ВСЕ КОММЕНТАРИИ (263)

Гость
17 июл 2021 в 12:24

И всё свалится на губернатора, который 1 - узнал о пожарах не сразу, 2 - практически не спал, курируя работы на нескольких горячих точках, 3 - не всевластен над природой (!). Очень надеюсь, что у людей хватит ума вести себя нормально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:32

Конечно, страшно на это смотреть, но хорошо, что была удачно организована эвакуация людей. В тех условиях это было лучшим решением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:35

Судя по комментам на 74 во всем в нашей стране виноваты пожарные, полиция и медики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:39

"Говорит, мол, там скамеечка есть, посидим. Но тут же спохватывается: а скамейки-то нет, сгорела ведь" - как же это наиграно. Про то, что дом сгорел - она помнит, а про скамейку забыла? Начнётся сейчас клоунада на фоне горя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:50

Такие пожары уничтожают всё на своём пути, поэтому не удивительно, что получилось так. К слову, жизни очень и очень многих людей были спасены, но за это никто, конечно, "спасибо" не говорит :/

Гость
17 июл 2021 в 12:55

Огненный смерч - штука вообще очень опасная и беспощадная. Даже несмотря на все потери - работа была проделана колоссальная!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 12:56

Единственное, что сделают, так это дорогу отгрейдеруют, чтобы Текслер нормально ехал и не трясло его на "стиральной доске".
Дорога реально "стиральная доска", ехать было невозможно, хотя по отчётам её ремонтировали.
Того кто ремонтировал прокатить бы на раме велосипеда по этой дороге. По остальной помощи погорельцам все похоже будет печально, впрочем как всегда в России. Сначала будут много и долго рассуждать, определять кто должен помогать и т.д. Потом скажут, что пришла зима и все переносится на лето...
Развалили лесное хозяйство вот и результат.

Удав
17 июл 2021 в 12:58

Число погибших в результате разрушительного наводнения в Германии резко выросло и достигло 133 человек. Об этом в субботу, 17 июля, сообщает газета Bild. Меркель даже не пошевелилась помочь кому-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 13:22

Люди , не верьте власти . 22 год уже правит вами один человек и с телевизора всё обещает и обещает .., когда прозреете ...

ОТВЕТИТЬ
Гость Алена
17 июл 2021 в 14:47

до, слез, жалко людей!

Гость Алена
17 июл 2021 в 14:49

1,7 это, что много что ль? однушка в городе

Гость
17 июл 2021 в 16:35

Скорее всего пожарным была дана установка не тушить, все достаточно ясно, иначе бы действовали слаженно и начали тушить сразу а выжидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 16:45

Люди вы чего такие непонятливые, специально подожгли, оставили людей без крова, земля какому-то чинуше понадобилась. Пожарным команды не было тушить, приехали постоять и посмотреть на беду других людей или как это понимать?! Люди многодетная семья отправили вещи, много всего а машину не пропускали с помощью, и кто-то скажет, что не специально делается? Или вы наивно думаете, что вы все кому-то нужны им? Народ деньги должен получить адресно каждому в руки, а не сборами от чинушей и олигархов, потом помощи не увидят собранной.

Гость
17 июл 2021 в 18:25

Сначала проникся текстом, потом увидел упоминание партии и сразу стало понятно, что это какой-то проплаченный поклеп перед выборами. Хоть бы не палились так очевидно.

Валера
17 июл 2021 в 18:27

не думаю, что пожарные просто позволили бы так сгореть деревне. А уж тем более чиновники, которым теперь это все разгребать.

ОТВЕТИТЬ
Катя
17 июл 2021 в 18:33

Мне кажется, что после такой трагедии наговорить много чего можно. Но это просто эмоции, а по факту пожарные делали что могли, скорее всего. Они специалисты и им виднее, как с пожаром бороться. А простые люди просто не профессионалы, вот им и кажутся странными действия пожарных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:37

Больно надо кому-то себе такие проблемы наживать ради того, чтоб землю даже не освободить, а просто отстроить на ней дома)) Любит наш народ теории заговора, конечно

Гость
17 июл 2021 в 18:39

Ну в наше-то время конечно каждый крутой спец во всем, а реальных профи типа врачей или пожарных можно гнобить. Интернет открыли, ютуб посмотрели и каждый знает уже вопрос лучше других. Идиотизм. Пожарные - герои и сама профессия их героическая.

Гость
17 июл 2021 в 18:40

Что ни говорите, а лично я здесь вижу грамотную и отлаженную отработку проблемы со стороны властей. Потери компенсируют, жилье восстановят. Как по учебнику.

ОТВЕТИТЬ
K0T
17 июл 2021 в 18:42

Главное, что все восстановят. А теории можно строить уже сколько угодно.

Гость
17 июл 2021 в 18:44

Жителей жалко, конечно. Но вот эти все надуманные обвинения никого не красят.

Ника
17 июл 2021 в 18:46

Никому не пожелаю в такой ситуации оказаться. Даже представить страшно, каково было людям там. Хорошо, что все вернут и компенсируют потери.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2021 в 18:48

Дай бог чтобы это никогда не повторилось!

Гость
17 июл 2021 в 19:37

Олеша опять однообразных троллей сыпанул, методичка до чего топорная😂

гость
17 июл 2021 в 21:33

это наша родина, сынок

Гость
17 июл 2021 в 21:42

а можно помочь вещами? напишите- как?

ОТВЕТИТЬ
гость 28
17 июл 2021 в 23:43

а другие страны и без страховки помогают , а своим гражданам нужна страховка ?И прописка ?

Гость
18 июл 2021 в 10:36

мелкую живность то могли взять? жаль людей конечно, но мы в ответе за тех, кого приручили или нет?

Гость
18 июл 2021 в 10:50

Приняв Лесной Кодекс 2007 года, сократили количество лесничих в 5 (!) раз. Было 100 000, осталось 20 тысяч на всю Рассею и весь русский лес. 20 тыщ лесников должны спасать леса, без техники, без спецчастей. Есть Авиалесохрана, но в ней один американский вертолёт Робинзон числится. Есть ещё сотни тысяч МЧСников, к которым присоединили Госпожслужбу, но они лесные пожары нынче не тушат, о чём и говорят жители. Они должны людей из пожара вывозить, да ранние пенсии и льготы получать. Медалями ещё обвешиваться, чище царских генералов времён Бородино! Так что некому леса тушить, да и не до них нынче. Нынче модно думать об историческом единстве великороссов и малороссов, а леса подождут, тем более и осень скоро, дожди зарядят.

Гость
18 июл 2021 в 11:28

власть специально допустила пожар в поселке, что бы бабло дали из федерального бюджета. а далее как по Гоголю.

Серый
18 июл 2021 в 20:58

Ну то есть тут написано... что? Все читать умеют, верно? А теперь шоры снимите и посмотрите ещё соцсети, другие СМИ. И будет вам полная картина, которую следует увязать с конкретным временем, периодом времени. А думать вам пока ещё не запретили.

Лолка
19 июл 2021 в 08:58

Сочувствую людям! Пожар - это всегда страшно!

Гость
19 июл 2021 в 11:58

что вы текслером недовольны?
он так работает, так работает
в Челябинске по два раза в неделю траву косит
и в +35 - всё равно косит!
уже ни травинки не осталось, а косари выходят и машут и машут своими тарахтелками
сколько ж они на этом себе наваривают?
а вот его зам она предпочитает "поездками зарубеж" отовариваться
а что с Джабыка поимеешь?
хрен с ним пускай горит

Гость
19 июл 2021 в 15:50

самое сейчас важное поставить памятник сумину!!!

что вы тут прицепились со своим Джабыком?

Гость
19 июл 2021 в 23:34

тушить, это тратить бабки в никуда, а так украденный лес спишут, выделят деньги на строительство нового посёлка и из этих денег половину умыкнут, вот, я думаю так выгоднее, чем тушить!

23 июл 2021 в 01:30

Удивительно, но как мало пишут о том, по какой причине случилась эта трагедия? Неужели каждый лесной пожар превращается в стихию? Нет! Почему сразу не потушили возгорание, которое было обнаружено гораздо раньше? Где были пожарно-химическая станция и Главное управление лесами вместе с МЧС? Очень много вопросов.