27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (268)

Гость
10 июл 2021 в 17:41

Я часто вижу новоиспеченных модных самокатчиков, которые катят по тротуару. вихляя из стороны в сторону. Эта штуковина банально тяжелая и не очень поворотливая, но быстрая, и отнимает очень много внимания. Возможно, это послужило фактором - мб любитель быстрой езды просто не заметил, что горел красный. потому что все внимание было сосредоточено на том, чтобы не навернуться. Вот и доездился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 17:44

Надеюсь, выводы сделают все любители кататься. Такое впечатление, что некоторые решили, что им можно Все, они особенные. Но, жизнь вносит коррективы. мне жаль водителя, а о погибшем ничего, Надеюсь его родственники не возьмутся на все лады обвинять водителя, как мы недавно видели после смерти мотоциклиста.

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
10 июл 2021 в 17:47

Вот и еще один на заслуженный отдых в 65 лет не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 17:49

Было удивительно, что он не умер на месте ДТП. Там по кульбиту было ясно, что не жилец.

Шокерфэйс
10 июл 2021 в 17:49

Самокатчик нарушил правила и понес справедливое наказание! Только вот кто заплатит за ремонт ниссана? Срочно установить местонахождение родственников и передать данные коллекторам !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:03

Какой он самокатчик? Это обычный самоубийца, самокат просто добавил суеты. Догадаться лететь через 8 полос... И на ремонт Ниссана и на нервы водителю надо бы родственникам скинуться.

Гость
10 июл 2021 в 18:07

Второго оштрафовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 18:08

Потому что у многих отношение к этим самокатам как к игрушке. Отсюда и некоторая беспечность. Можно догонялки устроить и т.д. Человек едет, расслабляется, не ждет опасности, это же просто самокат.
Плюс нет рефлексов управления этой техникой, а в управлении эти самокаты довольно специфичны. Невозможно резко остановиться или отвернуть.
Я бы провел параллель с примером когда новичок мотоциклист сразу покупает литровый спортбайк. Пока ничего не происходит он на нем едет, как только возникает внезапная ситуация, литр его убивает.

Гостьлеха
10 июл 2021 в 18:09

Права им надо выдовать хоть на трактор

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 июл 2021 в 18:11

Все машины стоят, а ниссан едет, для кого был красный?..На самокате нужно как на велике пешком по пешеходному топать

ОТВЕТИТЬ
Буратино
10 июл 2021 в 18:15

Мне вот непонятно , очевидно что виноват водитель самоката , который ехал на красный , а водитель легковушки понесет какие либо штрафные санкции или нет , если есть юристы поясните

ОТВЕТИТЬ
Гостьлеха
10 июл 2021 в 18:15

Где справка о ПДД

Фото пользователя
10 июл 2021 в 18:33

Печально. Родителям соболезнования. Раньше в 16 лет войсками командовали, а теперь ... с самокатами не управляются.

ОТВЕТИТЬ
10 июл 2021 в 18:56

ВНИМНИЕ!! ЛЮДИ , ДЕТИ - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - ВЫ ЖЕ ЧЬИ ТО ДЕТИ . БРАТЬЯ И СЕСТРЫ , ОТЦЫ..БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ..ВАС ДОМА ЖДУТ..

ОТВЕТИТЬ
Всё не так, как кажется
10 июл 2021 в 18:59

Не готовы наши люди к самокатам на дороге! На меня тоже выскочил такой ухарь - хотел переехать дорогу не глядя по сторонам, видимость ограничена, а он летит через дорогу. В итоге он от страха свалился с самоката, увидев приближающийся а/м. Запретить надо эти самокаты, у людей соображалка не работает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:03

Ну да, самокаты виноваты. А если бы он перебегал на красный, то виноваты были бы ноги. Логично же.

ОТВЕТИТЬ
Вася
10 июл 2021 в 19:09

"Один мой приятель - любитель рыбалки
Поймал большую рыбу на крючок
Теперь его возят в кресле-каталке
Не тем ударился об воду, дурачок"©

ОТВЕТИТЬ
Самокатчик
10 июл 2021 в 19:11

Один и второй.
Они нашли друг друга!
Вообще всё равно!
Не Жалко !
Не жалею!

ОТВЕТИТЬ
Водятел
10 июл 2021 в 19:14

По городу не более 25 км/час
Надо присесть на 5 пяток лет
От туда выйдет интеллигентным человеком
Там исправят !
Таких ждут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:17

Своим ходом , на кладбище.

Архангел
10 июл 2021 в 19:31

и кто теперь ниссан и забор будет восстанавливать?

Гость
10 июл 2021 в 19:39

Все самокаты и мотоциклы в карьер.
Молодежь зеленая не понимает опасности.
До 40 лет жизнь вечной кажется.
Она прекрасна и без адреналина.

Гость
10 июл 2021 в 19:45

О чем "базар".уважаемые ?? Сегодня видел: несется девка-малолетка на таком транспорте. По пешеходке. Глаза у нее-дурные.в ушах- динамики. Вам все понятно ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:46

Одни не приятности от этого самоката в городе, надо вообще запретит кататься по городу. Сейчас в этой ситуации, невиновный водитель пострадает, тем более пострадавший - нарушитель умер после случившегося. В этой ситуации очень жаль водителя. Дай бог терпения водителю.

Фото пользователя
10 июл 2021 в 19:47

Как жалко парня…ну зачем сам то летел на красный ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 19:50

Самокатчик поехал на красный свет светофора, а вот куда смотрела его подруга, что она не могла его остановить. 21 год пора бы уже ума набраться, различить цвета. Только не понятно на что он рассчитывал нарушив правила движения, поехал на красный свет светофора

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:05

Уважаемые родители! Научите своих детей переходить дорогу правильно, вертеть головой на 360 и убеждаться что их пропускают автомобили, ведь все прививается с детства. Езжу и постоянно наблюдаю картину как мелкая детдома на своих самокатиках на малюсеньких калесиках гурьбой вываливается на нерегулируемые пешеходники и никто не смотрит по сторонам и конечно не спешивается! Жалеть о том, что вовремя не научили потом поздно будет.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 июл 2021 в 20:14

Мы втроём на самокате летаем и людей сбиваем как кегли. Так весело;) потом самокат с моста в реку)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:16

Не умеешь кататься на самокате ходи пешком, почему по твоей вине кто-то должен пострадать. По видно как самокатчик поехал на красный свет светофора и неожиданно выскочил на проезжую часть. Самокатчик считал себя бессмертным?? Вот только водителя жаль в этом случае.

Челябинка
10 июл 2021 в 20:26

А вот этому парню, водителю Ниссана, теперь с этим жить как - то... За что, спрашивается? За чужое безрассудство?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:27

Печально, что парень носивший имя и фамилию", стал для всех "самокатчиком"

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:28

Челябинск не приспособлен не для самокатов, ни для велосипедов. Да и пора каким то образом запретить летать на самокатах и велосипедах по тротуарам. Человек имеет право спокойно ходить по тротуару...

Гость
10 июл 2021 в 20:28

А этим, лишь бы бабки рубить, любым способом! Бизнес называется, однако! А сколько при этом пострадает, не важно (виновных - ехал на красный, и не виновных, как э водитель, ему с эти жить)!

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
10 июл 2021 в 20:31

Погибшего мальчишку тоже очень жалко. Нелепая смерть. Родителям - соболезнования искренние; держитесь...
Хорошо, если для кого - то уроком станет; цена - человеческая жизнь, едва начавшаяся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:39

Судя по видео, сразу за аварией стартанули автомобили с другой стороны, значит водитель хотел успеть проскочить, скорее всего поднажал. А ребенок решил, что все уже остановились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 20:54

Смерть он, конечно, не заслужил. Кто теперь ремонт автомобиля и самоката оплатит?

ОТВЕТИТЬ
Dok74
10 июл 2021 в 21:17

придется запрещать средства повышенной опасности,как не доросшим эволюционно

Гость
10 июл 2021 в 21:35

Самокатчик ехал на красный и даже не смотрел по сторонам, слабоумие и отвага. И вторая такая же следом

очень жалко такого молодого парнишку у которого вся жизнь была впереди.Тут, насколько я сужу по видео, была следующая ситуация:машинам, хоть и горел зеленый,но уже ,видимо, мигал и через несколько секунд переключился. Парнишка посчитал что приближающиеся авто далеко, не успеют проехать и будут тормозить. Он, не дожидаясь зеленого, решил проехать. Приблизились две машины. Один водитель так и сделал, видя что не успевает, затормозил и остановился перед светофором. Но второй вдавил педаль газа и решил проскочить, увеличив скорость. Раз здесь смертельный случай ,то будет назначена автотехническая экспертиза. И если водитель ехал с превышением скорости, то просто так это ему с рук не сойдёт. Но я не специалист в этой области и это только моё мнение и, естественно, я могу ошибаться. Хотелось бы послушать экспертов в этой области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 21:54

Почему пишут,что водитель сбил самокатчика? На видео видно, как водитель уворачивался от самокатчика!

Гость
10 июл 2021 в 22:08

Название статьи не соответствует сути произошедшего. Все было с точностью до наоборот.

Олег
10 июл 2021 в 22:08

Кто теперь оплатит ремонт самоката и ниса? родители

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 22:25

Проблема в том, что самокаты эти создают обманчивое впечатление простоты использования - без прав, без навыков вождения , да еще и в основном по тротуарам ездят, где только пешеходы. И когда они выезжают на дорогу, оказывается вдруг, что без знания пдд быстро сориентироваться в обстановке весьма затруднительно, а вокруг не безопасные пешеходы, а смертоносные "железные кони", и все заканчивается зачастую плачевно. Я думаю, необходимо срочно вводить обязательность наличия прав для самокатчиков и пр, и обязательность ограничения скорости и наличия защитной экипировки. Ради их же безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июл 2021 в 22:47

вот так вот - небольшая короткая беспечность и сразу смерть. Люди ведут себя так, будто вокруг безопасно, а они бессмертные

Гость
10 июл 2021 в 22:48

Самокатчик, двигаясь на транспортном средстве с прилегающей территории по пешеходному переходу на запрещающий сигнал пешеходного светофора совершил столкновение... Если есть доп. соглашение со страховой, то пострадавшему можно возместить ущерб по ОСАГО. Правила дорожного движения написаны кровью, таких как этот самокатчик, земля ему пухом.

10 июл 2021 в 22:56

Ну что сказать - погибший ЗНАЛ куда ехал и зачем( в морг ).. если смотреть внимательно видео , то видно что и второй собирался пролететь на красный -- возможно поспорили насколько они круты и гоночны ..

Гость
10 июл 2021 в 23:12

Бедные родители. Из-а каких-то покатушек похоронили сына. Парни, мозги включайте!

Гость
10 июл 2021 в 23:13

В Лондоне,где-то видел-слышал, штраф за проезд на по тротуару на самокате,имеющим привод не ноги человека,а именно двигатель,штраф 380 фунтов,обязательное наличие прав на вождение этого тр.средства,иначе всё просто забирают,но у нас,в России, покупают места в депутатские кресла госдумы,а потом радуются,издавая глупые законы,которые подписывает президент. В общем,с ума сходят люди взрослые,особенно чиновники-хапуги.

Нормальный
10 июл 2021 в 23:28

Убирать надо эти сервисы самокатные из города, очень много людей ездит которые элементарно правил не знают и годовой не думают. Либо ограничивать локации где можно кататься. Иначе так и будут ДТП с этими самокатами. Для людей это развлечение и подход соотвеьсвующий.
Задумка хорошая была но разбилась о действительность.

ОТВЕТИТЬ