29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

ПапаZOO
18 авг 2021 в 08:57

Так Члб - это и есть канализация ! Эт же помойка на карте России. Москва - вот это город для развития, город ,где все для людей и где не воняет гаувном .

ОТВЕТИТЬ
Инна.
18 авг 2021 в 09:00

Эти выбросы уже давно ..каждое утро этот запах..После дождя тоже делают выбросы..Я астматик и у меня приступы на эти выбросы..И все люди прекрасно знают..что это не вчера началось..а уже много лет..назад..И хватит врать ..пора заняться и поставить нормальные фильтры..

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
18 авг 2021 в 09:03

Может просто,кто то опять обооосрался у вас там на члбшном поселении? Вы же члбшники колхозята там, замкадыши! Это мы ,люди столицы, люди культуры и бизнеса , потому у нас в Москве гаувном не воняет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:05

Безруков, когда уже свалишь? Ни черта не делаешь и не соображаешь

ОТВЕТИТЬ
Члбшник
18 авг 2021 в 09:05

Похоже новый общественный туалет протокол! А то эти городские деятели с этой новостью об открытии сортире уже,как неделю носиться!

Гость
18 авг 2021 в 09:07

Да этот выброс возле очистных перманентен и всегда распространен на половину Металлургического района. Иногда и полностью заползает на весь район. Просто видимо лаборатория мимо проезжала и глаза сотрудников заслезились от запашка...

ОТВЕТИТЬ
Вован
18 авг 2021 в 09:10

ЭТО ПРОРЫВ!

ОТВЕТИТЬ
ННН
18 авг 2021 в 09:10

Воняло вчера утром на М5 со стороны Еката (намного дальше очистных) воняло намного сильнее обычного. Мы еще подумали, что куриный помет на поля вывезли. Видимо просто ветер в ту сторону дул.

Гость
18 авг 2021 в 09:10

На ЧТЗ вонь страшная, туман из химии,. куда детей девать? город помойка!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 авг 2021 в 09:18

Кочегаров (Челябгидромет) говорит о ночных выбросах которых на утро не стало, безнюхов умудрился выдать перл о том что подведомственная лаборатория умудрилась унюхать выбросы после отравки сообщения Челябгидромета в МинЭко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:24

Как в такую жару не открывать окна? Не у всех же есть кондиционеры

ОТВЕТИТЬ
starmos
18 авг 2021 в 09:31

А что, в помещениях какой-то другой воздух? Или сероводород в помещения не заходит без разрешения?

Гость
18 авг 2021 в 09:37

ПДК - это предельно допустимая концентрация. Превышение не допускается. При этом чиновники говорят, что 1,5 ПДК - это "небольшое превышение"? Типа, нормально?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 09:37

даже не удивился)))

Гость
18 авг 2021 в 09:40

Что на это скажет Текслер

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:43

Там на выезде из города, где был пост ГАИ, постоянно вонь. Была несколько лет назад в роддоме на Румянцева, так там постоянно "пахло", когда ветер с нужной стороны дул. 😠

Гость
18 авг 2021 в 09:45

А убрать эту вонь навсегда? Лужков на Люберецких и Курьяновских сделал, в Екате сделали. у нас не пахнет?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
18 авг 2021 в 09:51

Нам не нужен завод ЧМК, заработная плана на нем копеешная, вреда от него больше чем пользы, необходимо убрать завод с территории города, на его мести посадить огромный сосноный бор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:51

А если бы были построены миллионники в глухой тайге, то мы бы туда пересилились дышать свежим воздухом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:53

Тогда и на работу не ходить, всем за город

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:55

Народ травят как мух

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:57

Ох, до пятницы стоит слабый восточный ветер (с чэмк)… держись северо/ запад 🤢

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:58

Кто случайно включил систему контроля?

ОТВЕТИТЬ
Юся
18 авг 2021 в 09:58

с субботы такая ситуация, концентрация достигла максимума да, сейчас только начали шевелиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 09:59

Челябе - гадкое, вонючее, миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Житель ЧМЗ
18 авг 2021 в 10:03

А еще у нас в доме нет света. В этом августе не было и другой раз света, два дня - газа, несколько раз не было холодной воды. Слава Единой России! Да здравствует В.В.Путин!

ОТВЕТИТЬ
Человек
18 авг 2021 в 10:05

Это нам подарочки перед выборами

Гость
18 авг 2021 в 10:05

А то, что в центре уже который день воняет ближе к вечеру и ночью, это нормально? Или это из выхлопных труб автомобилей дым с сильным запахом ЧЭМК валит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:06

Жулик Беоруков говорит что все хорошо, опять ему с ЧМЗ подсказали как выкрутится

Гость
18 авг 2021 в 10:08

Кто этого желтка выпустил из больницы?

Гость
18 авг 2021 в 10:08

Все как обычно у нас в городе, это у других людей хорошая летняя погода, а у нас режим ЧС, ветра нет, дышите глубже дорогие горожане

Гость
18 авг 2021 в 10:09

ОПЯТЬ ПУТИНИСТЫ ОБДЕЛАЛИСЬ!!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 10:12

может всетаки в министерстве должны работать профессионалы, а не дети разные, типа Без руков, в прямом смысле этого слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:12

Эти выбросы каждую ночь

ОТВЕТИТЬ
Кол
18 авг 2021 в 10:13

Воняет постоянно, какой выброс ещё? Только сейчас унюхали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:13

🤢

мадам Кошкина
18 авг 2021 в 10:14

устроить разнос!!!

Яния
18 авг 2021 в 10:15

Текслер ау!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:15

Почему челябинцам кондиционеры не устанавливают бесплатно, раз советуют не открывать форточки? Летом жара, по весне батареи жарят, как не открывать?

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
18 авг 2021 в 10:15

Писец. Или нас травить стали больше, или травят также но в новостях пишут про это больше?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:16

Чмз, перекресток Дегтярева- 60 лет Октября - ночью вонь была просто дичайшая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:17

Нужно выяснить и не замалчивать !!!! Совсем в край уже!!!!!!!!

Посоветовали усилить полив улиц!!!
Я могу за них написать отчет, повысили полив в 1000 раз, ведь ноль помноженный на тысячу так и будет нулем!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:26

Как выброс на очистных, так сразу забегали, а когда выброс с ЧЭМК пол города затягивает (даже в рабочее время), тишина. Хорошо договорились?

Гость
18 авг 2021 в 10:29

Ч Э М К каждую ночь утраивают газовую камеру когда в городе безветрие
минэкологии на балансе у владельцев заводов
творят геноцид населения, загребая деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:34

Вот она забота от Текслера

Гость
18 авг 2021 в 10:37

а безрукова еще не посадили ? дело возбудили а он все работает ? или уже нет дела ?

ОТВЕТИТЬ
Налогоплательщик
18 авг 2021 в 10:38

Я вижу уже что Текслер не способен это исправить, а значит глупо давать ему еще один шанс на выборах!!! Зачем ему "бронзоветь" тут? Вахта его подходит к концу а значит ему пора ехать домой!! Мы тут без него обойдемся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 10:42

Это текслер занялся местом запаха на выезде из города в сторону Екб.

Здравый смысл
18 авг 2021 в 10:42

Котова, главный инженер или генеральный директор муп пвв уже сидят на нарах в кандалах?
А судья дописывает их расстрельный приговор?

ОТВЕТИТЬ