30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

14 авг 2021 в 07:19

Гремучая смесь это 1 м куб газа и воздуха. Неужели не почувствовали пассажиры? Сизый дым разве бывает при "хлопке" газа?

14 авг 2021 в 07:56

Сейчас теперь на всех остановках поставят досмотровые рамки, как на вокзалах. Смысл? А никакого смысла нет, как в заборах и рамках на вокзалах.

Алабай из народа
14 авг 2021 в 08:21

А не стоит ли тех индивидумов, которые похеронили техосмотр окончательно - привлечь к уголовной отвественности за последствия от принятых решений. Ездить реально страшно и на этих мертвых ПАЗиках, и по дорогам. Защиты у Граждан России абсолютно никакой нет, только одни обязанности.

Гость
14 авг 2021 в 08:23

Что за глупости автор пишет. Чтобы в автобусе была взрывная концентрация газа,необходимая для взрыва,люди бы уже задохнулись все.

Челябинец
14 авг 2021 в 08:32

Скоро выборы!!! А это повод проверять подвалы и даже заглядывать под сидения!!!!

Олег
14 авг 2021 в 08:47

А кто отменил все технические, строительные и продуктовые ГОСТы? техосмотр, и лицензирование, пенсионный возраст? Вы сами , своим безразличием

ОТВЕТИТЬ
Serg
14 авг 2021 в 09:15

Нормальный взрыв безоболочкового взрывного устройства

Гость
14 авг 2021 в 09:19

Скоро выборы то ли ещё будет...

Гость
14 авг 2021 в 09:31

В Крыму вчера просто опытно в старом и брошенном аналог автобусе провели ПОДРЫВ аж трех баллончиков полных,итог автобус не разнесло на куски, очаг пожара был не сильно и стекла даже не ВЫБИЛО,три сиденья отрыв и все на этом. ТРИ балона были,а не ОДИН. Сами думаем..?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 авг 2021 в 09:43

денег нет какие техосмотры, при текущих ценах зарплата минимум 100 т.р. должна быть

гость
14 авг 2021 в 09:47

Капитализм- страшное зло! Вот один товарищ взял взятку в 35 миллионов. Его задержали! А взятка где сейчас лежит? Вот ее и надо потратить на общественный транспорт. В наши трамваи-троллейбусы-маршрутки страшно заходить. И еще есть машины для представительства, которые стоят и дешевеют. Их тоже можно продать и купить пару автобусов. Тут как-то был репортаж, как Текслер на велосипеде катался..Не хочет ли он в полном чиновничьем составе прокатиться в общественном транспорте?

гость
14 авг 2021 в 09:49

В Магнитогорске взрыв тоже был таинственным..

гость
14 авг 2021 в 09:56

В интернете есть ролик с экспериментом, где взрывают газовый балон, таких посдедствий не было! Тем более на дизеле был пазик!

Гость
14 авг 2021 в 10:03

Напоминает взрывы домов в Москве, устроенные спец службами.

Гость
14 авг 2021 в 10:10

Странно читать мнение эксперта, который не обладает достоверной информацией.

Гость
14 авг 2021 в 10:26

Предполагаю взорвался кислородный баллон на 15-16 литров какие сейчас продают повсеместно. Используется для реабилитации после ковид. Утечка кислорода, машинное масло в салоне и все даже огня не надо что бы кислород вспыхнул

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 авг 2021 в 10:27

Вот она невидимая рука рынка.

Челяба
14 авг 2021 в 10:47

Хлопок газа? Бред собачий.

Иван
14 авг 2021 в 14:04

Власть не говорит правду. Говорит, как ей нужно. Очередная брехня.

Вячеслав
14 авг 2021 в 18:37

Преступление перевозить пассажиров,на скотовозах,типа маршрутки.

14 авг 2021 в 23:14

Эксперт на то и "эксперт", что ему не обязательно не знать, что тот автобус по меркам Челябиснка почти новый - 2016 года выпуска и прошел Техосмотр 6 августа 2021 года, т.е. за 6 дней до взрыва.
Такое чувство, что этот взрыв хотят приплести к какому-то законопроекту и для этого создают определённые инфовбросы про нелегальную переделку на газ и прочую ерунду.
Уже придумали версию про баллончик у пассажирки.
Ясно одно, что нам ничего не скажут, что там на самомо деле случилось.

Александр Зиновьев
15 авг 2021 в 09:01

А вы думаете откуда у миллиардёров ДЕНЬГИ - вот от всех этих мистификаций по части всего. В нашем случаев вот таких взрывом невесть ЧЕГО!
Если бомба - следы её! Если газовое оборудование, то баллоны у пазиков сзади крепятся а не по середине салона под полом. Но тоже и следы и запах.
Странно, что сразу по приезде хоть каких-то спецов, никто не лёг на асфальт посмотреть эпицентр взрыва. Много странно! И всякий РАЗ с умным лицом некто от МВД нам рассказывают что они там уголовного ЗАВЕЛИ!

Гость
15 авг 2021 в 09:57

В Челябинске ещё недавно маршрутки просто жгли во время рейса..может изменились схемы и методы маршрутных воин?

Гость
15 авг 2021 в 10:16

На троллейбусы посмотрите, ржавые, старые, бедные, с прошлых времён тянут перевозки..Столько обещающих заменить было, каждый обещал.

Гость
15 авг 2021 в 11:51

Следствие считает техническую версию основной для взрыва автобуса в Воронеже.

"На данном этапе основная версия произошедшего техническая: неисправность оборудования транспортного средства либо внесение изменений в его конструкцию. Будут проведены экспертизы. По результатам экспресс-анализа следов взрывчатых веществ не выявлено", - сказал источник.

Он добавил, что на данный момент предварительно установлено, что взрыв произошел в районе бензобака в левой части автобуса.Вполне возможно смесь дизельного с бензином авиационным было,чтобы мотор работал более мощно. Дизельное 30%если смешать с 70% авиабензина,то мощность на 500% рост идет и мотор работает как часы..

Аноним
16 авг 2021 в 11:18

Долой ржавые пазики

Max
16 авг 2021 в 16:28

Почему в этом автобусе сидели обычные люди ???
а чиновники и президент иже с ними не хотят на работу поездить как обычные люди ?

Гость
20 авг 2021 в 10:45

Взрав .это похоже на теракт автобус разволило из нутри.кошмар вот и первые ласточки вот и авган а талибы будут нам мстить чекистам надо не бизнас отджимать и крышевать а заниматься делом по прямому назначению.что зделали из страны в чё превратили. Народ нищий усталый и унылый.ещё и страдает.ГДЕ МЫ ЖИВЁМ ЧТО СНАМИ ПРОИЗОШЛО КТО ЭТО ЗЛО.

Юрий
23 авг 2021 в 17:58

Возмущает тупость экспертов и комментаторов от СМИ о взрыве баллона с газом. Я работал ответственным по эксплуатации ОПО с газовым оборудованием. Что бы вызвать взрыв сжиженного газа, его нужно выпустить из баллона для смешивания с воздухом в определенной концентрации - 6-10% будет взрыв, 10-25 % -вспышка с выделением большого количества тепла и ослабленной взрывной волной. Газ в баллонах обязательно одорирован этилмеркаптаном и этот запах чувствуется при 0,1 - 0,2% концентрации. О запахе никакого намека! Значит ворвалось нечто - безоболочечное ВУ!!!

первый
18 окт 2021 в 00:22

ну 17 октября - где результаты следствия в чем причина?