7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
17 июл 2021 в 10:37

Стояли и смотрели. Лишь бы заголовок погромче придумать. Как бы они потушили при сильном ветре и 700 градусами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:56

Задача Текслеру: на каждого погорельца найти олигарха, даже у нас в области их полно, пусть лично помогут, для них миллион это копейки, глядишь бог какой-нибудь из грехов простит

Сергей
17 июл 2021 в 10:56

"Доблестные" сотрудники МЧС объясните пожалуйста , как в 18-19 веках в Сибири без всей современной техники тушили пожары площадью более 100 тысяч гектаров !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:57

Сочувствую погорельцам. Помощь им сейчас просто необходима. Но ☝. Все что я увидел на фотографиях это лачуги которые мы в свое время по маткапиталу прогоняли, цена 150тыс. р. и автомобили с трактором из прошлого века которые скорее всего сгорели потому как давным давно не на ходу. Поэтому говорить о миллионных компенсациях как то странно. В соседних поселках за 100-200 можно такие хоромы купить, занимался, знаю. Конечно стыдно смотреть как нищенски существует у нас народ но это уже другая тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:59

Стоять и ждать приказа, когда уже горит.

Василий Абрамович
17 июл 2021 в 11:04

А.Текслер самый благородный и чуткий губернатор! Немедленно выдал по 100 тыс погорельцам на новое жилье! Я буду голосовать только за него и его надежную партию Едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:10

Власть, а точнее её нахлебники в виде губера и мчс ждали до последнего, что авось пронесет, а тут на те вам, не пронесло! Так возмещайте ущерб людям это ваша вина, что вы не приняли попытки локализации пожара к его нераспространению в населенном пункте! В чём проблема была из Чебары кинуть пару батальонов с техникой, там как-никак, дивизия стоит. Не хотели думать заранее, платите людям реальные денежные средства из расчёта стоимости строительных материалов, а они не копейки стоят, плюс сама стоимость работ, ведь далеко не все могут сами строить, тем более много пожилых людей. И что такое 1,7 миллиона??? Дом под крышу подвести только лишь, а полы, проводка, отопление, утепление, подключение, водопровод и прочее? Или люди будут, как скотина в сарае жить? Тогда постройте один сарай со шконками, а между ними шторочки повешайте для разграничения семейного пространства, да похвастайтесь кто в инсте, кто на федеральном канале, какие вы "молодцы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:15

Пожарный лукавит. Ничего не поделаешь, поколение ЕГЭ. А мы учились в советской школе, изучали законы термодинамики и, невероятно, до сих пор помним. А тем кто забыл, освежим память. Закон термодинамики гласит: для испарения жидкости нужно тепло. Сколько? Эта информация есть в справочниках. Тут дело а сути. Чем больше воды направить на стену огня, тем больше тепла надо, чтобы испарить эту воду. Да возможно все усилия были бы бесполезны и не дали результата, но люди бы увидели что пожарные не сидели, не смотрели и не рассуждали, а занимались делом. Но ведь они даже не попробовали. Вот это и обидно простым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:48

Первый раз слышу, что МЧС не обязана тушить лесные пожары. Кто такое разделение по зонам ответственности придумал?? Действительно привезли толпу МЧСников, без техники, просто поглазеть на пожар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:49

Почему народ своих животных с собой не забрали? "Собаку рвало, но она выжила" - у собаки и отравление продуктами горения, и дикий стресс.

Адольф
17 июл 2021 в 11:58

Сейчас им уважаемый Владимир Владимирович Путин, такие особняки отстроит! Что многие будут мечтать переехать в Джамбул! В Америке, люди только об этом мечтать могут! По последним данным, 250 миллионов американцев живут в коробках из под обуви. Не доедая! Не докакивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:59

почему после этого всего никто не ушел в отставку? почему никого не уволили? такое горе допустили, столько животных погибло, столько имущества людей пострадало,а все продолжают сидеть ровно на мягких креселках

Гость
17 июл 2021 в 12:20

Всё-таки любят люди объединяться против какого-то вымышленного врага. Теперь вот это власти. Хотя такие пожары потушить очень нелегко. Практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:24

И всё свалится на губернатора, который 1 - узнал о пожарах не сразу, 2 - практически не спал, курируя работы на нескольких горячих точках, 3 - не всевластен над природой (!). Очень надеюсь, что у людей хватит ума вести себя нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:32

Конечно, страшно на это смотреть, но хорошо, что была удачно организована эвакуация людей. В тех условиях это было лучшим решением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:35

Судя по комментам на 74 во всем в нашей стране виноваты пожарные, полиция и медики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:39

"Говорит, мол, там скамеечка есть, посидим. Но тут же спохватывается: а скамейки-то нет, сгорела ведь" - как же это наиграно. Про то, что дом сгорел - она помнит, а про скамейку забыла? Начнётся сейчас клоунада на фоне горя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:50

Такие пожары уничтожают всё на своём пути, поэтому не удивительно, что получилось так. К слову, жизни очень и очень многих людей были спасены, но за это никто, конечно, "спасибо" не говорит :/

Гость
17 июл 2021 в 12:55

Огненный смерч - штука вообще очень опасная и беспощадная. Даже несмотря на все потери - работа была проделана колоссальная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:56

Единственное, что сделают, так это дорогу отгрейдеруют, чтобы Текслер нормально ехал и не трясло его на "стиральной доске".
Дорога реально "стиральная доска", ехать было невозможно, хотя по отчётам её ремонтировали.
Того кто ремонтировал прокатить бы на раме велосипеда по этой дороге. По остальной помощи погорельцам все похоже будет печально, впрочем как всегда в России. Сначала будут много и долго рассуждать, определять кто должен помогать и т.д. Потом скажут, что пришла зима и все переносится на лето...
Развалили лесное хозяйство вот и результат.

Удав
17 июл 2021 в 12:58

Число погибших в результате разрушительного наводнения в Германии резко выросло и достигло 133 человек. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает газета Bild. Меркель даже не пошевелилась помочь кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:22

Люди , не верьте власти . 22 год уже правит вами один человек и с телевизора всё обещает и обещает .., когда прозреете ...

ОТВЕТИТЬ
Гость Алена
17 июл 2021 в 14:47

до, слез, жалко людей!

Гость Алена
17 июл 2021 в 14:49

1,7 это, что много что ль? однушка в городе

Гость
17 июл 2021 в 16:35

Скорее всего пожарным была дана установка не тушить, все достаточно ясно, иначе бы действовали слаженно и начали тушить сразу а выжидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:45

Люди вы чего такие непонятливые, специально подожгли, оставили людей без крова, земля какому-то чинуше понадобилась. Пожарным команды не было тушить, приехали постоять и посмотреть на беду других людей или как это понимать?! Люди многодетная семья отправили вещи, много всего а машину не пропускали с помощью, и кто-то скажет, что не специально делается? Или вы наивно думаете, что вы все кому-то нужны им? Народ деньги должен получить адресно каждому в руки, а не сборами от чинушей и олигархов, потом помощи не увидят собранной.

Гость
17 июл 2021 в 18:25

Сначала проникся текстом, потом увидел упоминание партии и сразу стало понятно, что это какой-то проплаченный поклеп перед выборами. Хоть бы не палились так очевидно.

Валера
17 июл 2021 в 18:27

не думаю, что пожарные просто позволили бы так сгореть деревне. А уж тем более чиновники, которым теперь это все разгребать.

ОТВЕТИТЬ
Катя
17 июл 2021 в 18:33

Мне кажется, что после такой трагедии наговорить много чего можно. Но это просто эмоции, а по факту пожарные делали что могли, скорее всего. Они специалисты и им виднее, как с пожаром бороться. А простые люди просто не профессионалы, вот им и кажутся странными действия пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:37

Больно надо кому-то себе такие проблемы наживать ради того, чтоб землю даже не освободить, а просто отстроить на ней дома)) Любит наш народ теории заговора, конечно

Гость
17 июл 2021 в 18:39

Ну в наше-то время конечно каждый крутой спец во всем, а реальных профи типа врачей или пожарных можно гнобить. Интернет открыли, ютуб посмотрели и каждый знает уже вопрос лучше других. Идиотизм. Пожарные - герои и сама профессия их героическая.

Гость
17 июл 2021 в 18:40

Что ни говорите, а лично я здесь вижу грамотную и отлаженную отработку проблемы со стороны властей. Потери компенсируют, жилье восстановят. Как по учебнику.

ОТВЕТИТЬ
K0T
17 июл 2021 в 18:42

Главное, что все восстановят. А теории можно строить уже сколько угодно.

Гость
17 июл 2021 в 18:44

Жителей жалко, конечно. Но вот эти все надуманные обвинения никого не красят.

Ника
17 июл 2021 в 18:46

Никому не пожелаю в такой ситуации оказаться. Даже представить страшно, каково было людям там. Хорошо, что все вернут и компенсируют потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:48

Дай бог чтобы это никогда не повторилось!

Гость
17 июл 2021 в 19:37

Олеша опять однообразных троллей сыпанул, методичка до чего топорная😂

гость
17 июл 2021 в 21:33

это наша родина, сынок

Гость
17 июл 2021 в 21:42

а можно помочь вещами? напишите- как?

ОТВЕТИТЬ
гость 28
17 июл 2021 в 23:43

а другие страны и без страховки помогают , а своим гражданам нужна страховка ?И прописка ?

Гость
18 июл 2021 в 10:36

мелкую живность то могли взять? жаль людей конечно, но мы в ответе за тех, кого приручили или нет?

Гость
18 июл 2021 в 10:50

Приняв Лесной Кодекс 2007 года, сократили количество лесничих в 5 (!) раз. Было 100 000, осталось 20 тысяч на всю Рассею и весь русский лес. 20 тыщ лесников должны спасать леса, без техники, без спецчастей. Есть Авиалесохрана, но в ней один американский вертолёт Робинзон числится. Есть ещё сотни тысяч МЧСников, к которым присоединили Госпожслужбу, но они лесные пожары нынче не тушат, о чём и говорят жители. Они должны людей из пожара вывозить, да ранние пенсии и льготы получать. Медалями ещё обвешиваться, чище царских генералов времён Бородино! Так что некому леса тушить, да и не до них нынче. Нынче модно думать об историческом единстве великороссов и малороссов, а леса подождут, тем более и осень скоро, дожди зарядят.

Гость
18 июл 2021 в 11:28

власть специально допустила пожар в поселке, что бы бабло дали из федерального бюджета. а далее как по Гоголю.

Серый
18 июл 2021 в 20:58

Ну то есть тут написано... что? Все читать умеют, верно? А теперь шоры снимите и посмотрите ещё соцсети, другие СМИ. И будет вам полная картина, которую следует увязать с конкретным временем, периодом времени. А думать вам пока ещё не запретили.

Лолка
19 июл 2021 в 08:58

Сочувствую людям! Пожар - это всегда страшно!

Гость
19 июл 2021 в 11:58

что вы текслером недовольны?
он так работает, так работает
в Челябинске по два раза в неделю траву косит
и в +35 - всё равно косит!
уже ни травинки не осталось, а косари выходят и машут и машут своими тарахтелками
сколько ж они на этом себе наваривают?
а вот его зам она предпочитает "поездками зарубеж" отовариваться
а что с Джабыка поимеешь?
хрен с ним пускай горит

Гость
19 июл 2021 в 15:50

самое сейчас важное поставить памятник сумину!!!

что вы тут прицепились со своим Джабыком?

Гость
19 июл 2021 в 23:34

тушить, это тратить бабки в никуда, а так украденный лес спишут, выделят деньги на строительство нового посёлка и из этих денег половину умыкнут, вот, я думаю так выгоднее, чем тушить!

23 июл 2021 в 01:30

Удивительно, но как мало пишут о том, по какой причине случилась эта трагедия? Неужели каждый лесной пожар превращается в стихию? Нет! Почему сразу не потушили возгорание, которое было обнаружено гораздо раньше? Где были пожарно-химическая станция и Главное управление лесами вместе с МЧС? Очень много вопросов.