RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

В Южноуральске приняли решение о наказании для женщины, ребенка которой нашли спящим на обочине

22 июля 2021, 00:13
Для тех, до кого не дошло! Пример. Вы приходите за ребенком в детский сад( там типа тоже многодетная воспитатель только их не 3 а 27!) По итогу находите своего ребенка возле дороги спящим .. как вам такой расклад? Вы конечно же скажете, бедная, надо помочь и не осуждать, да ничего страшного… Голову включите!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 июля 2021, 19:06
В 100₽ оценили жизнь этого мальчика! Дно!!!
Гость
21 июля 2021, 18:29
Где отец то?
21 июля 2021, 22:10
Странные коменты читаю. Народ очнитесь!! Где это видано, ребёнок трёх лет гуляет без присмотра, да ещё и не пять минут, а так что уснуть успел. Нормальная мать, уже с собаками бегала в панике искала его..А тут на спокухе. Да многодетная . Дык простите когда решение принимала рожать второго, третьего должна была понимать, что финансово не потянет. Это ладно сегодня его мужчина нашёл на обочине спящим, привёл, а завтра он так же выскочит под колёса машины или в колодец провалится, она сына искать к вечеру пойдёт или до утра подождёт! Ужас какой-то 😕. Понятно, что лишать родительских прав тяжко. Но тогда пусть администрация берут на патронаж семью и контролируют .
Гость
21 июля 2021, 22:09
Почему то чем маргинальнее семья, тем больше ее поддерживают. Пора прекращать денежное стимулирование бездумного размножения тунеядцев.
Гость
21 июля 2021, 23:17
Люди, очнитесь!!! О какой помощи может идти речь? Человек имеет диагноз, состоит на учёте у психиатра. Ребёнок 3 лет, спал на обочине дороги!! Значит, часто оставался один, раз не испугался. Тут изымать всех детей надо. Так ведь она опять родит, вот в чём ужас.
Гость
21 июля 2021, 18:26
Т.е. нет чтобы помочь семье, мы заберем последнии 100₽
21 июля 2021, 19:28
Слишком мелкий штраф. Нужны принудительные работы. Молодцы люди, что учавствуют в жизни чужих детей!
Гость
21 июля 2021, 20:03
Дальнобойщик растёт!!!
Гость
21 июля 2021, 20:06
Мне не понятно, почему многие защищают этому горе-мамашу? Какая помощь? Вы о чем? Когда в нашем обществе стало нормой, что ребёнок спит на обочине дороги? Смотреть надо за детьми, раз нарожала.
Гость
22 июля 2021, 08:50
Учитывая количество неадекватных детей и их родителей подобные штрафы должны начинаться от 10000р. Государство, заколебало тратить общие деньги на подобных!
Гость
22 июля 2021, 09:19
Нет средств, а все рожают. Живут за счёт детей. Одного задавят ещё нарожает. Безответственность.
Гость
22 июля 2021, 09:17
Ребят, в сложной жизненной ситуации не рожают троих детей. Зато живет на их пособия и лет до 18 будет иметь стабильный доход! Государству - респект по взращиванию колхозной беспризорности.
Гость
21 июля 2021, 20:32
Семья на учете. Цель этого учета какая? Комиссию для штрафа созвать, да холодильник проверить? А помощь? Волонтёра раз в неделю в магазин сходить. С тремя детьми в магазин - это уже поход. Няню на несколько часов в день дать, как в Америке? Садик на всех, как в Германии? Неее, это не про нас. Уж на время заседания можно было найти для ребенка няню, чтобы мама сама на вопросы ответила? Я не говорю про маму, зачем рожала, да как кормит. Я про систему. Зато отчитались - семья на учете. Молодцы.
Гость
22 июля 2021, 09:31
100 рублей, разве это штраф!?? А если б не да Бог во сне потянулся или переворачиваться бы стал!!! Люди вы вообще о чём??? И кто то бы наехал на ножку или ручку или ещё на что нибудь???? И будет потом этот человек ещё и в тюрьме сидеть из за таких мамаш!!! Даже если кто то на великие, отвлёкся бы и на ехал на него!!! Всю жизнь себе сломать и пацану!!! Ужас! Не у неё первой дети родились. Малого в коляску и вперёд, выгуливать деток!!! В деревне они по одному и не гуляют, вообще то.... Они группируются там....
Гость
21 июля 2021, 18:33
Как раз на 3 буханки хлеба им хватило бы????
Гость
21 июля 2021, 19:54
Администрация обязана помогать такой семье, но вместо этого вокруг семьи нагнетается тяжелая негативная ситуация с выкладыванием ненужных подробностей. Тем самым, устраивая травлю данной семьи. Готовя свои предупреждения, администрация подготавливает почву для изъятие ребенка из семьи.
Гость
22 июля 2021, 01:33
А где "оценка действиям должностных лиц социальных служб, в чьи обязанности входит обеспечение мероприятий по безопасному пребыванию ребенка в семье, находящейся на учете в социальных органах" ??
Гость
21 июля 2021, 18:30
Какие ещё тут протоколы? сажать надо! это беспредел!
Гость
22 июля 2021, 16:34
стукач , ты доволен ? мужики в южноуральске есть еще ??
Гость
22 июля 2021, 03:02
А где самое главное? Она привита или нет?
Гость
22 июля 2021, 06:28
Пусть рожает ещё! В усиление генофонда.
Гость
22 июля 2021, 07:43
Бичьё - моё, росеянскоё
Гость
22 июля 2021, 13:01
Президент Росси постоянно обращается к вопросам демографического состояния страны. При низком уровне рождаемости возникает вопрос о существовании России как государства. Что первично: народ для экономики или экономика для народа. Те, кто раскидывает различные ярлыки, перечитайте нашего президента
Гость
22 июля 2021, 16:35
а администрвция помогать не собирается семье ??? только усугублять ?
Гость
22 июля 2021, 16:47
Теперь соцслужбе выпишут премию за "успешно" проделанную работу в размере превышающем 100руб в сотни раз и доска по.....а
Гость
22 июля 2021, 16:46
Если кто-то судит твой путь...Одолжи ему свои ботинки
Гость
23 июля 2021, 07:53
Есть в нашей области СЕМЬИ где белый хлеб. сахар к чаю это РОСКОШЬ. Я знаю это и вот вы так радостно. В области семьям почти 50% соцзащита отказ в пособиях от 3 лет, нет справок разных и так и жить должен народ?Идите и дружно за ЕДРО снова, вы не понимаете вас сказки и быль. Есть 67000 семей где отказ в пособиях от 3 лет, позор властям области.Соцзащита районов г.Челябинска имеет план ОТКАЗ всем,за это им пРЕМИИ большие.Основной это нет справок по алиментам матерей одиночек,заставляют на биржу, нет мест садике и куда РЕБЕНКА этого?
Гость
30 января 2022, 02:35
Спи спокойно малыш, "спасибо" всем, кто это поспособствовал...
Гость
21 июля 2021, 18:45
Праваславные, куда мы катимся? Стучать в России всегда было западлом великим!
Гость
21 июля 2021, 18:42
Стукачок наверное доволен
Гость
21 июля 2021, 18:33
Не надо наезжать на тётеньку , она всё поняла - урок на всю жизнь . Главное не наказание , а неотвратимость оного .
Гость
21 июля 2021, 22:38
Вы серьезно???😂100 р!! А помочь?
Гость
21 июля 2021, 18:37
Этого фотографа покажите?где его найти???
Гость
22 июля 2021, 01:42
Какие-то дикие вопли и страшилки в комментах о уснувшем ребенке. Есть же объяснение причины произошедшего. Уймитесь. Есть много примеров из городской жизни, когда ребенок чуть постарше отводит младшего в садик после ухода родителей на работу.