25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Фото пользователя
22 авг 2021 в 11:52

Нашли к кому обращаться…

ОПГ-Озеро!
22 авг 2021 в 11:53

Такие большие а в сказки верят))) Вор на воре и вором погоняет.

Гость
22 авг 2021 в 11:53

Всем этим краеведам, архистражам и прочим том-соерам: Если Вам так нравятся старые здания, то поселитесь в них и живите! Пришли покрасили трухлявую выселенную избу и думаете, что она теперь стала памятником? "Живите в доме и не рухнет дом"

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:01

В общем двоякое чувство.
С одной стороны, этот хлам историческим не является.
С другой стороны, это не повод его сжигать, чтобы воткнуть свой хлам.
Когда нибудь застройщик сожжёт дом с людьми внутри, это только вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:03

Сколько представителей застройщика
Вы бы так строили, как комментарии пишите.

ОТВЕТИТЬ
Тварь_с_Деньгами
22 авг 2021 в 12:06

Ничего не докажите мы все в одном гольф клубе

Гость
22 авг 2021 в 12:10

А по поводу испоганенного Космомольского проспекта к кому обратиться? К пэру? К сэру?

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный гражданин
22 авг 2021 в 12:14

Рабы Лакницкого - в инфоатаку в комменты 🤡

Гость
22 авг 2021 в 12:15

Россия она и есть Россия. Все максимально дико и людоедско. Не хочешь выезжать - сожгем. Наплевать, что это твоя частная собственность.
Или как стоянщики делали, не хочешь платить - порежем колеса и т.д.

32167
22 авг 2021 в 12:16

Теперь я знаю где у нас живут самые неосторожные жители. Жители соседних домов тоже понимают, что они очень неосторожные и поделать с этим ничего нельзя.

Гость
22 авг 2021 в 12:19

Решили обратиться к мэрше, такой же, как из фильма "Дурак"👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:21

Пора сегодня лапшу с ушей снимать и заправлять соусом.

22 авг 2021 в 12:23

когда уберут страшную халупу на пересечении ул.российская и к.маркса, стыдно за Челябинск и неразумную городскую политику.

Антижлоб
22 авг 2021 в 12:25

Олег Владимирович, не платите ничего вымогателям, сараи сами скоро сгорят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 12:48

А разве нельзя разобрать эти "исторические "постройки и перенести в другое место? Так,например,делали когда строили драмтеатр за площадью революции. У меня дальний родственник так купил дом какого то купца и перенес его в Чурилово. Зато какой красивый театр получился и сквер. И людям хорошо и город будет красивый,современный.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
22 авг 2021 в 12:51

Если олигарх сказал что построит там небоскреб, то хоть песком там все засыпь, все равно подожгут! Как питались в погоне за прибылью не остановится ни перед каким преступлением, убийства и поджоги это ещё не предел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:08

При обращении за помощью к инопланетянам, шансы выше.

Котова
22 авг 2021 в 13:09

Я боюсь бандитов, поэтому приходится работать по их правилам.

Гость
22 авг 2021 в 13:24

Я за снос, достали эти халупы в центре, город должен развиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:26

к кому? к котовой?! ну ну.. лучше в спортлото пусть напишут

Незнайка
22 авг 2021 в 13:39

Это самовозгорание от стекла бутылки.
Жара однако!

Гость
22 авг 2021 в 13:48

Не вздумайте на Российской панельные "Небоскребы" строить-это тупиковый путь, ни где уже не строят эти панели и сараи бетонные. А постройте там, друзья мои, из желтенького кирпича красивые дома как на Ленина перед площадью Революции-монументальные и торжественные, с колоннами и портиками, арками и карнизами, и прочей светотенью. И продолжить строить в этом стиле в обе стороны по Российской улице (бывшей Сталина) до Ленина и ЧГРЭС с другой стороны, тем самым замкнув исторический круг архитектуры улицы Российской, которая и задумывалась в этом стиле, достаточно посмотреть на дома от трамвайного кольца до пр.Победы и напротив плавательного бассейна ЧЭМК...но додуматься до такого НЕ ВОЗМОЖНО! А я им не скажу, даже под страхом смерти.😂

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 авг 2021 в 13:56

На Овчинникова также гаражи жгли! А сейчас там новые дома! И тоже объясняли самовозгоранием!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 13:59

...и навтыкают эти "деятели" в исторической части города своих "фаллосов" из стекла и бетона, и город окончательно потеряет свою самобытность, захлебнется в пробках, задохнется в поджогах и алчности властей.

Гость
22 авг 2021 в 14:00

Это жалоба царю с жалобой на царя ? Так скоро 22 год уже ...

Элина
22 авг 2021 в 14:15

Если вы называете здание историческим, значит вы не видели исторических зданий. Таких домиков по всей России завались.

Дед.
22 авг 2021 в 14:16

Это не рухлядь и не хлам, это теплый,живой кусочек нашего прошлого. В нем не проживал М.Горький и не останавливался проездом А.Пушкин, с ним не связано ничего героического, просто в нем прошла жизнь нескольких поколений простых людей. Почему бы не оставить для следующих поколений- вот ,смотрите так мы жили. Чуть измените проект (думаю не так уж дорого будет) и стройте вокруг современные здания.

Гость
22 авг 2021 в 14:17

Ужас. Неужели кто-то купит жилье в новом доме на этом месте? Карма однако настигнет! Надо же додуматься строить на пепелище. А если честно, этот Том Сойер мне не нравится. Почему то кучка девочек решили, что им принадлежит весь центр города. Но за ними Госкомитет по охране культурного наследия, который имеет свои виды на здания.

Дед.
22 авг 2021 в 14:18

Лахнитского в Челябинск привел Дубровский.

Элина
22 авг 2021 в 14:20

У моей бабулечки дом намного круче. Ему уже 157 лет.

Гость
22 авг 2021 в 14:27

Организовать проверку и всех посадить...ВСЕХ! кто за, кто против...

Гость
22 авг 2021 в 14:32

Две новости: Объявилась какая-то «Том Сойер Феста» и горде есть мэр, к которому можно обратится, если чё.

Гость
22 авг 2021 в 14:33

А кто собственник дома?

Людвиг Аристархович
22 авг 2021 в 14:34

Это по словам мчс, произошёл неосторожный поджог🙈

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 авг 2021 в 15:29

Из частного сектора по ул. Российской остались два уникальных дома, представляющих историческую ценность. Это дома 80 и 106. Эти дома однозначно должны остаться, их нужно вписать в новый проект. Страшно слышать какая бездуховность у людей, требующих уничтожить нашу историю, которым ничего не интересно кроме как потуже набить свой карман, да от пуза пожрать. Сравнивать обычный обветшалый дом с уникальным памятником архитектуры это полная безграмотность и тупоумие. К чему таким людям диплом о высшем образовании, если знания и понятия у них на уровне плинтуса. Непонятно. У нас итак в городе массово вырубаются деревья, стирается история... Уничтожаются наши русские корни и навязывается бездуховная зарубежная культура в бетонной оболочке. Патриотизм народа подменяется прославлением царей и убийц. Чему удивляться что так нище живем? Кого из правительства ищем виноватых? Если сами люди, и таких немало, поддерживают бездуховные идеи и помогают разрушать тот фундамент на котором страна может еще возродиться. О чем еще можно говорить.

Фото пользователя
22 авг 2021 в 16:25

Так может она в доле, пусть узнают.

Фото пользователя
22 авг 2021 в 16:36

Котова убери 4 незаконных шлагбаума у правительства области по Цвиллинга 27 и хватит писать отписки как и прокуратура, гибдд, полицаи и твоя банда из администрации. Верните незаконно захваченную часть улицы Коммуны.

Эмм
22 авг 2021 в 19:17

В свете нынешних тенденций владельцам оставшихся домов имеет смысл застраховать своё имущество и жизнь на ооочень крупную сумму. Боюсь, застройщик хочет заполучить участки бесплатненько, и пожары не заставят ждать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:36

Уже озвучено, что там один известный гастарбайтер из Магнитогорска собрался строить небоскрёб. Так что всё без толку. Горели и будут гореть в угоду толстосумов.

елена
23 авг 2021 в 09:53

Такая же судьба ждет историческое здание по ул Труда 62, но дом там кирпичный сжечь его сложно, поэтому городская администрация организовала рейдерскую атаку по захвату и последующему уничтожению здания

Гость
23 авг 2021 в 14:16

Ясен пень- кому-то место там давно очень приглянулось под какой-нибудь очередной прожект ребер Левиафана

Гость
23 авг 2021 в 17:50

Ну этот хлам надо сносить, а не реставрировать.

Загрузка...