5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:24

Путинская Россия начала 3-го десятилетия 21 века: мощные лесные пожары неделю тушат местные жители молодыми березками. Полный мрак и безнадега.

Гость
10 июл 2021 в 21:05

По указу президента России Владимира Путина министр обороны Сергей Шойгу направил в Турцию самолет-амфибию Бе-200 из состава морской авиации ВМФ.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны, самолет уже вылетел с аэродрома Крымск и совершает перелет на аэродром Адана (Турция).

Самолет примет участие в мероприятиях по тушению природных пожаров в Турции.

Гость
10 июл 2021 в 18:12

Скажите Текслер а что люди купят или построят на 50 и 100 тысяч? Вы в строительных магазинах наверно не были ни разу. Как людям жить дальше вы себе не представляете, у них нет жилья они потеряли абсолютно ВСЕ! НЕ СТЫДНО ЗА ТАКИЕ ПОДАЧКИ? Где реальная помощь людям, где они будут жить? Почему Вам не нравится пункт размещения, но Вы ничего не сделали, чтобы изменить место пребывания людей, чтобы они поесть горячую пищу, помыться элементарно. ВАМ НЕ СТЫДНО??? Когда человек хочет помочь он это делает, отдает распоряжения!

ОТВЕТИТЬ
Олег
10 июл 2021 в 21:18

На хер нам туркам помагать в тушении пожаров, мне вот плевать хоть пусть вся Турция сгорит, но пока горит Россия

Олег
10 июл 2021 в 21:16

Помагаем тушить пожары разным странам даем им самолеты, а в России пожары тушим вениками, что за страна у нас такая то армянам в карабахе , то ище кому-то только не своим гражданам

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 июл 2021 в 20:45

Ну, совсем другой слог, чувствуется материал, подготовленный журналистом совсем другого уровня. Спасибо, Артем.
Ну и внутри, конечно, ноет. За людей и обидно, и страшно, и больно. Очень точные слова безнадега, неопределенность...

Гость.
10 июл 2021 в 16:32

74 организуйте сбор средств. Люди без жилья остались а на жалкую подачку Текслера дом не построишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:50

Ну не понимаю я!!! Объясните мне!!! Мы самая богатая страна, неужели нет возможности поднять несколько самолетов сразу и потушить пожар, один самолёт и тот не взлетел.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 17:20

Обратите внимание на состояние спортзала в школе, на пол и окна. 2021 год, стабильность,
«лихие 90» далеко позади …

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:38

Нашему государству и великому Пу простые люди не нужны. Россия просто снабжает весь мир сырьем и хорошо живут миллиардеры. Помощь от государства по 100 тыщ это плевок в лицо. Через месяц забудут про погорельцев. Всем надо собраться и помочь жителям в беде. 74 ру опубликуйте контакты администраций поселков, как связаться, чем помочь.

Гость
10 июл 2021 в 23:14

А у меня вопрос к Анатолию Вдовину по дороге от Песчанки до Кизил- Чилика: «Кто такую дорогу принял к эксплуатации? Как по ней можно ездить? Это дорога опасна для езды автомобилей, камни вылетают из - под колёс! Как вы по ней проехали? Понравилось?»

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
10 июл 2021 в 17:41

Поражает количество ИДИОТОВ и ИДИОТСКИ комментариев.

ОТВЕТИТЬ
сосед
10 июл 2021 в 18:59

кто деньги спер на опашку поселков или их не дали, почему не приняты предупреждающие меры

ОТВЕТИТЬ
космодемьянская
10 июл 2021 в 21:19

Посадки и казни, виновных в бездействии ,будут ?

СмехДержава
10 июл 2021 в 21:26

А че Бурматов с Гатаровым, пожар не тушат, у них же большой опыт в этом))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 июл 2021 в 00:56

п. Запасное 09.07.21 пожар подступает к домам, по телефону регион МЧС 239-99-99 на призыв о помощи, спец. машинах отвечают силы сгруппированы, только где???? В деревне одиночная пожарная машина!!!! Добровольцы сами тушили очаги, чтоб пожар не перешёл на противоположную сторону деревни. Где спец. техника и авиации из СМИ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:48

Почему очагов горения так много??? Мне все-таки это какую-то спланированную акцию по разорению страны напоминает. В сети плодятся и плодятся материалы антипрививочников, а больных и затрат на них все больше и больше, а в полях внезапно типа сами по себе 1700 очагов горения возникает, и туда теперь кучу средств нужно, а еще и на компенсации людям...

ОТВЕТИТЬ
Иудов Сергей
11 июл 2021 в 09:07

Сын живет в Германии,тот удивлен в 21 веке не могли заранее увидеть о пожаре!У них в поселке живут в Германии, три пожарные машины на 700 домов и в каждом доме водоем -бочка с запасом воды 5000 кубов с насосом, бесплатно государство ранее всем оплатили затраты.В лесах пожарные датчики на деревьях и полиция везде видеокамеры на вьездах в ЛЕСА и могут видеть кто заезжает и уезжает.Про ранцевые тушители смеются, у них давно нет такого? У них сгорел дом в поселке,по вине молнии шаровой, власти полную оплату в течение 72 часов -60.000 евро и еще страховка 50.000 евро и бесплатно пустой дом предоставили и все затраты на мебель и т.п. власть за 48 часов выплатили.Но это Германия!

ОТВЕТИТЬ
Марк
10 июл 2021 в 21:25

Артём, Текслера видел? Про хаммам спросил?

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:36

Цитата из этой статьи "Некоторые виды напоминают съемки фильма про войну. Или просто войну". А ведь так и может быть при страшном варианте развития событий. Возможный военный конфликт с NATO, на который они так старательно нарываются, может привести к обмену ракетными ударами и страшным пожарам в зонах ударов. Которые будут страшнее самих взрывов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 07:59

зачем так писать, что женщина набрасывается на журналистов? нет такого, это эмоции..

Пролетая мимо
11 июл 2021 в 05:59

Да жуть!Ни машин пожарных,ни с воздуха никто не тушит.Деревни убогие,дома-развалюхи,дороги никакие,а тут ещё и эта беда.Люди отбиваются от стены огня берёзовыми вениками!Текслер в своей белой рубахе шляется подальше от костра,так что он может увидеть и как котролировать тушение?Людей жалко.

Лариса.
10 июл 2021 в 16:30

Наша Раша - всем Гондурасам Гондурас...🤦🏼‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 17:24

А где пожарный поезд. Был ведь он у области. МЧС на лом сдало?

Гость
11 июл 2021 в 07:35

Человеческий фактор. Окурки себе под ноги бросаем, мусоропроводы забиваем, ...а потом пожары тушим, виноватых ищем и власть ругаем. Менталитет когда-нибудь поменяется?

гость
11 июл 2021 в 18:34

Казалось бы: при чем здесь Путин ?

Шокерфэйс
10 июл 2021 в 18:02

В большинстве случаев деревенские сами поджигают свои дома, чтобы потом выклянчить у правительства по 100 тыс плюс какие-нибудь льготы Их хибарки и домами сложно назвать ,за 100 тыщ таких можно штук шесть купить, Вот они и стараются разбогатеть таким образом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 23:09

А мужики молчат…. Вот и все что надо знать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:53

кинуть окурок в траву у нас не считается большой проблемой..... не несите чушь, от окурка пожаров не бывает. Только поджог - причина пожаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:30

Ужас.... Страна богатая!!!! Жалко денег для деревенских!?? В Щегле сколько самолётов, нельзя их задействовать? Было бы желание у правительства давно бы потушили!?!!!!! Другим странам помогаем, а своих не жалеем!!!! Обидно....

ОТВЕТИТЬ
запретилижечьмусор
10 июл 2021 в 21:37

Заранее бы подожгли ничего бы не было ,а так получается дождались сильного ветра и нате пожалуйста

Гость
10 июл 2021 в 21:43

Зря поди постаралась???

Гость
11 июл 2021 в 08:35

Дома им бесплатно новые построят из кирпича, а по 100 тысяч дали чтобы не пропили деньги.

11 июл 2021 в 23:01

Бардак! Причем на самом верху

сосед
10 июл 2021 в 18:57

уже должны сидеть для начала за халатность. Это еще похоже та территория горит что попала под испытания Тоцкого полигона но не признана

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 16:45

22 ИЮНЯ, Ровно в 4 часа, Киев бомбили, нам объявили, что началася война.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 16:53

А имя у виновника или поджигателя есть? Только не надо валить на грозы и отдыхающих!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:52

О чем речь, нужно отдавать себе отчёт, если твой дом в лесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 17:04

Создание будущего. Это проектирование, оптимизация, создание локальных сетей, и производство определенных процессов, которые должны иметь место в будущем. Это моя профессия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:43

Платите дальше пожарникам и их начальникам миллионные зарплаты , снимайте про них кино , давайте концерты , награды ... они вам за это всё спалят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 06:33

Фотошопить с фильтрами любой дурак умеет. Сумеречная зона у них. Все цвета перекошены. Это не журналистика, а нагнетание для хайпа.

ОТВЕТИТЬ