Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Скончалась еще одна жертва взрыва автобуса в Воронеже

В качестве основной версии взрыва рассматривается неисправность оборудования

Число пострадавших от взрыва увеличилось до 19 человек, число погибших — до двух

Поделиться

Число жертв взрыва в Воронеже выросло до двух: в больнице скончалась еще одна пострадавшая. Об этом заявил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

— Печальная весть. В БСМП № 1 скончалась еще одна пострадавшая, 1966 года рождения. Мои соболезнования родным и близким, — написал Гусев в своем телеграм-канале. — Как и обещал, позднее подробно расскажу, какой будет материальная помощь тем, кто попал в эту беду.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Момент взрыва попал на видео

Видео: телеграм-канал Mash

Автобус с пассажирами взорвался в Воронеже накануне вечером. 19 человек пострадали, одной женщине взрывной волной оторвало ноги. Представители компании «АТП-1», которой принадлежал автобус, сообщили ТАСС, что транспорт был исправен.

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Первые кадры после взрыва в автобусе

Видео: телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти»

Следственный комитет возбудил уголовное дело, на месте работают криминалисты Главного следственного управления. В качестве предварительной причины взрыва рассматривается неисправность газового оборудования в автобусе, которое установили кустарным способом.

— По предварительным данным, в автобусе оказался неисправен один из баллонов, установленных на крыше. Произошла утечка и прогремел взрыв, — цитирует «Интерфакс» источник в службах транспортного надзора региона. — Газовые баллоны были установлены на крыше. Взрывом ее разорвало. Выбиты стекла, сорвана обшивка.

Источники ТАСС в правоохранительных органах говорят, что взрыв произошел в районе бензобака в левой части автобуса.

— На данном этапе основная версия произошедшего техническая: неисправность оборудования транспортного средства либо внесение изменений в его конструкцию. Будут проведены экспертизы, — цитирует агентство.

По другой версии, газового оборудования в автобусе не было.

Эксперты не нашли в автобусе следов взрывчатки, среди прочих будут проведены взрывотехническая и биологическая экспертизы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter