16 октября суббота
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:24

Путинская Россия начала 3-го десятилетия 21 века: мощные лесные пожары неделю тушат местные жители молодыми березками. Полный мрак и безнадега.

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:36

Цитата из этой статьи "Некоторые виды напоминают съемки фильма про войну. Или просто войну". А ведь так и может быть при страшном варианте развития событий. Возможный военный конфликт с NATO, на который они так старательно нарываются, может привести к обмену ракетными ударами и страшным пожарам в зонах ударов. Которые будут страшнее самих взрывов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:43

Платите дальше пожарникам и их начальникам миллионные зарплаты , снимайте про них кино , давайте концерты , награды ... они вам за это всё спалят .

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2021 в 20:45

Ну, совсем другой слог, чувствуется материал, подготовленный журналистом совсем другого уровня. Спасибо, Артем.
Ну и внутри, конечно, ноет. За людей и обидно, и страшно, и больно. Очень точные слова безнадега, неопределенность...

Гость
10 июл 2021 в 21:05

По указу президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу направил в Турцию самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны, самолет уже вылетел с аэродрома Крымск и совершает перелет на аэродром Адана (Турция).

Самолет примет участие в мероприятиях по тушению природных пожаров в Турции.

Олег
10 июл 2021 в 21:16

Помагаем тушить пожары разным странам даем им самолеты, а в России пожары тушим вениками, что за страна у нас такая то армянам в карабахе , то ище кому-то только не своим гражданам

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июл 2021 в 21:18

На хер нам туркам помагать в тушении пожаров, мне вот плевать хоть пусть вся Турция сгорит, но пока горит Россия

космодемьянская
10 июл 2021 в 21:19

Посадки и казни, виновных в бездействии ,будут ?

Марк
10 июл 2021 в 21:25

Артём, Текслера видел? Про хаммам спросил?

СмехДержава
10 июл 2021 в 21:26

А че Бурматов с Гатаровым, пожар не тушат, у них же большой опыт в этом))))

ОТВЕТИТЬ
запретилижечьмусор
10 июл 2021 в 21:37

Заранее бы подожгли ничего бы не было ,а так получается дождались сильного ветра и нате пожалуйста

Гость
10 июл 2021 в 21:43

Зря поди постаралась???

Гость
10 июл 2021 в 23:09

А мужики молчат…. Вот и все что надо знать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:14

А у меня вопрос к Анатолию Вдовину по дороге от Песчанки до Кизил- Чилика: «Кто такую дорогу принял к эксплуатации? Как по ней можно ездить? Это дорога опасна для езды автомобилей, камни вылетают из - под колёс! Как вы по ней проехали? Понравилось?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:38

Нашему государству и великому Пу простые люди не нужны. Россия просто снабжает весь мир сырьем и хорошо живут миллиардеры. Помощь от государства по 100 тыщ это плевок в лицо. Через месяц забудут про погорельцев. Всем надо собраться и помочь жителям в беде. 74 ру опубликуйте контакты администраций поселков, как связаться, чем помочь.

Гость
10 июл 2021 в 23:48

Почему очагов горения так много??? Мне все-таки это какую-то спланированную акцию по разорению страны напоминает. В сети плодятся и плодятся материалы антипрививочников, а больных и затрат на них все больше и больше, а в полях внезапно типа сами по себе 1700 очагов горения возникает, и туда теперь кучу средств нужно, а еще и на компенсации людям...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2021 в 00:56

п. Запасное 09.07.21 пожар подступает к домам, по телефону регион МЧС 239-99-99 на призыв о помощи, спец. машинах отвечают силы сгруппированы, только где???? В деревне одиночная пожарная машина!!!! Добровольцы сами тушили очаги, чтоб пожар не перешёл на противоположную сторону деревни. Где спец. техника и авиации из СМИ???

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
11 июл 2021 в 05:59

Да жуть!Ни машин пожарных,ни с воздуха никто не тушит.Деревни убогие,дома-развалюхи,дороги никакие,а тут ещё и эта беда.Люди отбиваются от стены огня берёзовыми вениками!Текслер в своей белой рубахе шляется подальше от костра,так что он может увидеть и как котролировать тушение?Людей жалко.

Гость
11 июл 2021 в 06:33

Фотошопить с фильтрами любой дурак умеет. Сумеречная зона у них. Все цвета перекошены. Это не журналистика, а нагнетание для хайпа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 07:35

Человеческий фактор. Окурки себе под ноги бросаем, мусоропроводы забиваем, ...а потом пожары тушим, виноватых ищем и власть ругаем. Менталитет когда-нибудь поменяется?

Гость
11 июл 2021 в 07:59

зачем так писать, что женщина набрасывается на журналистов? нет такого, это эмоции..

Гость
11 июл 2021 в 08:35

Дома им бесплатно новые построят из кирпича, а по 100 тысяч дали чтобы не пропили деньги.

Иудов Сергей
11 июл 2021 в 09:07

Сын живет в Германии,тот удивлен в 21 веке не могли заранее увидеть о пожаре!У них в поселке живут в Германии, три пожарные машины на 700 домов и в каждом доме водоем -бочка с запасом воды 5000 кубов с насосом, бесплатно государство ранее всем оплатили затраты.В лесах пожарные датчики на деревьях и полиция везде видеокамеры на вьездах в ЛЕСА и могут видеть кто заезжает и уезжает.Про ранцевые тушители смеются, у них давно нет такого? У них сгорел дом в поселке,по вине молнии шаровой, власти полную оплату в течение 72 часов -60.000 евро и еще страховка 50.000 евро и бесплатно пустой дом предоставили и все затраты на мебель и т.п. власть за 48 часов выплатили.Но это Германия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:53

кинуть окурок в траву у нас не считается большой проблемой..... не несите чушь, от окурка пожаров не бывает. Только поджог - причина пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:30

Ужас.... Страна богатая!!!! Жалко денег для деревенских!?? В Щегле сколько самолётов, нельзя их задействовать? Было бы желание у правительства давно бы потушили!?!!!!! Другим странам помогаем, а своих не жалеем!!!! Обидно....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 18:34

Казалось бы: при чем здесь Путин ?

11 июл 2021 в 23:01

Бардак! Причем на самом верху

Загрузка...