27 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (426)

Фото пользователя
18 авг 2021 в 11:23

Так запах же не сероводорода !!! 🤨Тут что-то другое - химический запах резины жженой.
Включайте увлажнители/очистители воздуха и закрывайте окна .. эксперты типа могут много что говорить, веры нет им, но мои дети сегодня дома останутся с закрытыми окнами

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:24

А вы думаете почему у вас в городе один из самых больших онкологических центров России ? Голосуйте умно , меньше месяца осталось .

ОТВЕТИТЬ
Сева ( Московский)
18 авг 2021 в 11:24

Члб = Мгла!!! Ну вот это ,реальная трактовка !

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2021 в 11:26

ща можно без палева пердеть везде и при всех !)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:27

Сейчас около КУБы ужасный смог! Пришлось окна все закрыть, и никаким сероводородом не пахнет, а вот запах ЧЭМК узнается! И опять никаких превышений?

Гость
18 авг 2021 в 11:29

Терпилы - терпите дальше и травите собственных детей

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:32

Уже забыли, что небо бывает синим, постоянно серый горизонт и забыли, что вечером и ночью бывает тихое небо. Каждую ночь бесконечный рев самолетов летного училища на относительно чистых окраинах города. Тренировки у них почему-то именно с вечера до середины ночи, и летное поле бесконечно расширяется. Власти просто нет.

ОТВЕТИТЬ
Куй Бышев
18 авг 2021 в 11:34

Позвонитекслеру и возмутите сильно котову, взбучку и разнос им🤣🤣🤣

Гость
18 авг 2021 в 11:37

С этим нужно бороться, нет времени на раскачку

Олеша
18 авг 2021 в 11:37

Забота Работа Результат💩

Гостькак
18 авг 2021 в 11:37

50лет ВЛКСМ,уже не первую ночь воняет газом! Причем ни днём,а после 19ч вечера! Значит,кто то не соблюдает очистку и выбрасывает в воздух газы ? Какие интересно заводы на ЧМЗ этим грешат? Вот приедете и проверьте ночью в районе Першино! Явно не цветами пахнет! В такую жару,ещё и травят людей!!

Гостькак
18 авг 2021 в 11:40

Про полив улиц на ЧМЗ,вообще ни разу не видела))) может город на пр.Ленина поливают ,но ЧМЗ никогда! Какая то дискриминация района!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:42

ну вот дым от пожаров в пустынях кении и дошел до челябинска,и да -это невредно(читайте статью)-воздух тот целебный-дышите глубже..

Катъ
18 авг 2021 в 11:42

Уже давно понятно было что КОС (канализационно очистные станции) нашу надо модернизировать и обновлять, когда она постоянно воняет (при въезде в городе) это НЕ НОРМАЛЬНО, давно уже давно переходить на современное оборудование, но у нас как всегда, пока не развалится и все и город не пропахнет г.... никто ничего делать не будет(

Гость
18 авг 2021 в 11:44

Весь город это выгребная яма от которой воняет канашкой.

Татьяна
18 авг 2021 в 11:49

А если на Томинском ГОК что-то произойдет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 11:51

Почему не поливают улицы?! Свердловский, Ленина? Где машины? Зачем объявлять, если ничего не делается?

18 авг 2021 в 11:55

Водород сам по себе ништяк, но когда с серой соединится, такая гадость получается!!!

Гость
18 авг 2021 в 11:56

Да разве это газы. Вот мой тесть как поест капустки, такие газы пускает, что всё живое в радиусе 20 метров погибает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:03

нах@р нам его рассказы. Дышать то всё равно нечем!

ОТВЕТИТЬ
шкуратер
18 авг 2021 в 12:03

Твари

Гость999
18 авг 2021 в 12:04

не переживайте скоро подышим свежим воздухом в выбора ведь мы будем дружно выбирать тех кто нас дальше будет травить а стех кто делает выбросы свой карман собирать бабло а Безруков просто пешка что ему говорят то и лает ну конечно непросто так кеечьто преподает и иму

Эщкере
18 авг 2021 в 12:05

бедные люди!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:05

Минэко нужно уволить всем составом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 12:07

Мрази конченные

Гость
18 авг 2021 в 12:20

Т.е. все полезно что в рот ( и нос) залезло. Отлично.

Гвоздь
18 авг 2021 в 12:21

разбухтелись... подождите ответа экологов

ОТВЕТИТЬ
Мирон
18 авг 2021 в 12:23

Закрыть вредное производство, а хозяев на Колыму , на урановые рудники вкалывать. Думаю, что народ меня поддержит

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:24

Не беспокойтесь. Скоро военные самолеты вылетят. Смог разгонять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:29

Уже передали что нарушений нет и все показатели вернулись в норму ало

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:33

Сколько можно всякую ерунду слушать?! Все это выбросы ЧЭМК и эту душегубку нужно сносить, а тех чиновников, которые прикрывают выбросы судить и сажать.

ОТВЕТИТЬ
Александра
18 авг 2021 в 12:34

Смешно, посты рядом с Мечелом, но винят очистные сооружения МУП ПОВВ.

Вовашка 174
18 авг 2021 в 12:38

74 опять что-то сочиняют

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:40

Интересно в администрации города Челябинска когда-нибудь появится человек которому будет не наплевать на экологическую ситуацию в городе? Который будет контролировать и принимать меры по отношению к организациям которые загрязняют отмосферу своими постоянными выбросами? (Риторический вопрос, думаю все знают на него ответ)

ОТВЕТИТЬ
Кира
18 авг 2021 в 12:41

Опять из мухи слона сделали, сейчас уже все ок, никакого запаха ж не ощущается😐😐

ОТВЕТИТЬ
UVvvv
18 авг 2021 в 12:42

Я читаю уже четвертый раз эту статью. И всякий раз не могу найти комментарий уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Это у которой в аккаунте на Фейсбуке часто что-либо да пишут. А вот тут я читаю-читаю... И найти не могу до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2021 в 12:43

Давеча Шойгу объявил об очередном строительстве БАМа вот вам и результат. Теперь нужны рельсы, и главное, металл для мостов. А рельеф там сложный и мостов нужно много. Вот и запустили опять эти душегубки. Зря, думаете, Вова в Магнитогорск ездил?
Когда строили крымский мост было точно так же. Даже троли пели тоже самое: «куда рабочих», «это туман», «ничего не чувствую», «для Челябинска нормально», «валить надо», etc.
И не надо думать, что со строительством БАМа выбросы закончатся - в России очень много мест, где можно большие деньги закопать: мост на Сахалин, Салехард-Игарка и прочие глупости. Так, что если мы хотим нормально дышать то мы должны требовать сноса ЧЭМК сами они никогда не прекратят.

Лара
18 авг 2021 в 12:44

Может быть стоит все-таки дождаться информации от экологов, которые постоянно работают с этим? Да и ощущение, что какой-то рандомный человек назвался токсикологом лишь бы побухтеть в очередной раз

ОТВЕТИТЬ
ай эм Ван
18 авг 2021 в 12:47

Опять решили что-то сочинить? Коммон, если и был какой-то запах, то он не ощущался совсем никак

Бобуин
18 авг 2021 в 12:47

Уберите этого мальчишку (Безрукова...фамилия полностью соответствует делам) с поста...тюряга по нему плачет...В городе хоть один адекватный чинннуша работает..!?Позорище продолжается...Кошкина случаем не в Дубае по обмену опытом со свитою бездарных...как там у них с ОЗОНОМ дела!??

klip_ssa
18 авг 2021 в 12:48

Да ситуация наверняка разовая, просто в традиции у нашего народа есть фишка - нагнетать сразу же ситуацию

ОТВЕТИТЬ
гость
18 авг 2021 в 12:49

Воняет - это пол-беды. Вы представьте, как живут люди ниже по течению реки, куда это все сбрасывается. А чего стОят Миасс и Карабаш выше ЧЕ по течению.
Давно пора вкладываться в современные сбор и очистку стоков. Не только городскую, но и предприятий.

18 авг 2021 в 12:50

Безруков опять министр.. все простили. Хорошая у него крыша

гришаня
18 авг 2021 в 12:51

Такие ужастики были актуальны раньше, сейчас очевидно же, что власть сразу на корню старается зарубить такие ситуации. Даже если и было что-то, то очень быстро в норму приведут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 авг 2021 в 12:52

Из-за чего выброс случился? Авария?

ОТВЕТИТЬ
Кнопк@
18 авг 2021 в 12:53

Вот подвалили так называемые "эксперты", ага, верим (нет). Лучше бы дождались информации от настоящих экологов

ГосТья
18 авг 2021 в 12:53

Мэрия в параллельном изменении существует? Долго думали над комментарием?

Гость
18 авг 2021 в 12:55

Странно, что Виталик не объяснил это происшествие цветущими водорослями. У него это же коронная отмазка.

Альф
18 авг 2021 в 12:56

Боже мой, народ, мы живем рядом с большими городами и большими предприятиями, да у них тоже иногда случаются ЧП. Но все же быстро нормализуют, у нас минэкологии работает оперативно. Если не верите, то вы видимо за пределы нашей области никогда не выезжали

ОТВЕТИТЬ
Житель
18 авг 2021 в 12:57

Бурматов, делай свою работу!!!

ОТВЕТИТЬ