29 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Сергей
29 июл 2021 в 11:30

Ну пожарили и пожарили и что !??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:31

хм... это новость не стОит того, чтобы быть на первой полосе. Ну пожарили и пожарили. Пусть их директор школы оставит на исправительные работы во благо школы или проведет допзанятия по истории и этике. Что истерику то опять победобесную закатывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 11:32

Избави меня Бог от оправдывания данного поступка глупеньких подростков - но одну мысль хотелось бы высказать.
Человеческая память - очень хитрая штука, у нее есть свойство "сглаживать" любые события, несущие негативную информацию. Например, потеря близкого человека. В первый момент - это ни с чем не сравнимое горе, слезы, рыдания... Спустя несколько дней горестное чувство остается, но немного сглаживается - его проявления уже не такие трагически, как в первое время.
Спустя годы - утрата остается и дает о себе знать - но уже в совершенно другом виде - она переходит в спокойную, добрую память.
...С момента окончания войны прошло 76 лет. Уже почти нет на свете людей, которые жили в то время, уже мало осталось детей погибших фронтовиков и умерших тыловиков, а кто остался - это уже пожилые люди со своей прожитой жизнью.
Чего мы хотим от 14-летних, насаждая им чувства благоговения перед погибшими в войну? Да, для вида и формальности они нам расскажут, как они уважают погибших и ненавидят проклятого врага, а на самом деле?
А на самом деле все это от них так далеко, как от нас, например, жертвы Гражданской или Русско-Японской войны. Ну, были такие, и что теперь делать? Обнять памятник Орленку и плакать горькими слезами? А еще была война 1812 года, так давайте и эти жертвы оплакивать?
А девчонки поступили, конечно, очень глупо, ума нет...

ОТВЕТИТЬ
Современник
29 июл 2021 в 11:32

Вечных огонь защитников отечества спас девочек от голода! что не так?? по сей день люди находят в нем спасение!! что плохого случилось??

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:33

как хорошо, что когда мы росли не было камер и интернета у каждого прохожего

Петр
29 июл 2021 в 11:33

Заметьте, постоянно мелькает новость что дело рук женской половины! И это не удивительно раз у них с детства в приоритете тело, деньги, губы!

ОТВЕТИТЬ
Людвид Аристархович
29 июл 2021 в 11:35

Этим надо дать учебник истории почитать и потом экзамен устроить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:35

Достаточно посмотреть на раскраски их волос и одежду, и понятно, что тиктокеры никому не нужные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:36

Запретите тикток и вся эта дичь с людьми прекратится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:37

А что вы хотели, за 20 лет правления Путина уничтожены медицина, образование, нет никаких норм морали. Растёт поколение слабоумных.

Гость
29 июл 2021 в 11:38

Если бы это произошло в Украине, госканалы неделю бы захлебывались от желчи.

Чел из Че
29 июл 2021 в 11:42

Мрази! Надеюсь их деяние без "благодарности" не останется. И скоро они будут скулить, что это " не так поняли, это другое... больше не будем..." Годика исправительных работ и "волчий билет" на будущее - этого , думаю для начала будет достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:43

Яркий результат победобесия и устраивания шоу из дня победы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:44

НАВАЛЬНЕРА К ОТВЕТУ

Гость
29 июл 2021 в 11:47

Похоже, парады многочисленные бессильны против тик-тока.

Венера Клопова
29 июл 2021 в 11:48

А мы вчера купили для собаки в Рависе. еды, потом на Котина, на мини рынке мойвы, да пирог поджарили, с картошечкой, луком, да канадским маром! Очень вкусно, сейчас будем сериал про милиацонеров смотреть, про женщину, которая голая снималась, сечас следователь, на иномарке, да Квартира у её большая в Москве!

ОТВЕТИТЬ
гост
29 июл 2021 в 11:48

Почему там нельзя жарить сосиски ? Какой закон они нарушили ?

ОТВЕТИТЬ
Илона
29 июл 2021 в 11:49

вечный огонь или невечный - неважно главное огонь и на нем можно пожать сосиски, если школьники голодные, лучше бы кормили садскинских ребят чем политизировать каждый пень гороховый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:49

Школа не закладывает ничего, как родители стараются заработать деньги отдают детей в садики, школы, где должны учить, но по факту этого нет, мы лично везде платили и в садике и в школе, но особо с ребенком не занимаются, теперь еще платим репетиторам, а работаем уже больше 12 часов в день, домой только спать приходим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:50

Сейчас хайпанут в полиции по полной.

Гость
29 июл 2021 в 11:50

Школьницы они только по возрасту.
А по статусу - малолетние женщины с низкой социальной ответственностью.
Ну и что вы от них хотите?
Они проэту войну и не слышали.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
29 июл 2021 в 11:52

Что характерно. Сатка славится свои городом, озерами, толковый глава города, создана красивая современная городская среда, а вот души детские, добрые не созданы. Растут иногда мутанты. Значит мало иметь красивые улицы. Надо взрослым поумнеть, учителям стать мудрыми.

Патриот
29 июл 2021 в 11:52

Ну пожарили и пожарили, с девочками нужно провести беседу ничего страшного не случилось, это что за память и патриотизм такой хрупкий что его осквернить можно одной жареной сосиской?? Что за агрессии и национальный хорактер?? моя паметь у меня в сердце а ен в каких то АРТ объектах!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:52

Хоть каждый день парад проводи...

Гость
29 июл 2021 в 11:53

я когда маленький был таскал цветы, венки с такого памятника, не понимая, что это, но потом родители сказали уже, не стал. может они тоже не понимают, что это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:54

Сейчас все силовики мира полетят их искать, а убийцу-водителя посадить не могут. 👍

Гость
29 июл 2021 в 11:56

Для людей в возрасте это акт вандализма.
А с другой стороны - ну сколько можно подменять той войной реальную жизнь и решение реальных проблем.
Уже 4 поколения выросло в нищете и воровстве, а им про великие победы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 11:57

Запретить сосиски!

ОТВЕТИТЬ
верзун
29 июл 2021 в 12:01

вот оно будущее рф . прям гордость распирает за них

Гость
29 июл 2021 в 12:02

Тут профессор Вяземский из МГИМО (ведущий "Умников и умниц") на днях рассказал, что у него на экзамене в этом самом МГИМО студентка наивопрос "Так с кем мы воевали в 1812 году?" уверенно ответила "С фашистами!"
А тут девочки из Сатки...
Ну что вы к ним привязались!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:04

Какое страшное и возмутительное кощунство! Надеюсь на это жуткое преступление будут направлены лучше силы полиции и служебные собаки, а изуверы понесут жесточайше наказанье!!!!!! Я аж спать сегодня не смогу, так меня их выходка задела!!!! Ахряяяяях!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
29 июл 2021 в 12:05

Деградация населения продолжается у нас в России!!!

starmos
29 июл 2021 в 12:06

Им надо сломать жизнь. Ту что достигла возраста уголовной ответственности - посадить. Тем что нет, ограничить возможности по будущему поступлению в ВУЗы и трудоустройству. На их общем примере воспитать остальных.
Но ничего этого сделано не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:06

А если им тик-ток прикрыть и оставить только парады? Не дай бог...

Свидетель распада
29 июл 2021 в 12:06

Поскольку, 9 мая в современной России это карнавалы, парады и пьянки, молодёжью Война воспринимается, как нечто далёкое и не серьёзное. Это прямое следствие путинской "политики патриотического воспитания подрастающего поколения".Видимо, надо ещё больше победобесия, "патриотического воспитания" и ленточек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:07

В Челябинске, на Аллее Славы, пацаны лет 6-8, катались на великах по плитам, на которых выбиты имена погибших!!!

Гость
29 июл 2021 в 12:07

Кого воспитает мать - одиночка, ясно что никого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:07

Что за бред? Какой вандализм? Как можно испортить огонь из газовой трубы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:12

Родителям штраф по 200 тысяч и потом пусть разбираются со своими отпрысками раз воспитать не смогли, только так.

Фцкс
29 июл 2021 в 12:12

Сельские Новости! Спешите видеть!

Гость
29 июл 2021 в 12:14

Не жалейте розги для детей своих

Антижлоб
29 июл 2021 в 12:14

Надо родителям выставить счет за газ и аренду мангальной зоны.

Гость
29 июл 2021 в 12:15

Вот итог безнаказанности, ложной демократии, безграмотности и бескультурья. Нет уважения к истории Родины, не знание истории своей семьи. Позор родителям, воспитавших таких детей. Тупые, жалкие людишки, порождающие себе подобных. Героями чувствуют себя: набрали же они в свое оправдания комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:17

Какое воспитание молодежи было в СССР и какое сейчас оболванивание молодежи идет (жратвы и зрелищ) И это нынешними делается сознательно, 20 лет и результат вот он, все видите сами. Неужели еще до кого то не доходит что разрушаютнашу страну и разворовывают, а кто, вы знаете сами.........

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:18

У нас по подобному памятнику во всю катаются на велосипедах, скейтах и самокатах. И никому нет дела. Ни ментам, ни администрации района, ни прохожим.
Отсюда вопрос. Почему можно кататься на скейтах по памятникам по всей стране, а жарить шашлыки нельзя?

ОТВЕТИТЬ
LR- СИЛА!!!
29 июл 2021 в 12:20

поколение айфонщиков покемонщиков тик токеров сэлфистов, безмозглые дети с ватой вместо мозга, и сделал их таковым мобильный интернет и смартфончики и всякие сайты идиотские

ОТВЕТИТЬ
29 июл 2021 в 12:22

Не усматриваю вандализма. Читайте "Илиаду", в ней детально описана технология жертвоприношений: дым - богам, мясо - жертву приносящим. И кроме того, сильно сомневаюсь, что солдаты той войны были бы против того, чтобы их потомки ели сосиски, даже обжаренные на ритуальном газе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июл 2021 в 12:23

Мерзкие тупые тиктокеры. Я ср..ть в одном поле с тиктокерами не сяду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июл 2021 в 12:24

Глупый поступок и не более. Достаточно выговор сделать.

Гость
29 июл 2021 в 12:26

Не понимаю, а что страшного - то случилось?

Гость
29 июл 2021 в 12:26

Я к ним такую неприязнь испытываю, что аж кушать не могу.

Загрузка...