Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В челябинском Минздраве рассказали, откуда и куда везли выпрыгнувшую из скорой пациентку

Женщине было 42 года

Пациентку везли в областной психоневрологический диспансер из Еманжелинска

Поделиться

Об этом 74.RU сообщили в понедельник в пресс-службе областного Министерства здравоохранения.

— Пациентку, страдающую психическим заболеванием, везли в областной психоневрологический диспансер из Еманжелинска. Женщину перевозили в сопровождении медицинских работников. Автомобиль принадлежит районному отделению скорой медицинской помощи, — прокомментировали в Минздраве.

Трагедия произошла на Троицком тракте

Трагедия произошла на Троицком тракте

Поделиться

Главный врач челябинской станции скорой помощи Александр Васильев объяснил 74.RU, что при перевозке пациентов с психическим расстройством должна быть психиатрическая бригада, но их сейчас мало.

— Я не могу комментировать эту ситуацию, потому что, во-первых, это была скорая помощь не Челябинска. Во-вторых, как главный внештатный специалист я не знаю, был ли там медицинский работник, — подчеркнул Александр Васильев. — Двери у скорых не блокируются, медицинский работник должен сопровождать пациента в салоне, а не в кабине сидеть. К сожалению, такие случаи бывают, до драки доходит иногда.

— В скорой должна быть выделенная психиатрическая бригада, в которую входит врач, медсестра или медбрат или фельдшер и санитар. Двое сидят внутри вместе с пациентом в салоне, поэтому здесь, видимо, [было] какое-то нарушение, — прокомментировала заместитель главного врача Челябинской областной психоневрологической больницы № 1 Ольга Барковская.

Трагедия произошла в понедельник рано утром на Троицком тракте. По данным ГИБДД, 42-летняя женщина открыла дверь и вышла из ехавшей по Троицкому тракту машины.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: ГИБДД Челябинска

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ15
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter