Происшествия В Челябинской области в одной квартире скончались преподаватель вуза и его престарелые родители

В Челябинской области в одной квартире скончались преподаватель вуза и его престарелые родители

Когда сын умер, его тяжелобольные родители оказались беспомощны

Андрею Дорожкину было 54 года

Трагедия произошла в Магнитогорске. О смерти 54-летнего профессора МГТУ имени Носова Андрея Дорожкина и его родителей сообщили в группе «Историки Магнитки» во «ВКонтакте».

— В августе скоропостижно скончался доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории Андрей Геннадьевич Дорожкин… Он был ведущим исследователем в области отечественной историографии и источниковедения, — говорится в некрологе. — Андрей Геннадьевич внес существенный вклад в становление исторического факультета МГПИ-МаГУ и исторической науки Магнитогорска. На протяжении всей профессиональной деятельности его отличали глубочайшая эрудиция, энциклопедическое знание различных областей исторической науки, блестящее владение иностранными языками, в том числе восточными. Андрея Геннадьевича отличал академический стиль ведения занятий и строгая дисциплина. При этом он был авторитетом для всех, даже самых неприлежных и неуспевающих студентов. Имя Дорожкина звучало и за пределами вуза, его колоритная личность и обаяние были на слуху у выпускников исторического направления разных лет.

Дата смерти профессора не называется, потому что коллеги ее просто не знают. По данным «Верстов.Инфо», тело профессора обнаружили в его квартире вместе с телами его пожилых родителей после того, как тревогу забили соседи. По данным издания, криминала в смерти троих человек нет, Андрей Геннадьевич ухаживал за тяжелобольными родственниками, и, когда он скончался (предварительно, от инсульта или сердечного приступа), они оказались беспомощными. На работе его не хватились, так как преподаватель был в отпуске.

Расходы на погребение семьи взяли на себя коллеги и выпускники Андрея Дорожкина, они собрали более 200 тысяч. Под постом о смерти профессора десятки комментариев с соболезнованиями от бывших студентов.

Прощание с профессором и его родителями состоится 30 августа в 13:00 на Южном кладбище.

Знаете подробности о смерти семьи Андрея Дорожкина? Напишите нам.
Звоните круглосуточно8-93-23-0000-74
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления