30 ноября вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Шокерфэйс
10 июл 2021 в 18:02

В большинстве случаев деревенские сами поджигают свои дома, чтобы потом выклянчить у правительства по 100 тыс плюс какие-нибудь льготы Их хибарки и домами сложно назвать ,за 100 тыщ таких можно штук шесть купить, Вот они и стараются разбогатеть таким образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:12

Скажите Текслер а что люди купят или построят на 50 и 100 тысяч? Вы в строительных магазинах наверно не были ни разу. Как людям жить дальше вы себе не представляете, у них нет жилья они потеряли абсолютно ВСЕ! НЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ПОДАЧКИ? Где реальная помощь людям, где они будут жить? Почему Вам не нравится пункт размещения, но Вы ничего не сделали, чтобы изменить место пребывания людей, чтобы они поесть горячую пищу, помыться элементарно. ВАМ НЕ СТЫДНО??? Когда человек хочет помочь он это делает, отдает распоряжения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:50

Ну не понимаю я!!! Объясните мне!!! Мы самая богатая страна, неужели нет возможности поднять несколько самолетов сразу и потушить пожар, один самолёт и тот не взлетел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:52

О чем речь, нужно отдавать себе отчёт, если твой дом в лесу.

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 июл 2021 в 18:57

уже должны сидеть для начала за халатность. Это еще похоже та территория горит что попала под испытания Тоцкого полигона но не признана

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 июл 2021 в 18:59

кто деньги спер на опашку поселков или их не дали, почему не приняты предупреждающие меры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:24

Путинская Россия начала 3-го десятилетия 21 века: мощные лесные пожары неделю тушат местные жители молодыми березками. Полный мрак и безнадега.

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:36

Цитата из этой статьи "Некоторые виды напоминают съемки фильма про войну. Или просто войну". А ведь так и может быть при страшном варианте развития событий. Возможный военный конфликт с NATO, на который они так старательно нарываются, может привести к обмену ракетными ударами и страшным пожарам в зонах ударов. Которые будут страшнее самих взрывов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:43

Платите дальше пожарникам и их начальникам миллионные зарплаты , снимайте про них кино , давайте концерты , награды ... они вам за это всё спалят .

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2021 в 20:45

Ну, совсем другой слог, чувствуется материал, подготовленный журналистом совсем другого уровня. Спасибо, Артем.
Ну и внутри, конечно, ноет. За людей и обидно, и страшно, и больно. Очень точные слова безнадега, неопределенность...

Гость
10 июл 2021 в 21:05

По указу президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу направил в Турцию самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны, самолет уже вылетел с аэродрома Крымск и совершает перелет на аэродром Адана (Турция).

Самолет примет участие в мероприятиях по тушению природных пожаров в Турции.

Олег
10 июл 2021 в 21:16

Помагаем тушить пожары разным странам даем им самолеты, а в России пожары тушим вениками, что за страна у нас такая то армянам в карабахе , то ище кому-то только не своим гражданам

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июл 2021 в 21:18

На хер нам туркам помагать в тушении пожаров, мне вот плевать хоть пусть вся Турция сгорит, но пока горит Россия

космодемьянская
10 июл 2021 в 21:19

Посадки и казни, виновных в бездействии ,будут ?

Марк
10 июл 2021 в 21:25

Артём, Текслера видел? Про хаммам спросил?

СмехДержава
10 июл 2021 в 21:26

А че Бурматов с Гатаровым, пожар не тушат, у них же большой опыт в этом))))

ОТВЕТИТЬ
запретилижечьмусор
10 июл 2021 в 21:37

Заранее бы подожгли ничего бы не было ,а так получается дождались сильного ветра и нате пожалуйста

Гость
10 июл 2021 в 21:43

Зря поди постаралась???

Гость
10 июл 2021 в 23:09

А мужики молчат…. Вот и все что надо знать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:14

А у меня вопрос к Анатолию Вдовину по дороге от Песчанки до Кизил- Чилика: «Кто такую дорогу принял к эксплуатации? Как по ней можно ездить? Это дорога опасна для езды автомобилей, камни вылетают из - под колёс! Как вы по ней проехали? Понравилось?»

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:38

Нашему государству и великому Пу простые люди не нужны. Россия просто снабжает весь мир сырьем и хорошо живут миллиардеры. Помощь от государства по 100 тыщ это плевок в лицо. Через месяц забудут про погорельцев. Всем надо собраться и помочь жителям в беде. 74 ру опубликуйте контакты администраций поселков, как связаться, чем помочь.

Гость
10 июл 2021 в 23:48

Почему очагов горения так много??? Мне все-таки это какую-то спланированную акцию по разорению страны напоминает. В сети плодятся и плодятся материалы антипрививочников, а больных и затрат на них все больше и больше, а в полях внезапно типа сами по себе 1700 очагов горения возникает, и туда теперь кучу средств нужно, а еще и на компенсации людям...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2021 в 00:56

п. Запасное 09.07.21 пожар подступает к домам, по телефону регион МЧС 239-99-99 на призыв о помощи, спец. машинах отвечают силы сгруппированы, только где???? В деревне одиночная пожарная машина!!!! Добровольцы сами тушили очаги, чтоб пожар не перешёл на противоположную сторону деревни. Где спец. техника и авиации из СМИ???

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
11 июл 2021 в 05:59

Да жуть!Ни машин пожарных,ни с воздуха никто не тушит.Деревни убогие,дома-развалюхи,дороги никакие,а тут ещё и эта беда.Люди отбиваются от стены огня берёзовыми вениками!Текслер в своей белой рубахе шляется подальше от костра,так что он может увидеть и как котролировать тушение?Людей жалко.

Гость
11 июл 2021 в 06:33

Фотошопить с фильтрами любой дурак умеет. Сумеречная зона у них. Все цвета перекошены. Это не журналистика, а нагнетание для хайпа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 07:35

Человеческий фактор. Окурки себе под ноги бросаем, мусоропроводы забиваем, ...а потом пожары тушим, виноватых ищем и власть ругаем. Менталитет когда-нибудь поменяется?

Гость
11 июл 2021 в 07:59

зачем так писать, что женщина набрасывается на журналистов? нет такого, это эмоции..

Гость
11 июл 2021 в 08:35

Дома им бесплатно новые построят из кирпича, а по 100 тысяч дали чтобы не пропили деньги.

Иудов Сергей
11 июл 2021 в 09:07

Сын живет в Германии,тот удивлен в 21 веке не могли заранее увидеть о пожаре!У них в поселке живут в Германии, три пожарные машины на 700 домов и в каждом доме водоем -бочка с запасом воды 5000 кубов с насосом, бесплатно государство ранее всем оплатили затраты.В лесах пожарные датчики на деревьях и полиция везде видеокамеры на вьездах в ЛЕСА и могут видеть кто заезжает и уезжает.Про ранцевые тушители смеются, у них давно нет такого? У них сгорел дом в поселке,по вине молнии шаровой, власти полную оплату в течение 72 часов -60.000 евро и еще страховка 50.000 евро и бесплатно пустой дом предоставили и все затраты на мебель и т.п. власть за 48 часов выплатили.Но это Германия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:53

кинуть окурок в траву у нас не считается большой проблемой..... не несите чушь, от окурка пожаров не бывает. Только поджог - причина пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:30

Ужас.... Страна богатая!!!! Жалко денег для деревенских!?? В Щегле сколько самолётов, нельзя их задействовать? Было бы желание у правительства давно бы потушили!?!!!!! Другим странам помогаем, а своих не жалеем!!!! Обидно....

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2021 в 18:34

Казалось бы: при чем здесь Путин ?

11 июл 2021 в 23:01

Бардак! Причем на самом верху