19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Самокатчик
10 июл 2021 в 19:11

Один и второй.
Они нашли друг друга!
Вообще всё равно!
Не Жалко !
Не жалею!

ОТВЕТИТЬ
Водятел
10 июл 2021 в 19:14

По городу не более 25 км/час
Надо присесть на 5 пяток лет
От туда выйдет интеллигентным человеком
Там исправят !
Таких ждут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:17

Своим ходом , на кладбище.

Архангел
10 июл 2021 в 19:31

и кто теперь ниссан и забор будет восстанавливать?

Гость
10 июл 2021 в 19:39

Все самокаты и мотоциклы в карьер.
Молодежь зеленая не понимает опасности.
До 40 лет жизнь вечной кажется.
Она прекрасна и без адреналина.

Гость
10 июл 2021 в 19:45

О чем "базар".уважаемые ?? Сегодня видел: несется девка-малолетка на таком транспорте. По пешеходке. Глаза у нее-дурные.в ушах- динамики. Вам все понятно ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:46

Одни не приятности от этого самоката в городе, надо вообще запретит кататься по городу. Сейчас в этой ситуации, невиновный водитель пострадает, тем более пострадавший - нарушитель умер после случившегося. В этой ситуации очень жаль водителя. Дай бог терпения водителю.

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:47

Как жалко парня…ну зачем сам то летел на красный ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:50

Самокатчик поехал на красный свет светофора, а вот куда смотрела его подруга, что она не могла его остановить. 21 год пора бы уже ума набраться, различить цвета. Только не понятно на что он рассчитывал нарушив правила движения, поехал на красный свет светофора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:05

Уважаемые родители! Научите своих детей переходить дорогу правильно, вертеть головой на 360 и убеждаться что их пропускают автомобили, ведь все прививается с детства. Езжу и постоянно наблюдаю картину как мелкая детдома на своих самокатиках на малюсеньких калесиках гурьбой вываливается на нерегулируемые пешеходники и никто не смотрит по сторонам и конечно не спешивается! Жалеть о том, что вовремя не научили потом поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 июл 2021 в 20:14

Мы втроём на самокате летаем и людей сбиваем как кегли. Так весело;) потом самокат с моста в реку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:16

Не умеешь кататься на самокате ходи пешком, почему по твоей вине кто-то должен пострадать. По видно как самокатчик поехал на красный свет светофора и неожиданно выскочил на проезжую часть. Самокатчик считал себя бессмертным?? Вот только водителя жаль в этом случае.

Челябинка
10 июл 2021 в 20:26

А вот этому парню, водителю Ниссана, теперь с этим жить как - то... За что, спрашивается? За чужое безрассудство?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:27

Печально, что парень носивший имя и фамилию", стал для всех "самокатчиком"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:28

Челябинск не приспособлен не для самокатов, ни для велосипедов. Да и пора каким то образом запретить летать на самокатах и велосипедах по тротуарам. Человек имеет право спокойно ходить по тротуару...

Гость
10 июл 2021 в 20:28

А этим, лишь бы бабки рубить, любым способом! Бизнес называется, однако! А сколько при этом пострадает, не важно (виновных - ехал на красный, и не виновных, как э водитель, ему с эти жить)!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
10 июл 2021 в 20:31

Погибшего мальчишку тоже очень жалко. Нелепая смерть. Родителям - соболезнования искренние; держитесь...
Хорошо, если для кого - то уроком станет; цена - человеческая жизнь, едва начавшаяся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:39

Судя по видео, сразу за аварией стартанули автомобили с другой стороны, значит водитель хотел успеть проскочить, скорее всего поднажал. А ребенок решил, что все уже остановились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:54

Смерть он, конечно, не заслужил. Кто теперь ремонт автомобиля и самоката оплатит?

ОТВЕТИТЬ
Dok74
10 июл 2021 в 21:17

придется запрещать средства повышенной опасности,как не доросшим эволюционно

Гость
10 июл 2021 в 21:35

Самокатчик ехал на красный и даже не смотрел по сторонам, слабоумие и отвага. И вторая такая же следом

очень жалко такого молодого парнишку у которого вся жизнь была впереди.Тут, насколько я сужу по видео, была следующая ситуация:машинам, хоть и горел зеленый,но уже ,видимо, мигал и через несколько секунд переключился. Парнишка посчитал что приближающиеся авто далеко, не успеют проехать и будут тормозить. Он, не дожидаясь зеленого, решил проехать. Приблизились две машины. Один водитель так и сделал, видя что не успевает, затормозил и остановился перед светофором. Но второй вдавил педаль газа и решил проскочить, увеличив скорость. Раз здесь смертельный случай ,то будет назначена автотехническая экспертиза. И если водитель ехал с превышением скорости, то просто так это ему с рук не сойдёт. Но я не специалист в этой области и это только моё мнение и, естественно, я могу ошибаться. Хотелось бы послушать экспертов в этой области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 21:54

Почему пишут,что водитель сбил самокатчика? На видео видно, как водитель уворачивался от самокатчика!

Гость
10 июл 2021 в 22:08

Название статьи не соответствует сути произошедшего. Все было с точностью до наоборот.

Олег
10 июл 2021 в 22:08

Кто теперь оплатит ремонт самоката и ниса? родители

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 22:25

Проблема в том, что самокаты эти создают обманчивое впечатление простоты использования - без прав, без навыков вождения , да еще и в основном по тротуарам ездят, где только пешеходы. И когда они выезжают на дорогу, оказывается вдруг, что без знания пдд быстро сориентироваться в обстановке весьма затруднительно, а вокруг не безопасные пешеходы, а смертоносные "железные кони", и все заканчивается зачастую плачевно. Я думаю, необходимо срочно вводить обязательность наличия прав для самокатчиков и пр, и обязательность ограничения скорости и наличия защитной экипировки. Ради их же безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 22:47

вот так вот - небольшая короткая беспечность и сразу смерть. Люди ведут себя так, будто вокруг безопасно, а они бессмертные

Гость
10 июл 2021 в 22:48

Самокатчик, двигаясь на транспортном средстве с прилегающей территории по пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора совершил столкновение... Если есть доп. соглашение со страховой, то пострадавшему можно возместить ущерб по ОСАГО. Правила дорожного движения написаны кровью, таких как этот самокатчик, земля ему пухом.

10 июл 2021 в 22:56

Ну что сказать - погибший ЗНАЛ куда ехал и зачем( в морг ).. если смотреть внимательно видео , то видно что и второй собирался пролететь на красный -- возможно поспорили насколько они круты и гоночны ..

Гость
10 июл 2021 в 23:12

Бедные родители. Из-а каких-то покатушек похоронили сына. Парни, мозги включайте!

Гость
10 июл 2021 в 23:13

В Лондоне,где-то видел-слышал, штраф за проезд на по тротуару на самокате,имеющим привод не ноги человека,а именно двигатель,штраф 380 фунтов,обязательное наличие прав на вождение этого тр.средства,иначе всё просто забирают,но у нас,в России, покупают места в депутатские кресла госдумы,а потом радуются,издавая глупые законы,которые подписывает президент. В общем,с ума сходят люди взрослые,особенно чиновники-хапуги.

Нормальный
10 июл 2021 в 23:28

Убирать надо эти сервисы самокатные из города, очень много людей ездит которые элементарно правил не знают и годовой не думают. Либо ограничивать локации где можно кататься. Иначе так и будут ДТП с этими самокатами. Для людей это развлечение и подход соотвеьсвующий.
Задумка хорошая была но разбилась о действительность.

ОТВЕТИТЬ
Нормальный
10 июл 2021 в 23:32

До следующей весны

Гость
10 июл 2021 в 23:32

Парнишка на самокате, видимо, не глядя на сигнал светофора, увидел впереди стоящие в левом ряду машины на поворот. И решил, что с правой стороны по ходу его движения всем красный.
Царствие небесное...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 00:26

Водитель авто видел,мог бы немного притормозить,чтобы не создавать угрозу жизни.Мне вот интересно: а не была ли превышена скорость у водителя машины,ну,за то время,как выехал на самокате парень на проезжую часть,судя по видео? Даже никаких " следов" торможения,судя по видео,а если бы на пути водителя авто встал грузовик,чтобы он ( а) делал(а)? А вообще,"дубин" хватает в городе,но они никак не хотят признавать это... оглупевшая,наглая деревня,ожиревшая к тому же,а не город.

Гость
11 июл 2021 в 01:02

Жаль парня, жаль родных...в одно мгновение столько жизней порушилось.

Wtf
11 июл 2021 в 01:04

Какой ужас для родителей и водителя! Какой ужасный урок для всех! Желаю всем найти силы сохранять бодрость духа в этой ситуации. Родителям соболезнование. Очень жаль…Ужасное горе…
Власти, пожалуйста, слелайте что-нибудь! Запрещать не вариант, но нужно принять меры! У нас люди дикие! Нельзя так массово это запускать. Дети будут страдать в первую очередь. Однозначно регистрация через водительское и несколько вопросов по ПДД. Спасите детей, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 01:17

У одних горе и слёзы, а у других деньги и радость, вот так и живём.

Жора
11 июл 2021 в 01:27

Это ж надо было додуматься - к самокату моторчик приделать, чтоб сам ехал! И ладно бы ещё со скоростью пешехода, так ведь он до 40кмч разгоняется! Получается, это не то чтобы естественный отбор, это провокация.

Гость
11 июл 2021 в 02:19

" Самокатчик" ... удивительные фразы,слова всё больше и больше проникают в среду обитания людей,которым на всё попросту,скажем так,наплевать на всё: поколение
новое здоровых,психически не больных людей вызывает подозрения,но ведь никто практически об этом не задумается: дал - взял,взял - принял.Ха! На Комсомольском проспекте,ул.Чайковского( остановка в сторону Северо-Запад),едет автомобиль со знаком "У",а "маршрутчик" сигналит,типа,давай отсюда быстро,причём на пешеходном переходе хамло решил остановиться,как впрочем везде они это делают."А ну-ка,от винта " всех идиотов за рулём,уважаемая ГИБДД РФ! А.Текслер,хватит уже баловаться с идиотами!

Разговаривал по телефону
11 июл 2021 в 03:03

Почему ниссанщик не сбавил скорость у пешеходного перехода и не проявил должного внимания? В телефоне смс-ку писал? Тик-ток смотрел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 05:36

есть такое у водил, вместо того, что бы тормозить сфетофор перегораеи, они газуют, похоже здесь эта ситуация..

Гость
11 июл 2021 в 06:35

К сожалению рановато нам доверять непонятно кому самокаты. У нас обученные водители порой ведут себя не адекватно, а тут любой может выехать на дорогу. Сам отправился на тот свет, да еще и водиле испортил жизнь.

Гость
11 июл 2021 в 08:05

Поставьте знаки самокатчикам и велосипедистам, напомните, что пешеходный переход надо переходить пешим, а не переезжать! Водители не успевают реагировать на самокатчиков. Жаль парня в 21 такая короткая жизнь. Водителю компенсировать моральный и материальный вред от вседозволенности самокатчика. Самокаты приравнять к источнику повышенной опасности.

Иудов Сергей
11 июл 2021 в 08:59

Мой зять в Питере три дня назад сбил также самокатчика, тот умер спустя 26 часов, ЗЧМТ. Сразу нашел 6 свидетелей,что виноват не он. Дознание ГИБДД сказали дела не будет и прав не лишат. За ущерб Джипу, он расчет сделал 650.000 р выплатить та фирма кто самокат аренду отдача. Мажорик сытый был пьяный и вот и вся причина. Поэтому не бойтесь если ДТП,просто сразу ищем свидетелей и помните ЗАКОНЫ за вас. Зятю не везет, в том году на Мазе возил грунт сбил пьяного мажора,тот ехал по встречке и МАЗ не мог уйти ни как, раскатал мажорика на байке,помер тот сразу, Дело было, но прекратили не виновен. Мажор нарк был и ПДД нарушал 700 раз в своей жизни.

Гость
11 июл 2021 в 09:13

Водитель авто виноват тоже, по видео видно как разварачивалась ситуация. Самокатчик поехал на завершающих секундах зеленого и думал проскочит, а ниссан ехал на первых минутах красного и думал что тоже все в ажуре. Но у ниссана была возможность затормозить если бы он не зависал в своем телефончике или не спал за рулем, видно, что у него обзор перехода был уже за 10-12 метров, уже тогда можно было начать тормозить, но так как он смотрел не на дорогу то и не смог быстро оценить ситуацию. А давай те теперь приставим что это была бы чья то престарелая мать ,которая не смогла быстро пройти переход и не смогла быстро оценить ситуацию где ей нужно остановиться (в силу своего возраста), все то же труп, более чем уверен. Водитель должен проезжая первым переход убелиться что НА ПЕРЕХОДЕ НИКОГО НЕТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 10:42

Самая распространенная вещь- когда встречаются на светофоре.
В прошлом сентябре стою жду чтоб перейти Блюхера(Омская-Блюхера)
Перед Омской стоят машины в ожидании зеленого.Вдруг из-за спины
вылетает сверкающий белый -новый муха- не сидела джип-в последнюю секунду а
первая машина старая иномарка - тапка в пол- трогается.Они встречаются.
Темная иномарка поддевает бочину белоснежного.
Джип добавил себе крутящего момента ,мастерски объехав неровные рельсы
-получились кривые колеса.Голливудский пассаж- джип взмыл на 3 м над землей
2 раза крутанулся в воздухе -новое заводское брюхо и бешено веретеном колеса-
и шлепнулся на крышу. спешащий жив.Был пристегнут +хорошие стойки
Джип отработал свои деньги.Хозяин продолжил это делать.
Упаси Господи.

Гость
11 июл 2021 в 10:42

Мало нам водятлов, так ещё к ним примкнули самокатодятлы.

Гость
11 июл 2021 в 10:54

Какая поганая вещь-самокат.
Человек взрослый боящийся не подойдет-в возрасте
физическая форма не та.
Рассчитан на соблазнение самоуверенных детей.
А ведь кроме физической формы нужно следить и за поверхностью дороги
и за препятствиями в форме людей. При этом без экипировки
Мотоциклисту легче. И почему-то права с него требуют.
Подлая короче вещица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2021 в 11:02

Мои соболезнования семьям пострадавших : и парня на самокате и водителя автомобиля . Я выезжала из двора , едва увернулась от самокатчика : скорость более 40 км/ч , в ушах наушники , пережила стресс .Вижу как часто бывают эти неконтролируемые поездки молодых людей на самокате - их , по моему мнению , надо приравнять к автомобилям - источникам повышенной опасности на дороге . Выдавать самокаты после получения прав в автошколах . Откровенно с ужасом смотрю на рекламу на баннерах : Довезем еду на самокате за 15 минут .Что будет тогда ?

Гость
11 июл 2021 в 11:06

В Москве мало кто кататься на таких электросамокатах. В основном на обычных самакатах можно встретить. Электросамакат по сути это средство передвижения, как и машина. Запретить надо ездить на них по городу и кататься только специально отведенных местах в парках, если есть при этом специально отведеные дорожки. Опасный вид транспорта.

Загрузка...