перенимать опыт,, в ОАЭ . Печально и мерзко, а дальше только хуже...

ОТВЕТИТЬ
Трифон Игнатьевич
9 июл 2021 в 20:16

Почему губернатор в маске, а граждане рядом с ним - без масок? Нужно обязательно их оштрафовать.

Иван
9 июл 2021 в 20:23

Дооптимизировались! Пожарных не хватает, лесников не хватает - разделительные полосы делать некому, пожар тушить тоже некому. Люди единственное жилье теряют, а у нас по телевизору как обычно говорят, что всё хорошо в стране. Каждое лето одно и тоже - пожары, весной и осенью - потоп. А бесполезные чиновники ничего сделать не могут, только языком молоть горазды!

ОТВЕТИТЬ
Соседка.
9 июл 2021 в 20:27

Собак отвязывайте, кошек забирайте , не бросайте беззащитных животных!

2,718281827
9 июл 2021 в 20:32

Тушите гамалеем с кукурузников..Такъ победимъ . Ковидъ не пройдет

Иудов Сергей
9 июл 2021 в 20:36

В нашем районе это Варна.. по отчетам почти 256 пожарной техники.. Все села и поселки опаханы и созданы запасы воды, есть дружина оплачиваемая.Вот и Карталам надо с варны брать пример и иметь машины и все как и надо.В лесах района дежурять ПЛАТНО охотники и помощники полиции, все строго.Кроме того наши соседи казахи обещают если пожар в нашем районе прислать 30 машин за час и с воздуха два самолета могут пролив, они друзья казахи.

Остап Ибрагимович.
9 июл 2021 в 20:46

Сегодня было сообщение. Россия отправила в Турцию на помощь в тушение пожаров самолет.Это как !?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 20:53

поселок можно было и отстоят. но ничего для этого не сделано.

Дмитрий ПС
9 июл 2021 в 20:54

Привыкайте - переучивайтесь назвать вещи своими именами - не "власть", а "слуги",. Ровно и обращение должно быт соответственное -
ВЫ власть вы, за служение ВАМ - ВЫ им зарплату платите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 21:35

ужасное зрелище,как людей жалко,они и так народ не богатый дак ещё и последнее сгорело,жаль очень их

9 июл 2021 в 21:37

С такой властью внешних врагов не надо,сами себя изведем,очень жаль погорельцев,копейки им выделят и на этом чиновники успокоются и отчитаются.

Гость
9 июл 2021 в 22:23

Эффективные менеджеры от либерального правительства уничтожили лесные хозяйства - вот и результат. Верните егерей, наделите полномочиями и оружием и исчезнут не только пожары, но и повальное браконьерство и вырубки леса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2021 в 23:07

отрывают от важных дел и хамама

Гость
9 июл 2021 в 23:10

как жаль животных... сколько их погибло в этом лесу (

10 июл 2021 в 00:15

Нашему правительству не нужен свой народ, особенно в глубинке, когда же это дойдёт до людей...

Мила
10 июл 2021 в 00:48

Очень страшно! Надо открывать сбор пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Мила
10 июл 2021 в 00:51

Текслер думал будет теперь только масочным режимом заниматься, а тут реальные проблемы подъехали …

10 июл 2021 в 03:00

Как могли допустить такую трагедию? Почему вовремя не обнаружили пожар? Почему вовремя не потушили?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 08:10

ВОИСТИНУ ЕВРЕЙСКАЯ ПОГОВОРКА - ПОКА ГРОМ НЕ ГРЯНЕТ МУЖИК НЕ ПЕРЕКРЕСТИТСЯ.. КАК ТАК ..? НЕУЖЕЛИ РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ( ОБЛАСТИ) НЕ ПОНИМАЕТ , ЧТО НУЖНЫ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ПРОФИКАЛТИЧЕСКИЕ МЕРЫ - НАПРИМЕР ТАКИХ КАК ЗАПАШКА, КУДА ДЕЛИСЬ ВСЕ ЛЕСНИЧИЕ , КОТОРЫЕ ЗНАЛИ ЛЕС КАК СВОИ 5 ПАЛЬЦЕВ И МОГЛИ ВО ВРЕМЯ СИГНАЛИЗИРОВАТЬ О ПРОБЛЕМАХ.. БОЛЬШОЕ СПАСИБО СОТРУДНИКАМ МЧС , ОНИ МОЛОДЦЫ ОДНОЗНАЧНО , ДЕЛАЮТ ВСЕ ЧТО МОГУТ , НО- МАШИН И СОТРУДНИКОВ НЕДОСТАТОЧНО. ВЛАСТЬ ПРОСПАЛА ОЧЕРЕДНУЮ ПРОБЛЕМУ.. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ПСЕВДО ПАТРИОТОВ , ВОЛОНТЕРОВ И ДРУГИХ БЕЗДЕЛЬНИКОВ.. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ПРИВОДИТЕ МНЕ КАЛИФОРНИЮ ( США)В ПРИМЕР - РАССКАЗЫВАЯ О БОЛЬШИХ ЭДЕНТИЧНЫХ ПРОБЛЕМАХ ..ПОЯСНЮ - МНЕ ВСЕ РАВНО , ЧТО ТВОРИТСЯ В США - ТАК КАК Я ЖИВУ ЗДЕСЬ , В РОССИИ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 08:24

Надо срочно открыть полаточный лагерь на территории хамама в Селябинском бору.

Гость
10 июл 2021 в 08:37

Требую в посёлке Джаблык поставить монумент Зое Космодемьянской!!! Надо заниматься патриотическим воспитанием!!!

Гость
10 июл 2021 в 08:39

Повезло! Новые кирпичные дома получат взамен драночных

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 09:12

Все плотины в степи МЧС ликвидировал. А ведь запруды были и местом отдыха и водопоем и пожарным водоемом.

Житель
10 июл 2021 в 09:14

За то опросы проводят об одобрении работы Путина, аж 60% нарисовали)))

Гость
10 июл 2021 в 09:34

Самый главный вопрос это причина возникновения источника открытого пламени!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

М.......
10 июл 2021 в 11:32

А как Дубае пожар тушат? Спросите у Котовой и др.

вальемар
10 июл 2021 в 16:00

поджоги?!!!
древесина нынче дорогая.
и это только начало!!
лето то в полном разгаре.

Гость
10 июл 2021 в 16:01

Получили.что заслужили !

Гость
10 июл 2021 в 23:09

Дооптимизировались в общем и это тока начало, дальше хуже будет

Шокерфэйс
11 июл 2021 в 06:36

Это грандиозное мошенничество, они сами поджигают свои хибарки, там скворечники из глины и палок, в потом бегут в администрацию и требуют по сто тыщ за постройку, а там на нее по факту ушло бруса и фанеру на десять тысяч! с жульем надо бороться!

ОТВЕТИТЬ