RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Челябинской области из общежития во время пожара эвакуировали больше 40 человек

В Челябинской области из общежития во время пожара эвакуировали больше 40 человек

Людей пришлось выводить из здания по автолестнице

Пожар вспыхнул поздно вечером в одном из общежитий Златоуста

В пятиэтажке на проспекте Гагарина в Златоусте вечером в среду, 14 июля, произошел пожар, который отрезал людям выход на улицу. Подробности происшествия рассказали в региональном управлении МЧС.

— В 21:33 на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном доме на проспекте Гагарина. Уже через несколько минут на место прибыло первое отделение, происходило горение квартиры на четвертом этаже, на площади 10 квадратных метров, — уточнили в экстренном ведомстве.

До прибытия пожарных из здания самостоятельно смогли выйти 22 человека, еще 20 жителей четвертого и пятого этажей эвакуировали спасатели, из-за сильного задымления они не могли самостоятельно покинуть свои квартиры.

— 14 человек, в том числе четверых детей, из опасной зоны вывели при помощи спаскомплектов по маршевым лестницам, шесть человек эвакуировали по автолестнице, — рассказали в МЧС.

В этом ЧП обошлось без жертв, никто из жильцов не пострадал. Огонь удалось остановить на общей площади 15 квадратных метров. Для ликвидации последствий пожара было привлечено 32 человека и восемь единиц спецтехники. Причина пожара устанавливается.

Стали свидетелем происшествия? Сообщите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления