28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

Гость
21 авг 2021 в 21:32

Готовьте место на ушах для очередной порции лапши. Очень нужна территория, а памятник она или нет - это вторично, а для заказчиков это вообще ничто ! Как все это осточертело, весь этот беспредел, что хотят, то и воротят и никому ни до чего нет дела! Мы заняты памятником какому то Сумину!

ОТВЕТИТЬ
Людвиг Аристархович
21 авг 2021 в 21:34

Гори оно все синим пламенем, сказали в... чтобы побыстрее устроить аукцион и попилить откат.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 авг 2021 в 21:36

Осталось теперь еще сжечь дом по адресу ул. Российская, 106. Еще один уникальный памятник архитектуры по ул. Российской из частного сектора. Печально. История города уничтожается на корню. Все меньше и меньше остается духовности.

ОТВЕТИТЬ
Юрий Латышев
21 авг 2021 в 21:47

Это уже 4-й пожар на Российской за 3,5 месяца. Сегодня горел дом на Российской 86 (а не 80). В результате этих четырёх пожаров значительно пострадали четыре дома (Российская, 84, Российская 94 (дом и флигель), Красноармейская, 31, ещё три частично пострадали (Российская, 82, 86 и 92). В опасности дома, где сейчас постоянно живут люди (Российская, 80, 98 и 106), два из которых объекты культурного наследия. Однако Лакницкому (говорят, что это он выкупил эти дома) и Котовой глубоко на это наплевать. Текслер тоже не горюет ( это же не даурская лиственница). Тем более хорошо известно, что Текслеру очень глубоко плевать на сохранность памятников истории и культуры. Если и дальше власти будут играть в молчанку, то следующий пожар может привести к гибели невинных людей и утрате памятников истории и культуры. Следует отметить, что ребята из ТСФ просили отдать им хотя бы наличники с дома на Российской, 86, но Лакницкий отказал - ведёт себя, как собака на сене. Сегодня эти два наличника обгорели.

ОТВЕТИТЬ
21 авг 2021 в 21:52

НЕУЖЕЛИ ОПЯТЬ НАВАЛЬНЫЙ...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 21:54

Кто там что купит? Там же вонь от ЧЭМК несусветная каждый день!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 авг 2021 в 21:55

Мой тролль-прогноз "пожар раз в месяц" не оправдался. Недели не прошло. В Челябинске есть полиция, прокуратура, следственный комитет, администрация? Что в городе происходит? Там на живца ловить можно...

ОТВЕТИТЬ
Большевик
21 авг 2021 в 22:02

Капитал расчищает поле для своего роста.

ОТВЕТИТЬ
Нифегаопятьнепонял
21 авг 2021 в 22:14

Да все правильно, то же самое что и на Тепличной-Косырева в свое время.

Медузот
21 авг 2021 в 22:29

В екб подло и нагло снесен красивейший кирпичный домик в день города под шумок. На ВИЗе на мельникова,14. Тюменоиды нас уже достали.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из Алупки
21 авг 2021 в 22:35

бомжатник сгорел

гость
21 авг 2021 в 22:42

Так по распоряжению Лакницкого и поджигают. А Полицаяям с МчС бабосики занесли что бы не лезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 23:11

На ул.Крупской 23б приезжайте - всё сами увидите,понюхайте,ну,и вообще в окрестности.Всё с вывозом мусора не так уж плохо,но с людьми,плевавшими на всё,становится жить неуютно,так скажем,ну,с быдлом.Бывает,порой,хамим друг другу,но уж не настолько же сильно,как ныне большинство.

Иван
21 авг 2021 в 23:12

значит и то здание, которое построят на его месте - тоже сожгут!

Михаил
21 авг 2021 в 23:14

А где у нас новый глава Следственного комитета? Уже выехал на место преступления?

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
21 авг 2021 в 23:22

Трясите тех кто хочет там сделать многоэтажку, явно же бомжам дали деньги чтобы подожгли дом под стройплощадку, столько лет стояло тут друг ктото захотел строиться и сразу начались пожары.

21 авг 2021 в 23:30

уберите уже эти убогие лачуги, сколько можно издеваться!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 23:31

Которую ночь подряд в районе К.Маркса/Свободы пахнет гарью. Похожий запах периодически ощущается в районе ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 авг 2021 в 23:31

В наглую сжигают место под застройку. Люди хорошо выходят посмотреть как красиво горит...

Ронин
21 авг 2021 в 23:36

Очень все это подозрительно, дома горят друг за другом. Совпадение?

Гость
21 авг 2021 в 23:40

Магнитострой. Из магнитки в ч идет одно г...но. Ничего доброго они не умеют и не знают. Своровать, засрать, сбежать в европу. Такие богатые и такие уроды. Дубровские одним словом.

Гость
21 авг 2021 в 23:49

Поджигателей ищут? Или их потенциальные имена и так хорошо известны?

Гость
21 авг 2021 в 23:51

Надо на этом месте восстановить старинные дома, а строительство новостроек или прочего такого запретить

Диалог (гнусный гном)
22 авг 2021 в 00:11

Дома жгут явно под постройки.

Гость
22 авг 2021 в 00:15

Бизнес и коммерция включили 90-ые ! Кто следующий?!

Гость
22 авг 2021 в 00:48

Главное для городских властей, памятник Сумину поставить, а остальное... да гори оно синем пламенем.

Гость
22 авг 2021 в 01:26

Сила. Наглость. Хамство.

CS4
22 авг 2021 в 02:43

Это "ж-ж-ж" неспроста.

Пролетая мимо
22 авг 2021 в 04:05

Зря взбаламутились.Пожар,конесно,плохо,но не надо до этого доводть.Рухлядь эта в центре города не украшает,там нет ничего "исторического,"обыкновенный самострой. Те же наличники,того же возраста в деревнях сохранились гораздо лучшеДа,земля в центре дорогая,но если предложить "хозяевам,"- которые там давно не живут,- отдельные квартиры,соразмерные и по нормам, то можно не поджигать.А застройка высотками - это нормально:есть спрос,а иначе бы не строили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 05:37

У власти в Челябинске жулики и воры. Не могут даже сделать широкие велодорожки между районами обособленные от автодорог и тротуаров. Позор коррупционной власти Челябинска во главе Котовой и Текслера!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 05:43

Молодые, красивые, умные уезжайте из Селябинска, а лучше из колонии РФ. Тут плевать коррупционерам жуликам и ворам на историю города и страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 06:20

Плохо конечно, что горят, но горят развалившиеся лачуги, хватит называть это наследием, просто даже стыдно за такое наследие

костя
22 авг 2021 в 06:28

не оправдываю таких методов, но с этим местом давно что то надо делать

Йосип
22 авг 2021 в 06:49

Ну и ладно. Может уберут наконец эти гнилые избушки из центра города. Тоже мне памятники архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 07:04

хорошо очень горит под крышей фсб омон ))) земля дорожает а как выкурить, только так ))) кстати на днях летал авиакомпанией ПОБЕДА ) так самолёт зарегистрирован в Англии ))) вот вам и Навальный вот вам и Дождь , всё их обвиняют в типа продаже иностранцам ))) а на деле всё ложь! если наша авиация у этих типа амеров зарегистрирована ))) смех да и только , вот же воры у власти засели крепко.

Гость
22 авг 2021 в 07:11

Просто нормально хозяин не отдает ЗЕМЛЮ. А так грамотно и умно. Поэтому деньги не пахнут и все средства ХОРОШИЕ. Кроме того Центральный рынок к весне 2022 года СНОС и закрыт и там будут ЖК для элитных граждан. Вообще решено все рынки в черте города снос и там ЖИЛЬЕ нашим гражданам. Есть рынок в черте Шагола и там пустырей куча там все будет.Грузинскому центру мэрия 6 млн р. выплатить скоро. Вот так правосудие победило и быть дому ГРУЗИНСКОМУ. По прогнозам череда пожаров по Курчатовскому району возможно,там тоже лакомые участки и решено там строить 2 этажные дома. с подземными гаражами для элиты.По Комсомольскому проспекту почти 20 домов и они обречены..Элита желает иметь отличные двухуровневые дома.Также хутор Миасский решено застроить и Першино, там такие земли.. поэтому огонь будет массово зачистки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 08:37

О каком поджоге все судачат? Сказали же, что версия о поджоге не рассматривается, неосторожное обращение с огнëм(видимо домовой пытался лучину зажечь)

Фото пользователя
22 авг 2021 в 09:09

чей то торговый центр скоро на этом месте будет.

Гость
22 авг 2021 в 09:33

Спалят вместе с жильцами и никаких уголовных дел не будет. А потом построят элитный жилой комплекс и все будут счастливы.

Гость
22 авг 2021 в 10:06

Несговорчивых поджигают??? Зачем в том месте 55 этажей??? Река рядом! И так она на ладан дышит! Засыпьте её тогда уже и застройте муравейниками!

Гость
22 авг 2021 в 10:29

Стоял такой дом что лет, а потом раз и загорелся случайно, когда кто-то захотел этот участок присвоить. Как насчёт уголовного дела по факту смерти человека?

Адольф
22 авг 2021 в 10:35

Гори, гори ясно.
Старые хибары там стоят напрасно.

николай
22 авг 2021 в 12:00

а люди живущие там?

Андрей Клпейск
22 авг 2021 в 13:07

Кто сказал что у нас нет государственной идеологии, она у нас есть. Зарабатывать деньги любой ценой - вот наша государственная идеология последние 30 лет. Ради денег целую страну уничтожили и ни че все ровно, а тут дом какой то, подумаешь погибший, никто и не заметит. Главное в администрацию чемоданчик вовремя занести и нет проблем.

Гость
22 авг 2021 в 21:20

Это дом? Это набор дров, не более.

Гость
23 авг 2021 в 08:19

магнитострой? так они только скворечники строят, дома их серые как из прошлого века, поэтому и разрисовали фасады, бюджетный небоскреб видимо

Ученик
23 авг 2021 в 08:35

Ученик спросил мудреца
— Долго ли нам ждать перемен к лучшему?
— Если ждать, то долго — ответил мудрец.

Гость
23 авг 2021 в 09:11

Еще год назад говорил что постепенно все выжгут !
А ведь стояли лет 50 ни один не горел , а тут раз .....
А надо просто - сгорел - земля уходит в государство !
И пропадет смысл жечь .

Гость
23 авг 2021 в 10:07

Совпадение!!!???? Не думаю!!!

23 авг 2021 в 16:23

100% что кому-то земля в центре понадобилась.Богатенькие буржуи что- то построят.А власть делает вид,что виноваты бомжи.Что взять с едроссов..

Гость
26 авг 2021 в 13:49

Почему новый собственник этих ни так давно приобретённых участков, так халатно отнёсся к своему имуществу? Экономит ,на сносе ветхого жилья? Давление на несговорчивых собственников? Почему администрация города не выкупит эту землю ( ведь данная земля относится к категории ,,Б,), с последующей продажей тому же застройщику? Сумма интереса собственников и прибыли от грандиозной застройки просто не сравнимо огромна. В чем фишка? Почему администрация города остаётся безучастна, и ни как не комментирует происходящее? И где наши независимые сми, собирают материалы до нужной минуты (когда сильные дня сегодняшнего окажутся не угодными в дне завтрашнем?) .