1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Фото пользователя
10 июл 2021 в 15:13

Не 100 000₽ а скорее всего 50 000₽ людям дадут, комиссия же увидит что дом не до тла сгорел а лишь до фундамента и его можно восстановить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 15:21

100 тысяч???? Серьезно ? У людей ничего не осталось , что им делать на 100т.р. ?????

ОТВЕТИТЬ
Гамадрил
10 июл 2021 в 15:24

Ахаха, 100 тыр. Ахаха.

Евгений
10 июл 2021 в 15:25

Щедро,на 100 т.р.при нынешних ценах на строй.мат.можно построить не просто шалаш,а шалаш с дверью.

Гражданин
10 июл 2021 в 15:27

А страховать не пробовали? Или жаба давила деньги платить? Так почему из моих налогов что то должны для кого то строить и выплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 июл 2021 в 15:29

А тем кто сочувствует счет кинуть для денег погорельцам! Вместо ах ах и чиновнику бы больше дали помогите деньгами если есть желание!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
10 июл 2021 в 15:44

Я/мы хамамджабык!

Гость
10 июл 2021 в 15:49

Надо обязательную страховку , как в СССР была .
Но ненешние манагеры разворуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 15:54

Олешка, харош смешить, погорельцам хоть абонемент в хамам вручи разовый.

Гость
10 июл 2021 в 16:01

Спасибо тов.Текслер. За 100 тыс можно нанять Джисибишку и вырыть землянку, 3 лаги и обить ее укрывным с Садовода, вроде все, на осб не хватит к сожалению...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 16:04

А кто устроил пожар?? Скажи спасибо.что еще столько дали !

Ольга
10 июл 2021 в 16:10

Во-первых, страховать надо имущество, а во-вторых, поджигателей строго наказывать, вплоть до смертной казни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 16:16

Когда в 2010-м году горело пол-России и уважаемый ВВ.Путин пообещал погорельцам новые дома с оплатой из гос.казны. на Урале стали гореть деревни.где лесного пожара и близко не было !! Выводы можете сделать сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 16:26

100т.р. и ни в чём себе не отказывайте. Вот такой итог застоя который в будущем назовут путинский.

Александр
10 июл 2021 в 16:30

Капец пазорники 👎

Гость
10 июл 2021 в 16:31

Прочитав заголовок, подумала, выплатят людям копейки, примерно 1 000 000, а тут вон оно что! Позор!

Фото пользователя
10 июл 2021 в 16:32

Я думаю для ХК Трахтор в которой Гокслер президент надо срочно перевести 1,5 миллиарда рублей, а вы тут про какие-то 100к

Фото пользователя
10 июл 2021 в 16:34

Нет никого государства с 1991. Вы рабы-работники в колонии РФ, под присмотром надзирателей-силовиков. Снимите розовые очки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 16:36

Какой губернатор такие и компенсации.

Гость
10 июл 2021 в 16:43

Денег нет-ну вы держитесь или в бизнес подовайтесь , так наверное наша Администрация подумала и решила выделить по 100 тысяч .

Уралец
10 июл 2021 в 16:46

100 тысяч? Позор, индийский стыд, Алексей. Сколько там тренер футбольной сборной получает? А тут 100 тысяч! Как этим старикам в глаза будете смотреть? Попробуйте лично им эти деньги вручить, как ощущение? Они у вас никогда ничего не просили, живут у черта на куличках, у них все сгорело и вот, пожалуйста, 100к. Если бы не этот пожар, вы бы никогда не появились бы в этом месте, а они никогда бы не узнали, даже как вы выглядите. Раз вам такая возможность предоставилась, почему бы поступить по-мужски? Миллиарды на стройки века никому не нужные есть, а людям, которые потеряли все, есть только по 100к...

Баниль Суртайкин
10 июл 2021 в 16:55

Алёша! Ты когда Ирэн отправляешь в Москва Сити по Афимоллу пошататься, и то даёшь ей 500 косарей. Туда сюда, латтэ выпить, поке в Бёрдс поклевать. А бедным Джабыкцам сотку с барского плеча кинул!

Даши Улымшвили
10 июл 2021 в 16:59

Алексей Леонидович, ну снимите вы в конце-то концов розовые (или какие они у вас там) очки и посмотрите на реальный мир неискажённым взглядом. Вы знаете, что такое куб? Это совсем не тот куб а-ля Навальный-стайл, которым вы привлекали внимание к своей персоне на губернаторских выборах. Нет, Алексей Леонидович, это 1метр х1 метр х1 метр. И вот этот куб самой что ни на есть дешёвой доски стоит сегодня 15-20 тыс. руб.
В магазине вы когда, Алексей Леонидович, были последний раз? Когда что-то покупали себе на обед-ужин? Ну так зайдите и посмотрите ценники. Или вас кто-то не пускает зайти, цепями держит? Зайдите, справьтесь. И вопрос не только с покупкой еды. А холодильники вы видели, сколько стоят? А самая дешёвая мебель? Одежда?
Но здесь не только это.
Почему не объявлено, кто компенсирует людям сгоревшие дома? Одно дело, когда дом сгорел от непотушенной сигареты и т.п., а другое дело, когда дом сгорел от стихийного бедствия и нерасторопности, в том числе и вашей. Это же абсолютно разные вещи.
Вы, Алексей Леонидович,а не кто-то другой, как высшее должностное лицо области несёте в полной мере ответственность за ликвидацию ЧС. Не смогли в полной мере организовать ликвидацию, будьте добры, ищите деньги. В Москву звоните, в Дубай, к друзьям-олигархам, да хоть самому Президенту Путину! Это - ваши проблемы, куда вы будете звонить и где искать деньги на компенсации пострадавшим.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 июл 2021 в 17:00

В Магните очень сильный дождь. Хоть бы и до пожара дошёл

ОТВЕТИТЬ
Серж
10 июл 2021 в 17:02

Всех погорельцев отправить на освоение Дальнего Востока,я думаю на дорогу то до туда у них деньги то найдутся?

Гость
10 июл 2021 в 17:05

На Трактор 1000 миллионов значит есть деньги, а помочь погарельцам по 100 тыс.рублей ?

Гость
10 июл 2021 в 17:13

Очень жаль пострадавших.
Думаю в ближайшее время какие нибудь ВаниШтейны построят вам новые дома которые с виду будут красивыми, но после первой же зимы вы поймёте что они не пригодны для проживания.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Бадя
10 июл 2021 в 17:14

На 100 тысяч можно построить забор, огораживающий 6 соток. С калиткой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 17:14

Замминистра МЧС сказал что два пожара объединились в один и произошёл огненный шторм.
Простите, а кто допустил чтобы они объединились?

Гость
10 июл 2021 в 17:35

Да что такое 100 тыс? Что на них можно купить или построить? Почему мы всем помогаем, а где же помощь людям которые остались в беде, тут надо как минумум хотя бя по 2-3 миллиона и то это не компенсирует. Зато посылки отправляем за границу. Помогите своим!!!!!!

Красный блокнот
10 июл 2021 в 17:36

На хамам поллярда, на шалаш 100 тыс. Сюрреализьм👍

Гость
10 июл 2021 в 18:10

Наконец то люди начали задавать вопрос зачем нам нужно такое государство, если все вопросы решаем самостоятельно. В Тюмени, весной погррело снт, так там хоть компенсацию из расчёта 50 тыс за метр кв. предоставили. А тут, это же основное жилье.

Гость
10 июл 2021 в 18:11

Я, честно говоря, подумала, что 100 тыс. выделили на восстановление каких-то вещей первой необходимости - ну, одежды там, может, еще что-то... а оказывается, это вообще вся компенсация. Совсем совести нет у власти.

Погорельцы
10 июл 2021 в 18:41

Ляксей Леодидыч, не надо нам твоих копеек, пусти хоть в хамаме сажу да копоть смыть. Да не побрезгуй!

Гузель
10 июл 2021 в 19:33

Строительные материалы подскочили в цене аж 3и 4 раза в цене.как нарочно!.100000 т это щас 100 рублей!!!

Гость
10 июл 2021 в 19:36

Народ,может скинемся для погорельцев?Или только комменты можем строчить?

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 19:46

Капец 🙄 какая щедрость. Стройматериалы подорожали, только сарай можно построить. Бедные люди, где им теперь жить

Гость
10 июл 2021 в 20:49

Хоспади, звиздят про какие- то Метротрамы, ВСМы, ЩОСы, песочные фигурки, а как пришла настоящая беда, так ты кто такой, давай отсюда.

Гость
10 июл 2021 в 20:52

Губернатор сказал, что восстановление жилья это отдельная тема и статья расходов и это будет выполняться, единственное могут быть проблемы если жилье не было оформлено должным образом.
А выплаты по 10, 50 и 100 это по постановлению правительства в связи с утратой частичной или полной.
Так что все будет восстановлено погорельцам. Конечно хозяйство полностью не восстановить..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 21:02

Издеваются над своим народом ! Ужас! Стыдобища! Постройте себе дом за 100 тысяч! Да и тех не дождутся! Изведут предоставлением справок!

Гость
10 июл 2021 в 21:34

Вот оно государство российское, вся суть наших правителей!!!! Какая забота о людях, поганцы.

Житель
11 июл 2021 в 01:36

Смех, стыд, 100? За то в метро зароем 40млрд...

Яяя
11 июл 2021 в 02:00

Была ведь у каждого такая ситуация: кто то делает что то позорное, а тебе стыдно за это. Вот у меня сейчас такое же чувство!!! Я в шоке от этой неслыханной "щедрости"!!! Позор!!!

Шокерфэйс
11 июл 2021 в 06:40

Всё это мошенничество! они сами поджигают свои дома !строят сараи из фанеры и брусков, глиной обмажут а потом требуется администрации по 100000 как-будто там сгорел каменный дом двухэтажный!

Елена
11 июл 2021 в 08:11

Компенсация в 100 тысяч - просто насмешка и плевок в лицо пострадавшим. Позор, а не губернатор. Неужели не понимает сам, что такой подачкой просто сам себя дискредитирует.

Гость
11 июл 2021 в 08:56

100 тысяч?! Серьезно? Иди построй себе дом за 100 тысяч и живность ещё прикупи.

Анна
11 июл 2021 в 10:12

Все уже пишут- делайте выводы.Люди с мозгами давно всё поняли.Что мы возмущается в интернете?Толку? Якутия горит. Кому Россия помогает?Турции! Когда россияне проснутся? Сколько нас можно запрягать? Когда уже поедем?

Дудка
11 июл 2021 в 10:15

Просто позор.
Скажите спасибо, что вы не на их месте.
Надеюсь все поняли, за кого уж точно голосовать не надо

Гость
11 июл 2021 в 11:15

Да уж....сгорел почти весь поселок, а людям выделяют по 100 тыс....Сирия, Турция...Сколько потратила Россия на Авиационный бензин ???? Чтобы там тушить пожары....помогать беженцам....а тут в России всем пофиг, что происходит...сами справимся называется...

Гость
11 июл 2021 в 12:10

Вертикаль власти прогнила от А до Я !

Безымянка
12 июл 2021 в 12:48

Господи, как же лес жалко!!!
А за людей просто обидно... у Тефтелева миллионы нашли, а людям просто "подачку" дают.....а сколько ещё таких "тефтелевых" с деньгами таких вот погорельцев....
К слову сказать, спасибо, конечно, что хоть что-то выделили людям и хоть как-то видно результаты работы, но очень несправедливо, что кто-то может "зарабатывать" на государстве, а само государство несёт только одни затраты и ничтожные доходы...😞