18 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)
28 июл 2021 в 23:57

Что не день то подобные новости... Соболезную, но так конечно нельзя, глаз да глаз нужен

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 23:41

Что, этим видом нарушили Ваше эстетическое восприятие? Поразило её это. Может ещё надо было разрешение спросить о том, можно ли им спасать ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 22:35

Утонул в ванне, а не в ванной. Откуда такие грамотеи берутся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:46

В коридоре нельзя реанимировать? Не стоит использовать драгоценные секунды, а ждать, когда приготовят реанимационную?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 23:09

Как всем нам не достает знаний по оказанию скорой медицинской помощи
в экстренных случаях -- реанимационных мероприятий, когда можно
прикладывать грелку или лёд, а когда нельзя. Инфаркт, инсульт, эл.ток,
утопление и т.п. А по ТВ Малышева -- как приготовить правильно
морковку....... Уже со школы надо постепенно усложняя давать знания

ОТВЕТИТЬ

По телефону наверняка разговаривала((
Это вообще беда мамаш, идут по дворовой дороге, одной рукой толкают коляску, другую руку с телефоном к уху прижимают, не оглядываются по сторонам, на машине за ними едешь и молишься, чтобы эта мадам тебя заметила. Не сигналить же , при спящем ребенке в коляске…

ОТВЕТИТЬ
Юлия
28 июл 2021 в 23:43

В чем проблема увести своих детей и себя из коридора, а не врачам терять время и секунды, за которые, возможно спасти жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:44

Печально, конечно. Но ванная - очень опасное место, поэтому лучше подготовить всё необходимое заранее, чтобы не оставлять такого маленького ребёнка одного.
Очень жаль, что так получилось, сочувствую этой женщине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:48

Сочувствуем семье!
Ужасное горе... Бедный малыш..

ОТВЕТИТЬ
кыштымец
28 июл 2021 в 22:55

По соплям бы дать негативным комментаторам

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
28 июл 2021 в 22:32

Все никак не угодить одноклеточным. Не реанимируют - плохо, реанимируют на глазах - тоже плохо. Гнать надо таких из поликлиник и принимать только платно по рыночным расценкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:36

На минуту отошла и набралась ванна воды? Бедный малыш…

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июл 2021 в 08:49

В таких ситуациях каждая секунда дорога и совсем не важно где его пытались реанимировать, хоть даже лёжа на полу в туалете, тут не до эстетики, странно что взрослые люди это не понимают, и начинают жаловаться что мол они и их дети испытали шок!! С ними что случись для них нужно обязательно соблюсти все правила и по всем канонам естественно опершаяся на их личный гороскоп а то вдруг звёзды не так сойдутся и спасать нужно не сейчас а днём позже!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 04:34

все таки прокомментирую...вообще не понимаю маму эту-не понимаю КАК можно ребенка оставить было хоть на минуту...в таком месте.у самого трое-так я глаз не спускал,реально,когда ребенка в ванной купали-жена купает-я на подстраховке.....Покурить вышла,что ли? При всем при том,дико соболезную-это потеря,которую трудно возместить и невозможно забыть,конечно.А по поводу комментариев-с какой скоростью там ванна наполняется-полный бред.ОНА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА НАПОЛНИТЬСЯ полностью.у меня,во взрослом возрасте был случай-приехал уставший и лег в ванну...и отрубился просто...в ванне-треть от полного-чуть не нахлебался....че уж говорить о маленьком-там хватит и тарелки,грубо говоря.
А вот то,что у матери не было навыков-это плохо.были бы навыки-по любому откачала бы прямо на месте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:59

Когда реанимируют там без разницы где, главное там счёт на секунды идёт. Жаль, что опыта наших врачей так и не хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 23:21

Мутная история, надо посадить маман на пару-тройку лет, на всякий случай. Вырастил троих детей, никогда не оставляли детей в ванне одних, без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Реалист
29 июл 2021 в 00:50

Упала пробка и набралась ванна воды...
Сказка для идиотов

Гость
29 июл 2021 в 06:51

Какого возраста погиб ребёнок? Природа отменила материнский инстинкт и остался только материнский капитал?

Ольга
29 июл 2021 в 10:27

В баден баден, мужчина увидел тонущего ребенка, вытащил и с криками, чтобы вызвали медиков, нес на "сушу". Пока медики прибежали и скорая (из Еткуля) ехала, мужик и кто-то из купающихся медиков, вернули ребенка к жизни. два года прошло, а это чувство благодарности к тому мужчине, хоть и мы посторонние, осталось. Сейчас там спасатели дежурят. Если едем купаться с двумя внуками, то делимся с дедом, каждый отвечает за своего "подопечного". Ответственность, не передать какая.

Гость
28 июл 2021 в 22:43

За минуту ванна не набирется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 00:58

Сейчас мамаши -- не успели школу кончить, выпускной в ушах -- она уже мама.
Ну где подготовительные курсы для беременных -- "Как быть мамой" где в головы
закладывают кое какие полезные знания как растить и беречь ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 02:28

Подозрительно... Хоть и трагедия, но органы должны расследовать...

Гость
29 июл 2021 в 07:45

"Упала пробка, набролась ванна воды". Это сколько времени её не было, и каков был напор воды. Если отошла на минуту?!
Значит её не было с ребёнком давольно много времени!!!
Сочувствую, горю.

Гость
29 июл 2021 в 08:23

Очень жаль..... Нельзя их ни на минуту даже оставлять.

28 июл 2021 в 23:25

Ангелом больше.

Смеля Струнков
29 июл 2021 в 08:45

Умники пишут про ванну, которая не может набраться за минуту. А с чего вы делаете вывод, что ребенка посадили в пустую ванну? В статье нет вроде такой информации.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
29 июл 2021 в 10:37

Горе, горе, горе большое....Нет ничего страшнее, чем потерять свое дитя....Мать сама себя наказала за свою халатность. Сил ей, справится с таким горем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 07:46

За минуту ванная не набирается... Что-то тут не чисто.

ОТВЕТИТЬ
Каришка
28 июл 2021 в 23:33

Однозначно дело СК. Как могла ванна набраться за минуту. Бедный малыш, ГДЕ БЫЛА МАМАША?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:16

Давно говорю, мамашам и папашам детей из роддома выдавать , только если они экзамен по технике безопасности воспитания детей многоступенчатый сдадут. Не сдали - оставляйте ребёнка государству. Это, конечно, сарказм.
А если серьёзно, то вам последствия бездумного обзаведения детьми. Разумом молодые родители сами подростки.
И полного отсутствия качественного образования в стране. Правила соблюдения безопасности в жилье. Вспомните сейчас, сколько детей выпадает из окон, сколько тонет в ванных. Тонет в разы меньше, но тонут, как правило, младенцы, у которых мамани вышли на минуточку, затянувшуюся на полчаса или час. А мать эта не знает, что ребёнка можно садить только в уже наполненную до нужного объема ванну? Не знает, что кран должен быть во время её отсутствия закрыт7 Не знает, что младенцев и малышей вообще нельзя ни на секунду оставлять в ванной одних, чтобы не захлебнулись, им то ведь и полной ванны не надо?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
29 июл 2021 в 01:03

Очень жаль, что не удалось спасти малыша, спасибо врачам что не отказали в помощи ссылаясь на скорую. Ужасная ситуация…

Гость
29 июл 2021 в 08:32

Младенца жаль. Но матери не сочувствую. Вышла на минуточку, ага.

Гость
29 июл 2021 в 09:50

Детишек нельзя оставлять без присмотра, малышки даже в луже утонуть могут, совсем они не смышлёные.

Гость
29 июл 2021 в 10:09

На других новостных сайтах подробностей про пробку нет, зато пишут, что ребёнок ПЛАВАЛ без признаков жизни. Значит, мамаша не минуточку отсутствовала.

Гость
29 июл 2021 в 18:00

Как можно уйти на минуту, когда у тебя в ванной маленький ребенок?

Гость
28 июл 2021 в 22:48

С открытым краном оставила малыша и ушла на минуту, видимо больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 08:59

И будет всю оставшуюся жизнь кудахтать о том, как ей врачи ребёнка не спасли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:39

Ох уж нынешние мамаши.

Гость
28 июл 2021 в 22:35

Рупь за сто, что мамашка в инсту фотки пыжила, пока ребёнок тонул. Вот просто уже никакого зла не хватает читать про таких женщин, которые могут оставить малютку в ванне или подобное. Рехнулись уже с этими гаджетами повально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 23:46

Жаль мамочку, очень жаль. Но отошла она точно не на минутку. Ну не могла ванна за одну минуту так набраться, чтоб ребенок утонул. За одну минуту максимум дно прикрыто будет. Проведите эксперимент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 06:47

Ну прям детективная история. Мамаша убила по неосторожности. И сама оказалась в шоке. Печально. Давайте не проводить опыты над живыми людьми!!!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
29 июл 2021 в 00:34

Теперь станет ангилочком, Богу он нужнее! 😂

Гость
29 июл 2021 в 07:51

Да как так то.....родственникам соболезнования...

Гость
29 июл 2021 в 08:30

Скорее всего стульчик опрокинулся с малышом , и воды тут много не надо

Лариса.
29 июл 2021 в 09:04

А сколько малышу то было ? Чет не написали .Ужасно .конечно .Сейчас много и книг и в инете .наверное .есть информация -по уходу за детьми .что можно делать .что нельзя . У меня случай был .сыну месяца 4 было .понесла его в ванную подмыть под краном .подскользнулась на кафельном полу .и сын у меня из рук выпал .Поймала ..но -носом со всего маху о край чугунной ванны ударилась .искры из глаз .перегородку в носу сломала .НО у меня тогда вообще о себе даже мысль не мелькнула ..-был только дикий страх за ребенка .

Гость
29 июл 2021 в 09:28

Перед входом в поликлинику дано ознакомиться под подпись с правилами посещения, просмотреть 2-3 журнала рекламы, прочитать дисклеймер, сдвинуть на двери штору с рекламой и потом войти. Как на этот сайт.

Гость
29 июл 2021 в 09:42

Дороги были каждые пол секунды и было не до. Вопрос жизни стоял. Поэтому, если не понравилась картина то вышли бы на улицу! Чай не зима.
Очень жаль малыша и родителей(

Гость
30 июл 2021 в 08:27

еще хочется спросить-а где мужик то был? или он в проекте не предусмотрен?

Гость
29 июл 2021 в 10:14

Да вам то какое дело до её ребенка, за своими следите. Это её личное дело, её судьба такая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 23:34

НАВАЛЬНЯТИНА ПОПРОБУЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТУ ТРАГЕДИЮ ДЛЯ ПОДРЫВОВ УСТОЯ НАШЕГО ТРАДИЦИОННОГО ОБЩЕСТВА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:38

Редакция, напишите лучше как открыть свой бизнес и не жить на пособия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 22:53

Ванна Каренина.

Малышева
29 июл 2021 в 00:01

есть такое понятие как реанимация по социальным показателям, когда, например, производят реанимацию уже умершего, в том числе в присутствии близких, делается это также для того, чтобы избавить близких от чувства вины, что как будто бы они сделали все от них зависящее