ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
17 июл 2021 в 07:47

И снова начался поиск виноватых во власти... Интересно, пострадавшие от наводнения в Германии тоже обвинят Меркель, что она не предотвратила ливни?

И ни у одного из этих людей не возникло мысли, а че это я не застраховал свое жилье? Почему я не позаботился о себе? Инфантилизм

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 07:56

На западе Германии из-за наводнения власти уже выделили 50 миллионов евро. Сколько у нас власти выделили после пожара?

ОТВЕТИТЬ
Мочильщик в сортирах
17 июл 2021 в 08:03

Разместите погорельцев в хамаме - так справедливо...

что то у людей с улицы Мира мало уважения к власти!! что значит едрос?? вы что себе позволяете??!! Любая власть от Бога и не нам ее выбирать, мы всегда должны помнить об этом!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
17 июл 2021 в 08:13

За что им по 1,7 млн? за сгоревший древний УАЗ? за домик из пустых водочных бутылок? Это же гетто, там один хлам и отходы пиломатериалов, поэтому так бодро и горело) Позор хапугам и тунеядцам!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:16

Нечем и некому тушить дома у водоема , все оптимизировали , а что осталось - партнерам в Европу помогать отправили.....зато у генералов М
ЧС все груди в орденах....

ОТВЕТИТЬ
Удав
17 июл 2021 в 08:19

Вот интересно... пол Германии затопило, но никто не обвиняет в этом Меркель и её партию. Никто не вопрошает, почему власти не откачали воду, а стояли и смотрели. Никто не стонет, что пострадавшим не дали мого денег, а утопленников не оживили. В США опять Флорида горит и тоже Джона Бидона никто не обвиняет. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:29

Сколько можно об этом писать?

ОТВЕТИТЬ

у нас еще неплохо! да, случилось несчастье, но наша власть не бросила людей! а я вчера смотрел по телевизору что в Германии творится - это же ужас!! Бедные люди рабочие, они лишились всего! их власть просто бросила на произвол судьбы! Слава Богу, что у нас не так - у нас сильная вертикаль власти, люди совестливые и помогают друг другу, сейчас вот выделят по 1,7млн (на эти деньги там можно 10 домов купить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:46

Ну, ты же не этот, не едрос?

Звучит как ругательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:48

как всегда,бюрократы ничего они толком не сделают,и людей бросят,ну отчёт сами знаете какой будет

Гость
17 июл 2021 в 08:51

Не нужно нагнетать, партия реальных дел поможет!!! Нашим хозяевам не плевать на свой народ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 08:53

Слава Путину! Поднял страну с колен!

А про новые дома посмотрите на Сибирь, там лет 5-6 назад тоже несколько сёл выгорело, вот какие там дома построили, такие и вас ждут.

Гость
17 июл 2021 в 08:59

Им совершенно чихать на своё имущество. Почему? Да потому что государство новое даст, в этом их глубокий смысл.

ОТВЕТИТЬ
АнтиСтеплер
17 июл 2021 в 09:02

Артём Краснов, вы автомобили Москвич только по названию на кузове узнаёте? Так то на одном фото ещё один остов от 407го

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 09:05

спасибо за новость, очень ждали..
страшно на такое смотреть и удивляет что такое могло произойти в наше время..
держите пожалуйста и дальше нас в курсе .

Гость
17 июл 2021 в 09:05

Хоть в Челябинске, хоть в Париже на 1.5 миллиона дом не построить. Я по зиме хотел вагончик поставить в огород, как узнал весной цены на железо и дерево сразу расхотел, а тут дом за 1.5 ляма.

ОТВЕТИТЬ
космодемьянская
17 июл 2021 в 09:10

Зачем ждать солдат нато ? Сами справимся

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 09:15

Не пора ли разогнать дармоедов из МЧС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 09:15

Модератор, ты куда смотришь? Тут в комментариях над бедой людей реально ржут!

AB1
17 июл 2021 в 09:28

А где прокуратура? Сколько расчетов МЧС было до пожара, что они делали по минутам. Ведь они должны рапорт написать. Вот и проверить, врут или нет.

Ольга
17 июл 2021 в 09:34

Зачем строить, проще купить в соседних сёлах, там за копейки дома продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 09:38

"хотела отсидеться в гараже для дизель-генератора" "обошел подковой" и тд просто рукалицо.

Сергей
17 июл 2021 в 09:46

На днях в Германии был потоп , 74ру напишите статью про то как помогают людям в Германии и сравните как у нас .

ОТВЕТИТЬ
Нетуттобыло
17 июл 2021 в 09:55

Это война: чиновники воют с народом.

Гость
17 июл 2021 в 10:08

автомат это хорошо, как-то по нашему

17 июл 2021 в 10:08

да дайте вы этим бедным людям нормальные дома, купите нормальную сельхозтехнику и транспорт. Не смогли уберечь от огня, так восстановите утраченное. Ну пусть вместо старой волги будет гранта какая, нормальный трактор вместо старого - не обеднеем. Тут воруют в сотни раз больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:12

Об этом знают все, кроме обывателей. Пожарные МЧС не вправе тушить лесные пожары. Точка. Лесные пожары уполномочены тушить собственники леса. В данном случае служба пожаротушения особо охраняемых природных территорий Челябинской области. То есть прямая ответственность Текслера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:24

Какое убожество... Обворованный и обманутый народ на пепелище своей страны.

Гость
17 июл 2021 в 10:25

Дошутились с огоньком... Поджигателей ищут ?

Гость
17 июл 2021 в 10:26

Сомневаюсь, что возместят убытки тем, у кого не было прописки, это как с метеоритом было, квартира от родителей досталась в наследство на ЧМЗ, стояла пустая, муж вступил в наследство, еще не решили, продавать или нет, а тут метеорит, выбило балконную дверь, а недавно ее поменяли, власть тоже обещала, всем все возместят, принесите документы и фото, ну и принесли, долго мурыжили, за это время уже за свой счет дверь восстановили, а потом ответ пришел, раз там никто не прописан, никакой компенсации не положено..Как будто метеорит это не природное явление, издевательство просто.. У знакомой, в квартире где они жили и прописаны, подоконники деформировались, пришли чуть ли не через месяц, постучали молотками, якобы исправили (на самом деле нет), хотя обещали все поменять, так и здесь будет, всеми правдами и неправдами власть будет лишать погорельцев выплат...

Гость
17 июл 2021 в 10:29

А почему пострадавшие сразу вопиют ко власти " спасите-помогите" ? Сами куда смотрели ??

Гость
17 июл 2021 в 10:32

Пожар-страшная беда !!! Но почему пришел огонь ? Откуда ? Кто "сходил в лес на шашлычкии " ? Ведь был же запрет на посещение лесов ?? Почему нарушили ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:35

Так работает доблестные мчс и полиция!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:37

Стояли и смотрели. Лишь бы заголовок погромче придумать. Как бы они потушили при сильном ветре и 700 градусами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:56

Задача Текслеру: на каждого погорельца найти олигарха, даже у нас в области их полно, пусть лично помогут, для них миллион это копейки, глядишь бог какой-нибудь из грехов простит

Сергей
17 июл 2021 в 10:56

"Доблестные" сотрудники МЧС объясните пожалуйста , как в 18-19 веках в Сибири без всей современной техники тушили пожары площадью более 100 тысяч гектаров !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:57

Сочувствую погорельцам. Помощь им сейчас просто необходима. Но ☝. Все что я увидел на фотографиях это лачуги которые мы в свое время по маткапиталу прогоняли, цена 150тыс. р. и автомобили с трактором из прошлого века которые скорее всего сгорели потому как давным давно не на ходу. Поэтому говорить о миллионных компенсациях как то странно. В соседних поселках за 100-200 можно такие хоромы купить, занимался, знаю. Конечно стыдно смотреть как нищенски существует у нас народ но это уже другая тема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 10:59

Стоять и ждать приказа, когда уже горит.

Василий Абрамович
17 июл 2021 в 11:04

А.Текслер самый благородный и чуткий губернатор! Немедленно выдал по 100 тыс погорельцам на новое жилье! Я буду голосовать только за него и его надежную партию Едро!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:10

Власть, а точнее её нахлебники в виде губера и мчс ждали до последнего, что авось пронесет, а тут на те вам, не пронесло! Так возмещайте ущерб людям это ваша вина, что вы не приняли попытки локализации пожара к его нераспространению в населенном пункте! В чём проблема была из Чебары кинуть пару батальонов с техникой, там как-никак, дивизия стоит. Не хотели думать заранее, платите людям реальные денежные средства из расчёта стоимости строительных материалов, а они не копейки стоят, плюс сама стоимость работ, ведь далеко не все могут сами строить, тем более много пожилых людей. И что такое 1,7 миллиона??? Дом под крышу подвести только лишь, а полы, проводка, отопление, утепление, подключение, водопровод и прочее? Или люди будут, как скотина в сарае жить? Тогда постройте один сарай со шконками, а между ними шторочки повешайте для разграничения семейного пространства, да похвастайтесь кто в инсте, кто на федеральном канале, какие вы "молодцы"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:15

Пожарный лукавит. Ничего не поделаешь, поколение ЕГЭ. А мы учились в советской школе, изучали законы термодинамики и, невероятно, до сих пор помним. А тем кто забыл, освежим память. Закон термодинамики гласит: для испарения жидкости нужно тепло. Сколько? Эта информация есть в справочниках. Тут дело а сути. Чем больше воды направить на стену огня, тем больше тепла надо, чтобы испарить эту воду. Да возможно все усилия были бы бесполезны и не дали результата, но люди бы увидели что пожарные не сидели, не смотрели и не рассуждали, а занимались делом. Но ведь они даже не попробовали. Вот это и обидно простым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:48

Первый раз слышу, что МЧС не обязана тушить лесные пожары. Кто такое разделение по зонам ответственности придумал?? Действительно привезли толпу МЧСников, без техники, просто поглазеть на пожар!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:49

Почему народ своих животных с собой не забрали? "Собаку рвало, но она выжила" - у собаки и отравление продуктами горения, и дикий стресс.

Адольф
17 июл 2021 в 11:58

Сейчас им уважаемый Владимир Владимирович Путин, такие особняки отстроит! Что многие будут мечтать переехать в Джамбул! В Америке, люди только об этом мечтать могут! По последним данным, 250 миллионов американцев живут в коробках из под обуви. Не доедая! Не докакивая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 11:59

почему после этого всего никто не ушел в отставку? почему никого не уволили? такое горе допустили, столько животных погибло, столько имущества людей пострадало,а все продолжают сидеть ровно на мягких креселках

Гость
17 июл 2021 в 12:20

Всё-таки любят люди объединяться против какого-то вымышленного врага. Теперь вот это власти. Хотя такие пожары потушить очень нелегко. Практически невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:24

И всё свалится на губернатора, который 1 - узнал о пожарах не сразу, 2 - практически не спал, курируя работы на нескольких горячих точках, 3 - не всевластен над природой (!). Очень надеюсь, что у людей хватит ума вести себя нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:32

Конечно, страшно на это смотреть, но хорошо, что была удачно организована эвакуация людей. В тех условиях это было лучшим решением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:35

Судя по комментам на 74 во всем в нашей стране виноваты пожарные, полиция и медики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:39

"Говорит, мол, там скамеечка есть, посидим. Но тут же спохватывается: а скамейки-то нет, сгорела ведь" - как же это наиграно. Про то, что дом сгорел - она помнит, а про скамейку забыла? Начнётся сейчас клоунада на фоне горя.

ОТВЕТИТЬ