18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Нужен тот самый мужчина с ремнем,выпороть хорошенько,может и мозги "завяжутся"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 11:32

Избави меня Бог от оправдывания данного поступка глупеньких подростков - но одну мысль хотелось бы высказать.
Человеческая память - очень хитрая штука, у нее есть свойство "сглаживать" любые события, несущие негативную информацию. Например, потеря близкого человека. В первый момент - это ни с чем не сравнимое горе, слезы, рыдания... Спустя несколько дней горестное чувство остается, но немного сглаживается - его проявления уже не такие трагически, как в первое время.
Спустя годы - утрата остается и дает о себе знать - но уже в совершенно другом виде - она переходит в спокойную, добрую память.
...С момента окончания войны прошло 76 лет. Уже почти нет на свете людей, которые жили в то время, уже мало осталось детей погибших фронтовиков и умерших тыловиков, а кто остался - это уже пожилые люди со своей прожитой жизнью.
Чего мы хотим от 14-летних, насаждая им чувства благоговения перед погибшими в войну? Да, для вида и формальности они нам расскажут, как они уважают погибших и ненавидят проклятого врага, а на самом деле?
А на самом деле все это от них так далеко, как от нас, например, жертвы Гражданской или Русско-Японской войны. Ну, были такие, и что теперь делать? Обнять памятник Орленку и плакать горькими слезами? А еще была война 1812 года, так давайте и эти жертвы оплакивать?
А девчонки поступили, конечно, очень глупо, ума нет...

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:22

Не усматриваю вандализма. Читайте "Илиаду", в ней детально описана технология жертвоприношений: дым - богам, мясо - жертву приносящим. И кроме того, сильно сомневаюсь, что солдаты той войны были бы против того, чтобы их потомки ели сосиски, даже обжаренные на ритуальном газе.

ОТВЕТИТЬ

Зря розги отменили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:36

Интересно, эти девочки видели хоть один фильм про ВОВ? Или все с Томом Крузом только смотрят.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 18:54

Е. Мизулина. Депутат государственной думы. "Суть моего предложения проста-каждая гражданка России сможет получить по почте генетический материал президента РФ, забеременеть от него и родить ребёнка. Такие матери будут получать специальное пособие от государства. А после рождения ребенка его нужно будет отдать в специальные заведения, типа суворовских училищ, что бы он был предан Родине и лично президенту РФ. Дети ,рожденные от российского президента, в будущем составят военную и политическую элиту государства. "

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 11:24

"Обращений в полицию не поступало, но по публикации в Сети начата проверка", - это конгениально! Почти в каждой публикации в Сети о чиновниках города и области можно найти состав преступления. Вопрос - где проверки?!

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:40

да ерунда всё это...просто память по погибшим - возможно, единственное хорошее, что осталось у страны...и то долго не проживёт, только пока тиктокеры не подрастут) ну, а чего вы хотели? какие люди - такие и их дети. И дело не в какой-то особой этичности и моральности, а в мозгах. Глупые любую войну поддержат, без мозгов, и за путина до пенсии, которую им отменили, будут голосовать...

Гость
29 июл 2021 в 11:19

Почему то произошедшее не удивляет. Распущенность, полное отсутствие воспитания и безнаказанность, вседозволенность.
Бездействие полиции. Вы же голосовали за обнуленного? К чему он привел страну? Нищета, разруха и хаос. Будешь говорить правду- назовут экстримистом. Остается наблюдать дальше за происходящим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:23

я больше уверен, что они даже не понимают и не знают, зачем это все установлено, сейчас в школах особо не учат патриотизму, не объясняют ничего, все смотрят на запад, молодые вообще стараются жить западными ценностями, куда только катимся.

ОТВЕТИТЬ
петр
29 июл 2021 в 11:24

тик токеры неадекватные

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
29 июл 2021 в 11:23

Может хватит уже 70 лет газ бестолку жечь? памятники, могилки, оградки и прочая кладбищенская атрибутика в городе это замечательно, но пора жить в настоящем а не оплакивать вечно покойников! Динозавры тоже вымерли, а им памятники будут?

ОТВЕТИТЬ
Петр
29 июл 2021 в 11:33

Заметьте, постоянно мелькает новость что дело рук женской половины! И это не удивительно раз у них с детства в приоритете тело, деньги, губы!

ОТВЕТИТЬ
Чел из Че
29 июл 2021 в 11:42

Мрази! Надеюсь их деяние без "благодарности" не останется. И скоро они будут скулить, что это " не так поняли, это другое... больше не будем..." Годика исправительных работ и "волчий билет" на будущее - этого , думаю для начала будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:53

Растёт очередное поколение навальнят, плюющих на моральные устои и неимеющие понимания об элементарном уважении к окружающим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:26

Шлепмэн ты где !?? Для тебя есть работа !

Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:41

Вот вам и Сатка - город сад. Вместо инсталляции с кроссовками - танки им поставить надо, как в Саду Победы. (шутка)

Челябинец
29 июл 2021 в 11:20

Какие ценности навязали то и выросло, я не считаю что их нужно за что то наказывать, это не их вина что с экранов телевизора нам показывают всяких маргенштейнов, восхваляют Тик токиров и разных блогеров!! У нас государство каждый день работает в этом направлении, они выискивыют конченных фриков и потом делают их них пример для подражания, показывая их по телевизору, ну а совсе юные люди впитывают эту информацию и деградируют вместе с героями нашего времени!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 11:23

Подростки сейчас наглые .невоспитанные ...родители воспитанием похоже не занимаются и воли много слишком дают .Поговорить с девочками и они поймут ? А что .девочки не знали что так нельзя делать ? Еще и взрослым матом хамили ..по губищам бы надавать за такое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:26

А тут 85-летнему ветерану труда травмы нанесли и ещё и заявление о защите чести накатали. Стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель распада
29 июл 2021 в 12:06

Поскольку, 9 мая в современной России это карнавалы, парады и пьянки, молодёжью Война воспринимается, как нечто далёкое и не серьёзное. Это прямое следствие путинской "политики патриотического воспитания подрастающего поколения".Видимо, надо ещё больше победобесия, "патриотического воспитания" и ленточек.

ОТВЕТИТЬ
Ирма
29 июл 2021 в 13:53

У нас в Риге если кто-то мусор или просто не так себя около памятника борцам против........ то штраф в 2000 евро и если это взрослый то 2 года общего режима точно. У нас за наших героев,кто боролись.. сильно кара идет.В том году два туриста с СНГ плевались,то им по 2000 евро и запрещено страны ЕС на 10 лет посещение, 30 дней сидели в КПЗ и ждали решения.. три плевка и бросили бумажные салфетки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:47

Похоже, парады многочисленные бессильны против тик-тока.

Гость
29 июл 2021 в 11:50

Сейчас хайпанут в полиции по полной.

Гость
29 июл 2021 в 11:36

Запретите тикток и вся эта дичь с людьми прекратится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:18

У нас по подобному памятнику во всю катаются на велосипедах, скейтах и самокатах. И никому нет дела. Ни ментам, ни администрации района, ни прохожим.
Отсюда вопрос. Почему можно кататься на скейтах по памятникам по всей стране, а жарить шашлыки нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 14:04

Можно подумать, что все комментаторы в детстве и юности не совершали ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
29 июл 2021 в 11:35

Этим надо дать учебник истории почитать и потом экзамен устроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:15

Вот итог безнаказанности, ложной демократии, безграмотности и бескультурья. Нет уважения к истории Родины, не знание истории своей семьи. Позор родителям, воспитавших таких детей. Тупые, жалкие людишки, порождающие себе подобных. Героями чувствуют себя: набрали же они в свое оправдания комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:52

КОгда Пусси райт сплясали в церкви - вызвали полицию и дурочек-девушек впоследствии наказали (осудили). Никто не обратил внимание на одного мудрого человека, который сказал о том, что не надо было вызывать полицию, а надо было напоить их чаем и рассказать о том, что такое христианство, Христос, церковь. Гарантия - что они бы никогда это не повторили. Так же и с этими девушками - не надо их наказывать. ОНи - просто педагогически запущены, а потому - глупы. Беда в том, что у нас некому исправлять недоработки нашей системы воспитания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:35

Достаточно посмотреть на раскраски их волос и одежду, и понятно, что тиктокеры никому не нужные.

ОТВЕТИТЬ
гост
29 июл 2021 в 11:48

Почему там нельзя жарить сосиски ? Какой закон они нарушили ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:50

Школьницы они только по возрасту.
А по статусу - малолетние женщины с низкой социальной ответственностью.
Ну и что вы от них хотите?
Они проэту войну и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:56

Для людей в возрасте это акт вандализма.
А с другой стороны - ну сколько можно подменять той войной реальную жизнь и решение реальных проблем.
Уже 4 поколения выросло в нищете и воровстве, а им про великие победы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:17

Какое воспитание молодежи было в СССР и какое сейчас оболванивание молодежи идет (жратвы и зрелищ) И это нынешними делается сознательно, 20 лет и результат вот он, все видите сами. Неужели еще до кого то не доходит что разрушаютнашу страну и разворовывают, а кто, вы знаете сами.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:49

Хватит уже этого победобесия. В каждой школе на входе филиал кладбища устроили. Ну сколько можно уже, неужели не тошнит от всего этого....

ОТВЕТИТЬ
Сява
29 июл 2021 в 11:16

Достойный ответ Байдену!?)))

Гость
29 июл 2021 в 11:54

Сейчас все силовики мира полетят их искать, а убийцу-водителя посадить не могут. 👍

Гость
29 июл 2021 в 11:52

Хоть каждый день парад проводи...

Гость
29 июл 2021 в 12:06

А если им тик-ток прикрыть и оставить только парады? Не дай бог...

Гость
29 июл 2021 в 12:12

Родителям штраф по 200 тысяч и потом пусть разбираются со своими отпрысками раз воспитать не смогли, только так.

Гость
29 июл 2021 в 12:27

Задолбали молодежь со своим победобесием, вот вам и ответ. Все как при совке. Ворье и лжецы навязывают народу патриотизм непонятно к чему. Молодежь растет без будущего, в грязном, разворованном городе и должна чем-то гордиться.
Поведение этих девочек - индикатор реального отношения молодых людей к вашим скрепам.

Лариса.
29 июл 2021 в 13:44

О каком протесте вы пишите ?) Смешно читать .НУ мозгов нет .воспитания нет .-вот и результат .

Гость
29 июл 2021 в 13:54

Сейчас если взрослый сделает замечания детям, те нажалуются родителям и полицию вызовут, что обижают ребёнка. В итоге для них никто не указ. Такое молодое поколение

Гость
29 июл 2021 в 13:54

Хм, тут дело даже уже не в этих "девочках". Статья как провокация, в большинстве комментариев наблюдается полное отсутствие совести, морали, сострадания, благодарности.., присутствие неуместного сарказма, троллизма.. Пока это всё находится в нейтральном состоянии, следующий шаг видимо отрицание, глумление и пр.. Остановитесь!

СашкэБорродачи
29 июл 2021 в 14:25

Да мужика бы из Паркового с ремнем не хватало очень сильно, родителей штрафануть н=по 5000 рублей, учителям истории и завучу школы, в которой они учатся вынести выговор за ненадлежащее образование истории своей страны.

Гость
29 июл 2021 в 11:07

Обращений не поступало... А видеокамеру поставить у такого значимого места ?

ОТВЕТИТЬ
starmos
29 июл 2021 в 12:06

Им надо сломать жизнь. Ту что достигла возраста уголовной ответственности - посадить. Тем что нет, ограничить возможности по будущему поступлению в ВУЗы и трудоустройству. На их общем примере воспитать остальных.
Но ничего этого сделано не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:07

Что за бред? Какой вандализм? Как можно испортить огонь из газовой трубы?

ОТВЕТИТЬ
LR- СИЛА!!!
29 июл 2021 в 12:20

поколение айфонщиков покемонщиков тик токеров сэлфистов, безмозглые дети с ватой вместо мозга, и сделал их таковым мобильный интернет и смартфончики и всякие сайты идиотские

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 13:05

Для защитников этих .... Завтра они с ножом на вас кинуться. Будете отбиваться и нанесёте им увечья. Вас посадят, а их нет. Дошло - к чему мы пришли ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 22:02

Ну вот, наконец-то и вырастили поколение для которого Война - пустой звук.
И в наше-то время старались нет-нет, да и унизить каким-нибудь образом ветеранов, вспоминается в этой связи саркастическая фраза из фильма времен перестройки, что дескать ветераны получили новую "льготу" - могут переходить дорогу на красный сигнал светофора. Так вот, ребятушки, о чём это всё свидетельствует? - скоро будет новая война. Как только поколение забывает подвиг предков - жди беды. И на той стороне тоже сейчас в массовом сознании: "И как это наши деды могли проиграть таким олухам?" Похоже, скоро всем нам будет не до смеха... У людей память как, блин, у рыбки. Каждые 100 лет, как минимум, происходит крупная война с участием России. В 20-м веке аж два раза воевали. Выдюжем ли в этот раз? Вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:23

Ну пожарили и пожарили. Не разбили же ничего? Чего зря огню гореть. К тому же запрещающих табличек нет. А нынешние тиктокеры ничего не знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:02

Тут профессор Вяземский из МГИМО (ведущий "Умников и умниц") на днях рассказал, что у него на экзамене в этом самом МГИМО студентка наивопрос "Так с кем мы воевали в 1812 году?" уверенно ответила "С фашистами!"
А тут девочки из Сатки...
Ну что вы к ним привязались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:41

Рассказываю про патриотов юных. Сидим с мужиками вечером, у подъезда. Выходит мальчик сосед, весь в камуфляже. Ему лет 13-14. Спрашиваю, это что за форма. Он говорит, что ходит в какой-то патриотический клуб. Задаю вопрос: что ты знаешь о Молодой Гвардии из Краснодона? Пауза. И он выдаёт, что это что-то вроде Гитлер Югенда. Дальше спрашиваю, в Челябинске есть улица Ульяны Громовой, кто это? Здесь вообще, он ничего про неё, не знает. Очень хороший патриотический клуб, куда он ходит. Про Зою Космодемьянскую, уже не стал спрашивать, чтобы до конца не разочаровываться.

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 16:44

Властям давно пора вывешать у памятников расценки на действия людей в соотвествии с административным кодексом, типа за жарку сосисок 10тыр. с каждого и установить терминал для оплаты картами и приема наличных.

Гость
29 июл 2021 в 11:17

А вот это из-за отсутствия воспитания. Возраст такой у них бунтарский, внутренняя потребность выделится, плюс транслирование общей идеи все выкладывать в сеть. Если с девочками поговорить они конечно все поймут и не будут спорить. Оступились они...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:04

Какое страшное и возмутительное кощунство! Надеюсь на это жуткое преступление будут направлены лучше силы полиции и служебные собаки, а изуверы понесут жесточайше наказанье!!!!!! Я аж спать сегодня не смогу, так меня их выходка задела!!!! Ахряяяяях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:23

Мерзкие тупые тиктокеры. Я ср..ть в одном поле с тиктокерами не сяду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:49

Школа не закладывает ничего, как родители стараются заработать деньги отдают детей в садики, школы, где должны учить, но по факту этого нет, мы лично везде платили и в садике и в школе, но особо с ребенком не занимаются, теперь еще платим репетиторам, а работаем уже больше 12 часов в день, домой только спать приходим.

ОТВЕТИТЬ
Венера Клопова
29 июл 2021 в 11:48

А мы вчера купили для собаки в Рависе. еды, потом на Котина, на мини рынке мойвы, да пирог поджарили, с картошечкой, луком, да канадским маром! Очень вкусно, сейчас будем сериал про милиацонеров смотреть, про женщину, которая голая снималась, сечас следователь, на иномарке, да Квартира у её большая в Москве!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
29 июл 2021 в 11:30

Ну пожарили и пожарили и что !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:43

Яркий результат победобесия и устраивания шоу из дня победы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:57

Запретить сосиски!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 июл 2021 в 12:30

господа, ну каждый по-своему гадит на совок! они же ваши дети, внуки, знакомые , тусовщицы ваших тусовок . . . - упрощённая модель вашего образа!

ОТВЕТИТЬ
яяя
29 июл 2021 в 13:08

Зоя Космодемьянская жгла дома русских крестьян зимой, обрекая их на мучительную смерть от холода! и ей тоже памятник?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:09

Мёртвые спасают живых , а вы говорите царь хороший уже 22 года .

гость
29 июл 2021 в 11:20

А нам еще Европу показывают как там относятся к памятникам. Если по все россии вандалы живут.

Гость
29 июл 2021 в 11:37

А что вы хотели, за 20 лет правления Путина уничтожены медицина, образование, нет никаких норм морали. Растёт поколение слабоумных.

Гость
29 июл 2021 в 11:53

я когда маленький был таскал цветы, венки с такого памятника, не понимая, что это, но потом родители сказали уже, не стал. может они тоже не понимают, что это!

ОТВЕТИТЬ
Патриот
29 июл 2021 в 11:52

Ну пожарили и пожарили, с девочками нужно провести беседу ничего страшного не случилось, это что за память и патриотизм такой хрупкий что его осквернить можно одной жареной сосиской?? Что за агрессии и национальный хорактер?? моя паметь у меня в сердце а ен в каких то АРТ объектах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:07

Кого воспитает мать - одиночка, ясно что никого.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
29 июл 2021 в 12:35

Шкуры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:44

Выпороть и отправить бесплатно улицы подметать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июл 2021 в 13:16

Мужика с академа сюда......выпороть !!!

ОТВЕТИТЬ
Vic_
29 июл 2021 в 14:42

Зачем вы так строго? Надо взять их на поруки, школьному коллективу. Они больше, так не будут.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
29 июл 2021 в 14:49

Одна из опор вертикали ВОВ. Много уже сказано про то, что не имея собственных достижений она эксплотирует эту тему. Да, ВОВ великий подвиг народа, но еще большее его СТРАДАНИЕ и ГОРЕ. Грех спекулировать этим. А когда к месту и не к месту с казенным пафосом из СМИ постоянно -,,война,подвиг, не забудем ,не отдадим, деды-победы,не позволим ,, и прочие мантры казенных пропагандистов (затерли,замусолили эту тему) у молодежи,да и у взрослых появляется нигилизм, пофигизм,чувство протеста и неверия. А девчонки, конечно, хулиганки, невоспитаны и возможно маргинальные родители. ВОВ-ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО СМЕРТЬ,ГОРЕ И СТРАДАНИЕ .

ОТВЕТИТЬ
Поэт Незнайка
29 июл 2021 в 15:29

Как больно, россияне!
Тебе и мне!
Что пожарили эти марсиане
сосиски на Вечном Огне!
Родителям отправьте судебные иски!
Чтобы не жарили на Вечном Огне сосиски!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:06

родителям штраф 100 000р. Подросткам 200 часов обязательный работ, в городе всегда найдётся где прибрать мусор, так что пусть пашут. По местному телевидению показать и родителей и детей, чтоб другим пример был.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 16:44

Сосиски это плохо, а ковидные паспорта и клеймо на людей это хорошо, и не оскорбляют ветеранов которые воевали против фашизма. Двойные стандарты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 20:30

А почему никто не даёт оценку отношения девочек-подростков к окружающим их людям? "На замечания прохожих подростки ответили матом" Это что за высокомерие, неуважение ни к старшим, ни к кому-либо вообще?!! Работает только страх перед наказанием, перед ответственностью, остальных, не обличенных силой и властью не признают.
Интересно, вот если бы прохожий не замечание им сделал, а отходил бы ремнём, в полицию пробежали бы жаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Станиславский
30 июл 2021 в 00:08

Товарищи "патриоты". У меня два вопроса.
1. Не оскорбляют ли вас еженедельные сборища у Вечного огня (как минимум в Челябинске) свадеб с песнями и танцами под баян?
2. Не оскорбляют ли вас использование Вечных огней в качестве этаких российских аналогов фонтана Треви, куда всяк кому не лень кидает монетки - не то, чтобы вернуться, не то, чтобы погасить свою долю неоплатного долга перед павшими?

ОТВЕТИТЬ
Олллла
29 июл 2021 в 19:21

Кто-то жарит сосиски на вечном огне, кто-то выигрывает олимпийские медали. Выродки были во все времена. Таких надо собирать и отправлять в зоны отчуждения. Не место им среди нормальных людей

ОТВЕТИТЬ
верзун
29 июл 2021 в 12:01

вот оно будущее рф . прям гордость распирает за них

Гость
29 июл 2021 в 12:07

В Челябинске, на Аллее Славы, пацаны лет 6-8, катались на великах по плитам, на которых выбиты имена погибших!!!

Челябинец
29 июл 2021 в 12:05

Деградация населения продолжается у нас в России!!!

Фцкс
29 июл 2021 в 12:12

Сельские Новости! Спешите видеть!

Гость
29 июл 2021 в 12:14

Не жалейте розги для детей своих

Гость
29 июл 2021 в 12:27

Ну они же не на благодатном огне в конце концов пожарили сосиски. А всего лишь на газу из трубы, на котором мы все ежедневно варим борщи.

Гость
29 июл 2021 в 12:26

Я к ним такую неприязнь испытываю, что аж кушать не могу.

Гость
29 июл 2021 в 12:26

Не понимаю, а что страшного - то случилось?

Гост
29 июл 2021 в 12:45

👌😂

Гост
29 июл 2021 в 12:46

Ничего страшного...а для чего Обворованному Народу этот огонь..в душе он уже давно потух👎🏿

Лолка
29 июл 2021 в 13:25

НА весь август на трудовые работы их на благо государства!

Гость
29 июл 2021 в 13:34

И зачем? Мясо жарят на углях, а не на огне в прямом смысле слова. Продукт только перевели. Практического смысла в этом я не вижу. Подростковый протест? Могли его как-то более умно выразить. Всем давно надо взять на заметку, что власть и ее прикормыши, типа "ахицеров расии" в своей войне с неугодными любят прятаться в частности за ветеранов и разыгрывать карту безмерной любви к ним. У них невероятное желание всех запугать, заставить не высовывать нос. Так не облегчайте им задачу, делая их претензии вменяемыми и обоснованными, понятными и простому обывателю. Вон лука докатился уже до посадок "за нарушение проведения массовых акций" наклеивших на стекла собственной квартиры чистые листы А4. С такими действиями всей стране и всему миру все более очевиден маразм системы, а это поддержки отнюдь не добавляет. Так что учитесь выражать протест более грамотно. Не так, чтобы просто плюнуть, но так, чтобы был эффект.

Max
29 июл 2021 в 13:41

Это все ваша хваленая пропаганда милитаризма и патриотизма от предателей Родины (ЕР (ИМХО) ) !!

Гость
29 июл 2021 в 16:01

дети маргиналов....

Гость
29 июл 2021 в 16:21

На учет малолеток. А родителям хорошо бы по полной штраф хороший наложить чтоб контролировали и воспитывали недоносков.

Гость
29 июл 2021 в 16:48

Сами же писали, что Сатка диснейленд.

Добра желатель
29 июл 2021 в 16:56

Меня плотно задела война.1 убит,1 безвести в 43 г пропал и 2 всю войну от начала и до конца и ещё +2 года дослуживал один из них в германии.Может на других фронтах было с питанием лучше,но мой род дядя говорил,найдёшь копыто от лошади и греешь его на костре и обсасываешь и убираешь в вещ мешок и так неделями. И никаких каш и солдатских кухонь полевых!А в фильмах конечно всё хорошо ещё и 100 грамм фронтовых,не война а праздник.Врядли он был бы против,если молодой человек купил холодные сосиски,подошёл к огню один погреть,чтобы съесть маломальски подогретую еду.Не будь чиновники продажными,предпринимателей на улицах было бы больше,а цены на горячую еду,доступнее.Взрослый чел как правило имеет средства и так делать не будет.Я против сборищь и веселья у огня,но если 1 мол чел подошёл и погрел сосиску,чтобы съесть и не оставил мусора,то лично я не против.Желудок надо беречь.

Загрузка...